Дополнения к отзыву о Киа Спортейдж 11г.в.

Kia Sportage 2011

, Барнаул
Тема:

Каким то непонятным образом отвалилась заглушка с омывателя левой фары, следов насилия нет!!!

ОД сообщил, что заменят по гарантии, на заказ через 2 недели. Теперь так езжу!!! (фото ниже).

, пробег 350 км

Обзвонил все магазины, 225/60 R17 есть только липучка и то не та которую хотелось бы. Машина пришла уже после пика переобувания, поэтому резину всю разобрали. В итоге купил Nokian Hakkapelita 7 на шипах в Вианоре 225/65 R17, долго думал с размерностью, но теперь не жалею, машина на 11 мм стала выше и это даже радует.

Цена вопроса 46000.

Фары запотевшие по кромке ходовых огней. Перерыл форумы выяснил, что у ОД резинки вентиляции фар меняют на новые, заглянул под капот, а они у меня и так новые стоят 2012 модельный ряд. ОД говорит, что запотевание через 2 недели пройдет и больше патеть не будут. Посмотрим!!! Попробую дальним светом посушить!

А вот фото моей бывшей Цефирки, тоска по ней нравилась очень! Конечно требовала средств, но нравилась!

Приехал еще раз к ОД, там консультанты по зап. частям сказали что все заменят по КАСКО и отправили меня в страховую компанию.

12-00 в страховой:

странная тетка :"Вы по какому вопросу??"

Я: " Я по Каско..."

странная тетка :"По какому Каско??"

(мунут пять выяснений)

странная тетка :"нет того человека который занимается этим вопросом, позвоните позже может приедет"

Я: "Капеццццц......!!!!!"

16-00 в страховой:

человек который занимается этим вопросом: " Так эт же гарантийный случай!!! Езжайте к ОД пусть меняет!!!"

Я: "Капеццццц......!!!!!"

16-30

у ОД:

консультанты по зап....

Загнал в пятницу машину на склад на ночь, на складе тепло где то градусов 20. Утром прихожу фары высохли, я обрадовался, поехал по делам, вечером опять запотели, но уже меньше! Высохнут наверное со временем.

Хочу еще раз попробовать на ночь оставить, но скрутить крышки с фар, может получше просохнут.

Приехал к ОД с проблемой неработающего дополнительного стоп сигала в задней двери. После разборки выяснилось, что в нем внутренностей совсем нет!!! Видимо я просто не замечал, т.к. владению машиной 2 недели. Теперь они не знают что делать, попросили приехать завтра! Вот это наша сборка + наша предпродажная подготовка!!! Дело в нашем разгильдяйстве, если бы приору собирали корейцы она бы вышла гораздо лучше!!! Взять бы и оштрафовать того мастера, кто делал предпродажку!!! Уроды!!!

Приехал в Реал моторс, автомобиль загнали на осмотр, и тут мне повезло! В автосалон приехал человек имеющий отношение к компании Киа Моторс Рус , он присутствовал при приемке моего авто, после чего он вышел и сообщил, что все заменят через пол часа! Его обещание исполнилось и через пол часа я поехал довольный домой! Хочется выразить ему отдельную благодарность!

Фото вместе с друзьями.

P.S. Toyota дружит с корейцами!!!

Сегодня позвонил в скотского, мне сообщили что заглушка моя пришла, но черного цвета! Сегодня они ее отправят в АНТ для покраски, ра затем меня пригласят туда на установку!

Автомобиль мой ночует на автостоянке, хотя сигнализация с автозапуском, но я пока не ставил на запуск по температуре. Перед выходом из дома завожу авто с брелка, прихожу уже теплая, хотя от дома до стоянки иду с учетом закрывания двери 5,5 минут. Один раз решил масло проверить, поэтому не стал заводить, на улице минус 19, пришел масло проверил (уровень четкий) завилась легко. Поэтому можно сказать, что в морозы машина заводится нормально(ну пока минимум был -21 градус) и плюсом быстро греется!

Сколько езжу ручка багажника почти не марается, я думаю она будет грязная от езды по трассе когда на улице сыро. Так она у всех машин будет грязная, независимо где она находится, поэтому это все предрассудки.

На новогодних праздниках с друзьями на турбазе решили съездить до магазина!!! На фото видно плохо, но у машины диагональное вывешивание, но после включения блокировки вылезла с трудом (т.к. снег рыхлый) но сама!!!

По многочисленным просьбам выкладываю фото багажного отделения. Расположение запаски позволяет в ней хранить необходимые вещи (насос, минимальный набор ключей и т.д.).

Сравнивая цены + количество поездок за одну зиму на лыжах, принял решение купить крепление подешевле. Выбор пал на крепление Атлант. Цена вопроса 8700 рублей за весь комплект вместе с поперечными дугами.

Что изменилось в машине за 7000 км.

1. Фары перестали запотевать, видимо высохли. Бывает запотеют после мойки, но через час все нормально!

2. Ручка открывания багажника так и не марается.

3. Заглушку на омывать фары мне поменяли вместе с форсункой по гарантии в АНТ Ниссан.

4. Сегодня с утра на улице было -32 градуса, машина ночует на улице, завелась легко.

5. Расход топлива по городу 12,7 литра.

В целом автомобиль адаптируется!

Фото с покатушек!

Прикупил новые девайсы на свой авто.

Дефлектор капота купил в Бийске, был там в командировке. Переплатил за него конечно, в Барнауле дешевле как выяснилось. Цена вопроса 1800р., а в Барнауле в InCar - 1200!!!

Дефлекторы окон поставил оригинальные у дилера - 3500р.

Да и установка дефлектора капота у дилера - 800р и дефлекторов окон - 800 р.

Также купил молдинги на фары: передние - 1800р., задние - 1600 р.

Установил защиту картера: 2600р.- защита + 400р. - установка

Молдинги и защиту брал в Incar.

С приходом тепла, расход топлива упал до 12,5 литров. Двигаясь по трассе обнулил расходомер проехав 200 км со скоростью 100-130 км/час расход держался в районе 10,5 литров.

По просьбам читателей выкладываю фото наклейки на коробке от крепления багажника, поперечные дуги у меня стоят аэродинамические, выбирались просто по размерам крыши.

С диагоналки выезжает!

Вчера произвел чип тюнинг своего авто! Все процедура заняла 15 минут, была установлена прошивка от Паулюса. Автомобиль стал быстрее откликаться на педаль газа, да и динамики чуть прибавилось, перестал задумываться при переключении, движок стал работать как то мягче!!! Кто заинтересовался пишите в личку!

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж