Отзыв автовладельца Kia Sportage 2006

Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Название: TLX
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
    Здравствуйте. Написать отзыв  побудило замечание по поводу того, что мало информации про КИА СПОРТАЖ с дизелем. Мне представилась возможность эксплуатировать такой автомобиль. Итак: КИА СПОРТАЖ -2006 года выпуска, автомат,  передний привод, турбодизель  V-2,0  CRDI,  комплектация TLX (автосвет, климат, мультируль, подогрев передних сидений, электрозеркала и стеклоподъемники, люк, чёрный кожаный салон) или «Путешествие Уссурийск – Барнаул за 72 часа»
    Помните «Иронию судьбы»?- Каждый год  31 декабря, мы с друзьями идём в баню……
Так вот: Каждый год 1 января, мы с друзьями летим на восток за машинами……
Не стал исключением и этот год, правда лететь мне пришлось одному. Изучив через интернет предложения рынков Владивостока и Уссурийска, купив на распродаже S7 билет на самолёт за 7 тыр., я был готов к поездке за автомобилем для жены. Предполагаемые автомобили: КИА СОРЕНТО или КИА СПОРТАЖ.
     03.01 2010 - Рынок «Зелёный угол», температура  -16С с ветром, холодно. Из нужных машин только Спортаж 4 WD в отвратительном состоянии, который не завёлся, поэтому после обеда отправка автобусом в Уссурийск.
      04.01.2010 - На рынке Уссурийска санитарный день??? (Может тараканов травили?) Да нет же! Снег убирали.
      05.01.2010 - Наконец-то попал на рынок! Киа Соренто 2005-2006 г.в.по цене 740-760 тыр мне не подошли по цене. Остался единственный на рынке Спортаж 2006 г.в. по цене 600 тыр, на нём я и остановил свой выбор. Переобув автомобиль в зимние шины, залив полный бак дизтоплива, заменив масло и оформив необходимые документы в 16-05 Уссурийского времени отправляюсь в путешествие. Сразу первое замечание по заправке автомобиля: Вставляешь пистолет, льёшь топливо, срабатывает отсечка, а потом тоненькой струйкой впихиваешь ещё….10-12 литров!
    Первые впечатления об автомобиле: Понравилось то, что никаких дизельных вибраций нет, шумоизоляция отменная, климатическая установка со своими обязанностями справляется на ура. Итак едем. До Хабаровска добрался без дозаправок. Проезжаю КП и…. Доблестный инспектор выхватывает мой тонированный автомобиль с транзитными номерами! (Почему-то корейские машины в большинстве своём тонированные в круг) -100 руб. и счастливого пути. Кстати, за 5800км это был единственный случай, когда инспекторы ДПС проявили интерес к тонировке. Заправляюсь, меняю предохранитель габаритов и подсветки приборов (обнаружилось, когда стемнело) и в путь, ведь до ночлега ещё 2000 км.
    Амурская область. Попадаются участки дороги без асфальта. Подвеска глотает всё. Пошел густой снег. Неожиданно под машину выскакивает молодая  косуля-результат: дальнобойщики с мясом, а мой автомобиль без правого заднего брызговика. Неприятно.
Через полтора суток подъезжаю к Чите. Хороший полигон испытать подвеску. Прыжки были такими, что все четыре колеса отрывались от земли, но автомобиль достойно выдержал и это испытание. Через 180 км. После Читы останавливаюсь на отдых. Впереди 5 часов сна. Проснулся через час от страшного холода. За бортом -33, а модный двигатель на холостых оборотах совсем не хочет греться, благо что с собой много тёплых вещей.
    Утром попив чаю в кафе трогаюсь дальше. Впереди серпантины Бурятии и Красивейшее озеро Байкал. Благодаря упругой подвеске повороты проходил на скорости за 100км/ч, никаких намёков на крен или увод автомобиля  не было. Сиденья с развитой поддержкой держат хорошо. Похолодало. Температура -36-38С, однако еду в одной рубашке и никакого дискомфорта не испытываю. Хвала климату!!! Байкал замёрз. За последние четыре года первый раз вижу полностью замёрзшее озеро. Преодолев последний горный массив спускаюсь к Иркутску. За Иркутском попробовал развить максимальную скорость. 180 км/ч и 4000 на тахометре, дальше испытывать не стал. Чем ближе цивилизация, тем чаще останавливают гаи. Пришлось надеть куртку, так как при температуре за 30 сидеть с открытым окном и в рубашке некомфортно. Останавливали не столько документы проверить, сколько проявляли живой интерес к автомобилю: Что ест? Сколько стоит? Намного ли хуже японца? Почему на улице мороз, а стёкла чистые? И т.д.
   Город Канск. Термометр замер на цифре -40С. Всё, ниже он не умеет показывать. По такой температуре я проехал примерно 1300 км. Нареканий на машину никаких. Подмерзала жидкость в тормозах, масло в автомате, но никогда не замерзало дизтопливо. И вот недоезжая 340 км. до дома, я испытал то, чем пугают владельцев авто с CRDI. В Ленинске-Кузнецком заливаю соляры под горло, выезжаю на трассу и понимаю, что мой автомобиль не едет! Кое как до сотни разгоняется, плюётся клубами сизого дыма, стреляет в выхлопную-УЖАС!!! Мощность двиг не развивает! Автомат соответственно дальше второй не переключается! Турбина? Форсунки? В чём же дело? Всё оказалось намного проще. Израсходовав за 250 км.50 литров ДТ, заливаю опять полный бак и…. О, Чудо! Машину как подменили. Прострелявшись и прокашляясь мы вновь резво побежали последние 100 км. в сторону дома.

Р.S. Некоторые цифры:  Расстояние-5780 км. Время в пути-72часа 25мин. Израсходовано дизельного топлива-594 литра. Максимальная скорость-180 км/ч

Kia Sportage, 2009
Kia Sportage, 2007
Александр, Томск
Сергей, Красноярск
, Калининград

Отличная машина. По-моему, KIA лучшая из корейских автоконцернов. Все авто с современным интерьером, и довольно прочные.
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

Неплохая машинка,хотя никогда не рассматривал "корейцев" как вариант.И судя по отзыву движок неплохой и экономичный-расход около 10л/100км соляра.Вот только внешний вид-на любителя.Какая=то новогодняя игрушка.хотя может и для женщин-самое-то.
Старый Новый Год-просто повезло...

Сообщений: 1972
Нормальная тачка литье бы путявое на него и видок изменится в лучшую сторону!
Любят в Корее детали под хром:) ингда даже слишком!

Литьё есть на летней резине,а штамповку специально взял на перегон т.к. литьё о щебёнку обдирается и вид получается глаза б не смотрели...
Мой отзыв: Kia Sportage 2006

Машина на любителя

Рама то есть хоть на ней?
Колёсные арки ужасные,как и сам авто.

Кольцово
Сетуешь на то, что мало инфы про машину, а сам про нее ничего не написал. Тебе не в отзывы, а в раздел "Автопутешествия" писать надо было...

непонимаю,зачем вообще покупать такое авто на дальнем востоке.цена на машину 4 летнюю просто зверская.ну скажите зачем отдавать около 600 тысяч на базаре,плюс пригнать машину сюда,если у нас в кемерово в автосалоне kia самый дешёвый переднеприводный стоит 599 не важно дизель или бензин,более навороченная переднеприводная версия 649.да пусть нет кожаного салона,автомата,климата,но авто ведь новое,и не надо заморачиваться никуда ехать.да даже если бы такой за 400 продавали на востоке 1000 раз пдумал бы.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ирбит.свердловской
езжу на дизеле недавно,но в морозы заскрипело сзади,на форумах киа целая тема про скрип,т.ист не скрипит.толи резинки не те-толи руки собирающие,а так доволен покупкой,самый,наверно,простор ный салон в классе,срв тож просторен ,но за другие деньги.
я не ищу легких путей,мне лень

Автор красавчик, авто нормалек! +5!
AEV

цена на авто завышена, в Барнауле на Правобережном тракте, в автосалоне КИА, НОВЫЙ Спортидж стоит 672 тыс.руб. А этой машине 4-й год пошел.
Да и ничего в ней замечательного нет, это не джип.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Да ценообразование стало не в пользу перегонов.....

эх... поснимать бы все лишнее, а то как ёлка разноцветная. вот если оставить одни пороги и бампера в один цвет покрасить...
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

а люди дело говорят, цена новой машины всего на пару десятков тысяч дороже, смысл покупать 4-летнюю машину :0

27 -> 61
Не понравился авто как-то((( Шеви - Нива...
Отзыв на 5
По-на-уе-пере-ехал.

Что касаемо цены на дизель,то разница не два десятка, а две сотни.А это половина Вашего авто.

деньги на ветер.

Автору 5!
Не догнал как косуля оторвала задний брызговик...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
сам такую же купил. тока на МКПП и бензин. классная машина. в Омске в минус 35 японские ведра даже с автозапуском не заводятся. за 2 часа замерзают. А спортяга и в минус 40 ни разу не подвел)))
делайте выводы господа))

620 новый стоит, самой дешовой камплектации и бензин 2 литра
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

дизель fanclub? :-)
Вот.

очень дорого, машина, конечно хорошая, сам езжу на CRDI, очень доволен. но ценник не адекватен. на рынке могу взять дву-трех годовалого на автомате.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
AEV

за отзыв и фото 4

Корейцы как всегда облепляют, любят хром они видать!!!
Мой отзыв: Honda Partner 2002

Перегонов много шагает?????МАшины есть на рынке?

819900 стоит новая дизельная в Барнауле, только без люка и кож. салона-других официалы не завозят, правда с гарантией 5 лет, но если нравиться выпустить пар и прокатиться одному на дизеле в -40, то автору только уважение!

Дизайн на троечку,а на этих кастрюлях вообще уродец))

Для Am1go: Тип того:-)

Рынок конечно не тот уже и цены "космос" , но машинки есть свежих годов. "Корейцев" единицы. Перегонов тоже единицы.Дорогу заканчивают строить, а гонять становится нечего :-(

Косуля попала под заднее колесо,вот брызговик и разлетелся. Дорогу она хотела перебежать. Жалко.

Держи пятак братан. Авто внешне не нравиться мне лично, но отзыв отлично написал, респект.

Отчаянный парень, в мороз на дизеле в одного через пол страны - пятак обоим! (автору за смелость, авто за надежность)))
А цены действительно, по регионам зачастую не в пользу Владика (да и потребителя) стали. Походу, за следующей машинкой уже не придется скататься(((... (спасибо Медвепутам!)

Поснимать некоторые хром детали и норм будет
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
да да! снять весь хром и на бампере переднем приблуду + литье ставь свое и будет отлично!!!

Нов-цк-Краснодар
Молодец, ничего не снимай, а то как из салона будет 5.

надо было с москвы тащить авто, минимум на сотку дешевле бы взял
Х5 и VITO))
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Внешнего, аляповатого на вид декора слишком много!

Для Maniak: Не факт. Нужен был дизельный авто и обязательно на автомате, что-то в инете редко вижу дешевле.

"надо было с москвы тащить авто, минимум на сотку дешевле бы взял " Ага дешевле и гнилую, сначала было бы не заметно, но с течением времени вылезло бы.Все правильно сделал.
Хороший русский язык. Редкость на сегодня. За отзыв пять.

что Тюссан, что СантаФэ, что Спортэйдж и Муссо - несуразно выглядят. Непонятно откуда такие странные формы и зачем.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
О блин... а СантаФе чем не угодил-то? Ладно, Туксан со Спортаджем можно сказать клоны по внешнему виду, и действительно на любителя (хотя мне нравицца, но мои вкусовые предпочтения далеки от общепринятых идеальных)... а уж Санту с Муссой равнять (по внешнему виду)... эт извините, как куб с шаром сравнивать

С этой машины, действительно, содрать бы весь этот никому не нужный хром да литьюшку нормульческую и всё...
Doctor323
))))Корейцам долеко ещё до нормльныз машин...после своей мазда мафилия сел у знакомой девочки на киа рио...такая дрянь....не едет вообще...да еще бенз как бык помои жрёт((((((*****О

ухтыблин... афигенная тачка мазда фамилия... молчал бы уже. Не ездил на нормальном корейце - нефиг рот разевать

Путевый отзыв спасибо, вот не вижу только отзывов с двиглом 2.7 интересно было бы почитать.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

Doctor323

мазда фамилия классный авто, хахаха… рио кстати самый бюджетный авто, сранивать с ним нельзя

мне вот интересно почему все время самых дешевых или самых старых корейцев сравнивают с японцами, прокатись сначала на новом соренто и хёндэ ix55 — ахренеешь, что корейцы бывают отличными авто :)

Gansta Sky R30 Чем тебе САНТАФЕ не угодил ? Нормально выглядит, в автосалон когда люди заходят, первам делом к нему бегут смотреть

ЦРВшник он наверное имел в виду санту классик, новая санта отличный авто!

