Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Цвет кузова: Электронный желтый
Цвет салона: Коричневый + черный + бежевый
KIA Sportage R — родная корейская версия, в России с декабря 2010 года.
Автомобиль заказывался на заводе в Корее — 50 дней пришлось ждать пока завод выпустит нужную мне комплектацию, а затем целый месяц машина шла из Кореи в Москву.
Комплектация Лимитед -максимальная для Кореи. Двигатель — 2,0 Дизель (184л.с, 400Нм). Привод-передний. АКПП и др.
Относительно базовой (заводской) комплектации установлено — оригинальные пороги Мобис под Х5, серебристую накладку на передний и задний бампер, дефлектора окон, светодиодные задние фары, вместо туманок установлены дневные ходовые огни на базе хелловских таблеток по 8 с каждой стороны, перекрашены в матовый цвет внутренние пластиковые накладки в теплый беж, переделана решетка радиатора, заменены клаксоны.

Я когда сел в спортик (перед переделками) было чувство, что я попал в угольную шахту — даже потолок был черным, сидения тоже оказались не светло-коричневыми, а темно-коричневыми. Вопрос по осветлению салона был решен быстро и без колебаний.

После изменения цвета приборки на бежевый теперь и в слякоть и в грязь в машинке праздник, настроение реально повышается, глядя на яркий интерьер. Когда жена и дети первый раз увидели, то были в полном восторге.

Пока ничего не потеет (фары), двери закрываются на 4 (хлопать почти не надо), подвеска в мороз не гремит. Складывается мнение, что многие косяки и недочеты в Киа Спортейдж 3 присущи только российско-европейской сборке.

Почему я купил Спортейдж в Корее, а не официальный

Изначально я хотел купить Хундай IX35, но почитав отзывы о жесткой подвеске передумал, затем появился Киа Спортейдж, но из-за конкуренции с IX его обделили полноценным дизелем, который есть в арсенале IX35. Изучив предложения дилеров и варианты для корейского рынка, решил заказать себе машину по второму варианту. Ждать пришлось очень долго — 100 дней.

Основные отличия родной корейской версии от российской:

1. нет зумера непристегнутых ремней
2. нет зумера обледенелой дороги
3. нет дневных ходовых огней
4. реснички имеют распределенную подсветку — как ангельские глазки на БМВ
5. переднее водительское кресло имеет электропривод
6. переднее водительсове кресло имеет вентиляцию
7. климат контроль оборудован ионизатором — на дисплее загорается надпись ION или CLEAN, они сменяют друг друга автоматически
8. руль регулируется только по высоте даже в самой максимальной комплектации (лимитед)
9. в багажнике установлена докатка, а над ней расположена панель с ячейками для мелочевки
10. дизель имеет 184 лошади и момент 400нм
11. задние фонари имеют полноценные габариты — подсвечиваются части расположенные на крыле и на пятой двери
12. все детали имеющие на европеской модели хромированную отделку, на корейской версии имеют отделку под матовый алюминий, вкл. окантовку решетки радиатора
13. кожанные сидения могут быть не только черными, но и коричневым
14. ручной тормоз активируется педалькой над площадкой отдыха левой ноги
15. на корейской версии установлена система контроля давления в шинах
16. на корейской версии стоит камера заднего вида в зеркале заднего вида (в комплектации без штатного монитора с навигацией)

Передний привод и бездорожье

Имея в своем арсенале полноприводную тойоту и убедившись с годами, что полный привод при городской и окологородской эксплуатации почти не нужен, я не решил связываться с "сырым" полным приводом на моей новой машине — купил переднеприводную комплектацию.
Машина в максимальной комплектации оснащена противобуксовочной, противозаносной системамы, системой помощи при спуске и другими системами безопасности. Пока я в никакие проблемные ситуации с заносами и застреваниями в снежной ловушке не попадал, даже когда гнал машину из трансортной компании на летней резине проблем с проходимостью не ощутил, хотя был участок с ледяной горкой.

Светодиодные ходовые огни

Поскольку родные противотуманный фары оказались не достаточно яркими (лампы 881) я решил сделать из них дневные ходовые огни, используя Hella LEDayFlex 2PT 010 458-861. Работа заняла 3 дня. Дело оказалось очень трудным, т.к. из-за кривизны отражателя туманки выставить светодиодные таблетки в правильном направлении оказалось очень трудной задачей.

Кратко о переделке панелей салона и др.

Как я уже говорил, серо-черный пейзаж на улице и угольный интерьер автомобиля подтолкнули меня к осветлению салона.

Спасибо КИА за наличие в автомобиле простого способа это сделать — в машине полно пластиковых не фактурных деталей, которые подходят и для "обертки" в винил и для покраски.

Изучив корейский опыт по изменению цвета салона (см. фотки), я понял, что дело не сложное и не дорогое.

Т.к. глянец вызывает блики на лобовухе даже при пасмурной погоде, а в солнечную это полный беспредел, я решил или обтянуть матовой пленкой или покрасить матовой краской-лаком. В последствии оказалось, что нормального выбора матовых пленок в бежевой политре нет совершенно. Стоимость покраски интерьера обошлась мне в 12000р. Оказалось, что площадки кнопок стеклоподъемников на дверях снимаются только после снятия обшивки дверей. были и другие трудности с разбором панелей.

Я подбирал цвет светлый, но в одной тональности к сидениям. Получилось, конечно, немного ярковато, но все равно когда сидишь в машине смотрится все органично

До небольшого рестайлинга машинка была тоже интересной, но не достаточно самобытной. Пока я ждал-мучился прихода машинки из Кореи, мною были проштудированя все ресурсы, в большинстве случев корейские, на предмет поиска идей и вариантов для дальнейшего усовершенствования моей машины

До покупки киа спортейдж второй машиной в семье была — КИА СОУЛ 1,6т.дизель. Проблем с запуском зимой вообще не возникало, прошлой зимой с января по начало марта температура не поднималась выше -25 (колебалась от -25 до -34) и ни разу не возника проблема с запуском по утрам и это без допинга (антигеля) или доп. оборудования. Бензиновые автомобили с трудом заводились на стоянке, а солек заводился без проблем.

После покупки Спортика была уверенность, что и он не подведет. Пока жестких испытаний не получилось проводить, т.к. температур ниже -23 еще не было со дня приезда его в Москву, но по бодрости его завода до сего дня, могу надеется, что проблем не возникнет....

1. Самый посещемый клуб владельцев спортика:

www.sportager.net/

cafe.naver.com/sporclub

7. Еще одна корейский форум

www.srclub.kr

Вдохновение это самое главное для тюнинга

я черпал его тут

1. самый лучший сайт в Корее по тюнингу —

www.doctc.com/shop/goods/…=001002002&carname=kia_41

ссылка для киа спортейдж 3, а чтобы для других авто посмотерть аксессуары надо определить как пишется на корейском название вашей марки, далее копируете его и вставляете в поиск

2. Полезные наработки по тюнингу интерьера и экстерьера можно почерпнуть на этих двух сайтах (там сотни фоток)

www.sportager.net/bbs/bbs.php?id=s004

cafe.naver.com/sporclub.c…ead.nhn%3Farticleid=24201

...

Выкладываю еще несколько фоток экстерьера и интерьера

Иногда лучше не читать, а смотреть … и думать как изменить свою машинку

Посмотрите еще несколько вариантов тюнинга экстерьера и интерьера

Второе добавления тюнинговых решений по машине

см. фотки

см. фотки

Про мою машину

Имея в семье дизельный КИА Спортейдж 2010 года, я долго не ломал голову при выборе своего будущего автомобиля, решил купить турбированный бензиновый Киа Спортейдж 2011 4WD Bi-turbo (по турбине на каждые два цилинда) GDI (с непосредственным впрыском).

Машина очень понравилась — по всем параметрам — рулежка, подвеска, вместительность, клиренс, начинка. Было очень много машин за 20 лет вод. стажа у меня и жены, но эта действительно зацепила, особенно с учетом цены/качества/характеристик....

ТУЦ
Конфетка)

Еще много чего добавлю, в т.ч. полезную инфу по модели и др.
Мишаня 888
Прикольный такой велосипед...

О!) комменты открыли)

Почитаем, посравниваем))

Накладки на юбки бамперов сами ставили?

Antropoff:
Накладки на юбки бамперов сами ставили?
нет, в Корее мне поставили, но они очень легко ставятся - на клипсах
Автор,вам вопрос:зачем делать дневные световые огни из противотуманок,если полоска светодиодов в фарах выполняет эту функцию?

Сколько?
Mazda Axela+MMC Pajero

Poh:
в корейской версии нет ДХО, они только в европейской есть. У меня реснички есть, но они светят как на бехах и видно их только в темноте

Благодарю,теперь понятно

тольятти
приятный автомобиль. дизайн корейцы подтягивают семимильными шагами. если подтянут надежность, то заткнут и немцев и японцев. +5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Неплох, неплох, отзыв отличный, 5.

ЗдОрово!!!
Поздравляю! 5 баллов!
Citroёn C5
mustic
дизайн супер...я бы взял..но стоит дороговато для киа

я уверен, что новое поколение сервантов и рафов будет стоить тоже дороже нынешних

На вкус и цвет...)))
отзыв на 5 баллов
Мой отзыв: Fiat Linea 2010

Бежевые вставки в салоне по моему не в тему...
maxx42
автор забыл упомянуть что на "европейце" нет отдельной блокировки каждой двери, все блокируются и разблокируются все вместе с кнопки на водительской или пассажирской передней двери и для открывания из нутри не обязательно разблокировать двери блокируется только открытие снаружи.

Цвет интересный. У нас в Томске нет... Пять поставил...

Анапа
космомобиль!
ML350- Touareg V8-BMW X3

в каждой избушке свои погремушки :-) Если чесно, то я непонимаю восторга автора по поводу неотпотевания фар! Если фара потеет, то это значит в ней или трещина или брак при производстве! Очень жаль, что нет фотогравий интерьера автомобиля - надеюсь автор дополнит ;-)
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

понравился отзыв! хорошо написал! классная бибика!
Для всех любителей кофе и чая ===>>> http://brs.kofeklub.ru/dvd

Warlock-Far-Eas t:
посмотрите дополнения к отзыву - там много фоток.

По поводу фар, я говорил, что у меня не запотевают и вообще с этим проблем нет, в отличие от европейской версии, на которой у большинства владельцев большой геморрой с запотеванием фар

Ряzань
Коменты открыли! Автор, извини, но я за это отзыву вчера единицу поставил.
Чё то не в духе был, а тут ещё и комент закрыт.

Классный цвет.

Ряzань
О! Снова оценку можно поставить! "5" конечно.

С выбором привода поддерживаю. И дешевле ( как при покупке, так и в обслуживании, эксплуатации), и вполне можно обойтись... 5!

fedel777:
Коменты открыли! Автор, извини, но я за это отзыву вчера единицу поставил. Чё то не в духе был, а тут ещё и комент закрыт.
я специально закрыл на первое время, чтобы грязи меньше было
Oles'
mike727, ты капитальный красвчик ;)
+5 тебе за сам подход к покупке авто, не многие отважатся на такие "корейские" заморочки;
+5 за оригинальные, а главное воплощённые, идеи по дозавершению авто. Всё сделано очень качественно, внимание уделено деталям, а из них как раз таки и состоит стиль. Очень понравились светодиоды Hella, не тот колхоз, что лепят нынче по чём зря.
Кант решетки радиатора - вроде мелочь, но КАКАЯ.
Интерьер твой - вообще отдельная песня, очень всё гармонично и главное качество нужной мануфактуры.
В общем успехов тебе с твоим Спортсменом, идей и реализаций! Оценим по достоинству!

Маленький северный городок
Молодец!!! Респект и уважуха!!! Жду новые отзывы.
А вот КИА-вским промоутерам в России следует присмотреться
Убрал я подпись. Нет её....

Южный Урал
Автору 5. Цвет просто улет
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
jemm
отзыв хороший.желтый и красный цвет на россию не поставляют.sportage собран на базе ix 35 в корейских версиях бенз.двигатели одинаковые в наших не знаю.думаю полный привод все-таки интересней.удачи на дорогах.

Да, просто супер.....+5!

Красавчик, внешний вид и содержание оправдывает вложенные средства. 5 баллов.

Сколько стоит такая красота?

карея харашо
АОН
Цвет на любителя.И желательно полный привод.ИМХО-побаще было бы...Но,как грица-кому что нравится.
А в целом машинка симпатичная.
УДАЧИ!

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Если дороги чистят, а потом и моют, то можно и без полного привода. Но вот на урале, когда ледяные колеи в пол колеса и это не предел, когда руль влево, а машина по колеям уезжает на перекресте вправо, когда утром сначала откапываешь дверь, а только потом уже колеса, начинаешь задумываться и полном приводе.)))))

Машина отличная. Автор молодец, серьёзно заморочился и отзыв хорошо написал. Только зря не полный привод взял. Ихмо. Всё таки не в Сочи живём. Мне теперь моно привод вобще не нужен. Две зимы уже балдею.

есть один минус у этой машины - полное отсутствие гарантии. Меня это не пугало, но прочитав в начале сентября перед заказом авто отзыв в одном из журналов, о том, что задев какой-то проводок на днище, полный привод был благополучно "отключен", я подумал ну его этот привод.

но

если бы заказывал зимой машину однозначно взял бы с полным, а я заказывал в сентября, весна и лето притупили воспоминания о гололедице и кучах снега.

КЗ
Цвет очень заметный, - я бы сказал что прикольный ))))
иван Ш 34
Цвет на любителя ,но что красив то красив ,этого у него не отнять.Салон классный сделал молодец.Короче за отзыв и красавца ПЯТАК.

Цвет броский, красивый. У автора со вкусом все в поряде. За это пять.

Поздравляю! Удачи на дорогах =))))

Пятак за красавца!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Это Пятерка!!! Если не секрет, во сколько обошелся?
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
Dim@n)
Пятёрочка! Мордочка очень нравится))) Черный - тема!

цена, аналогична той что на дроме в соответствующем разделе

Машина радует глаз,конечно.
Но весь этот "талибан" быстро надоест и выйдет из моды.
КИА молодец-моторы приличные,цены адекватные.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Какова динамика этого дизеля? Что-то неверится, характеристики как у БМВ.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
Какова динамика этого дизеля? Что-то неверится, характеристики как у БМВ.
вот замеры для переднего привода с механикой и автоматом http://www.moving-spo.net/cbbs... r_id=98378&page=1

Jonnick:
Машина радует глаз,конечно.
Но весь этот "талибан" быстро надоест и выйдет из моды.
я покупал авто из двух соображений

1. дизелк на киа сойл был малость слабоват после моей 3,5 сиенны, хотелось более тяговитого
2. хотелось больше приятных мелочей для комфорта

получил, что хотел

Не очень люблю корейцев , но скажу , что очень сексапильно сделанно авто . Не зря взяли в дизайнеры европейца . Машина по уровню оснащения и начинки на голову повыше Тигуана будет .

И кстати- А почему не смотрели тогда на Корейский Соренто , там же тоже дизель и начинка тоже соответствующая .... или хотелось маленькую машину ?

на
70 процентов машина для жены - соренто для нее большой

Диманычч
цена, аналогична той что на дроме в соответствующем разделе
Отпишитесь как выйти на завод в Корее, что бы заказать машину, без посредников. Может сайт или номера телефонов.

АлексейУкраина
Эх, хороша!!!Классно сделал.Только я бы диски другие поставил, а так конечно все очень супер

когда-то "спартак",был отличным внедорожником,теперь мода на паркетники убила в нем все внедорожные качества,очень жаль.Отзыв отличный 5!!!

Диманычч:
человек, который мне вез, сказал, что больше с заводом связываться не будет из-за большого срока ожидания. я нашел его на дроме - его фирма имеет представительство во владике и москве и у них много машин в наличии и во владике и москве, но мне по секрету было сказано, что многие машины не новые (а иногда даже восстановленные), хотя и с 0 пробегами. Надо очень внимательно диагностировать перед покупкой, желательно со сканером толщины краски и т.п.

АлексейУкраина:
это же зимний вариант, на лето другие поставлю

maxx42
mike727:
ну вот вам человек открыл маленький секрет своего бизнеса, а вы его разболтали. все конечно и так его знали, но как-то не красиво получилось.

я хондами занимаюсь, в смысле у меня сервис свой в Москве - приезжайте починим

Peugeot 3008
Уважаемый подскажи пожалуйста сколько данный красавец из кореи с данным двигателем едет до 100км/ч??? Прошу простить если по невнимательности пропустил в тексте...

но по ощущениям приятнее ускоряться не сместа, а в потоке. Ускорение молниеносное и лекгое

Peugeot 3008
На автомате так и не понял где и что, а вот с механикой за 7,4 сек, очень достойно. Удачи в эксплуатации и на дорогах товарищ mike727.

первый столбец механика, а второй (выделен красным) автомат

Евгений202
подскажите кто знает,у меня российская версия (с салона),в задней пятой двери не стоят габариты кто знаем какие там стоят лампочки или диоды, и самому реально поставить их туда?

киафорум вам в помощь - там все есть.. главное чтобы от поверхности задней стенки до оптической оси лампочки было 40 мм.

Пробег 3000 км. Выявленные косяки: Явная перерегулировка усилия на руль. На идеально ровной дороге - никаких проблем. Но ровных дорог то нету! по колейности авто чуть пляшет, и вернуть на место нужны усилия ! Чуть можно этот косяк скомпенсировать накачкой колес......но все одно - косяк ! Водительское сиденье опускается ! Косяк ! Лапка привода стоит высоко, при выходе из авто касаешься ...и сиденье опускается ! Движок сперва дохлый, но щас вроде ожил.....или я прикатался?? Металл понятно - тонкий, да щас все такие ! Клима- супер, музыка - супер, чуть жестковата подвеска. Не заводятся они потому , что в салоне стоят, двери открыты и.т.д..........акк. разряжается .... про швы и щели вроде не наблюдал косяков. Двери плохо закрываются из-за хорошего дверного уплотнения !!!!! Но немного напрягает ждать когда резинки прослабнут . Большой косяк это рычаг переключения передач! На авто за лям с лишним передачи должны втыкаться без усилий !! Косяк! Задняя передача без блокировки !!!!! Внимание тем кто на 6-ти ступках ездил ! Запросто можно нарваться на ремонт КПП !!!! Если с пятой передачи и ....сразу заднюю !!! На дизеле кстати блокировка стоит ( но там и коробка 6 ст). Общее впечатление от авто - твердая 4, ни больше , ни меньше. Видон канешно - 5++,. Остальное время покажет......вот када наезжу тыщ 100 тогда ясно станет...

А желтая конешно - супер!!!!! Мне тоже в салоне какая то оранжевая понравилась....но еси чесно не решился, взял темно серую. ........может зря.

у меня к счастью электро сидения - проблем с опусканием нет, подвеска может только на дизеле такая комфортная, я не знаю. В среду будет встреча спортиководов в Москве, прокачусь на бензе - скажу ощущения. Двигатель бензиновый сейчас паулюс чипует и вы получаете после этого нормальный авто - читайте отзывы на форуме

цвет класс!
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

kacha340
Автор,отзыв хороший. Давай явки и пароли людей,через которых заказывал машину. А еще лучше дополнить отзыв рассказом о покупке с датами и временами. Думаю многим будет интересно. Страна должна знать своих героев.

продавци есть на дроме и авто ру - кто хочет, сам найдет.

kacha340
Конечно можно найти,но,я считаю,что лучше обратиться к проверенным людям,чем самому наступать на грабли. Вот я подумываю купить новое авто из кореи. Мне было б очень интересно узнать через кого Вы покупали. Если не хотите писать для всех,то буду благодарен если напишите мне лично на почту kacha340@rambler.ru Если будет время,то с некоторыми подробностями и нюансами покупки. Заранее благодарю.

Чё, Андропов, много таких продал?

ALEX_23:
Чё, Андропов, много таких продал?
Енто провокация!!!)))

ЗЫ: ниодного. не мой профиль.

Диревня нипадалёку
Снаружи ничотак, а внутри оч спорно.
Киа решила через липовые отзывы продукцию пропихивать - ну чо, тож вариант, спорный правда...
И вам того же...

про липовые отзывы не понял шутки
Antropoff объяснит )))
И вам того же...

павлодар
классная машинка, тож такую хочу)))))
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.

MARKыч:
Antropoff объяснит )))
Ты поясни основания для наездов и перевода стрелок. Сказал "а" - договаривай остальное.

Я описываю свою рабочую машину.
В этом отзыве человек описывает свою, с примерами работ, откуда он взял именно такую внешность - сами же спрашивали.

Москва, Красногорск - USA Seattle
После Сиенны наверное маловат салончик? Надеюсь Сиенну оставили в семье?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Всё отлично сделал! Поздравляю! Вид супер и отзыв тоже! Не пойму у кого рука поворачивается не 5 поставить. наверное завистники! :) Ещё раз всего наилучшего!!!

Сиенна осталась пока, но уже думаю о замене в следующем году на вот этот вариант - http://www.google.ru/images?hl... в корейских сайтах вычитал, что в продаже появится к концу 2012 года

S__V:
После Сиенны наверное маловат салончик?
после Сиенны любой салончик маловат будет, у меня дети стоя гуляют по машине

хороший авто...

Привод-то передний.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Antropoff:
Енто провокация!!!)))ЗЫ: ниодного. не мой профиль.
Чё в диллерском СТО работаешь?

ALEX_23:
Да тут вобще одни тролли-провокаторы, вон меня достали буквально вчера, спрашивали, почему я в комментах пишу без и-мейла(ну то есть "вышел" на форуме) и что такого незаконно в действиях редакции )))))Чё в диллерском СТО работаешь?
айда в л.с. или на форум в флудилку Общих вопросов : tp:// https://forums.drom.ru/general/... нечо флудить туд ;)

Salieri
Красивая ! 5

Мишганчик
пока что видел один колхоз-стайл!
не уподоблялся бы..

f ксенон был в вашей комплектации ? Я не вижу омывателей ... Или на спортедж он не идет вообще ?

ксенон штатный, но омыватели есть только на европейской версии

Да уж, ну и наколхозил)
Диоды в ПТФ чужеродно смотрятся (незнаю, мож я привык уже к оригиналу), да и зачем себя лишать противотуманок с подсветкой в поворотах?
Задние фонари, которые на двери каким то жёлтым светом светятся- или это на фотке так?
Парктроника тоже нет?

Зачем такой цвет выбрали? Цвет по мне вообще ужос, но тут как говорится на вкус и на цвет. Представляю как он немного загрязнённый смотрица) Это такси моют постоянно, а тут то как быть.

Касаемо топливной системы- думаете дизелёк с российских АЗС по зубам ему будет? Всё таки машина совершенно для другого региона сделана...

Двиглу завидую- самолёт наверно.

все цвета кроме ярких полный отстой - я иногда даже не верю, что мы на одной и той же машине передвигаемся. Все темные цвета полный отстой.
парктроник и камера есть
оригинальные птф на машине бутафория - многие об этом писали на разных форумах
дизелек самый обычный, как и на IX35, проблем нет пока
оригинальные птф на машине бутафория - многие об этом писали на разных форумах
что значит бутафория? ) Как ПТФ, соответствующие ГОСТу могут быть бутафорией? О чем именно идёт речь?
Бутафория- это то что сейчас на вашем спортике- в сильный туман лучше не садитесь за руль - это очень опасно для вас и для нас.

они не светят, т.к. явно слабенькие по конструкции и лампочки дохлые

Не просмотривали варианты чиповки ? Или дизель не чипуют?

AlexZim
они не светят, т.к. явно слабенькие по конструкции и лампочки дохлые
Интересное мнение. Это вы так думаете или где-то ещё можно почитать об этом?

Cem and Max:
Не просмотривали варианты чиповки ? Или дизель не чипуют?
рассматривал и даже нашел кто чипует дизель - http://sorento.kia-club.ru/for... известный мастер по чиповке бензиновых двигателей Паулюс мне его порекомендовал, он зниматся только дизелями. В середине авпреля приедет из нижнего в Москву, вот я и зачипуюсь

имея хороший тяговитый дизель на таком внушительном авто без полного привода - ИМХО извращение!!

сейчас в Корее стали продавать Спортики бензиновые с турбиной

я задумался, а не продать ли мне мой и пригнать полноприводный бензиновый турбовый?

как думаете?

А бензин это 261-лошадиных сил бензина Theta 2,0 турбо двигатель GDI (1998 ㏄) ? А не слишком ли заумный будет мотор ? С точки зрения много мощи с маленького объема ( на ломучесть) ? Да и налог будет уже не 6-7 штук а за 20000 .

Хо хо, 184 сильный дизель. Не сравнивали со 136 сильным российским? На сколько он веселее?

136-ый вариант не быстрей бензинового едет, а этот (186) пуляет очень приятно

в пятницу заказал турбовый спортик 261лс.

Antoni_Dinozo
Самая уродливая из всех корейских машин в особенности по бокам и сзади, с дешевой светодиодной подсветкой по очень завышенной цене, за такие деньги уже можно взять нормальный японский кроссовер в нормальной комплектации и качеством в несколько раз лучше чем любой кореец
По этому еденица
triton102
Афтару. Тоже собираюсь купить такой аппарат, только 2л и 4вд, подскажи какие диски и резину можно поставить что-бы машина чуть повыше была, но без фанатизма!

Antoni_Dinozo:
По этому еденица
спорить не буду, но все японцы по дизайну по всеобщему (обще мировому) мению - в полной ***е. Корейци и американци и даже китайцы в этом лучше преуспевают в настоящее время.
Хочу тоже заказать машину в корее! Но пока не знаю как.
mike727 подскажи это как сделать??? где, через кого?
Пожалуйста! скинь на почту! p.ershov@mail.ru
Заранне благодарен

Salt Lake City
За Спортика только 5!! Классный авто. Задумался жене взять такой же. Заехал сегодня в салон Киа в Эмиратах. 2,4 литра, бензин, в максимальной комплектации здесь стоит 25 долларов. Есть все те же выкрутасы что и в машине автора этого отзыва. И цвет такой тоже есть. Привод для 2,4 только полный.

Отличный отзыв 5+
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

mike727:
в пятницу заказал турбовый спортик 261лс.
А какая цена?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

я уже передумал, продам свою тойоту к лету

mike727:
в пятницу заказал турбовый спортик 261лс. по приходу заказанной - к лету продаю свою дизельную малышку - если кому будет интересно обращайтесь.
Тоже хочу под заказ турбо! Подскажи или скинь на почту за сколько и через кого!!!!!!!!!!!!

это секрет, я хочу один на турбовом кататься по раше - без шуток
Хортябы координаты через кого берете

55.ru
Одинцово
Ломаю голову какой брать. Бензин 2.0 -150 л.с. или дизель 2.0-184 л.с.
1. Как по расходу?
2. Зимой проблемы с дизелем были у кого?
3. Какие плюсы у бензина и дизеля?

55.ru:
Ломаю голову какой брать. Бензин 2.0 -150 л.с. или дизель 2.0-184 л.с.
1. Как по расходу? 8-12 литров трасса/город - у дизеля
2. Зимой проблемы с дизелем были у кого? нет
3. Какие плюсы у бензина и дизеля?
это долгая тема, дизель более приемистый, особенно на трассе, но одновременно он более громко работает.

КЗ
Вчера видел на трассе оутлендер дизель, с двумя выхлопными и шильдиком dci (или dsi), так вот вваливал он сместа прилично, но на больших скоростях сдувался, - и убило, что ан свежей машине из выхлопух дым чёрный шёл. Струйка такая нехилая, двойная ))). Наша саляра что хошь угробит......

это результат чиповки или наличия сажевого фильтра - ничего страшного, сейчас уже есть мастера, которые могут сажевый фильтр удалить программно без последствий

петрозаводск
Дяденьки хорошие!что делать с запредельным ,на мой взгляд, расходом горючесмазочной жидкости ,бензинчика-то бишь........поменяла резину,снизился с 16.4-до 16.1-караул какой-то, пробег 4000 км,новый спортиж, 2.0 ,150 лс,пробовала и 95 и 92,одни расстройства..................

Езжайте к диллеру.. У меня даже в городе больше 12 не поднимается...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

сразу видно автор влюблен в машину поуши!!!!!! одобряю на 100 %
про турбовый оч интересно - что будет когда закажешь! за отзыв только 5 - много полезных сайтов!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Отзыв на ОТЛИЧНО! Машинка клевая, мне лично очень понравилась, цвет как раз ей к лицу, катки не плохие, салончик такой нормальный :) в общем, за машину ПЯТЬ!
Скоро повезем, через месяц будут в свободной продаже! Не кататься тебе одному на турбо бензине!!!

Удачи

Автору удачи. Хороший авто, хороший отзыв.5
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Магадан-Спб
неплохо выглядит
Syslik1987
Авто отменное! Я в восторге! но брать чет страшно!

вы прочитайте последний отзыв про мою турбированную детку

Ау-Алеша
Класный конь

Классная тачила, хочу такую же, но корейскую и дизеля полноприводного. Подскажи на мыло координаты проверенной конторы, на развод не хотелось бы попасть! Заранее спасибо! 5+.

Забыл мыло написать:) dvm_@rambler.ru

Zalexxx
Автор, без обид. Авто мне нравится. Но насчет того, что я понцы в ж...е с дизайном. В то же время во всех последних KIA прослеживаются нотки дизайна Honda. Помоему это очевидно
Zalexxx
Прошу минус за мой предыдущий комментарий обосновать! Возьмите рожу нового magentis, cerato, sorento, у sportage еще более менее...все зализано и не так явно. Но факт есть! По хёндей, кстати, такого не заметил. А кто не в ж...е? Новый ML от мерина- похож на раф 4, мое мнение-машину испортили, BMW 5GT-уродец, BMW 1-series-уродец, BMW X3-без комментариев вообще, Audi A1, перед-почти точная копия лансера х...Со всем уважением к перечисленным маркам

Добрый день! Интересует цена, в Корее заказывать дешевле будет?

krd123
Автор молодец. Удивив твои отзывы тоже задумался купить себе турбовый спортик 261лс. Пугает только отсутствие гарантии.

Охринитительная тачка!!)))Тоже себе присматриваю такого внедорожничка)))только бензинового)) за отзыв 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

Грозный
отзыв на 5 +++++ ;)
опупительно все - нравится этот авто - хоть убей!
вот - в конце января жду :) оранжевый металлик ;)))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Cem and Max:
Киа нравитиься во всем но не нравиться движка которую предлагают у ОД 2 литра и 150 л.с. Два раза ездил на тест - драйв, ну "не едет" Киа с такой движкой, буду ждать когда нан анщ рынок придложат турбо движок, там мощей поболее, тогда и возбму Киа. Я к тому что у Фольца Тигуана предлагаются у ОД две движки с 2 литрами: 170 и 200 л.с. Я попробовал на 170 л.с., газ придавил и тебя в сиденье вдавливает сразу, на трассе без вариантов, только Фольц.

21-12-2011 я себе купил спортик с 261 лошадками во Владике у Корейцев на Зелёнке. Если честно , повёлся на лошадки, сейчас идет обкатка. Как нибудь своргани свой отзыв, наверное:)

Грозный
о-о-о...
с покупочкой...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Н-ск
VaSEX:
если не большой секрет -по чем предлагают? и название конторки, плизз-))

Автор застрял в пробке)
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Супер машина!!
Мой отзыв: Hyundai Veloster 2011

rodin-omsk:
сразу видно автор влюблен в машину поуши!!!!!! одобряю на 100 %
Присматриваешься ?-))) мне тоже такая нравится!!! вчера смотрел у офицеалов. тоже дизель. 1230000т и тоже подогревы и много еще чего интересного, но сборка наша. Сразу бросилось в глаза ,что на руской версии туго закрываются задние двери. видимо плохая ,криворукая регулировка. АВТОРУ 5.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

А что за автомобиль белый вместе с красной Кией на последних фото??скажите пжлст

WallKaSten:
Volvo XC60?

весной буду продавать, тк жена мало ездиет и решила пересеть на малышку

Отзыв отличный. Почитав такой хочется такую машинку. А низкие оценки это от зависти!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Я вот только не понял. Ты сам приборную панель красил или нет ? Если сам то как так идеальности добился ?

184 сильный дизель? Чем отличается русская версия 136 л/с, двигатель совсем другой? Был на Зеленке во Владивостоке - там стоят дизельные привезенные из Кореи в ПТС 142 или 146 не помню.

Тулун Иркутская об
У меня к вам 2 вопроса: 1) Почему нет щупа К.П.
У меня тоже корейской сборки. Задние фонари в бампере отличаются от фонарей в машинах Рос. сборки... Я разбил левый(трещина).
Вопрос2) Может подскажите где купить, или сайт?

Комсомольск-на-Амуре
здорово! а где значёк на передней решетке купил "R"???

Eccehbqcr
Чем (каким материалом) обтягивал панель

Отличный отзыв! Хочу такую же машину из Кореи, только на бензине. Может подскажете с чего начать? А вы каким ооразом с завода заказали и восколько обошлось, если не секрет.

Зад
Сообщений: 1971
HEADoff74:
АФФТАР Зазвездился. Не считает нужным отвечать на вопросы.
Согласен.Зачем корейца брал,ваш авто БМВ ну Фольц с такими то требованиями,это же Кия.

сургут
что на счёт турботаймера ставили или нет? а то говорят не ставят на автомобили которые с кнопки заводятся

HEADoff74:
АФФТАР Зазвездился. Не считает нужным отвечать на вопросы.
просто нет времени на интернет и ответы - тк маленький ребенок и куча других дел

Интересно бы сравнить дизель с чипом (обещают аж 239 л.с. и 472 Нм момента....симпатичные показатели) и такой турбовый бензиновый...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

дизель очень шумный - в этом его большой недостаток

Отличный отзыв) спасибо кстати...за полезные ссылки по данному авто. Отличий кстати (оригинальной) Корейской сборки от других, гораздо больше чем ты указал)

То что скрыл коменты, в самом начале...молоток) Я уже тоже на себя прочувствовал, написав свой первый отзыв на дроме, как народ брызжет грязью, завистью, желчью и т.д. только я не знал, что стоит в начале, скрыть коменты...
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

я больше тут не пишу - драй 2 более спокоен
Это да))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж