Приятные мелочи и открытия

Kia Sportage 2011

, Хабаровск
Темы: Фотографии

Очень радуют некоторые мелочи, которые добавляют радости от эксплуатации:

- Если автомобиль забыл снять с ручника, то при начале движения будет слышен 3-х секундный зуммер-напоминание. (Такойже 3-х секундный зуммер слышен при разгоне до 120км/ч или если автомобиль заведен, но водитель не пристегнут.)

- Очень понравилась пробка бензобака. Она на свободно крутящемся поводке и удобно вставляется в лючок при заправке.

- Если забыл погасить габариты с туманками, то они сами гаснут при открывании водительской двери. Если не выключил ближний или дальний, то он гаснет после постановки на штатную сигнализацию. Либо все само выключается через небольшой интервал.

- В спортиках 10-го года было много жалоб, что при выходе водителя из машины случайно нажималась ручка регулировки высоты сидения. На 11 году эти недочеты были исправлены и уже стоит доработанная ручка.

- Очень радует свет фар ночью. Многие скажут ФИ..., галоген, но он очень хорошо освещает, на все 5, и присутствует корректировка ближнего.

Ну раз зашла речь о доработках в 11 году, отмечу, что еще у многих были жалобы на запотевание фар изнутри. Особо страдает этим ксенон, т.к. фара холодная и не может просушиться. Теперь в 11 году завод стал ставить на фары не резиновые вентиляционные трубочки с поролоном, а серые колпачки-крышечки (у меня уже стояли). Сразу после покупки я заметил небольшое запотевание, но оно прошло через несколько дней и больше не было.

Еще я открыл для себя, что данный автомобиль не только в мозгах лошадями отличается от славянской версии, но и технически. На нем в системе выхопа стоит короткий катализатор EURO-2. А на славянских двойной длинный EURO-3,4 с дополнительным лябда-зондом. Это меня очень обрадовало, т.к. моя система с одной лямбдой будет менее капризна к качеству нашего бензина.