Продолжение

Kia Sportage 2010

, Барнаул
Темы: Фотографии

Прошел по честному техосмотр, обидно что мед. справки отменят только с 1 ноября :(((

Говорят, что скоро примут закон, чтобы новое авто техосмотр не проходило, думаю давно пора это было сделать.

Готовлюсь к зиме, купил шипованную резину на родные диски, на еще один комплект дисков денег пока нет.

Вся резина хорошо вертикально вместилась в багажник (см. фото), даже не ожидал.

Перед этим перевез в машине 9 мешков по 4 ведра картошки (картошки больше не было). С откинутыми спинками влезло бы еще столько же. Правда пришлось после этого пылесосить салон.

Расход потихоньку снижается, теперь в чисто городском цикле (светофоры, пробки, час пик) он где-то 11 литров. По трассе больше не ездил. Залил 92 бензин, разницу по сравнению с 95 не почувствовал. Масло еще не менял, думаю это сделать на 3000 км.

В салоне очень тихо, ни сверчков, ни скрипов. Боюсь ставить тонировку и сигналку, т.к. после наших салонов сразу все загремит и заскрипит (был уже опыт).

Динамика с каждым днем все лучше и лучше, чувствуется что все потихоньку прирабатывается. По управляемости новый Спортаж просто супер, причем могу смело сказать что он лучший среди кроссоверов! Крутые повороты он проходит как спортивный болид, ни кренов, ни заносов. Небольшая длина и парктроник значительно улучшают парковку. В итоге высокая посадка, небольшие размеры, отличная управляемость позволяют Спортажу в плотном городском потоке быть лидером. Поверьте, это я уже проверил. В светофорных гонках любое более мощное авто сделает Спортажа с этим я не спорю, но среди сверстников он явно выделяется.

Часть этих достоинств из-за в меру жесткой короткоходовой подвески, но из-за нее есть существенные недостатки: это сильная тряска и болтание кузова на крупных кочках и гребенке. И это существенный минус! Нужно привыкать к новому стилю вождения и крупные кочки буквально медленно переползать.

И забыл написать об общей болезни всех новых Hyundai ix35 и Kia Sportage, это плохо закрывающиеся двери. Дверьми приходится хлопать как на камазе. Говорят что они приработаются, но сейчас это сильно напрягает.

Итог: Kia Sportage отличное авто для города, но точно не подойдет для проживающих в сельской местности, и не из-за того что застрянет (с проходимостью все нормально), а просто на плохих дорогах при ежедневной езде у водилы снесет мозг от тряски.