Жалко, как вспомню какой поток два года назад шёл или даже в прошлом году. Лучше бы пусть дорога убитая была, но перегон бы жив был.
Ну ничего переживём, всё равно возить будут машины с японии а мы гонять!!!
Эвген, конечно это не джип. Джип, чтоб тебе было ясно, это марка автомобилей концерна GM (General motors).
Автомобили этой категори называются легкими внедорожниками, и KIA Sportage в них один из лучших представителей.
Кстати, смотрел много фотографий Сеула в Панорамио, так вот на улицах Сеула и других городов Южной Кореи автомобилей с хромом не так и много. Почти вообще нет. Такое ощущуние, что хром ставят на авто перед экспортом в Россию :)

И ещё, по итогам 2009 года и сравнивая с 2007, Киа Спортаж находится на 21 месте по уровню продаж в России опережая Кашкай, Гранд Витару и Икс-Трейл.
И из 25 самых продаваемых автомарок в России только 2 имеют положиетльную динамику в 2009 году по сравнению с 2008. Это нива и Спортаж. Нива 10%, а Спортаж 106%, т.е. уровень продаж вырос в 2 с лишним раза.
Все остальные марки показывают отрицательную динамику. Даже Туссан, который и опережает Спортаж по уровню продаж (находится на 19 месте), но имеет спад на 33%.

Почему цена на все автомобили выросли после кризиса, увеличения пошлин, а стоимость Спортажа выросла совсем незначительно?
Почему 4-х летний авто во Владике стоит 600 000 рублей, а самый дешевый в автосалоне 600 000 с хвостиком?
Да потому что 4-х летний авто собран в Корее, а новый в автосалоне в Калининграде на Автоторе из машкомплектов со Словакии. Кроме того, по комплектации корейцы лучше Словаков.
У Словаков уже наблюдается удешевление. Причем экономят "на спичках" - указатель температуры двигателя убрали, лампочки из дверей, посветки пепельницы, плафон освещения багажника и что то ещё по мелочи...

согласен, надо брать только корейца! комплектация будет явно богаче! на соренто заметно сильно!!! на некоторых новых уже нет регулируемой подушки подительского сиденья… как так

Уссурийск
А размер колёсьев какой?
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

215x65x16

235x60x16 летом

что за бред,что надо всегда брать только корейскую сборку.в "За рулём" писали статью про завод kia в словакии,так по утверждению авторов статьи количество брака на заводе в словакии даже ниже ,чем в корее.я не думаю ,что европейская сборка чем-то особо отличается.в калининграде происходит постовая сборка,тем же занимается и фольксваген в калуге.
ilyi

У парня традиция,все дома остались,а он поехал.И не беда,что взял "кота в мешке" по цене новой машины.
Думаю,что рынки можно смело закрывать.Обманывать людей стало почти невозможно.Все резко поумнели.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Jonnik. Закроют рынки, придётся и в Питере пересаживаться на машины с нормальным рулём:-)))

А кот в мешке очень даже ничего оказался :-) А ещё за эти деньги можно купить целых пять НОВЫХ автомобилей ОКА. Поэтому я думаю, что сравнение с самой дешевой бензиновой версией, просто некорректно.

На вкус и цвет- товарищей нет!!! Мне нравится, а для Gansta Sky R30: все корейцы оригинального дизайна и выделяются из толпы Евро-Японских клонов!!!
Мой отзыв: SsangYong Musso 2001
Про отказ машины ехать не понял, поясните пожалуйста. С дизелем никогда не имел дел.

Я тоже с CRDI первый раз столкнулся. Обороты выше 2000 не поднимаются и дымит.Всё прошло после заправки.

Как уже было отмечено - машина на любителя. Мое мнение-отличное приобретение, классный оказался кот. Сам взял недавно такой же аппарат, тоже дизель, только кузов черного цвета, нисколько не жалею. До сих пор ездил на Маздах. Sportage, IMHO, нисколько не хуже в совокупности своих достоинств.

Fyfnjkbq
Сколько сил у этого аппарата? Живу во Владике, но тоже хочу пересесть на левый руль.

115 в ПТС, в салоне пишут 112 или 113

Ded Mazai
Огромное спасибо автору за отзыв.
Перегон их Хабаровска в Кемеровскую область в условиях критических температур показывает надежность автомобиля. Хочу узнать о состоянии авто после морозов.
Если делать обзор инета о надежности и качестве Sportage, однозначного ответа не будет. Кому-то везет с а/м, кому-то нет.
Считаю, что корейцы делают а/м на внутренний рынок более качественней, чем на экспорт. Что касается Российского рынка, то нам далеко еще до цивилизованных отношений между потребителем и сервисными центрами (дилерами). Цены на ремонтные работы в центрах запредельные, готовы оставить клиента без штанов, даже по гарантийному обслуживанию, предлагаю под любым предлогом произвести оплату. Качество ремонтных работ оставляет желать лучшего. В стране проблема с высококвалифицированными кадрами.
Таможенные пошлины на импорт тоже запредельные. К примеру данный а/м в США стоит порядка 15-17 тыс. дол. И там нет таких базовых комплектаций как у нас (бюджетных), потому что люди не будут брать. Конкуренция!!!
Что делает наше правительство? Закручивает гайки, поднимают налоги, гос. пошлины. Соответственно цены на продукцию ростут, спрос уменьшается. Производство не развивается, нет доп. рабочих мест. Не надо строить дороги (одна из важных проблем для России). Извините за философию. Дальше сами продолжите.
Sportage мне нравится и в ближайшем будующем рассматриваю как вариант под № 1, в кругу конкурентов: Tucson, Grand Vitara, Yeti (Skoda), Qashqai. Остается найти цивилизованного дилера и определиться с выбором.

Самый неприятный момент после перегона, это потные передние стойки, хотя изменений в работе подвески не наблюдаю. Такая же ситуация была с ММС Кольт. Стойки спотели, потом отмылись, потом был год эксплуатации без проблем,ни пробоев, ни отпотеваний.Так что время покажет.В остальном, перегон авто выдержал достойно! (Ещё какой перегон!)

Ded Mazai, Барнаул дальше Кемерово на 400км. Понятно что для просторов России это не расстояние, но тем не менее...Есть Сибирь, а есть жемчужина Сибири :-)))

Прошу прощения, что спу4тал с Кемеровской обл., речь в отзыве шла о Ленинск-Кузнецком. Потом глянул что автор с Барнаула. Сам я из Томска, на Алтае каждое лето отдыхаю. Привет сибирикам!

ирбит.свердловской
подвеска сзади скрипит? у меня словак скрипит на морозе как телега.
я не ищу легких путей,мне лень

Скрипит, пока не разомнётся, а потом тишина. Чем сильней мороз-тем сильнее скрип.

Привет дружине Спортажников, я один из вас. У меня механика,бензин,полный купил 5.12.2009 года в салоне 779 000руб. Я из Саратовской области. Сборка Калининград. Пробег 6500 км. Ездил и -39 на охоту машина простояла около9 часов. Завелась как в теплом гараже с пол пинка. Подмерзла жидкость,педали туго уходили. Салон прогрелся практически сразу. По снегу ползал около 0,5 метра. Пока на бампер не начинает грудить идет без проблем.Расход конечно великоват от 8,5 до 14. Но я быстро гоняю. 180 тоже ходил. Из всех нареканий, в морозы пока не прогреется салон, на кочках поскрипывает панель. Дорогу держит идеально. Комфорт: подогрев передних сидений, климат,стеклоподъемники,подогр ев зеркал, при открытии двери, водителя на заглушенном двигателе гасит свет. Очень удобная штука. Плафоны как у лобового стекла, по центру и в багажнике. Те кто здесь хаят эту машинку, просто завидуют, что не имеют такой машины. И сборка тут роли не играет. У меня было много машин и наших и иномарок. Попадались разные, которые сразу продавал, а на которых ездил без проблем! Единственное что я побоялся взять дизель из-за нашей соляры. Для кроссовера он просто суперок!
Полновесный отзыв.Я тоже считаю машинка стоит тех денег что за нее просят .Почитайте в З Р 60 часов кряду гоняли Тигуана, Спортридж и Шевролета.

Привет всем, вот моя ласточка уже пробежала, 11320 км. Пока слаба богу нареканий нет ни каких. Скрип сзади так и остался только на больших кочках. Немного облезла краска на петле заднего стекла( не знаю как она правильно называется). Из мелких недостатков я вижу пока один,это бачок омывателя. Не замерзайка замерзает написано что до -25, хотя в последнее время температура не опускалась ниже -17. А в остальном все супер. Расход бензина уменьшился в разы, при скорости до ста на пятой примерно 7,1-7,5. Если по ровной дороге и не в гору. По городу в среднем от 10 до 11,1. Машинкой очень доволен!!!!!
Хотел по честному пройти тех осмотр, но завернули из-за того, что на на передних фарах, на габаритах надеты ораньжевые колпачки На фотке они в верхней части фары стоят, круглые. КАК ИХ ОТТУДА СНЯТЬ подскажите пожалуйста? Правда мне кажется, что без них вид испортится. Как снять фару и заменить лампу я вкурсе. А не черевато ли лезть глубже, под герметик? Или может эти габариты в цепь поворотника включить, а под габариты высверлить отверстия и воткнуть такие же лампочки, которые задний номер подсвечивают? И кстати, куда и как лучше поместить огнетушитель? Он меня уже запарил по багажнику кататься, я его либо в бардачок кладу, когда один еду, либо в руки кому-нибудь:)

Для дфылковпд! Попробуй получить официальный отказ на прохождение ТО с указанием причины отказа и ссылкой на нормативный акт,в котором четко указана мотивировка отказа и должностное лицо. Смотря какой огнетушитель, я свой прикрутил в багажнике с левой стороны на крепление от совкового огнетушителя. Сделаю фотку выставлю.

У корейских машин вместо запаски банан и там полка под мелочи.

для Костян Костяныч. Ну получу я официальный отказ а дальше что? В иркутске нет дилеров кия. Да и машину брал на барохолке. Поповоду огнетушителя-с левой стороны в багажнике лампочка. Не закрывает её огнетушитель?

Для ыеианотпглт. А дальше существует такой интересный правоохранительный орган, который надзирает (ПРОКУРАТУРА)в который пишется жалоба. Но предварительно полазив в интернете ты должен узнать ставил такие фары завод изготовитель. Если да то смело идет с жалобой, предварительно указав ней что завод ставил. А изменение конструктивных особенностей авто без согласования с заводом изготовителем запрещено. У тебя почти та же история как с красными задними поворотниками на американцах.Главное мотивированный ответ! По поводу огнетушителя не мешает!

для Костян Костяныч огромное спасибо!!! На машине стоят заводские фары, но где-то в России или в СНГ тоже делают Kia Sportage там фары Российским требованиям удовлетворяют-габариты белые. На дроме их фотки крупным планом. Думаю заказать такие. А красные американские поворотники разве возможно не менять на ораньжевые?

:-) А оранжевый это красный оттенок жёлтого или жёлтый оттенок красного :-)

Светофильтр на габаритном огне съёмныый, но его не удалить без отделения стекла. Наши действия? Опять в регламент не попали? Жена согласна ездить на ШНиве с автоматом (дорог ведь нет ) Где она??? Сколько стоит??? Я на очереди... может быть...:-)

Бердск
Рассказ о перегоне на 5!
отзыв по авто на 3, почти нет никакой инфы толковой. где про ходовку, где про трансмиссию? из всего отзыва понял только что соляру надо заправлять на проверенных АЗС.
Я на трассе передним бампером на Интегре сбивал ворону, бампер чуть не треснул, представляю что там от косули.:))

Для SLAY-07/82. Действительно. Про потекшие стойки и скрипы в задней подвеске наверное не считается, а по подвеске проблем больше нет. Трансмиссия- позже выяснилось что типтрон в ручном режиме самостоятельно переключается на высшую передачу при максимальных оборотах (4000). А косуля, что косуля? Лежала как живая, кровь только из носика текла немного.

Владивосток, город блин герой...
У меня Спортэйдж 1.5 месяца, так же дизелек. Приобрел не так давно, но езжу не мало (уже около 3тыс км накатал), так что появились первые впечатления, которыми и делюсь.

Ну во-первых обрадовался прочитав у автора отзыва на счет странной горловины бака, куда уходит действительно 10-12 л топлива - обрадовался не из врдности конечно :) а потому как тоже подметил такую особенность, и уж задумывался мож у моего че не так)))

Как самое обсуждаемое - внешний вид. Хз на какой автомобиль он больше всего похож. Кто то с Трибьютом сравнивает, кто то еще с чем, но уж точно не нива... Хрома многовато напихали - согласен на ве 100. Сам подумываю постепенно от него избавиться, заменив все хромированное на черное (сам кузов ярко синий).

Ходовые качества - дорогу держит на ура. На крутые подьемы уверенно лезит и без подключения заднего моста. Фуры обгоняю только так. Тише 110 по трассе везде где можно или "можно если очень хочеться" не езжу, так что про слабоватый двигатель не соглашусь.

Удобство и комфорт салона - еще больше дело вкуса, но мне хватает и на междугородние поездки и на поездки на природу и на перевозку кучи лабуды.

В свою очередь вопросы: Кто ниь со споллером Спортейджа видел? Есть ли родные сполера или может кто нить знает с кокого корейца или японца подходят? И такой же вопрос о похожести дифлектора - ? (на закз ждать влом, да и пощупать хочеться до покуки)

Владивосток, город блин герой...
Еще момент. Пороги - поленился сразу открутить и продать пока были целые, а теперь за месяц уже 2жды ремонтировал. Ну не хватает дорожного просвета. По нашим "дорогам" конечно нормально, а вот чуть в лес и все, как про свинью и грязь.... Так что совет будущим владельцам, любителям поездок на природу - откручивайте их нафиг пока целые.

Сюрпри-и-и-з!!! На одометре 60 000 км- лопнул передний правый тормозной шланг. В магазине такой проблемы не знают, тогда что это? Случайность? Хм. Тормоза всётаки, случайностей быть не должно... А в остальном проблем нет.

Подскажите пожалуйста какие кабели для подключения телефона и плеера нужны? На что они похожи, где взять, сколько стоят???! На фото (не моей машины) разъёмы для их подключения под разеткой на нижней консоли. Там какой-то тонкий вход. Аудио разъем не подходит-толстый.

Для Костян Костяныч ещё раз огромное спасибо за ценные советы:-) огнетушитель замечательно лёг под переднее пассажирское сидение, правда в книжке "Киа Спортейдж. Модели 2WD&4WD с 2004 г. выпуска с бензиновыми двигателями G4GC (2,0 л) и G6BA (V6 2,7 л) и дизельным двигателем D4EA (2,0 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
-М.: Легион-Автодата, 2008.-528с.:ил." написано, что если что-то будет под сидением переднего пассажира, даже ноги заднего пассажира, то подушки безопасности не сработают. Хотя у меня подозрение, что подушка безопасности на машине всего одна-на руле. Больше нигде надписей SRS нет.

Казань-Челны
расход 10 литров получился из-за писят на двестиписят?
у самого такой, скоро буду готовить отзыв :)
но расход при крейсерской 100, не более 7 литров
Volvo XC-70 2.5T
Kia Sportage 2.0 CRDi 07г.
FORDик FIESTA 1.4

"Через полтора суток подъезжаю к Чите. Хороший полигон испытать подвеску. Прыжки были такими, что все четыре колеса отрывались от земли, но автомобиль достойно выдержал и это испытание. Через 180 км. После Читы останавливаюсь на отдых. Впереди 5 часов сна. Проснулся через час от страшного холода. За бортом -33"
Дружище, впечатление, что ты машину не жене купил, а на продажу. Так подвеску дро№;ть
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

Всем добрый день. У меня Sportage дизельный переднеприводный 2005 г.в. и уже почти год я не могу починить акпп. Пинается при переключении со 2 на 3 скорость на повышение. Перебрали всю коробку заменили все возможные запчасти а проблема так и не ушла. Потратив почти 150 тысяч на ремонт заменив дифференциал гидромуфту планетарку и ремкомплект, промыв всю коробку, продолжаю ломать голову в чем же дело. Может есть у кого то мысли по этому поводу? фильтра масла все заменено. Диагностика ни чего не показывает, ни каких нарушений нет. В чем же может дело? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Продажа Kia Sportage 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж