Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая поломка

Ну не совсем поломка, машина исправна и на ходу. Если ехать по неровностям и или плохому покрытию, то со стороны одного переднего колеса появилось небольшое подстукивание. Я надеялся, что мой спортик по VINу уже не попадает под бракованные "стойки стабилизатора"(он же "линк" "яйца" "косточки")

Когда я по каталогу MOBIS пробивал, то должны уже стоять 54830-2S200.

Но какой-то корейский "редиска" прикрутил мне спереди разные линки. С одной стороны "улучшенный", а с другой застучавший возможно "бракованный". Беглым взглядом они ничем не отличаются, но при внимательном рассмотрении у них разные пыльники (жесткость и логотипы), а т.ж. пластиковая сердцевина отличается кромками.

При изучении неисправного линка аномалий не обнаружено, обычный износ - один шарнир вращается намного легче, чем остальные. Под пыльником никакой грязи, воды или ржавчины, смазка присутствует.

По этому поводу KIA (а т.ж. хёндэ с ix-35) уже давно признала свою недоработку и при жалобах клиентов проводит сервисные компании по замене линков на модернизированные 54830-2S200 (меняются сразу парой)

В продаже выбор пока не велик:

Старого образца 54830-2S000 по ~800 руб

Нового образца 54830-2S200 по ~910 руб

Заменитель от VTR KI3902S по ~600 руб

(цены экзиста)

Есть еще "типа вечные" бесшарнирные от местного производителя "NETIZNOSA" по 750 руб

Я решил пока не покупать оригинальные, неизвестно что окажется внутри, вдруг подсунут залежавшиеся старые. Пока купил VTR KI3902S, посмотрим что сильнее, наши дороги или эти "финские" линки.

Когда я получил посылку с VTR, то ужаснулся от их вида. Там даже резиновые пыльники со сквозными коцками! Но может зря я так сразу на них, а вдруг их топорность будет ближе подходить к нашим дорогам =))). Коцки резинок залил клеем "Момент", посмотрим на сколько хватит этой залипухи.

Линки заменил, стук исчез. Очень жаль, что родные прошли в 10 раз меньше от официальной гарантии. (На эту деталь у KIA гарантия 30000км)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром