Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Kia Sportage vs SY new action vs BMW X1

Kia Sportage 2011

, Сургут
Пробег: 40 200 км
Темы: Эксплуатация | Другое

Итак, 1,5 года за спиной и 40200 пробега. Как оказалось скрип сзади это слетевшие пыльники на задних амортизаторах. На трясучке подвеска показала что скорее живая, чем мертвая, а именно на 75% живая. В общем скучная машина, ибо ничего не ломается, всегда заводится и на дорогах не преподносит сюрпризов. Короче, стабильный по своим характеристикам аппарат. Но это лирика, отзыв немного о другом, а именно выпало мне счастье покататься на SY new action (дизель 150 л.с., автомат, полный привод) порядка 2 тыс.км. и на BMW X1 (дизель 177 л.с., автомат, полный привод), но на БМВ совсем чуток, около 30 км. Само-собой при езде на данных аппаратах сравнивал их и отзыв о моих внутренних сравнениях:

1. Kia Sportage vs SY new action:

Про дизайн говорить ничего не буду т.к. это дело сугубо личное. Актион собран хорошо, равномерные зазоры разумных размеров, но материалы салона явно попроще, чем на спорте. Пластик дубовый везде. Дизельное двигло в 150 л.с. (турбина) шумный, рядом стоишь - прям трактор какой-то, заводишь и едешь со скоростью до 50 км/ч шум как на грузовике, зато начиная с 70 км/ч удивительным образом шум исчезает, причем не за счет того, что его свист ветра заглушил, нет, просто исчезает и в салоне очень даже комфортно. Управляемость и тормоза хуже, чем на спорте, причем значительно. Тормоза вообще ватные какие-то, бывает на неровной дороге начинаешь тормозить, чуть абс сработала и врубается аварийка (чувствуешь себя идиотом), на спорте аварийка срабатывает гораздо позже. Вроде все + в сторону спорта... Ан нет, Актиона можно брать из-за двигла т.к. уже со 150 л.с. (а есть и 175 л.с.) это ракета мать его!!! Со старта он может и вяловат, автомат явно тупее, чем на спорте, но на трассе при скорости 90-100 км/ч при обгоне стоит нажать на газ и чувствуешь приятное вжимание в сидение!!! Это не стеб, поверьте, это реально так, двигло чумовое, тяга бешенная, просыпается вроде с 2,5 тыс. оборотов. Хрен с ним, что управляемость похуже, но все равно на скорости он подстегивает тебя совершать обгоны ибо это происходит с неимоверной легкостью. Короче, тем, кому нужен чумовой движок за адекватные деньги - Актион ваш авто!!!

PS: Ехали с другом в паре 250 км. Я на Актионе, он на переднеприводном спорте с автоматом + прошивка двигла до 166 л.с. Крейсерская скорость 120-130 км/ч. После поездки друг сказал, что охренел от прыти актиона т.к. практически всегда я сбрасывал скорость и ждал когда он разродится на обгон.

2. Kia Sportage vs BMW X1. Здесь писать много не буду, скажу одно, от аппарата стоимостью 1,6 млн.руб. ожидал большего. Комплектация пустая конечно, но качество отделки и сборки на высоте. Двигатель по шуму сравним с бензиновым двигателем. Динамикой Х1 после актиона не поразил, управляемость и тормоза по ощущениям как у спорта (в нормальном режиме, в экстремальном - не пробовал), может чуток лучше.

PS2: БМВ брал на тест-драйв и по знакомству дали покататься гораздо больше, чем положено с выездом на трассу. Брал из-за того, что возникли крамольные мысли сменить спорта на Х1 бензиновый 2 литра, полный привод, автомат, 184 л.с. по цене 1,42 млн.руб., но узнав, что в скором времени цены на них вырастут на 120 т.р. и поняв, что спорт совсем уж и не плох, хоть и кореец теперь посещают сменить его на... спорт только с дизелем в 184 л.с. стоимостью в 1,4 млн.руб (дороговато, конечно, но хрен ли делать)))).

Подводя итог дополнения: Спорт стоит своих денег!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром