Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Новокузнецк
4.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 166 л.с.
Название: спортаж
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: панорамная крыша,двд,мп 3,навигация,2 подушки.,обогрев передних сидений,
Кузов: метла,спойлер,туманки
Привет всем!Забрал я своего Спортика на авторынке в обмен на хонду фит 09 года  и доплату 680 косарей.До этого владел исключительно японскими авто,коих пригонял исключительно сам с владика.Незадолго до покупки спорта продал форд фокус 2008 года испанец на палке(продал кое как хотя машина не бита не крашена и пробег 37 тыс за 4 года)Машина 2011 год привезена с ОАЭ в 2012 и стояла ждала владельца на базаре.Забрал её с пробегом в 96 км на данный момент 1800 прошла.Первые впечатления машина ракета после фита  и фокуса везёт ох....но.Купил зимнюю резину так как на авто колёсья были летние и на 18, так что ценник конский в магазинах,я заказал через интернет магазин планета шин через 3 дня привезли  DANLOP ICE  01 за 7200 колесо.В машине Ташкент печка на 1 и жарища,как выяснилось нет салонного фильтра(заказал в экзисте угольный за 285 р)на морозе постукивает что то сзади как я и читал здесь такое у многих,хотя стойки стоят газовые и они вроде не должны брякать.С начала немного утомляло включение кондиционера при включении печки,но спасибо знающим людям в отзывах почитал как отключить.Поставил старлайн а 91 с автозапуском за 7800 с обходчиком иммо,хотя кое где просили за сигналку и установку 14-17 тыс на вопрос почему так дорого ответ меня поразил "автомобиль вы тоже не дешёвый купили типа и пятнашку на сигу отвалить смогёте".По трассе расход был 11.5,пробовал на небольшом бездорожье но за счёт коротких ходов подвески авто повисло на первом ухабе,если заезжать на кучу снега,боребрик не передом, а по диагонали то колёса отрываются от земли и авто повис.На рав 4 так не было.По снегу пухляку ехал по бампера нормально снег валил на лобовое даже дворники включал, больше никуда на совался неохота трактор искать.В плане динамики авто я бы не сказал что авто вялое, на педаль отзывается бодро может 166 коней играют здесь роль,в повороты входит отлично, рулится хорошо.На авто люди обращают внимание на улице,подвеска в меру жёсткая на мелких неровностях ехать некомфортно скажем,а в остальном отлично.Панорамная крыша довольно неплохая штука ,но она должна быть чистой как минимум.Коробка радует переключением всё во время,обороты двигателя минимальные при 120км.ч 2500 об.мин,больше не вваливал,рановато ещё да и не сезон.Автомобилем доволен в процессе будут новые фото и отчет.

22147157, Москва
Антон, Барнаул
Юрий, Новосибирск
6138000, Кемерово
14756123, Ханты-Мансийск
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

Впечатления о покупке ?

в данный момент только положительные.

Улыбнуло "Новокузнецк сити"))) Земляку всегда +5

Грозный
нормалек )) удачной эксплуатации!

Ленчiк:
Улыбнуло "Новокузнецк сити"))) Земляку всегда +5
спасибо!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Устал читать, такой объемный отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заринск
А капот обклеен чем-то??? Для перегона???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мне внешне нравится!

тоже литье зачетное ! 5

Если не сложно можно фото салона? а то с ОАЭ вроде как руль не кожа и попогреек нет.

Новочеркасск
Ciciron:
зачем в пустыне попогрейки?

Deutsch91:
зачем в пустыне попогрейки?
в пустынях очень холодные ночи )))

Carozeria:
А капот обклеен чем-то??? Для перегона???
новые с завода вроде все в обёртке едут

Новочеркасск
Витя Алтайский:
в пустынях очень холодные ночи )))
были там))?

брызговики передние маловаты. Я на калдину вазовские устанавливал, на спортик также - становится намного чище, пороги без грязи, да и практичней. Советую.

Deutsch91:
были там))?
в ОАЭ нет...
но так - там и в правду прохладно бывает:

Lexxi:
пока я не ощутил,грязи ещё не было.В плане езды по бездорожью они я думаю неплохи не отломишь,на рафе были длинные и жёсткие ломались на раз в мороз,а вазовские вместо ставили или на родные?

Krasnoyarsk
5 поставил)такой же спорт только комплектация другая и цвет белый) панорама хорошая вещь но готовьтесь тратить не большие деньги на хим.чистку потолка)после -30 температура резко до +2 повысилась и я стал замечать мелкие пятна на потолке по бокам... в принцепе ничего страшного 100рублей за пятно я готов заплатить за хим.чистку)но настроение немного испортилось...=( кстати спорт смотрится только на R18 как у нас) удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Honda Fit 2007

Родные брызговики (передние ессно) крепятся на 3 саморезах вдоль крыла и 1 саморезе внизу. Нижний и верхний после снятия пластикового брызговика вкручиваются назад, а оставшихся двух вполне достаточно чтоб прикрепить вазовский. Он достаточен по ширине, чтоб прикрыть полет грязи на дверь и порог. На калдине он был на расстоянии 5...7 см от поверхности, здесь замерил - 14 см. Вполне достаточно. Без них ездил - кошмар, дорожное месиво килограммами облепляет машину. Здесь же все проще и практичнее.

Lexxi:
Можно фото как всё это смотрится
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Без проблем. Только авто в гараже, двигаюсь в основном по выходным. Сфоткаю, выложу.

Симпатичная машина!

Симпатичная машина!
Удачи в эксплуатации!
спасибо

Yjdjrepytwr
Спртаж 3 выпускается уже почти 3 года, их на улицах полно,не сказал бы , что все прям засматриваются, они уже год назад как прикатались глазу.

Борис142:
Поверь на НОВОЕ авто которое огнём горит обращают!

Subarochka:
Двери с первого раза закрываются?) светодиодные реснички есть?
когда окно приоткрыто закрываются двери как на холодильнике,значит шумка ЕСТЬ в авто и уплотнители неплохие
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Был у меня фокус на палке испанец. Динамика у него лучше, чем у спортика. Я первое время плевался, что машина не едет. Чип дело исправил

Тараскин-55:
привет! у тебя казахстанский же спортик? и что, реально после чиповки "попер", ну в плане - лучше поехал???
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

еще как лучше. он просто взял и поехал. до этого считаю вообще не ехал. он с каждым километром начинал ехать. но что-то похожее на динамику стало появляться после 10-12 т.км. Чиповку делал тысячах на 12. Сейчас машину не узнать

Yjdjrepytwr
dobryna:
Ну насчёт шумки- снять карту дверей и будет видно, голый металл или, допустим как лексусе РХ - несколько слоёв шумки есть, а так, только субъективные ощущуния каждого по слуху.
А про плохое закрывание дверей-корейцам (или русским сборщикам) нужно поставить кол, т.к. есть многие авто тоже с хорошими уплотнителями и двери там закрываются как в холодильнике, причём без приоткрытия стёкол. А почему кол- да потому что 3 года машину выпускают, куча официальных жалоб и претензий, а проблему решать не хотят, автовладельцы сами колхозят, что бы было лучше закрывать- вот и забота о потребители- на те хавайте- ведь снаружи авто красивое, всё равно купите...

Борис142:
ну лексус он уже класса люкс или как его там,зачем его ровнять сюда.я знал что беру и за какие деньги и мне собственно пох,что там фары у кого то потеют или двери со 2 раза закрываются или пластик где то шуманул и скрипнул.Я купил 2-3 года поездил и отпустил авто в люди.Ведь человек он такой всегда найдёт к чему придраться,почитайте отзывы за авто бмв х5-6,лексусы и прочие ифинити там тоже недовольные имеются.Как говориться кому то брильянты мелкие.

krutixa
действительно, к каждой машине можно придираться бесконечно, но когда покупаешь машину за миллион, lдумаешь вот -оно! потом начинают напрягать "мелкие" неприятности и возникает желание поменять машину. кто-нибудь объяснит скрежет внутри обшивки в районе багажника над колесом? достал уже...

Сообщений: 20580
У меня ничего не скрежет, не гремит,жучков тоже никакихне наблюдается, вообще никаких разочарований хоть и сборка калининград

Alexandrik:
Если щетку "снеговую" в багажнике сеткой забываю закрепить , то она на поворотах по багажнику катается и гремит ....)))

БАРНАУЛ
Автор , добавь фоток , будь добр , очень интересный у тебя "Спортик" , удачи на дорогах !

новосибирск
Че то расход на трассе великоват. Автор, а какой расход в городе.?

У меня сейчас расход газа по трассе 10 литров

alefan:
Че то расход на трассе великоват. Автор, а какой расход в городе.?
по городу по компу 13.5

по городу по компу 13.5
А поездки в среднем какие. часто прогреваешь?

kiamanka:
Мне этот шум вылечили на очередном ТО. По русски, но конечно, но он пропал. Параллельно стойки вертикально в арке просто простучали молотком через деревянную чурку. Оказывается там должна быть сварка в трех точках. а делают всего в двух. Поэтому при движении есть контакт и побрякивает

Можно фото как всё это смотрится
Извиняюсь за отвратное качество. Фоткал тем что было. Будет время сниму нормально, включая места установки.

dobryna:
Поверь на НОВОЕ авто которое огнём горит обращают!
вот про огонь не надо))) - тут недавно Сорента сгорела новая - где-то на форуме была темка
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Грозный
Так почитай эту темки более внимательно, там многие марки авто горелые есть :-)

Витя Алтайский:
Так почитай эту темки более внимательно, там многие марки авто горелые есть :-)
Вить дай ссылочку , пожалуйста .

Белгород
У меня сейчас расход газа по трассе 10 литров
Газ Метан? или Пропан? Как давно эксплуатируете? Сколько обошлась установка?

БАРНАУЛ
[quote=Витя Алтайский] https://forums.drom.ru/vybor-lr...[/q uote] Спасибо !

Владимир 23:
Газ Метан? или Пропан? Как давно эксплуатируете? Сколько обошлась установка?
Да ну, какой метан.., у нас его нет, пропан, установка обошлась 27800, балон 73 литра, на место запаски, полка нормально на место встает. На этой машине пока мало проехал на газу, на предыдущей 40 тыс. Брат мой с 97 года на газу тыс. 500 уже проехал, никакого гемороя.

Alexandrik:
Запас хода теперь 1000км , верно ?

ЖИВЕНЬКИЙ:
Запас хода теперь 1000км , верно ?
Минимум. но я на бензине не езжу, сейчас заправок как грязи. Ездил в 11 году на Черное море, везде газ есть, бензином не заправлялся.

Расход упал до 12.5л\100км

Сосновый Бор
Автор машиной доволен?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

deicide31:
Автор машиной доволен?
да авто устраивает меня вполне!

smile@:
перепады температур обшивка потолка выдержала достойно проблем и пятен не наблюдалось.

Тараскин-55:
Не понял. Объясните пожалуйста, где стучали?

Междуреченск
Где делал прошивку???

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж