Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кратко

Кратко

Kia Sportage 2010

, Барнаул
Пробег: 20 км
Темы: Эксплуатация

Прошли год и пять месяцев владения авто. Машиной доволен, из плюсов:

1. Управляемость на высоте. Хорошо входит в повороты и держит дорогу. После седана разницы не почувствовал.

2. Мощности хватает для резкого обгона и поддержания высокой скорости. Но не забывайте у меня механика, она четко работает, и я не знаю как обстоят дела с автоматом.

3. Экономичный расход. Если помните, что это был один из основных критериев при выборе авто. По городу зимой с пробками около 11 литров, по трассе 7,5-9 л. в зависимости от скорости 90 или 120 км/час. Врать не буду, быстрее 170 км/час на ней не ездил, и это не из-за того что она быстрее не может, просто на этих скоростях бензин она кушает просто ведрами, да и гайцов у нас на трассах очень много.

4. В машину влазит пять человек, всем комфортно и места в ногах хватает всем.

Про недостатки:

1. Широкие передние стойки. Может для безопасности это и хорошо, но для обзорности плохо. За правой стойкой может спрятаться не то что пешеход, но и целый грузовик. Но к этому можно привыкнуть поменяв стиль вождения, т.е. если перекресток, пешеходка заранее просматривается, то поворачивать сразу, если нет, то делаешь паузу перед поворотом и пару секунд ждешь, когда из-за стойки что-нибудь выплывет.

2. Мой Спортаж был одним из первых выпущен в нашей стране. Поэтому следующий недостаток был присущ только моему авто. При заправке пистолет отстреливал через каждую секунду, это сильно напрягало. Официалы ремонтировать не торопились. На конец через год я не выдержал и ПОТРЕБОВАЛ исправить недостаток. Поменяли горловину, но болезнь не прошла. Затем сняли бак и прочистили (продули) каждую трубку и клапан, так по крайней мере сказали официалы. И все заработало! Теперь бак заправляется при единой осечки. Официалы даже через год провели данный ремонт бесплатно.

3. Авто коротковато, т.е. для парковки это удобно, но перевозить в салоне длинные вещи не очень практично. По диагонали багажник-лобовое стекло влазят трех метровые рейки. Скорее всего нужно будет установить багажник на верху, чтобы решить и этот вопрос.

Ну вот кратко и все. Поломок за это время не было. Ничего не стучит. В мороз заводится. В салоне тепло и тихо. Проходимостью доволен, для выезда за город на природу само-то. Будут вопросы, задавайте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром