Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9трасса. 16 город л/100км
Название: Comfort
Здравствуйте Дорогие жители Дрома. Вот наконец то и я решился написать отзыв о данном автомобиле, сразу скажу машина не моя, купила её себе Мама, но так получается что больше всего езжу на ней я). Пробег 13000 км, 2.0 6AT, 150лс, цвет(какашковый) коричневый.
             Глава первая. Копим деньги Штурмует Дромовские отзывы, прицениваемся.
С начало, когда только задумали покупать машину рассматривались только легковушки 08-09 года, фокус,королла, и.т.д, затем поднакопив ещё деревянных, начали смотреть машины классом побольше. Наш взгляд на то време приковала камри, начали смотреть её, пересмотрели все машины на авторынке , было парочку машин, обе восьмого года, с ценником примерно в 750тыров, одну скидывал перекуп, вторая была битая в морду.  Решили съездить в Новосибирск.
       Там нам попался достойный экземпляр, R4 08 года за 820тыс, голубого цвета, самое то для женщины. Когда я с отчимом осматривали камри, мама любовалось красным рафчиком стоявшим в соседнём ряду. Записали номер продавца, сказали что позвоним через неделю, т.к. денег с собой не было(были бы точно взяли эту камри). После поездки на Новосибирский авторынок было оешено брать что то повыше (кроссовер) т.к. рост у Мамы не большой, и из капитанских сидушек камри ей было мягко говоря неудобно).
       Шарили инет остановились на Аутледнере хл, как раз у знакомого был такой, позвонили ему он нас прокатил, понравилось, нашли на авторынке красный аут на мехе 07 года, начали смотреть вроде норм, стоял продовал машинку типо друг хозяина. В итоге прокатиться так и не смогли, потом договаривались уже с самим хозяином об осмотре машинки на митсубиси центре, тоже что то не получилось, отложили машинку поняв что она не наша). Сидя в интернете и объявлениях неделю, так и ничего не нашли.
       Решили ещё раз позвонить красному ауту, созвонились, встретились, начали смотреть, и я заметил пятно под машинкой,причем не маленькое, дальнейший осмотр вместе с хозяином показал что бежал радиатор. И мы уехали домой.
       Глава вторая.Покупка.
В начале сентября Родители как то решили заехать в автосалон кия, там они узнали что через пару дней будет презентация какого то нового кроссовера, они еле еле уговорили им её показать. Машинка стояла под белой простынёй. Начали узнавать о цене и возможности купить, им сказали что это последняя не забронированная машина из семи. Ещё не много поговорив разрешили внести за неё залог и купить только после презентации, с насмешкой сказав что какой то мужик уже час назад полетел за залогом на это авто. Родители не спеша поехали в банк, снали энное количество денег по пути заехав ещё в пару магазинов, так как решили что уже точно не успеют привезти деньги раньше. И приехав в конце дня в салон удивились что за машину ещё не кто не оставлял залога. Пока оформляли и подписывали какие то бумажки принесся тот мужик с суммой в 2 раза больше на что ему было сказано, вы опоздали, вот люди пришли раньше вас)
         Глава третья.Первые эмоции, обкатка и прочая борода.
Я до этого никогда не видел новый спортаж, и даже не представлял что это такое,  однин раз довозили на предыдущем “крокодильчике” от которого остался не в восторге. После того как услышал что отдали залог, за творение фирмы кия сразу же полез в инет, смотреть что да как.
         Внешность,  ну на промо-сайте нового спортажа были фотки машин максимальной комплектации,  по прайсу залог был отдан за передеприводный авто комлектации комфорт на автомате стоимостью(939тыс.),  сразу же начал смотреть что в ней есть сравнивая с камри (у отца родного камри r3, и когда её брали в 08 году отдали примерно столько же поэтому извените но немного посравниваю с ней), нет климата можно пережить, приходиться почаще крутить крутилки, нет автосвета на мой взгляд не беда, зато есть ходовые огни, тема сейчас актуальнее, нет электрорегулирвки сидений – нужная вещь, нет кожи – спортажевская тряпка тоже не плоха, дождь есть, попогрейки на все сидушки (камень в огород камри), табло оптитрон круто давно в него влюблён. Можно втыкать флешку, и всё что играет через aux. У камри только aux, и то в послерестайле. На обеих машинах в этих комплектациях нет никаких электронных систем безопасности кроме абс. Ну, вроде бы всё, если ещё что в голову придет, добавлю.
         Глава четвертая. Забрали Спортажа( дальше кия), или начало батла между филом и кией!
Ну вот и настал день X, забрали мы кию из салона, у нас вторая машина в семье это трудяжка филдер( дальше фил) 2000г, в России примерно с 2003, был куплен у друга, за весь срок владения им кроме расходников и стоек(1 раз) ничего с ним не было при пробеге в 240тыс км тьфу-тьфу. Поэтому дальше буду сравнивать с ним, так как отъездил на нём почти 2 года.
        Обратно из салона Отчим с Мамой поехали на кии, я за ними на филе, приехал чуть раньше них. Запарковался во дворе и сижу жду, на улице я его не видел и не мог представить как он смотрится в своей привычной среде обитания я не в салоне. И тут едет! Я вышел из фила осматриваю, и вижу что машинка не так уж сильно и “сдулась” по размерам  в сравнении чем в салоне, сел во внутрь настроил сидушку, нормально. В дверях есть удобные кармашки-ручки, как раз для телефона, в дверных карманах место под бутылки ну и под всякие тряпочки, перчаточки и прочие. Возле ручника тоже место под стаканчики,  одна дырочка побольше, вторая поменьше(машина прям мечта алкаша куда не сунься везде под бутылочки ниши, кончно новый х-трейл в этом явный лидер, (но у кии второё почётное место как минимум).Залез в бардачёк, места там не ахти а4 и всё, не охлаждается в данной комплектацию. Подлокотник хоть и на своём месте но, не хватает ему верхней сдвижной крышки вперёд. У пассажира есть свой “ручник”, точнее ручка чтоб держаться, повторяющая форму ручника, по-моему бред. Сел сзади, и сразу же разочаровался ну прям какое то королевство пластика , стойки пластик, спинки передних сидушек пластик, задняя часть подголовника пластик, беееее…., попахивает узкоглазостью (китай). Но кстати пластик на ощупь более мение, и не сильно царапибилен(хз есть ли такое слово). Не беда сзади мне не суждено будет ездить, машина в нашем пользование уже 3,5 месяца а сзади так до сих пор не разу и не сидел кроме того дня как купили.
         Багажник нормальный(хз как его ещё можно описать)подсветка есть, но 4 зимних колеса 225/60/17 не влезли, только 3. Пришлось откинуть сидуху, кстати откидываются они достаточно легко поворачивающейся кнопкой, ровного пола не получается, эххххх… ну судьба мне в этой машине поспать с кемнить … У багажника есть ниша, там распологается полноценная запаска, причем так прикручена, что туда влезло пластиковое ведро и уйма всякой всячины: знак, аптечка, принадлежности для мытья машины, ещё теплая куртка. Открыл капот, с умным видом посмотрел туда, закрыл – ибо технический идиот и мало что соображаю в этом.  В этот день мне покататься не дали мол номеров нету, да и Маме страшно за новую машину.
       Началась обмывка, машину обливали всеми спиртосодержащими жидкостями всю и везде, даже какой-то там дорогой “конь” и тот на половину ушел на обмывку в прямом смысле этого слова, а не на обмывку желудков. Поставили машинку на учёт, на сверке агрегатов машиной заинтересовались, спрашивали чё по чём, сверщика тоже кия зацепила. В этот день мне пришлось ездить на машине т.к. обмывка не прошла бесследно). Первые впечатления, посадка не очень удобна, до сих пор не могу найти своё положение сидушки.(прошло 3.5 мес). Обзорность это пипец, передние стойки настолько огромны, что за ними машинки прячутся только так, один раз не уступил пятёрке, он еле успел затормозить(материл поди меня молодого), второй раз за стойкой спрятася Трамвай!!! После трамвая теперь по 3 раза выглядываю из за стоек, когда не уверен, наверно смотрюсь как дебил:D.
       Датчик дождя работает не совсем адекватно, то долго не счищает капельки, зато потом видимо понимает что вкосячился и дворники бегают как бешенные, кстати заметил что первые минут 20 после начала дождя он вот так тупит, потом всё нормально, ну или может быть это я к ним привыкаю. Свет выше всяких похвал, кстати есть регулировка из салона, удобно. Руль, на кии стоит с электроусилителем, я думал что на филе руль легко крутиться, но посидев за этим, понял что ошибался, на скорости он тяжелеет. На вопрос как рулиться, я всегда говорю нормально, поворачиваешь и она поворачивает, опыта ещё наверное мало, (не понимаю я этого) сильных кренов как в камри нету, подвеска в меру жесткая, но так где камри проедет по кочке ты даже не поймёшь что была кочка, кия напомнит тебе что ты проехал по кочке. Вообще с подвеской отдельный разговор, переднии стойки частенько пробивает, причем на таких местах где я пролетал на филе и даже не задумывался об этом.
       И так накатали на ней 500 км, И вдруг родители говорят что собрались ехать на юг взяв с собой кию, моей радости не было предела. По приезду домой на машинке было намотано 9000км, она прошла расстояние Новокузнецк - Геленджик и обратно. Неприятных сюрпризов она не подкинула, да и вообще сказали что было ехать на ней в кайф, пару раз останавливали интересуясь что за зверь.На казахстанской границе погранец задолбал, минут 20 распрашивал.
      По приезду начались небольшие проблемы, на машину через день полсе покупки была поставлена сигналка, так вот после установки перестал открываться багажник, только если на ключе нажмешь кнопку “открыть багажник” замок разблокировался на 2 секунды, и снова заблокировался, так же двери у машины закрывались после набора скорости 20км/ч, закрытие спровождалось одним щелчком, после утановки сигналки двери щелкали по 4 раза, позвонили од, рассказали про проблемы, нас записали на следубщий день. Когда у од девушка спросили пробег, я ответил 9000 км, она ещё раз переспросила а точно ли у меня новый спротаж, не каждый я думаю за месяц эксплуатации наматывает 9к, сказала что это единственный спортаж в городе с таким пробегом, и что мы будем первыми на ТО 15000, если дело пойдёт так дальше. До него осталось 2000, сёдня пробег перевалил за 13000.
      Отдали мы машинку, сказали через пару часиков позвонят, уехали домой. Позвонили через пару часов, сказали что с дверьми разобрались, а вот с багажником успехов нет, попросили оставить машину на весь следубщий день, Мама с капризами, но согласилась. Целый день ждали звонка от ОД, в итоге сами позвонили, и нам сказали что ни как не могут разобраться с багажником.  Мол Москва у них сидит на проводе, и читает инструкцию. В Корею был отправлен запрос по нашей проблеме. Когда Мама это услышала она стала белого цвета,  и началась словесная перепалка с зам директора этого ОД, в итоге победила дружба, я был отправлен к од, что бы доложить как идёт процесс решения проблемы с багажником(од не знал об этом), заодно надо было забрать ключи то гаража. 40 минут как килька в маршрутке и вот я уже захожу к ним, сразу без спроса кого либо поднимаюсь на 3-й этаж, где проходят все ремонтные работы, и вижу что возле наше машинки прыгает человек 5, один из которых с ноутом, второй с ноутом и аськой(не думаю что с девками переписывался), всем этим управлял зам. деректора. Объяснив что мне надо забрать ключи, спросил как идёт процесс, сказали что завтра уже можно будет забирать.
       Пришел домой, успокоил Маму что с машиной нормально всё, что они не разобрали её до последней гаечки, а просто подсоединили к ней комп, и ковырялись в электрике. На следующий день поехали забирать кию, выгнали её грязную, ну первый раз вижу что бы од не помыл машину, когда её сдавали к ним. Вышел этот самый зам деректора, объяснил всю тягость ситуации, показал что всё работает, извенился раз 5, и предложил нам переобуться у них бесплатно. После этого могу сказать что сервис кии меня удивил. Свое слово он сдержал!!! +1 к работе сервиса данного ОД!.
       Глава пятая зимняя эксплуатации и детские мелкие косяки.
Однажды ночью с другом выжали 120 км/ч, и увидев что по пешеходному переходу переходят два не совсем адекватных мужчины, было принято решение тормозить, педаль в пол, под колёсами асфальт, свитс, срабатывание абс, включилась аварийка (типо экстренное торможение) но остановиться я успел метра за 2 до пешеходки, на что услышал аплодисменты от пешеходов, даже настроение приподнялось,во время торможения машину не кидало из стороны в сторону, и не увело.
        Максимум разгонял её до 170 км/ч дальше пошел дождь стало страшно, но полёт был нормальный. На педаль газа машинка отзывается не сразу а с некоторой заторможенностью, “валить” начинает примерно после 3-3.5тыс об/мин.

Наступила зима, долго искали колёса данного размера(225/60/17) в итоге нашли continental за 8.5к колесо. Расход летом копм показывал 11-12л по городу, сейчас зимой показывает 16л это с ночными прогревами через каждые 2 часа по 15 мин. Сейчас за бортом -28 ночами -34, кия греется достаточно быстро, заводишь её. Пока одеваешся выходишь, куришь, садишся  и температура двигателя 90 градусов, при условии что печка отключена. Зимой в машинке тепло, можно устраивать ташкент, и ехать в майке, но это минут через 10 после начала движения, когда салон прогреется. Подогрев попы радует, нагревается достаточно быстро.
        Сначала когда по ночам было до -30, с утра машина без проблем заводилась с автозапуска. В одну прекрасную ночь когда было -36, отказалась заводиться, причем после 3-х неудачных попыток, сигналка почему то, не оставила идею завести машину, в итоге маслала она минут 10, пока я не проснулся не оделся и не разобрался с ней на  улице, еле еле отключил этот грёбанный автозапуск, который посадил АКБ. Тем же днём пробовал завести её с ключа, но она делала пару оборотов и всё, было решено снимать АКБ и нести домой, еле еле открутил её, дай бог здоровья корейским инженерам которые придумаю крепления АКБ, минут 15 боролся с ним на морозе, в итоге одержал победу.
       Принёс домой поставил АКБ на зарядку, через пару дней когда потеплело до -20 утром поставил АКБ обратно. Пару оборотов и завелась. После этого каким то образом заблокировались задние двери, не хотели открываться ни снаружи ни изнутри, даже скидывал клеммы на 15 минут, думал вдруг поможет, “фиг вам” сказала она мне. Звонок в од, записали на следующий день. Приехал объяснил проблему, отдал им машинку, сказали что завтра будет все готово, рассказал им как сигналка посадила АКБ, поклялись исправить, и после обеда можно будет её забирать.
       На следующий  день забрал её, всё норм. Через пару дней давануло опять под -30 ночью, и днём машинка отказалась заводиться с автозапуска, после 3-х неудачных раз она всё продолжала и продолжала, отключил автозапуск, вечером  из-за лени идти в магазин пешком по морозу, решил попробовать завести её с ключа, с третьей попытки завелась. Теперь на ночь ставим её на прогрев через каждые 2 часа. На морозе (больше -25)  с передними стойками случается какое  то чудо, они становятся деревянными, и на каждой кочке издают какой то стук.
      Так же один из косяков спортажа это двери закрывающиеся как в пятёрке, у 10-ти летнего фила и то мягче, и тише, покапался в инете на счёт этого, оказалось что в углу передних дверей вылетела клипса и резинку тупо загибает, приклеил на двухсторонний скотч, показал од, сказали закажут клипсы, если в ближайшее време не придут, пойду сниму с машины которая у них стоит, уже месяца полтора жду. Так же вычитал что дырочки которые делаются с внутренней стороны резинки, что бы из неё выходил воздух не до конца пробиты, 10 минут со спичкой, и дырочки пробиты до конца, двери стали закрываться гораздо лучше, но далеко от идеала, на морозе так вообще приходиться хлопать ппц как.
              Глава шестая. Как я поцеловал Хонду Фит.
Одним Осенним Снежным вечером, ехал и чё то так задумался что увидел впереди стоящую машину пропускающую пешеходов метра за 3, скорость была порядка 40 км/ч, резко в тормоз, срабатывание АБС, удар. Дикикй крик в салоне БЛ****** ТЬ пи-пи-пи-пи выхожу из машины, фит от удара отлетел метра на полтора вперёд, думаю ну всё пипец, рублей на 20 попал, начинаю первичный осмотр, вроде бы ничего, машина была грязная,  взял тряпочку, пока протирал передний бампер, друг светил телефоном, минут 5 искал трещины, в итоге ничего не нашел, только вертикальные царапины 2-3 см, на протяжении 70-см, друг меня успокаивал.
         После выкуренной пачки сигарет маленько успокойлся, посмотрел фит, у него треснул задний бампер, и багажник не закрывался, понял что отделался малой кровью, позвонил отчиму, объяснил ситуацию. Маме звонить стало как то сыкатно, она на банкете была, не хотелось из-за царапины портить ей настроение в такую минут. Потом позвонил ей, она конечно с мысями что машина не подлежит восстановлению прилетела ко мне, по её глазам было видно что я муда*** такой ударил новую машину. Сказал её что на выходных съезжу заполирую, будет как новенькая, на следующий  день пришел в страховую, там всё написал подписал, сказали что надо сфотать машину, через неделю приехать, дома меня пилили что всё машина поцарапана и т д. Не стал дожидаться фотографа на выходных съездил заполировал, все кому показывал, не могли найти на бампере то что осталось после полировки, но я то знаю где оставшиеся царарины и вижу их).

Ну вот вроде бы и всё что хотел рассказать вам, простите за мой Албанский, и за 5 ошибок в 2-х строчках. Всегда с грамотностью не в ладах был. По мере каких либо проблем, и прохождению ТО Буду обязательно дополнять отзыв. И дописывать то что забыл. Спасибо всем  кто осилил много букофф). Удачи вам на на наших уёвых дорогах.

Всем здравствуйте! Вот и прошло первое ТО-15 тыс, оно было пройдено на пробеге примерно 15450км, дилер допускает прохождении ТО при +-500 км, за време эксплуатации никаких косяков и поломок не было. Но вспомнился летний косяк. В дождь попытавшись опустить заднее правое стекло, что бы протереть от запотевания, оно не захотело подниматься, пришлось доставать его руками одновременно зажимая кнопку стеклоподъемника, только тогда оно закрылось. За это время успел на машинке съездить в шерегеш(примерно 180 км), и в кемерово(около 200), ....

как пробег перевелит за 20000 обновлю отзыв. На данный момент, ничего серьёзного с ним не случилось,только мелкие косячки. Извените за качество фото, фотик улетел в теплые края)

Наконец то приехал, с практики. Нашел пару фоток в закромах.

Большому кораблю, как говорится, большое плавание! Отзыв хорош! Прям повесть какая-то.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Ghost09
SenatoRa
Только если сверху=)

а мне кажется на кашкай
злобный пешеход
Oo=Y=oO:
а ещё говорят большому короблю большая торпеда :))
отзыв норм, но денег на такуб нету :(
Rus_land
Корейский автопром идет семимильными шагами. Вплотную подступая к японскому.
Что же тут скажешь, автомобиль 5+. И отзыв неплохой!

Сообщений: 2084
не... разница между Кореей и Японией сохранится всегда!!!

аффтар писал бы по Русски!! половины слов не понятно!!!! а так отзыв норм!!! 4!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
Ghost09
SenatoRa:
Только если сверху=)
я про качество изготовления и комплектующие агрегаты, теперь ждем когда китай подтянется, наши как всегда в о п е

злобный пешеход:
а ещё говорят большому короблю большая торпеда :))
отзыв норм, но денег на такуб нету :(
Ну я имел виду Пропорцию хозяина и машины.

Ульяновск
весело читать отзыв )))

Берег Горе-Моря
Чёто както не так с ней всё же ((((
Но внешне нравится

Киров-Вятка
Прикольный отзыв! 5! Машинка современная и очень симпотная, правда, действительно, салон очень пластмассовый. Цвет, кстати, автор, у тебя очень модный. Давай фотки салона.
Да, здорово корейцы с немецким дизайнером вперед убежали!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
на днях устрою ей фотосет, и выложу

не нравится из за переднего привода :( а так вроде ниче экстерьер. Салончик сфоткай и выложи

Очень симпатичная машинка, чуть такую не заказал. Заказал старшего брата - Соренто.
А на заднем плане стоит белая ПРавильная Королла.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
Tourer V1
технический идиот)))))самокритично)))))тол ько без обид)))я аж кофе подавился когда дошел до этого момента))))))
MagistR78
Nikolay555:
аффтар писал бы по Русски!! половины слов не понятно!!!! а так отзыв норм!!! 4!
Лучше бы сам, писал по-русски!=)
Отзыв 4+.

Ижевск

не в обиду хозяину: куплен фактически переднеприводный универсал 2,0 автомат

Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
е001мп
и не сильно царапибилен(хз есть ли такое слово).
-------
))) "НЕ царапок"! )

за отзыв - 5.

Хороший машин и отзыв хороший. Только надо было на полный привод напрячься. Если не ошибаюсь, то максималка лимондвести деревяных стоит. Сам такой смотрел, но больше i35 понравился. Деньги теже. Похоже корейце молодцы. 5 лет гарантии и кредит 2%. Немцев уже натянули. Смотрел тигуан за лимонтриста. Без слёз невзглянешь. Такое маленькое чучело.
Ну что то типа Тойоты РАФ-4?

Костанай Казахстан
Мне больше домик понравился

алексей100500
хороший автомобиль,тока вэдовый нада было брать,дорогой тока блин,у меня прошлого поколения за880 брал,4вд дизель в максималке.

смотрел- ездил в живую Соренто и Спортэдж, для себя так и не понял для чего брать Спорта, если можно за те же деньги взять Соренто

5. хороший автомобиль, только 4вд бы ему. Надеюсь, что автор сподобится выложить фотки салона)
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Отзыв не плохой. Однако сути автор не раскрывает. Видно в автосфере дилетант с большой буквы, ни опыта вождения, ни эксплуатации авто не имеет (простите если я не прав). Все совершенно поверхностно. Машина отличная!!!! Интерьер и экстерьер - супер! Планирую приобрести.... А автору машинку советую не мучить заводками с пульта в -30 градусов и купить ГАРАЖ!!!!!!

Нов-цк-Краснодар
Земляку только пять.
Дмитрррй
вообщем нормальное авто, а все проблемы от дилера и их кривых рук при установке сигналки

Видел уже и у нас в деревне такого, в живую смотрится уже как то не так, как на промовидео или фото, но всё-равно класс, да и на третьем месте она всёж в моём списке дальнейших машин)
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Интересно написал, ну и ладно что технически не знаешь (тут перекупы что попало пишут и не литературный это форум -) ). "... показал од, сказали закажут клипсы, если в ближайшее време не придут, пойду сниму с машины которая у них стоит..." улыбнуло, даже громко

"Всегда с грамотностью не в ладах был."

Зато Мама пишешь с большой буквы...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

первый раз увидел на дорогах,понравился,а щас смотрю,машина нилчём.имхо,страшилище
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
motoguy:
по прайсу залог был отдан за передеприводный авто комлектации комфорт на автомате стоимостью(939тыс.) не в обиду хозяину: куплен фактически переднеприводный универсал 2,0 автомат на мой взгляд, это КОНСКИЙ ценник за такой авто. Цены в россии неадекватные!!!!!!!!!!
а что ещё для женщины надо? для маршрута дом-работа-магазин самое то.
G.S.M:
Всегда поражаюсь со слепошарых оленей, которые в зад другим на ровном месте въезжают. За свои пару царапин на бампере трясся, а то что фиту бампер с дверью расхреначил, это тебя не волнует
посмотрю я на тебя в такой ситуации, не дай бог конечно

Именно по причине возможности проблем с сигнализацией, на новую машинку так и не решился ее поставить. Посчитал - достаточно КАСКО и платной стоянки. Но у меня другая марка. Внешность Киа очень притягательна, интересно какая она внутри.

"сыкатно" читать)))
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Анкоха:
"сыкатно&qu ot; читать)))
Это куда?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

на днях устрою ей фотосет, и выложу
Гуд)

А скрипы спереди между накладкой подушки/шторки и панелью приборов есть?
а сзади справа, в районе выхода ремня для среднего пасажира скрипит?
и это, при нажатии на тормоз до 10 км/ч селектор в каких положениях щелкает?

...
есичо, я, пока, такую же описываю: Отзыв о Kia Sportage

Antropoff:
Гуд) А скрипы спереди между накладкой подушки/шторки и панелью приборов есть? а сзади справа, в районе выхода ремня для среднего пасажира скрипит? и это, при нажатии на тормоз до 10 км/ч селектор в каких положениях щелкает?
раз на 5 прочитал все что писали об этом звере)

про скрипы не понял в каком месте, но скажу так. Когда салон холодный скрипы присутствуют,при прогреве исчезают. В районе бардачка есть какие то звуки плохой дороге при скорости более 50км/ч, так же в районе пассажирского козырька. Пока с этим не разбирался. Ремень паажира живет тихо, и мирно. И про селлектор не понял, напишите по подробнее, я же технический идиот)

куда уж проще..

дом хороший . я б с удовольствием жил бы в таком .

Antropoff:
куда уж проще.. когда педаль тормоза нажимаете или отпускаете и при этом машина двигается со скоростью ДО 10 км/ч есть щелчки переключателя автомата?
никаких щелчков нету

kabuki
him21:
дом хороший . я б с удовольствием жил бы в таком . по теме = тестю в августе купили сузуки гранд витара . 2 л акпп . полный привод за 960 тыс.руб. думаю что киа и хундай совсем стыд потеряли с ценами . пока японцы будут стоит дешевле в сторону корейцев даже смотреть не буду.
это не дом, а гостиница в геленджике

хорошая значит гостиница . неплохо бы такую прикупить . где ж б деньги только взять.

Ghost09:
это ты с каким кайем сравниваешь,который порш?)Вас обманули,уважаемый,то ниссан кошкай был

Спасибо на одном дыхании.. НЕ ОЧКУЙ...

По поводу зимнего авто запуска:

Жду продолжения!5!

S0532:
По поводу зимнего авто запуска: Проверь на какое значение установлено в "мозгах" сигналки время работы стартера. Если длительность импульса 0,8 сек. естественно движок в -30 наверняка не заведётся. Обычно можно установить 5 значений (время работы стартера) 0,8; 1; 2; 3.5 и 5 секунд. Поставь 2 секунды и всё должно быть нормально (ну или ОД пускай всё это сделает).
посмотрел в инструкции по сигналке там по умолчанию установлено 0.8, и сказано что значения больше 0.8 только для дизелей.

p.s. продолжение будет, есть уже фотки, вот только не могу зарегиться га форуме, чтоб дополнить

те кто пишет про надежность корейских авто попросту ничего не понимают,не эксплуатировали их в жестких условиях.не ездили не действительно надежных авто!проедут 100000 тысяч и орут что проблем нет.погоняйте его по городу да по лесу,тышь через 200000 пробега без штанов останитесь.корею хвалите аж смешно))

gmkzoloto:
есть пара предыдущих спортэйджей с пробегом около 300 тык.. ничего криминального, сверх регламента, так и не произошло... МЧС гонзает на них в хвост и гриву.. ничо, живы пока...
esrsrsr:
Antropoff:
и гонзают они на них где больше -30 градусов не бывает!

я тоже было подумал-ниче себе какие элитки в кузне строят.
а вообще на фото авто смотрится гораздо лучше,чем вживую.педыдущий кузов и внешне был более на джипа похож,да и цена была более смачная(летом 09 за 599 можно было переднеприводного взять-ровно столько же стоил тогда соул только появившийся,хотели такого спорта взять,но обстоятельства изменились,а так бы наивыгоднейшая покупка получилась бы)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

esrsrsr:
им их гос-во чинит!
хех.. т.к. договор на обслуживание у них с нами, то и детали они все через нас проводят.. из замен были тока сайленты, резинки стабов, колодки.. по гарантии им петли задних дверей меняли, т.к. старые облезли... и все.. если продлят договор, т может чего и будет про них писать.. а пока уж как есть...
adsdsdadasda:
и гонзают они на них где больше -30 градусов не бывает!
вот у вас, судя по ай-пи не бывает ниже -30...

у нас -30 не редкость.

motoguy:
Цены в россии неадекватные!!!!!!!!!!
да у нас вообще, впринципе, страна не сильно адекватна ;)))

Считаю, такие машины, без полного привода - это выброшенные на ветер деньги.
Отзыв хороший. Машина этих денег не стоит. Думаю, через какое то время ажиотаж спадет и цена будет адекватная. Грамоте учись, пригодится. Мама молодец, вкус есть.

kabuki:
Вы когда ключом двигатель заводите, сколько сек. стартер крутите? Если алгоритм запуска настроен правильно (пуск двигателя отключается по лампе давления масла или по оборотам (800, тахометр), то какая разница 0.8 или 20 секунд?
и ещё много слов...

------
Да! с регистрацией (или с учётом посетителей) в разных форумах у Дрома проблеммы. Посмотрите, если в правом верхнем углу, сайт Вас не признал, то регистрируйтесь ещё раз, под тем же логином и паролем -)

просторы подмосковья
симпатичный зверек, внутри классно смотриться, что ж фото не выложил, автор!?

Соплеменнику тока пять =) Тоже передний бампер пришлось полировать =))))

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
заказал такую же.на тест драйве понравилась.а дальше будем посмотреть)

aleks3001
это не дом, а гостиница в геленджике
Вообще-то на фото гостиница в Дивноморске...

Цвет очень понравился, из всех цветов ньюспортажа, имхо, самый лучший. Да и название хорошее ты придумал. Какашковый ))

Алехандро 1979
Да какой там каен!!! До каена как до солнца!!!

мне предыдущий больше нравился. по дизайну экстерьера....а интерьер здесь лучше без б

ArtCo:
а мне предыдущий нравится кпо нашим дорогам.. новый в сравнении - костотряс, а внешность у нового все же интереснее, затейливее, что-ли)))
*СТС*
маминькин сынок
и тот и другой

Rus_land:
Корейский автопром идет семимильными шагами. Вплотную подступая к японскому. Что же тут скажешь, автомобиль 5+. И отзыв неплохой!
Авто в котором удобство принесено в жертву красивости.В кроссовер надо входить или хотя бы садиться, а в этот надо залазить,посадку подобрать нельзя,обзорность условная.Жертва моды.

Горный Аул
Симпатичный авто. Но цена...

Кемеровская обл.
Внешне симпотно. Ну а так кореец это ещё не японец но и далеко не россия
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

лнрминрорава
да,нормальная машина. в цене при продаже сильно не потеряет. да и зачем маме полный привод? в магазин ездить? все правильно сделал...

Анапа
ArtCo:
мда...предыдущий ваще УГ был
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рязань
Хороший отзыв. Хороший авто. +5
а ты совестлив?

Хороший отзыв.5.

Мне новый Спортридж нравиться больше , чем его брат (иль сестра) ix35.

Ценник КОНСКИЙ.
Надеюсь покатавшись - не жаль уплаченных денег...
Андрей39
Владимир
Стоимость нормо часа поражает, всё делают золотыми ключами наверное.

На стоимость нормочаса не смотрите - там стоит работа - 1 шт. и цена..

примерно на все-все-все час-часдвадцать там.. т.е. стоимость 1 часа составляет среднестатистические 2-2,5 т.р. за 1 час работы слесаря - все вполне в рамках разумного...

Alex_83
Очень клевая тачка, сам вот подумываю о точно такой же, только полный привод и престиж!!! держи 5

зачет!!!! Отличный отзыв!!!!!!!!!!
Кореец KIA
kabuki:
а что ещё для женщины надо? для маршрута дом-работа-магазин самое то.
ошибаетесь. много ,кроме, Вами описанного есть)))) у самой спортаж, правда не новый( но всё же, знаю о чём говорю! А с автором, согласна, что спортики немного тупят на разгон(((( Сама бы хотела такой. но только ПП!!

Странно. На ТО 1 указанно, что масло 5w40.... А что написано в книжке, которая с машиной идет??? У меня санта фе. А концерны кия и хундаи объединились.. Так в моем мануале написано, что лить 5 w 20 или 5w30... Я конечно понимал, что ты делал ТО1 у официалов, но как практика показала, они часто заключают договора с большими поставщиками масла и льют то что есть.... Например мой официальный диллер льет кастрол, а в книжке написано, что рекомендую шелл... Я с ними договорился и теперь свое масло вожу на каждое ТО.
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Архангельск
дизайнеры молодцы.Хотя гламурный обвес в угоду пешеходам-в нашей жизни не помогает.Сильно царапается и боится веток и снега...

killer258
Не понимаю я этот "современный ускоглазый" стиль, все машины как одна похожи на галошу. Салон так вообще у всех идентичен...Нет в них мужской брутальности

Архангельск
зато грязь легко мыть-одним ведром.Это важжжжжжно очень.!

Нормо-час - 3200руб! Сильно!!!
Недавно у Элантры менял ГРМ у Официалов - 850руб. нормочас. Ничего не понимаю!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Нет ничего хуже чужой машины!!! Стукнул-бывает. Тем более каска.

Отдай ключи маме - пусть сама по гарантийкам ездит!

Хороший отзыв и машина!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Машинка очень красивая, по качеству - пока рано говорить. Но смотрится РЕАЛЬНО зачетно. Немцы со своими шарабанами последними в попе.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
неполохо - неплохо :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Киров-Вятка
Вот что значит переманить дизайнера с Фольцва
980976675:
Машинк а очень красивая, по качеству - пока рано говорить. Но смотрится РЕАЛЬНО зачетно. Немцы со своими шарабанами последними в попе.
Вот что значит переманить главного дизайнера с Фольцвагена. Не только дизайн корейского автопрома Киа-Хёндай изменился, но и сама философия подхода к автомобилю и покупателю. Ведь предлагаются многие последние внедрения немецкого автопрома (в основном дизайна) в машины доступной ценовой категории. Мне очень импанируют последние Киа Соренто и Спортридж. Современно!
Вот этот же спортридж. От безликой и простенькой машинки предидущего покаления перешли к автомобилю который заметен на дороге и хочется который купить.
А вот Тойета, например, зажралась и идет на своих лаврах неспеша.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Архангельск
а маздовский дизайнер ускакал в Рено.и вообще машины красивые...но рихтовать-бедааааа

2 Макс665, машине не в каско
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

все-таки странные у нас люди.. купят авто за мульон, а КАСКУ не оденут... ну а теперь подумай сколько бы вышел ремонт, если бы ты того фита хорошо догнал бы?? Срабатывают подушки и готовь тыш 150-200 на новую систему безопасности... или например тебя кто-то догнал. Думаю ОСАГА всего не покроет.....ДА и БУ железа на эти машины не бывает... только новое.... НУ а если угонят, так и говорит не стоит... Правильно говорят: мы сначало придумыем себе трудности, а потом героически их преодолеваем...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

2 Bezelman, полностью с тобой согласен, и сам об этом говорил, но решили как решили

многовато кушает - 16 л/100, а так за эти деньги - хороший авто! Поставь Бинар или Вебасту и будеш всю зиму без проблем, тем более Бинар как раз в цену автозапуска.

Димон55
Отзыв супер! Зачет!

2 Idol-D, это расход зимой в -25 -30 с прогревами, сейчас расход 11-12.

Отзыв 5
Автомобиль на троечку ИМХО. На вкус и цвет конечно...
Ездил на тест драйве, ни понравился апсче.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
хороший отзыв, хорошая машина, хорошая Мама, сытный хороший мальчик. короче на отзыв подписался :)

2 я, я на фотках не присутствую) ^^
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
дизаин сносный , все остальное - отстой.
Майкл Дайвер

Кобеласкес
Майкл Дайвер:
Идрит Мадрид! А я к ней прицеливался!!

Кобеласкес
2 я, я на фотках не присутствую) ^^
шикарный жёлтый дом с балконами!! только с прутьями они. как же котёнка выпустить погулять? Опасно.

Кобеласкес:
это гстиница)
поляк 122
на 5-й 3000 об/м сколько едет

можно на 58 км/час где то переключиться.

шргшршршш
Ульяновск
у меня 1 то вышло 8100. Проблем нет, у всех стойки стабилизатора летят.

2 поляк 122, чуть больше 100км/ч вроде

автор наверное не совсем понимает значение слова "пробивает" в данном контексте...чтоб такую длинноходную подвеску "пробить"надо как минимум по бордюрам скакать..
отзыв не впечатлил.. машинка симпатичная...
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012

Отзыв 4. Авто 4.

Да ничего авто внешне смотрится а почему тогда уже продаеш проблемы есть с тачкой китай есть китай

Серж09061980:
с чего вы решили что машина продаётся? прбег подббирается к 22к полет отличный

SibWolf
У меня тоже проблема с багажником и замками! Ездил к ОД, свалили все на меня и сняли с гарантии по электроники! Если можешь узнать в чем была проблема отпишись, очень как надо ПЛИЗ!!!!

SibWolf:
насчет багаждника накосячил сам ОД, во время установки сигналки, они это сами признали), а двери замерзали только зимой, для того что бы они отмерзли, приходилось ехать на автомойку минут на 30. ОД говорит что если к ним приедёт машина с замерзшими дверьми, то они загоняют в тепло минут на 30 и все.

SibWolf
Просто интересно, че они сделали с багажником, че поменяли!

сегодня поеду как раз к од, попробую разузнать.

Хороший отзыв 5 поставил))
Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня субару не было!

извените что не обновляю отзыв, уехал на практику в Норильск, он приеду в конце сентября обязательно обновлю

Серега 1974
Спасибо

руслан 78
Машинка классная,сам думаю такую покупать,думал Сузуки Гранд Витара брать,но такое старье,не меняли его они давно,какая там Япония,фигня все это,кстати КИА СПОРТАДЖ назван самым красивым кроссовером года в Великобритании,а Дизайн КИА в Германии назвали самым красивым автомобильным дизайном,вот так вот,так что любители япошек идите все в ЛЕС и погуляйте!!!!!!!!!
Виталя
Японские машины по качеству и надежности лучше на много.

Интересно написано - как-то попростому, не нудно:)! Автор молодец. Машина красивая спереди, с задней частью чего-то на мой взгляд дизайнеры перемудрили.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Комсомольск-на-Аму
Извините, я что то так и не понял, это сборка Калининградская?
Отзыв хороший, я присматриваюсь к этому авто, а то что пишут жесткая так мне наоборот нравится )

да

crazy town
слишком частое упоминание слово Мама...
А так отзыв информативный...

Калининград
Смотрел такую в топовой комплектации на тестдрайве. Не понравился жёсткий пластик панели. Когда первый раз садился и закрывал дверь, то весь пластик двери ходит относительно самой двери примерно на 1 см. На мой вопрос продавцу, тот ответил: "что вы хотите, в машину столько людей садится" После этого мне мой хорь стал ещё больше нравится.

Майкл Дайвер:
Увидел такую в салоне - красота, обалдел от счастья - вот машина мечты за разумные деньги! Всю облазил, посидел на всех местах, прайсы почитал - восторг!!!! Тест драйв как ведро холодной воды: жесткая как телега, не едет, не рулится, обзора нет. На прощанье в анкете написал менеджеру - красивая машина... В итоге взял в соседнем салоне Шкоду Октавия Скаут, о чем не жалею!
Так и я уже об этом писал. В ней невозможно устроиться. А на тест я уже не поехал.

чичер:
да ну, правда? мой рост 1.9 м. Что я неправильно делаю?

Железногорск
Дизайн - "недокопаться"))
На совместной фото с РАФ4, понимаешь что спортаж конкурент меньшему классу, то бишь матриксу.
Отзыв честный и необычный, хоть и "безопытный")
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

это на фото так кажетя, на самом деле габариты у них почти одинаковые
рав 4445/1815/1685
спорт 4440/1855/1635

Два раза ездил на тест драйв, нравиться все: дизайн, комплектация. Но один большой, жирный минус, движка 2 литра 150 л.с., "не едет", в городе еще нормально, но по трассе....
Поэтому мой выбор Фольц Тигуан, турбо движка 2 литра, 170 л.с., по трассе притопил, и в сиденье сразу вдавливает. Еслиб был такой двиг на Киа, сразу бы взял без разговоров. Может производители скоро подзадумаются и новую линейку движков предложат, бум ждать.

АНДРЕS:
В каждом отзыве будете это писать? =)))

dreamcat87:
В каждом отзыве будете это писать? =)))
Ну зависть у юзера, что он отдал больше, чем за Спортидж в том же фарше, налог каждый год тоже платить больше чем за Спортика, вот и пытается себя убедить, что Тига лучше)))

На кайена смахивает
Да уж, а Кайен похож на Туарег. Все кто купил пускай думают, что на немцах ездят.
Мой отзыв: Audi A3 2012

АНДРЕS:
Шкода Йети с двигателем 1.2. и DSG едет лутьше Спортейджа с 2 л. 150 л.с. проверено на тестах, при этом расход 9 литров в городе. А цена меньше и можно заказать обогрев лобового стекла.

Green030853:
Симпатичный авто. Но цена...
Согласен. Корейцы немного по путались с ценами. С дуру немного завысили, сегодня 18.12.2011 года был в салоне смотрел, думаю его или Йети. Так Спорт стоит на автомате 2л. 150 л.с. с ESP, на переднем приводе 1029000 рублей, за эти деньги можно взять Йети с двигателем 1.8 Т. 152 л.с от 0-100 за 8 секунд, расход в городе 11 литров и полный привод. Так в чем плюсы Спорта? Наверно только в экстерьере, а обзорность в заднее стекло вообще ничего не видно. У меня рост 176, сел за руль до потолка 3 см., кресло поднято в среднее положение, опустил сижу как на полу. Что за хрень не пойму. Корейцы против немцев и японцев пока не игроки, либо цены уменьшать. А еще менеджер в салоне Киа, мне говорит Йети это класс "Б", простите меня конечно, но он муд..к и его надо уволить, так как Йети построен на платформе Гольфа, а это класс "Ц" и места в салоне не меьше чем в Спорте.

SGlukhov:
Уважаемый, дабы не хаить приличных людей, лучше бы полюбопытствовали, что Шкода Йети, созданная на базе Румстер - Б класс, а не С.

Архара
если у вас такого цвета какашки и это часто наблюдается, то вам к гастроэнтерологу нужно...:)

krutixa
Что-то вы отошли от обсуждения Спортеджа, очень хочется продолжения этой увлекательной повести. Ведь я стою перед нелегким выбором, покупать или не покупать. Автору 5+, прямо мои переживания описывал, сомнения при выборе машины. Только куда же Автор пропал? Помоги мне определиться окончательно. Жду новые фотки и прикольные комментарии.

в скорейшем будущем обновлю) тем более есть что дополнить

krutixa
Каждый день смотрю тест-драйвы видео про Спортейдж, читаю отзывы и комментарии, кажется что знаю о нем все. Хочу его еще больше. Звоню разным ОД, перегонщикам, по частным объявлениям. Цена примерно от 980 т.р. до 1 050 т.р. за комплектацию комфорт. Наткнулась на объявление о продаже Спортейджа в топовой комплектации всего за 950 т.р. Заинтересовалась, думаю что же так дешево? Оказывается машина находится в Корее и чтобы её купить нужна 100% предоплата. Задумалась. Вот где собака порылась. Но как любой русский человек хочу верить в чудо. Может кто-то уже обжегся на этом, а может стоит рискнуть да и купить "кота в мешке"? фирма вроде бы как "серьёзная", по словам представителя. Называется Автосалон Корейский автопром филиал г.Новосибирск.

лучше подарите мне мильён, он мне нужнее) чем дядям из серьёзной фирмы

привет, как называется ваш цвет?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Привет! по простому коричневый, а вот как он на сайте кия называется даже и не знаю)

Цвет называется Sand Trak )

SibWolf:
Просто интересно, че они сделали с багажником, че поменяли!
Дружище, привет! НУ ты разобрался то что у тебя с дверьми и багажником? У меня такая же канитель. Даже не знаю где копать...Отпишись, пжл. что это было, устранил ли ты. Спасибо.

евг.
Белово
движки у них мало ресурсные,

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж