Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Новосибирск
19826
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.1
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Цвет кузова: чёрный перламутр
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем читателям! Вот приобрёл вышеуказанное авто, после долгих размышлений. Это моя 11-я машина, поэтому сравнивать есть с чем. Владел 9-кой, ауди-100, мазда-626, Ниссан-примьера, Гольф-3, Субару-аутбэк, Митсубиши-паджеро, Сузуки-свифт, Лексус-RX 300. Из представленного автопарка любил все, но особо это Субарик. Однако, в силу обстоятельств (смена местажительства) был вынужден расстаться за сущие копейки.
Чтобы купить новое авто, пробежался по отзывам Спортика и других одноклассников и не только. Смотрел Митсубиши Аутлендер XL, Хюндай IX 35, Сузуки Гранд Витара. Пусть меня простят поклонники этих авто, но... Митсубиши и Сузуки отмёл из-за цены (и только). Спорить можно долго, но это МОЙ выбор! В общем, забрал машину из салона, переобул на зимнюю резину. Из дополнительных опций, поставил сигналку Пандора (из минусов-цена!), защиту картера-металл, ветровики, да коврики. Начал обкатку. Всё по мануалу. Без рывков и гонок на светофорах. На пробеге 900 км и бензине 92, добился снижения расхода до 12.4 л/км.
Что могу сказать о плюсах?! Экстерьер и интерьер класс! Панель приборов привычная, хоть и колодцы. Удобная настройка яркости. Регулировки руля две. По углу наклона и вылету. Сам руль удобный, подрулевые переключатели тоже. Управление аудиосистемой и круизом под большими пальцами рук. Блютуз- вообще обожаю! Раздельный климат-контроль работает тихо и ласково. Обзор на четвёрочку. Нужно привыкать и крутить головой, но это всё решаемо. По ходовым качествам очень похож на Рекса от Лексус. Плавный разгон, информативные тормоза, отсутствие шума движка. Коробка 6-ти ступка. Подвеска жёсткая, но вмеру. Тут многие жалуются на неё, но я могу сказать точно.  Она на твёрдую 4-ку! По грейдеру комфортно ездить на танках и Крузаках!
Из опций, которые придают плюсы: подогрев сидений-двухрежимный на все кресла. Греют отлично. Зеркала складвыающиеся и с подогревом-работают отлично. Наледь сняло за 3 минуты.Парктроники задние на 4 датчика- "видят" отлично. Остановка до препятствия-30 см. Бокс для хранения мелочёвки между передними креслами удобный и вмеру большой. Охлаждаемый перчаточный ящик-приятная мелочь! Мой штурман, она же супруга) любит попивать в дороге холодный сок, так аж пищит от радости! Козырьки с зеркалами и подсветкой, тоже приятная штука! Обычно это только для штурмана, а ведь подумали и о нас-водилах! В багажнике, под нижней подкой, где лежит полноразмерная запаска, уместил всё необходимое (компрессор, аптечка, наборчик с ключами и т.д.). Само багажное отделение как в Рексе. Сам играю в хоккей, баул и клюха помещается. Да и 4 колеса 17-х перевёз, не расскладывая задних сидений.
Шумоизоляция на 4. Когда переобул на летнюю резину, шум стал повыше. Думаю сделать доп шумку колёсных арок.  
Из минусов отмечу неудобные регулировки кресел по наклону. Нужно снять часы, чтобы не царапать пласик. Внутренняя отделка, что под хром, очень царапающаяся.  Собратья-владельцы пишут о "марающихся штанах" при посадке-высадке. Так и есть! Но это уж дело привычки.
Ну, вот пока и всё. Дополнять отзыв буду и фотами, коих пока нет из за отсутствия хороших пейзажей, а так же впечатлениями от дальних поездок.
  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поехали семьёй. 4 человека, полный багажник. Подкачал колёса до 2.6, заправил полный бак и вперёд! Трассу держит отлично! При боковом ветре парусность отсутствует. Здорово помагает функция ручного переключения скоростей. Втыкаешь ручку скоростей влево и переключай на пониженную. В этом случае обгон гораздо резвее. Расход по трассе упал до 10 л/ 100 км. Пол дороги ехали под дождиком, приятная штука авто дождь). Коллеги пишут про забрызгивающие ветровые стёкла и зеркала. Честно, я не заметил большей разницы, чем в какой-либо машине....

, пробег 2 500 км   

Вот и прошёл год, с момента приобретения авто. Прошло ТО-1. Зимой, в самые лютые морозы, когда собаку не выпускают на улицу, машинка прокатила меня в Казахстан. Выехав рано утром, по трассе наружняя температура показывала -39. Это минимум, что «чувствует» датчик. На самом деле было -45. Соответственно, на скорости ещё меньше. Масло в коробасе подмерзало и пришлось ехать в ручном режиме, максимум на 5-й передаче. Только в этом случае! Ну это и естественно! Клима работала на отлично! Ни одно стекло не было затянуто!...

, пробег 10 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
3
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Наверно крутое авто, жаль так и не увидели вживую....
JDM
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6692
Где отзывы???
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 96
а фоток всё нет и нет((
 
 
Ответить
 
НАХОДКА
Сообщений: 4
УДАЧИ!ТОЖ СОБРАЛСЯ СПОРТИКА БРАТЬ.ДУМАЮ НЕ ПРОГАДАЮ.
1
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Поздравляю с приобретением!) 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель G4KD в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром