Расставание

Kia Sportage 2011

, Тюмень

Что ж пришло время расставаться, выставил на продажу

Автомбиль радовал все 3 года, нареканий никаких, те минусы, что были описаны давно решены:

1. пресловутый свистящий звук во время работы авто - обычная работа бензонасоса, так 3 года уже, не замечаю

2. Педаль газа. Она конечно удобная, водитель автобуса сев в спортейдж будет как у себя дома (в автобусах такая же педаль). Но что-то мне подсказывает что зимой снег с ботинок может растаить в авто и попасть между педалью и полом, застыть и как бы это не привело к проблемам… - ниразу за все время ничего не попадало и не замерзало, отличное решение оказывается автобусная педаль :)

3. Панель компьютера. Может я неправильно езжу и неправильно настраиваю сиденье, но в оптимальном для меня положении руля, сидения я не вижу компьютер, мешает руль, приходится подаваться вперед чтобы увидеть. - чуток поднял сидение и все замечательно, сижу высоко, как горный орел на вершине кавказа :)

4. Что-то начало порой постукивать сзади на кочках, говорят у многих такое, что-то там не докручено часто бывает, помониторю еще и если что поеду в сервис. - я уж и забыл что это было, давно уже не стучит...

5. Порой появляющиеся и пропадающие поскрипывания в районе ремня безопасности (над ухом слева), только соберусь этим заняться как скрип пропадает, чует видимо что я ее ковырять буду и перестает скрипеть - вроде перестало, тоже забыл об этом скрипе

Автомобилем за 3 года эксплуатации полностью доволен, но надо менять, причина следующая:

чуть больше 1.5 лет назад жена меня наградила 2 карапузами (двойня), с двумя детскими сидениями, и коляской для двоих всё конечно помещается, но вдруг судьба принесет третьего карапуза или 5 попутчика? уже не влезем, нужно думать о машине побольше...

целюсь на 7местную, какую? - в моем следующем отзыве ;)

Продажа машины движется не спешно, а акции на новую "7 местную" кончаются в октябре, машина в резерве тоже до конца октября, поэтому срочно продаю своего белого коня, жаль будет отдать по trade in в автосалон...