Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Название: GT Line
Салон: Кожа
Двигатель: 1.6 Turbo
Всем привет.
В первые пишу отзыв о владении автомобилем, пусть этим авто и владею я всего ни чего - 1 месяц. Читая отзывы других пользователей, все пишут об автомобилях которыми владели ранее. Напишу и я. Первый авто с которого я начинал свою водительскую деятельность - был десятый Лансер 1,8 вариатор, хоть и отговаривали меня его покупать, говоря о его ненадежности, все попытки были тщетны. Я купил и проехал на нем без малого 300 000 км. Далее был Ниссан Кашкай 2008 г.в. 2 литра вариатор, автомобиль, как бы сказать помягче...., ну это примерно так, если начать заикаться и произносить его название и не договорить одну букву - какаш.... ну вообщем вы поняли))) сыпался, как девятка моего соседа. День через день в сервис.
Ну да ладно, не о них речь. Речь о Kia Sportage GT Line 1,6 turbo 177 л.с. При выборе автомобиля было несколько критериев: 1. Авто должен быть новым, 2. Должен быть паркетником с полным приводом, 3. Кожаный салон, 4. Стоимость в районе 2х млн., желательно не более. И вот он скудный выбор по вариантам: 1. Toyota Rav4; 2. Kia Sportage; 3. Hyundai Tucson. Первым я посетил салон КИА, если честно авто на картинке мне понравилось больше, чем то, что я увидел в салоне - авто больше похожее на лягушку, чем на Маккан, как говорили в обзорах в интернете, авто с этим, как мне тогда показалось салоном, точнее цветовыми комбинациями серого и чёрного цветов, как в автомобилях ваз. В общем, этот вариант я отсек. Решил, думаю, Тойота же вроде эталон качества, беру Тойоту!!! НО, приехав к ОД Тойоты и сев в салон Рава, мне стало, как то не по-себе, дизайн салона, качество материалов отделки, честно, мне показались хуже чем в моем Кашкае, а особенно все было ярко выражено на контрасте с качеством материалов у КИА, оно на высоте, без лишнего преувеличения. И после визита в Тойоту, на КИА я посмотрел по другому. Вернулся ещё раз в КИА, это была любовь со второго взгляда))))) Хендай ездить не смотрел, так как у меня у друга есть, с ним на момент выбора автомобиля ясности было больше. Решил, беру Киа. Что могу сказать об автомобиле пользуясь им месяц. Все конечно в сравнении с предыдущими авто: шумка здесь мне нравится однозначно больше чем в Кашкае, динамика разгона, если честно с места так себе, но если ты едешь хотя бы километров 20, то пинает не плохо, особенно если включить спорт режим. Очень радует климат контроль и функция автоматического устранения запотевания или разпотевания (не знаю как правильно) )))). Лето на Урале было жарким, дак вот, порадовали сиденья с вентиляцией, реально крутая штука, как в Лексусах прям. Имеется так же подогрев руля, включал, греет, проверим полноценно зимой, зимы на Урале длинные. Подвеска мне нравится, опять же в сравнении с Кашкаем, мелкие неровности отрабатывает исправно. Удивило наличие и работоспособность функции удержание в полосе, реально работает. Но нужно оговориться, функция работает только при наличии нарисованной разметки на дорожном полотне с обеих сторон автомобиля, т.е. если будет только сплошная по середине, то функция не удержит авто при смещении его к центру дороги, а лишь издаст звуковое предупреждение о нарушении правил, т.е. Звуковой сигнал о пересечении сплошной, что в принципе то же не плохо. Такие функции как параллельная и перпендикулярная парковка есть, но я ими не пользовался и не тестировал, как то нет необходимости. Что ещё написать даже и не знаю. В общем и целом я авто доволен более чем. А возвращаясь к началу этого отзыва, говоря про дизайн экстерьера и интерьера, сейчас я уже попривык и они мне даже очень стали нравится. Куда бы я не приехал, на мойку, на получение номеров, просто подъезжая к магазину за продуктами, люди подходят и интересуются автомобилем, если честно не ожидал такого внимания)))) как будь то это действительно Порше. И да, забыл, когда садимся с дочкой в авто, она мне каждый раз говорит, Папа, открой мне крышу, буду смотреть на небо. Панорамная крыша, хоть и малофункциональна, зато прикольная фича.
Фууууух, устал писать. Это как фильме Форест Гамп: что то устал я, пойду домой)))))
Всем респект кто дочитал.
Думаю таких не много будет))))
Ладно, всем мир.

Свет у Спортажа конечно огонь, дорогу освещает отлично, в моей комплектации Би-ксенон, правда пришлось подкорректировать, сделал его чуть повыше чем было в заводских настройках. Освещает четко обозначенной линией горизонта. В заводских настройках, как то уж сильно в пол светило, было не комфортно ездить. Так же крутая штука - система распознавания знаков, оооочень удобно на трассе, когда вроде началась разделительная прерывистая полоса, а обгон все равно запрещён, дак вот в этот момент не будешь гадать упустил ты или нет знак снимающий ограничение на обгон, достаточно глянуть на приборную панель и все понятно, благо знаки считывает он чётко....

Проехал 9500 и как ни странно замечаний к авто нет. Хотя.... есть одно, это по магнитоле, нахрена скажите мне ставить магнитолу в максимальной комплектации без возможности просматривать видео, вроде на дворе 21й век, вроде все в авто отлично, но в каждой бочке с мёдом, видимо, должна быть ложка дёгтя.... но это так)))) надо же к чему то придраться))).... ну да ладно, Пришла зима, поменял резину, а вот здесь я чутка промахнулся))) поставил на 19е Колеса резину с 40м профилем Хака 7я. Резина конечно хорошо дорогу держит, тут вопросов нет, но вот ссс..ка 40й профиль жестковат конечно......

Всем привет.

Прошел ровно год, как я за рулем данного авто. За год я проехал 51 000 км. Успел поменять лобовуху, так как поймал камень на трассе, вот собственно и все. Ни чего не скрипит, не брякает, не дребезжит. Единственное горел красный восклицательный знак в кружке, я приехал к официалам, они продиагностировали, сказали, что хз, не могут понять в чем дело. Занесли в историю визитов и сказали, что пока можно ездить и типа ни чего страшного. И в правду, через неделю или две значок перестал гореть. И так ездил бы я и не знал бед.......

3.3
Илья, Москва
Иван, Красноярск
Александр Рагулин, Иркутск

За отзыв 5 поставил, потому как "от души" написан.
И про Toyota правильно в отзыве написано - "эталон качества", а не отделочных материалов...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Внешность на любителя. У коллеги такой 2л и он балдеет от машины. Посмотрим со временем, смогли ли корейцы избавиться от недостатков прошлого поколения. Успеха в эксплуатации, 5!
крутой авто, поздравляю!!!

Добавляй фото, нормальный машин, корейцы подняли уровень!

Породистый кореец. Жаль дизайн мультяшный и ценник из фильма ужасов.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

породистый кореец. но не красивый, предыдущей лучше выглядил

Интересный авто, в этой комплектации наверное под два рубля стоит, я бы взор на х-треил новый обратил.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новый!

челябинск
а какая машина мягче едет кашкай или спортейдж?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я думаю, отзывов о таких спортейджах будет немного. Робот комфортно работает?

Что-то автору с Кашкаем не повезло,или ушатанный был...У нескольких знакомых были такие первые дорестайловые ...,были там свои болячки,но никто не жаловался...Нормальная машина..

1.6 турбо на роботе....Лишь бы не ломалось,и не дёргалось..Удачи с машиной,дополняйте отзыв(плюсы ,минусы)...

Ульяновск
Я когда первый раз на фото увидел подумал - какое убожество. А когда в салоне покупали Рио жене, подошел, посмотрел - совсем другое впечатление, вполне понравился. Поэтому всех кто говорит про внешность, а машину не видели - в топку...
Mr. Amx
Робот дёргает в пробках?
как низкопрофиль на разбитых дорогах??
mabi63
Если говорить о салоне, то у Тойоты он действительно не впечатляет. Я бы даже сказал, порой просто убивает. У КИА салон однозначно на голову выше. У Ниссанов тоже. Но когда вопрос встанет о том, сколько машина пробежит до того, как по каким либо причинам обездвижится, то тут , пожалуй, надо смотреть в сторону Тойоты. Поэтому тут уже нужно определиться - что вам важнее: ехать, или любоваться салоном. Есть несколько хороших знакомых у которых имеются Спортажи, в самых различных комплектациях. И все четыре , буквально в первый год владения, выдавали такие сюрпризы, что просто диву даёшься. Начиная от замены карданов, заканчивая умершим на 15 тысячах ЭБУ. Примерно те же номера выдаёт и родня из Хёндая. Если ценник примерно одинаков, то я бы, пожалуй, всё же как нить уж перетоптался бы в бедном салоне, лишь бы ехала и хлопот не доставляла.

По такому ценнику очень близко вырисовывается соренто прайм. А это совсем другая история уже.
Porsсhe еще не GT-R
Crazy95
За отзыв 5 поставил, потому как "от души" написан.
А где сам отзыв? За что ставить 5? За выбор?

Vladivostok, Wild East of Russia
Ma(XXX):
У Sportage максималка 2кк стоит, а у Прайма минималка с 2.2кк начинается. А автор сразу указал, что искал до двух миллионов машину.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
xtrail77:
Спротэйдж едет мягче.
графс:
Добавляй фото, нормальный машин, корейцы подняли уровень!
Фото обязательно добавлю, сейчас на отдыхе с семьёй. Как вернёмся, выложу порцию свежих фото.
А.Ш.:
Я думаю, отзывов о таких спортейджах будет немного. Робот комфортно работает?
Да, на сегодняшний день комфортно, посмотрим как дальше себя будет вести. По нему то больше всего вопросов и сомнений было на этапе выбора. Но, как показала практика ВАГовского концерна, когда пошли первые ДСГ коробки, у меня у друзей в первый год эксплуатации на пассатах цц, поменяли все!!! - по гарантии, т.е. Бесплатно. После этого проблем с ними не было. Здесь если, что то и случится, то скорее всего, замены будут по этой же схеме. Ну я так думаю.
Lehaguru:
Робот на сегодняшний день комфортно, посмотрим как дальше себя будет вести. По нему то больше всего вопросов и сомнений было на этапе выбора. Но, как показала практика ВАГовского концерна, когда пошли первые ДСГ коробки, у меня у друзей в первый год эксплуатации на пассатах цц, поменяли все!!! - по гарантии, т.е. Бесплатно. После этого проблем с ними не было. Здесь если, что то и случится, то скорее всего, замены будут по этой же схеме. Ну я так думаю. Спасибо за пожелания. Фото дополню.

mabi63:
Коллега, про которого писал выше, сдал в трейд-ин прошлого Спортэйджа 2011 г, на котором накатал 108 т.км. с самого начала соскочил с гарантии из-за цен дилера, проблемы были только с ходовкой, но до остановки не доходило - только стуки и скрипы. В салоне заверили, что избавились от этих болячек на новом он и купил.
павленко Сергей
А.Ш.:
Я думаю, отзывов о таких спортейджах будет немного. Робот комфортно работает?
А на нем разве робот? Автор озвучь цену!

PapaTramp:
Gt-line sportage ценник 2.1. А прайм от 2.2 действительно. По спец предложению 2.15.
Porsсhe еще не GT-R

Удачи автору с новым авто!
павленко Сергей:
А на нем разве робот? Автор озвучь цену!
Да, на нем робот. Стоимость 2.084 рублей

Пускай только радует

За отзыв 5 поставил, потому как "от души" написан.
так ездить противно когда все звенит и стучит.Это я про тойоту
Её
Цена конечно огонь! Думаю, что менеджер целует фото покупателя до обеда и после.
Сёгун:
Удачи автору с новым авто!
✊🏼
premio711:
🙏🏽
Александр Степанов:
😂😂😂
Мне, кстати, скидку на него сделали 6%, мне обошёлся 1.890 рублей.
Ma(XXX):
Прайм мне не очень, я про дизайн, уж больно он, какой то пенсионерский)))

Будущее уже наступило) кореец стоит дороже аналогичного японца и его покупают и не хуже. Что неудивительно, вспоминает туже покидает, которую убил не эппл а самсунг с китайцами. Цы. По салону интереснее ихтрейла

Ещё вопрос к автору: а почему не дизельный? Это, конечно, попахивает диванным экспертством), но у дизеля характеристики не сильно отличаются, а связка мотор-коробка проверенная. Пакет GT тоже доступен же, да? Что там ещё...цена?
Ну очевидно что в АВТО автор не шарит вообще, так чисто на уровне нравится-не нравится внешне.

- Лансер10 был куплен очевидно чисто из внешнего вида (в то время смотрелся круто), раз все отговаривали, но все равно взял.
- Кашкай - в 2008 году это был бестселлер и его брали все. А уж купить кросс после С-класса это классика жанра, так все делают.

Сейчас имея 2 ляма - 3 критерия)))) Новый, кроссовер, кожа))) мда... Жиденько.

Пришёл, посидел в салоне и сделал выбор... Жесть. Даж не прокатился на всех. Глазами пластик в салоне оценил и ВСЮ машину типа понял...

В итоге по сути за механику с 1.6 отдал 1.9 ляма))) робот - это автоматизированая механика (сцепления как на МКПП).

Как можно писать о скудном выборе в самом многочисленном классе??? Это опять же косвенно говорит, что тех.часть автора вообще не интересует - 3 машины были стопудово отобраны потому что нравятся внешне и все.

Отзыв абсолютно женский и бесполезный.

Главное что самому нравиться а остальное вторично.
Да 2 мульта за паркет нынче (((( , хорошо что в свое время поднапрягся и взял до кризиса , а так что предыдущий кузов что нынешний мне нравится , новый в свою очередь из за индивидуальности , неспутаеш ни с кем и **** от i8 bmw фары . А по фаршу корейцы молодцы оцень быстро планку поднимают . Удачи с эксплуатацией и хотелось бы больше информации по работе связки ( коробка , двигатель) .

akasta:
Если вы имели в виду Нокиа, то большую роль сыграл гугловский андроид, без которого корейцы с китайцами никто.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
r28

Мне кажется что 1,6 турбо с роботом- ошибка на нашем рынке. Странно такое от увидеть корейцев. Можно было адаптировать 2,4 мотор с Оптимы. 180 л.с с 6ст автоматом да еще и ценой в 1700-1800тыс было бы бомбой. Странное решение.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Сообщений: 2046
А СХ-5 почему не рассматривали?
Отзыв абсолютно женский и бесполезный.
Начну с того, что претензии на автоэксперта с качеством профессионала эпистолярного жанра изначально не было. После Ниссан Кашкай, смотреть в сторону этого производителя даже не хотелось, поэтому Ниссан изначально и не рассматривал. Рав? А что там нового, у друзей есть эти машины, катал ни раз, поэтому интересно было, что там они внутри нового сделали, оказалось ни чего, та же шляпа, ну подвеска стала чуть помягче, а так все тот же автомобиль, ни чего нового. Про хендай - если вы читали "женский" отзыв, то я написал, то же, что только что написал про Рав. Рассматривать Рено, Саненги и Митсубиси, возможно и буду, но в предпенсионном возрасте, поэтому.... БМВ И Ауди, покупать пустой автомобиль за 2 млн, ну уж извините, платить за "бренд"? А по поводу роботизированной коробки, а что в ней плохого, у меня есть ни один пример более чем нормальной ее работы, да меняли их на пассатах в первый год, дак это по гарантии и за бесплатно. А потом люди ездят и не жжужат, так что если и случится с ней, дак в первые три года, на которые распространяется гарантия. Ну и в конце концов, я не собираюсь ездить на автомобиле 5-10 лет, так что о надежности его эксплуатации в этот промежуток лет меня вопрос не интересует. Так что оставлю вам вопрос обсуждения его ходовых и технических хараатерристик в этом интервале. А пока авто на гарантии, вот ли не все равно? Все равно он гарантийный!!! А вообще, если нужны обзоры профессионалов залезте в ютуб там их навалом, я лишь написал свои ощущения об автомобиле, повторюсь, без претензии на автоэкспертность!!!!
T187
СХ-5 лучше этого.

Mazda cx-5 явно лучше, больше, быстрее, дешевле, надежднее, ликвиднее, добротнее, красивей. Вобщем лучше во всем. А автор отзыва купил корейский Доширак.
5974623 -080
в районе 2х мильонов ? -друг- захарченко ?
Алексей
машина для мужчины должна иметь форму чемодана

А почему не посмотрели на Субару Форестер?

Fnatik:
Зато Мязда это суши с сыром, вроде и суши а вроде и нет, тупое корыто с огромным аппетитом на бензин да и ликвидность плохая. Сказочник вы батенька.
И автор - коробка автомат 6-и ступый, спросил у дилера. Нет у Kia роботов вообще, как и e Спортажа в частности.
с годами ум переходит в память.

Эксплуатировал 2 года в нещадном режиме служебный Серато 1,6 л МКП 2007 г. Остался в памяти только позитив - корейский аналог "Короллы" в её лучшие годы. Однажды пересекся на МВ с предыдущей генерацией Kia Sportage в сибирском "походе") - парень не имел шансов, но настойчивость вызвала симпатию.
Поэтому не могу бросать камни в данную автоповозку - продукты Ria весьма достойны.
CL7

Отзыв абсолютно женский и бесполезный.
также почему-то подумал, имея 2 ляма выбирать всего из 3-х машин да еще таких как он выбирал это конечно бред полный, а взял-то 1,6 робот, в салоне наверно радовались что неликвид впарили

WhiteSnake:
мазда вроде не тупая ни разу.просто она уже чуток устарела а спортаж только вышел.имхо я за мазду.но каско у нее конская.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
guest`:
Отвечал уже одному "умнику" продублирую ответ, а движок 1,6турбо:

Зависть - грех!
mabi63
premio711:
КИА - неплохая машина. Особенно в начальных комплектациях и на механике. РИО - например, вообще безпроблемный аппарат. Но процент отказов довольно велик на кроссоверах. И чем дороже, тем чудесатее. Робот - зло. Кто бы там что ни говорил и как бы не хвалил, но даже Фолькс взвыл от этой своей новации. Они от них потихоньку начинают избавляться. Тойота уже избавилась. Только КИА и ВАЗ , с некоторым опозданием почему то ринулись в бой. Оно конечно заманчиво звучит - замена по гарантии. Но звучит оно так для тех , кто с этим не сталкивался. Минимум на пару недель останетесь вы без машины. Не факт, что случай признают гарантийным, не факт , что если и признают, деталь быстро придёт, и не факт, что наши криворукие мастера её нормально поставят и отрегулируют. ( а уж чего чего, а регулировки этот гемор требует постоянно) И не факт что новый узел будет работать дольше заводского. Зачем покупать машину зная о довольно высокой вероятности такой поломки? Если вы планируете брать машину на 5-6 лет и пробег у вас 30-40 в год - робот противопоказан категорически.
Swanky
ильяи:
Каско на 6ку конское, на СХ-5 есть "легкие" версии Каско, 3 месяца назад взял СХ-5 новую, "легкое" Каско вышло 44т (тотал,угон+ 2 обращения в год на общую сумму до 60т.р), если с франшизой 30000р (возраст более 25 лет, стаж 7 лет, выходило - в районе 80т), к слову на новую Оптиму мне посчитали легкую версию на 54т. Тоже смотрел такой Спортейж, только 2л - расход не понравился и динамика.

аффтар, не слушай никого! Классная машина! Сам на Спортака засматривался, но в бюджет не пролез, а так бы щас тоже на дизельном Премиуме рассекал бы..)) С ценой корейцы конечно сииильно нагрубили в этот раз - поэтому и были посланы на три буквы. А так - тебе машина нравицца? ну и зашибись.. Остальные пусть берут, что хотят (вернее, на что деньги есть) - Мазды, Равы и прочая Форестеры..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
r28

Fnatik:
Не понимаю таких людей, зайти в отзыв и начинать свое мнение выдавать, как истину.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Корейцы растут на глазах и это радует, помню все меня обескурживал мягко говоря *****овый и легкоцарапающийся пластик в соренте 14ого года и паршивая покраска(раз тряпкой проведешь сразу царапины) тут прям эволюция на две ступени, сидел в новом спортаже, очень круто но ценник в 2 ляма за самую вкусную комплектацию это конечно перебор, поэтому купил 2хлетнего glk)) но тут на вкус и цвет конечно
prokl
Нужно было дизеля - он со старта подрывает и по надежнее и автомат обычный.

Хороший авто, надеюсь, будет и дальше радовать.
У меня Спортейдж предыдущего поколения, езжу более 3х лет - очень доволен.
Удачи на дорогах!
+K.Sportage 13'

За отзыв 5 поставил, потому как "от души" написан.
перечитай - "вроде эталон качества" т.е. непонятно где это качество то?

?
r28:
лучше бы 2.0 турбо с 6 ат поставили дефорсированный на 200 лс

Севастополь
Интересное авто. Сам смотрел в салоне. Очень понравилось. Ни в какое сравнение с предыдущей версией не идет. Удачи на дорогах
Мои отзывы: Honda Crosstour 2013, EXEED TXL 2020

Джереми Кларксон:
люди покупающие карейские шлак вообще слабо представляют что такое машина
А что такое машина? Поясните пожалуйста.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
никому не нужная аналитика подъехала...
Автор,авто отличное,про турбо и робота даже не парься,ребята просто переживают,что ИМ,а не ВАМ придётся это ремонтировать)
Лучше бы вы рафа взяли,чтобы на вторичке угодить одному из комментаторов)
Но есть и правдивые комментарии о косяках первого спортейджа,надеюсь,что исправили)
Удачной эксплуатации,побольше фоток,особенно салона:)
Kostik Strk:
никому не нужная аналитика подъехала...
Лучше бы вы рафа взяли,чтобы на вторичке угодить одному из комментаторов)
Удачной эксплуатации,побольше фоток,особенно салона:)
✊🏼, фото добавлю.
Туссан брал на тест, робот работал без рывков.
r28:
Я тоже за Мазду, 2.5 литра едут лучше 1.6 турбо и расходуют меньше, в тестах с новыми туссанами и спортиджами занимает всегда первые места.

Молодец, хорошо и без эмоций ответил.
Алексей:

Не факт. Шумки нет вообще! Погремушка
И к тому же, кузов меняют, а это уже не то!
T187:
СХ-5 лучше этого.

У его Варик.
Запаха части дорогие и один дилер монополист в городе.
По крайней мере у нас.
Фляга:
А почему не посмотрели на Субару Форестер?

Fil 116:
У его Варик.
Запаха части дорогие и один дилер монополист в городе.
По крайней мере у нас.
Если честно, не знаю, по чему то этот вариант даже в голову не пришёл. Просто, то что я видел у Субару последнее, это импрезы, уж больно они "китайскими" показались мне)))) может поэтому. Как то так)
Алексей
)))) а сэмоционировать хотелось, сдержался))))
Fil 116:
Молодец, хорошо и без эмоций ответил.

Выдержка ☝
Алексей:
)))) а сэмоционировать хотелось, сдержался))))

mabi63:
У меня спортаж почти 4 с половиной года, про указанные вами сюрпризы узнал только сейчас из вашего бреда, уж извините за резкость, но вы мне напоминание дилера, придающего Тойоты, т.к очень сильно из ваших уст прослеживается антиреклама корейского автопрома, который уже давно в бюджетному сегменте уделал вашу Тойоты по всем основным параметрам, в том числе по качеств и это признаёт весь мир, кроме вас фанатов шильдика Тойоты. А на новый РАФ без слез в салон сесть невозможно, т.к. ощущаещь себя внутри китайской пластмассовой мыльнице, а про последнюю короллу на вариаторе за миллион с веслами на задних дверях вообще лучше не думать.

И
Fnatik:
Какое она ликвиднее там, гляньте сколько продано спортажей и мазд и приятно удивитесь, что мазда нах никому не нужна.

trey1:
Человек хотел и купил новую машину, а вы ему про 2-х летний проперданный кем то до вас авто, че к чему, так то можно вместо вашего мерса и до Боинга 30- летнего в эти деньги дойти, он будет ещё быстрее, к чему эти забросы. Могу вас заверить, что крузер 200 на несколько голов выше вашего мерса в эти деньги, каждому своё.

Х
Maksimov5:
А что такое машина? Поясните пожалуйста.
Поясняю, у меня был аутлендер хл новый с салона, 2,4 полный привод, проездил 9 месяцев, продал, потом купил РАФ 4 в предпоследней будке 2,0 литра, полный привод, вариатор, проездил почти год, продал, с 2013 года на спортаже , автомат, полный привод, был дураком, послушав на дроме умников и потратив почти 2 года на владение дровами под названием Мицубиси аутлендер и тойота раф4, спортаж мой выше этих японских чуд на голову во всем и меня никто не убедил в обратном, т,к я не диванный эксперт, а реальный владелец трёх одноклассников, причём новый с салона. И , к сожалению японофилов до сих пор спортаж не попросил ремонта, даже свечи и бензонасос не меняны, а пробег 94 000 км, че я делаю не так.

Борис142:
Х
Так я к тому что это тоже хорошая машина, но почему то любят у нас любые телеги хаять. Я то же часто езжу на Спортейдже 2014 года, очень хорошая машина.

Чисто гламурный вариант гор.паркетника:
1. покоритель исключительно ровного дорожного покрытия(клиренс,слабенькая ходовка(паходу так и не решённая с предыдущего поколения…и это на всех корейских кроссах ))
2. внешность – ну этооооо традиииииция тыбзить у люксов и премиум-в данном случае смиздили внешность у кайена
3.туева хуча мелких косяков – типа двери уй нормально закроешь и т.д.
Но зато типа оуительно модная тачка!!!!!!!!!!!!!!!!
Но автору желаю удачи,пусть радует новый тачан!
зы: сори если что не так...по чеснаку прошлись

Чисто гламурный вариант гор.паркетника:
3.туева хуча мелких косяков – типа двери уй нормально закроешь и т.д.
Но зато типа оуительно модная тачка!!!!!!!!!!!!!!!!
Но автору желаю удачи,пусть радует новый тачан!
зы: сори если что не так...по чеснаку прошлись
А что тут честного? А типа другую телегу купить и намного дороже это не гламурно? Все покупают то что нравится.

Телегу?вы о чём?–читайте внимательней
Я все внимательно прочитал.

коменты как вам?
Похоже что мне, после того как я процитировал первый комет. Что это плохо что ли?

Олег
А что с дверями не так? И какая еще туча мелких косяков? Полмесяца как купил и пока нареканий вообще нет, а уж тем более к дверям.

Олег:
Про двери всё написано-плохо закрывались на спортягах,надо применить повышенное усилие чтобы закрыть.Косяки- от сверчков и скрипов, до стука рулевой рейки.
Прекрасно что у вас за полмесяца нет нареканий)))Поздравляю!..но полмесяца это не срок.
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
все хорошо у кии, хендэ. только когда они начнут свои движки делать, а не собирать по лицензии двигатели митсубиши

Northridge, California
Илья Сухой:
Мицубиси тоже жить надо!

Комменты, как всегда, огонь... Бред на бреде и бредом погоняет )))
Автор, выбор отличный. Все правильно сделал, будь у меня сейчас на тачку 2 ляма, я бы взял, только дизель.
По "тойоте" мне все стало понятно еще пять лет назад, когда я уже ездя на киа, зашел посмотреть "короллу". Как говорится, обнять и плакать... Цена конская, а в машине ничего. И практика показала, что новых тойот" на дороге все меньше и меньше. Зато новых "оптим", как грязи, причем все в топовой, в основном. "Спортеджи" тоже стали мелькать на дороге.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

С момента выхода нового 4 спорта для себя решил, что с такой уродливой внешностью, у меня точно будет другой автомобиль и ни тех. хар-ки, ни надёжность с гарантией, ничего меня не заставит его купить. Но недавно поймал себя на мысли, что мне он очень нравится и что следующий будет именно он. Странно то, что с третьим было тоже самое и купив нисколько не пожалел. Как КИА удаётся это понять не могу.

Комменты, как всегда, огонь... Бред на бреде и бредом погоняет )))
О как, ты хоть бы изучил рынок продаж, Королла на сегодня самая продаваемая машина в мире, У Кии только Рио нормуль продаётся, но он и соревнуется с жигулями, Оптима, это где их много...., посмотри вокруг и не пиши ерунды

Илья Сухой:
Пора кому то матчасть подучить а не пытаться казаться слишком умным

Рф не весь мир. Кроме России и США Камри нах никому не сдалась

Зато Королла первая в мире! И кия никому там не нужна

Overthe:
Рф не весь мир. Кроме России и США Камри нах никому не сдалась
Здесь конкретно было сделано заявление об РФ,а не о всём мире:
Lluther:
...а кто кому ,,нах не сдался,, в мире , это отдельная тема.

Overthe:
Рф не весь мир. Кроме России и США Камри нах никому не сдалась
Что касается мира – топ 10 мировых бестселлеров(Камри 5 место,ну т.е. нах никому не нужна)):
1.Toyota Corolla – 1,339 млн.
2.Golf (Volkswagen) – приобретено 1 млн. 041 тыс. единиц
3.F-Series (Ford) – 920 тыс.
4. Focus (Ford) – 826 тыс.
5. Camry (Toyota) – 754 тыс.
6.Elantra (Hyundai) – 747 тыс.
7. Polo (Volkswagen) – 698 тыс.
8. CR-V (Honda) – 697 тыс.
9.Silverado (Chevrolet) – 670 тыс.
10.RAV4 (Toyota) – 664 тыс.

ps: вышеприведённая статистика за 2015год
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

+5 автору за машину. Из одноклассников нравится Спортик и Мазда CX-5. Рав 4 все ни как не могу тест сделать, хотя автосалон в 3 минутах от дома пешком. Хотя наверно от этого ничего не изменится, я давно присмотрел Спортик или Мазду.
Sherlook
Ставрополь
mabi63:
Если сами не владели ни КИА, ни Хёндаем то лучше не пишите со слов брата соседки с первого этажа. Владею уже вторым корейцем и думаю, что при возможности следующей машиной тоже будет либо КИА, либо Хёндай. И к чему этот культ тоеты? Ее качество закончилось в 2000-х годах. Сейчас это такой же ширпотреб, впрочем как и весь автопром :)

Фляга:
какой рынок? Я про Россию говорю. Мне до одного места этот мировой рынок, на том рынке и цены другие, и тойота на том рынке не стоит, как у нас.

Т.е в 10 раз меньше ;)
Камри закупают для госсектора, думаю, что львиная доля там.

Lluther:
Камри закупают для госсектора, думаю, что львиная доля там.
Согласен,отчасти госсектор действительно закупает камри.Ну не на 90% модельного ряда… И почему тот же госсектор не закупает оптиму?Наверняка есть обьективные причины касаемые не только шильдика на кузове.
Вячеслав
Уссурийск
Отличный авто сам владею 3 месяца не нарадуюсь, сам с дальнего востока это второй кореец, раньше ездил на праворульных японцах, пересев на корейца понял что качество на высоте.
серж
Вячеслав:
доб,вечер,вячеслав!я из Урала. там на рынке продается бу киа спортейдж 4поколение из корее???? цена? заранее спасибо

Московская область
По роботу - держи в курсе. Ладно? Сам думал о GT-Line только дизель.Но посмотрел на Ютубе тест-драйвы и в двух из них робот накрылся ( пропала задняя передача), правда там жёстко гоняли , мокрый песок и т.д. И по этой коробке данных не нашёл - их же собственная разработка . Так что будь другом - держи в курсе ( теперь на будущее). Удачи ! Как собрату -5.
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

alex901900:
Блин ошибся - дизель написал уже по привычке. Рассматривал GT- Line бензин - динамика , расход ,но сомневался в роботе и поэтому взял дизель. Отзывов то не было - коробка новая.
Пришёл Увидел Наследил

Давно Вас не было. Интересует робот - как он там родимый по нашим буеракам ?

Московская область
Автор куда пропал то ? Какие новости ? Что там с роботом? А то я уж грешным делом думаю, что пропустил восстание машин и какой нибудь корейский робот Вас победил.
Пришёл Увидел Наследил

Хозяин ты где Ау ! Что там робот ?

Сургут
подскажите пожалуйста,не скрипит ли подвеска в мороз как на предыдущих корейцах?

Абсолютно никаких шумов
Сургут
спасибо за ответ,а то у меня был тусан 2008 года,так у него болезнь была,после недели морозов начинали скрипеть сайлентблоки задней подвески и помогала только стоянка в гараже,хватало на неделю и опять скрип как на телеге просто.

Сургут
атмосферник пробовали на тесте?думаю купить с 2л. атмо как у вас,как думаете стоит брать или он совсем овощ?

дмитрий
Это не автор отзыва отвечает. Автор куда то пропал. У меня Спортейдж турбодизель , отзыв есть на Дроме. Я пробовал на тесте 2л атмо - вердикт был такой , совсем не едет и жрёт как слон. Удачи в выборе.
Сургут
у меня робот только немецкий дсг 6 (мокрый) переключает резво и надёжный,думаю корейцы нормальный тоже сделали
Coral_Reef
Хороший авто, надеюсь, будет и дальше радовать.
У меня Спортейдж предыдущего поколения, езжу более 3х лет - очень доволен.
Удачи на дорогах!
Спасибо!!!
belprint17
Белгород
На корейцах стоит сухой робот , как на фольксах, щкодах и фордах. Поэтому работать долго и хорошо он не будет. На мокрый у них не хватило то ли денег, то ли мозгов.
лифалекс
вижу корейцы уже не хуже немцев научились народ раздевать..50 тысяч пробега и коробке конец!для начала добавьте 120тр и она снова будет ездить..потом еще добавьте рублей 100 и она опять начнет тормозить...и так они тебя в конец обезжирят.автор,делай и продавай это*****о пока инфаркт не заработал...5!
лифалекс
Просто идёт война роботов с людьми )
nas_net
Севастополь
Вам надо было брать 2.0 дизель с классической неубиваемой АКПП. Проблем с коробкой бы не знали, как на лансере, а вы взяли робот, у которого сцепление нужно менять каждые 40 тыс., об этом уже исписано на форумах КИА.
лифалекс
Да есть там нормальные коробки !
Это было решение конкретного человека ( не знаю зачем )

По характеристикам 1.6 не сильно далеко от 2 л ушёл, но приобрёл турбину, малый для такого веса ресурс плюс робот, так ещё , бонусом, более высокий налог... надеялся что хоть корейцы используя опыт других с роботом не накосячат, а нет , пошли по ,,провереннному" пути
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

КЗ
Чуть было не взял как второе авто, хорошо зашел в спортедж клуб и почитал, так же хорошо что на голове волос уже нет, а то бы рвал,- более 800 страниц только в одной теме, "Капиталочка"..... и в среднем по 150-200 в пересекающихся темах. Больше всего поразила тема про 2017г, на 100 страниц,- выясняли, а поставили ли наконец форсунки охлаждения поршней, как изначально было на таком же, родном двигателе митсубиси, только так и не решили, стоят они теперь или нет.
Смоленск
Авто, что со в итоге со сцеплением? Поменяли по гарантии или за деньги?

Дмитрий
Я что хочу сказать. Если сравнивать Спортейдж с Рав 4 то это примерно как в сказке "была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная". Это я к тому что Рафик конечно может и не блещит внутренним убранством, но гораздо надежен и долговечен. Рафик так же как и Спортейдж, внешний вид-на любителя. Покупают же всякие жуки и Ети. Кстати мне всегда пофиг на внешний вид авто. Мне главное надежность. А двигатель 1.6 с турбой......ресурс конечно у него минимальный. Чем меньше по объему двигатель, тем меньше ресурс. Уж лучше атмосферник для такой машины 2,0, или 2,5 литра.
Автору удачи в эксплуатации.
Дмитрий
Поздравляю автора с покупкой. Сам владею камри 14г, жене брали в 16 году киа рио 16 года в полной комплектации. Я что хочу сказать. Если сравнивать Спортейдж с Рав 4 то это примерно как в сказке "была...
Вы последнее дополнение не прочитали )

Дмитрий
соглашусь с вами но частично.японцы, даже сейчас,это лучшие двигателестроители в мире в плане надежности.электроника у них тоже супер-ни каких глюков. но..трансмиссии у них стали г...но,коробки выходят из строя с завидной регулярностью,чего раньше ни когда не было!и это проблема из за которой они и стали терять рынок.все эти "плюшки" в виде мягкого пластика ,подогрева руля итд предлагаемые корейцами-это конечно приято,но если бы японцы, как раньше, следили бы за качеством агрегатов и немного за ценой то у корейцев не было бы шансов.(у меня на тойоте,на ровном месте , полетел варик,пришлось перейти на корейца с простым гидротрансем,хотя не очень то хотелось..
евгений кириллов
Вы последнее дополнение не прочитали )
Это что коробка пинается у Вас? Прочитал. А что Вы ждали от робота и от Кореи. У меня вон на киа рио у жены на 7000 км пробега сальник коленвала побежал, пришлось коробку снимать. И это элементарная резиновая кольцо, которое было поставлено кривыми руками сборщиков в России.
А на камри пробег к примеру уже 100 000 км, дак я даже колодки не разу не заменил, ни задние ни передние. Но наверно на ТО 100 000 уже придется. Просто лично по мне, то пускай технологии Вага там, ваза, кореи и прочих с ихними дсг и турбами, пусть меня обходят стороной.

xtrail77
Спортейдж
Fnatik
Мазду угоняют как и Тойоту,нахрена Козе баян??

Джереми Кларксон
люди покупающие карейские шлак вообще слабо представляют что такое машина
А кто покупает Немцев вообще полный идиот!!

дмитрий
Бери,только моно привод,она шустрее,экономичнее и надежнее,езжу полтора года,за 20 тыщь никаких нареканий и по грязи ползет не хуже полного привода!!

дмитрий
Земля и небо,Корейской ДСТ как до Луны!!

Доброго времени суток.
Как дела у вас этим автомобилем? Как чувствует себя коробка?

19111832
Отзыв ни о чем

Добрый день! У меня такая же ситуация дергание и дрожание. Если есть у кого то ещё такая же проблема то прошу присоседится. Номер телефон 89500202014

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге