Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Воскресенск
5 — 531 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: средний: зимой 14л/100км; летом 9л/100 км л/100км
Название: LUXE, 2WD, механика
Цвет кузова: рыжий
Цвет салона: темный
Салон: 6 подушек безопасности
Двигатель: 150 л.с. бензин, репрог
Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва! Речь пойдет о KIA SPORTAGE III 2011 г.в.

Краткая предыстория автовладения или как я дошел до его приобретения.

Машина у меня не первая, с тех пор как получил права в 1998 году, у меня побывали в хронологическом порядке ВАЗ 21099i (из салона, владел один год до момента отказа тормозов в городе на перекрестке в сильные морозы), FORD FOCUS седан (б/у двухлетка, первый и последний опыт б/у, продал через год, т.к. не лежит душа к б/у), FORD FOCUS универсал (из салона, супер машина, до сих пор ее вспоминаю, продал через два года, т.к. захотелось кроссовер),  HYUNDAI TUCSON (из салона, немного жестковат, простоват, но надежен, за что уважаю, продан через 2 года), FORD C-MAX (из салона, разочаровал размерами кузова после фокуса универсала, 2л на автомате не едут, расстался через 2 года без сожаления), HYUNDAI GETZ (из салона, кризисный авто, брал в минимальной комплектации за 300 000 рублей, слил через год) и уже почти 2 года KIA SPORTAGE III (из салона).

Муки выбора ;-)

Периодически появляется желание сменить средство передвижения, в итоге было решено продать HYUNDAI GETZ и вернутся к понравившемуся типу кузова - кроссовер/универсал. С маркой будущего авто на тот момент я еще не определился. После подачи объявления на авто.ру первым позвонившим был один из московских салонов – официальный дилер KIA. Не буду останавливаться на грязных приемах этой конторы, суть истории - это обыкновенные перекупы, ни за что не отвечающие при перепродаже перед следующим владельцем. Первый и последний раз я связался с салоном при продаже!

В ходе всех операций с трейд-ином была мысль купить NISSAN QASHQAI, т.к. его ценник был на  ~80 000 рублей дешевле, но он был отвергнут, как тесный.

В итоге, в зачет нового KIA SPORTAGE III за HYUNDAI GETZ было получено и сразу внесено в кассу салона 280 000 рублей, взят кредит на 300 000 тысяч и приобретен KIA SPORTAGE III LUXE, за 1 000 000 рублей, включая сигнализацию, коврики и КАСКО.

Комплектация.

Механика. Бензин 2 литра. ESP. 6 подушек безопасности. Климат двузонный. Круиз. Подогревы 4 сидений. Электропакеты. Парктроник. Плюс еще много чего.

Выбор комплектации был обусловлен, во-первых, дефицитом машин у дилеров – очередь 2 месяца, я взял, что пришло раньше, во-вторых, принципиальным было наличие ESP. Полный привод был не приоритетен на тот момент. Цвет был на выбор рыжий или белый. Остановился на нескучном рыжем, т.к. брал для супруги, у  меня рабочий FORD FOCUS, фактически в семье всегда есть 2 машины.

Эксплуатация. Минусы и «особенности» машины.

Начну все-таки с недостатков, т.к. их совсем немного.

Не хватало мощности, пришлось прибегнуть к репрограммированию у PAULUSа.
Подвеска жестковата.
Обзор с места водителя, что вперед, что назад, оставляет желать лучшего.
Двери закрываются со второго хлопка.
Сиденья не раскладываются в ровную площадку.
К сцеплению так и не привык, глохну через раз, в отличии от жены ;-)

Эксплуатация. Ремонты. ТО.

- На 15 000 заменены передние стойки стабилизатора (многие спортажи до 2011 года включительно прошли через эту замену по гарантии, новые стойки улучшенной конструкции уже прослужили сколько же, сколько старые, признаков усталости не обнаружено).
- Просели на 1 сантиметр задние пружины – пичалько.
- На ТО 30 000 заменен датчик заднего хода, при езде на первой передаче включались огни заднего хода и работал парктроник.
- Одновременно заменен ролик на генераторе, свистел при малых оборотах.
- Заменена резинка на задней щетке.

Больше ничего не было, все замены по гарантии,  кроме резинки щетки. Общая стоимость ТО 15000 и 30000 приблизительно 23 000 рублей. Остальные расходы только на 92 бензин и мойку.

Эксплуатация. Плюсы.

Все остальное записываю в плюсы: просторный салон, машина заводится в -30 по цельсию, быстрый прогрев, адекватный расход, классные экстерьер и интерьер, штатная музыка с флешкой, легкость в управлении, низкая стоимость КАСКО (уже много лет страхуюсь с франшизой 30 000 рублей в РЕСО, КАСКО на спортаж с квартальной рассрочкой обошлось в 24 000 рублей). Правда, за те же много лет КАСКО ни разу не воспользовался :-)

Доукомплектовал машину парктроником, навигатором, регистратором, зимней резиной и ветровиками, других вложений не предвидится, тюнингом в любом виде не увлекаюсь - не дано от природы.

За 30 000 км пробега и два года не разочаровался в машине нисколько. Супруга довольна, цель покупки достигнута.

Альтернативы на будущее.

Признаю, за мной водится дорогостоящая и осуждаемая окружающими меня людьми привычка частой смены авто. Два года пролетели, поэтому уже начали посещать соответствующие мысли. Накидал для себя вариантов: FORD MONDEO ecoboost 200 л.с. powershift; NISSAN TEANA, новая SKODA OCTAVIA, SKODA SUPERB, полноприводные KIA SPORTAGE III или HYUNDAI ix35 или NISSAN Х-TRAIL. Пока удерживает наличие кредита на квартиру для старшей дочки и рождение сына 2 месяца назад, но болезнь смены авто прогрессирует, так что может быть в 2014 году соблазнюсь новогодними скидками.

Продолжение отзыва.

Отзыв будет продолжен при наличии в жизни машины более или менее значимых событий. Таковых, надеюсь, будет немного, т.к. детские болезни выявлены и вылечены, идет каждодневная эксплуатация супругой (продукты, дочку в школу, в детскую поликлинику на прививки с сыном, визиты к родителям, изредка путешествия и тому подобное).

Машина предназначена для спокойного комфортного перемещения в пространстве. Если бы выбирал снова, то добавил бы полный привод и автомат, все остальное полностью устраивает (ну может быть лошадей побольше).

Спасибо всем, кто дочитал, с удовольствием отвечу на любые вопросы. Фоток практически нет, обычно появляются после продажи :-)

Приобрел аналогичного спорта в комплектации Luxe с полным приводом и АКПП. Все достоинства и недостатки прошлой машины один в один, разница только в более овощных реакциях из-за АКПП. Ну и для разнообразия поменял цвет на темно-серый.

Как обещал, выкладываю фотки.

Хотя машину в итого взял сосед, которому она нравилась все 2 года моего владения.

Писать-то особо не о чем. За 9 месяцев владения нет ни поломок ни замечаний. Всю зиму искал снег для опробования ПП, но зима не оправдала ожидания :-) До первого ТО еще далеко, пробег 8 000 км. Будут новости, продолжу дополнять.

Скоро год казалось бы беспроблемного владения, но не судьба. За последние 1,5 месяца дважды коробка передач "ударно" переключалась, check не загорался. Причем скорость была около 30 км/час и никаких ускорений или замедлений в момент ударов не было. Расстроился. На ТО 15 000 км покажу, отпишусь. В-целом, машина только радует.

К предыдущему дополнению отзыва: Проблемы с тычками коробки ушли без всякого вмешательства (зафиксировал 2 случая). Ошибок не выявлено, жизнь продолжается )))

Как уже раньше писал, предыдущий "шитый" спортаж на механике был успешно продан соседу год назад, сосед катается, радуется и не знает о "чипованности" машины. Опыт прошивки понравился.

Вчера съездил на перепрошивку спорта с АКПП к тому же программисту. Газом управлять стало намного удобнее, острее, мне понравилось.

PS. На механике прошивка лучше ощущалась по сравнению с АКПП, ну это и понятно, потеря мощности это особенность автоматического привода.

Общий пробег за поездку 4 000 км, старт 30 августа, вернулся 14 сентября.

Расход по БК 8л/100км

Машина нигде не подвела, полный привод на песчаном пляже отработал на "ура", 4 человека в салоне и в горку медленно, но едет.

Пробег приближается к 29 000 км, пора готовится к ТО 30 000.

Стоимость ТО у оффдилера в Москве 11 984 р., в т.ч.

Стоимость работ 4 750 р.

Стоимость запчастей 3 214 р.

Стоимость ГСМ 4 020 р.

На экзисте заказал запчасти для ТО: свеча зажигания, фильтр масляный двигателя, фильтр салона. Уложился в 1 500 р, разница в 2 раза по сравнению с дилерской ценой.

По машине нареканий нет, но появилось ощущение стука, отдающего в руль, при проезде по мелкой "гребенке". Т.к. на предыдущем спортике менял в такой же ситуации при пробеге ~20 000 км передние стойки стабилизатора, думаю, что этим и закончится....

Сегодня утром не смог завести, только релюшки затрещали при повороте ключа. Температура была -1*С. Осмотревшись, обнаружил, что на сутки остался включенным свет в салоне, сын подрос (2 года и 2 месяца) и, оставшись ненадолго в салоне один, понажимал на все кнопки. Пришлось "прикурить" от свое рабочей машины, предварительно купив соединительные провода.

Удивило, что такое в принципе могло произойти, т.к. в рабочем ФФ все лампы самостоятельно гаснут через 30 минут после включения.

Прошел в марте 2015 года ТО 30 000. Перед началом работ помыли машину, включая двигатель. Попросился в ремзону - нет проблем.

ТО никаких неожиданностей не выявило. Из нештатного:

- замена по гарантии левого рулевого наконечника, после нее ушли посторонние стуки при езде по двору;

- сделан сход-развал на задней оси.

Плановые работы обошлись в 11 697 руб (без учета моих свечей, масляного фильтра и фильтра салона), за развал-схождение платил дополнительно. Прогноз по износу колодок - до следующего ТО не доходят, менять через 10 000 км....

Начинаю готовится к путешествию в Крым. Читаю профильные сайты и попутно присматриваю багажник на крышу.

Остановился на THULE New Edge с профилем крыла, патнамбер 9595, с китом для крепления на релинги, патнамбер 4009. Все вместе 13 400 р. Ставил сам, результаты на фото. Опробовал на скоростях за 120 км/час - абсолютно не слышно, я доволен. Бокс решил не покупать, а взять на прокат на 2 недели, для меня так удобнее.

Перед поездкой в Крым поменял в сервисе передние колодки. Колодки и работа обошлись в 1 600 рублей. Попутно обнаружил запотевание в районе вискомуфты, до очередного ТО 45000 потерпит.

Добрый день, ТО 45 000 позади. В кассу официального дилера внес почти 15 000 р за регламентные работы и чистку дроссельной заслонки. Свечки, фильтры покупал заранее. Все документы прилагаю.

После замены антифриза у меня остались оплаченные непочататая одна банка концентрата и одна бутылка дистиллята (((

Пятна масла под редуктором сервисмен объяснил забивкой клапана редуктора, который он прочистил путем нажатия на него, и пригласил на ТО 60 000, если что с редуктором будет не так )))

Также во время ТО был приговорен аккумулятор, сказали, что зиму не переживет....

50 000 км, а написать нечего, ТО все проводятся вовремя, с машиной все отлично. Средний пробег 1500 в месяц, ездит супруга, до сих пор не понимаю, откуда у нее такие пробеги по городу)))

Льготные, с точки зрения отсутствия требования для нового авто проходить ТО, три года пролетели. Стало быть нужно озаботиться данной процедурой, т.к. 31 мая 2016 года заканчивается срок действия ОСАГО и КАСКО. Полис ОСАГО же можно приобрести только при наличии диагностической карты.

1) ТО = 680 руб, заняло 40 минут времени

2) СТРАХОВАНИЕ ОСАГО (лимит 400 000 руб.) = 5 000 руб.

3) СТРАХОВАНИЕ ОСАГО (добровольное расширение ОСАГО на 300 000 руб.) = 800 руб.

4) СТРАХОВАНИЕ КАСКО (с франшизой 30 000 руб.) = 25 500 руб....

Летом 06.08.2016 перед летней поездкой в Крым наступило время для ТО 60 000. Стоимость работ и запчастей вышла 12 841 рублей. Меняли топливный фильтр в бензобаке, тормозную жидкость, масло и фильтр двигателя.

По гарантии приговорили второй наконечник рулевой тяги, первый уже меняли также по гарантии на ТО 45 000.

Кроме того, обратили мое внимание на износ задних колодок до 90% и рекомендовали их замену перед дальней поездкой. В рекомендацию также вписали замену передних дисков при ближайшей замене передних колодок, износ которых на данный момент был определен как 40%....

фото с азовского моря?

Снаружи симпатичный, но салон там не сколько не просторный и крыша низкая
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Замкадье
Привет из Коломны! Кстати, у нас открыли салон "Киа"

халк!!!:
Снаружи симпатичный, но салон там не сколько не просторный и крыша низкая
меня крыша не устраивает только в одном - в салонном зеркале заднего вида я вижу не дальше 50 метров - дизайнеры "молодцы", зеркалом практически перестал пользоваться

Путенграден

1518км М5. Искра.02rus
поздравляю.спортейдж симпотишный авто.но то что не акпп это минус.имхо)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

меня устраивает, на б/у туареги не тянет, а новый позволить не могу
не бери туареги и каены они сыпятся как тазы а ремонт стоит как новый таз

деньги зарабатываешь а покупаешь не весть что - 2 за авто
не поверишь, есть психологическая ценовая планка в миллион, не могу ее переступить

Рига
alexriaz:
а ты переосиль себя)
а ты русский язык выучи. сколько же умников то.
Нормуль машина
BMW 320i. 2005

Отличный отзыв. И авто для автора отличный-это главное.

жииип

деньги зарабатываешь а покупаешь не весть что - 2 за авто
Этот все двойки за корейцев ставит. Ну не хотят люди ездить на 10-летнем хламе как ты, понимаешь?

Свободный
АлексейF8:
да пока вас не образумишь, так и будете ездить а ушатанных марках 2
и на "мощьных" баварцах начала девяностых))

Единственное достойное авто из корейского автопрома.
Mark 2 GX110 Beams
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Владельцу удачной эксплуатации, молодец, что не повелся на бэу, новая машина - это новая машина, проездил пару-тройку лет и слил на вторичку.
P.S. Автор, обрати свой взгляд, раз смотришь на седаны Д и Е-класса, в сторону Opel Insignia, очень достойный автомобиль.

днепропетровск
завидовать не хорошо !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Путенграден
dmitriy69:
завидовать не хорошо !
я не завидую, где тут злые слова зависти?просто рад за человека

краснодар
Subarochka:
тож интересно как прошивка? +5

хорошее авто

Subarochka:
Автор! Как ощущения после перепрошивки?

со стоком сравнить нет возможности, хотя было бы интересно

Bezkoka:

Сообщений: 2077
GRR:
понимаю, что все ощущения субъективны, но по моему мнению, немного увеличился момент на низахсо стоком сравнить нет возможности, хотя было бы интересноесли нужна более репрезентативная выборка, то на странице киа-клуба 104 страницы отзывов по конкретной прошивке от конкретного разработчика , в-основном положительные, а также 370 страниц вопросов по ней же, я полагался на эту информацию, когда принимал решение о прошивке
Шей не шей, а не едет. 150 л.с. Спортаж + чиповка сливает 122л.с. Тигуану. Читайте на киа-клубе:) http://kiaclub.ru/forum/showth...
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Шей не шей, а не едет
Турбо спортик точно едет!

user_at_drom:
спортик для езды без амбиций, "зеленый" двигатель без чиповки совсем плохо

Симпатичный дизайн.

Сообщений: 20580
Почём продал, если не секрет? Я свою тоже выставил на продажу, но пока тишина.

МО
Какой секрет, ставил за 800 000, соседу сделал скидку и отдал за 790 000.

Зимнюю резину себе оставил, т.к. знал на что меняюсь.

Сообщений: 20580
А я хочу Соренто, Спортаж в принципе меня во всём устраивает, но в дальние поездки маловат будет, полноценно поспать в нём не удастся.

Alexandrik:
мечта, но только годика через 2-3, сам на него "облизываюсь"

я же пока не хочу - двое детишек, вторую квартиру для них приобрел, за нее расплачиваться еще 5 лет, кстати, материнский капитал использовал как часть первого взноса, из-за него и решился на покупку, пока соренто позволить себе никак не могу

Yjdjrepytwr
Пишите, что все недостатки в новом спортаже, как и в старом, у меня вопрос : дилеры сказали, что в 2012 году при рестайлинге спортажа добавили шумку и решили проблему с ходовкой (рано умирающими стойками и втулками стабилизатора поперечной устойчивости+ основные стойки усилили)- так ли это или врут и ничего не изменилось.

Борис142:
По шумке ничего не изменилось. Кроме того, имея АКПП приходится крутить движок, шумки даже стало не хватать.

Стойки стаба на прежней машине я менял на пробеге где-то 18 000 км, кроме стоек в подвеске за 30 000 км все осталось родное.

Посторонних стуков в подвеске не было как на старой машине (кроме периода замены стоек), так и на новой. Пробег новой машины 3 000 км, судить о подвеске рано.

Подвеска осталась такая же жесткая, несобранная, дряблая, передает все удары на корпус. При 5 взрослых в салоне пробивал на новой машине до отбоя на ямке, где мой рабочий форд фокус такого бы себе не позволил.

Комсомольск
хорошая. красивая машина, тоже хочу такую, ездила на ней на переднем приводе , по мягкости не уступила моеик ретро хорьку, мягче чем рав4, не ожидала сама
TLC 200
LLE

Виннипег
Про соренто: http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winnipeg/2012-kia-sorento -lx-suv-below-black-book-price/566317362?enableSearchNavigat ionFlag=true

03RUS
Видимо автор запал на Спортаж, раз второй раз купил. Ну, хозяин - барин, значит нравится. Отзыв отличный, 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Оптимистичное дополнение...дай бог,чтоб так всегда было..)))

мильон?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=chernegus]мильон?[/quot e]
не, со страховкой 1 100 000р, не кредит :-)

МО
ценник 1 069 000 р плюс страховка 30 000 р (с франшизой)

новосибирск

Я вот не могу понять, многие пишут что подвеска у Спорта жесткая. У меня Спорт дизель из Кореи, подвеска глотает все неровности, очень комфортно, и мягко, и при том не было пробоев никогда, пробег 24т.км Может пружины другие в Корее ставят, или что то связано с настройками, до Спорта был Кашкай , на нем было жестче, правда не намного

5! Удачи!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
5! Удачи!

кострома
alefan:
на корейце другие стойки амо - последние буквы W*** у словаков с 10 по 11 года U*** , с 11 по 13 - S*** (самый неудачный экземпляр - стучат в мороз, текут и тд) с 13 года Y***

кострома
vladusha:
смотрел тут что в принципе можно взять в такие размеры - кашкай нью - моторы ужас, куга - опять набор агрегатов в минус. По мне остается сх5, Тига или опять Спортаж, но с Кореи, рестайл 14 года и дизель. Вот и весь расклад.

Overthe:
Дизель на Спортаже действительно хорош , тяги всегда хватает , и для быстрого старта и для обгонов на трассе , причем на любой скорости нет ощущения нехватки мощности. У меня это первый дизель, нисколько не пожалел, очень доволен

Мне подвеска на тест драйве понравилась у Спртейджа , два раза тестил,
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

Toyota Rav4 4 и Toyota bB

Только потолок давит в нем.
Что то не заметил ни разу что бы потолок давил, рост 184см, даже есть ощущение простора после Кашкая

Тоже являюсь владельцем спорта 3, только чистокровного корейца.Действительно согласен с alefan, по подвеске проблем вообще нет.Да и разница с российской сборкой имеется.Взять хотя бы задние фары на 5-ой дверце.На российской сборке там нет лампочек)))))А на корейце светят )))кстати рекомендую доделать, намного красивей становится.

Только потолок давит в нем.
какой у вас у всех рост- что потолок давит, 180см- ничего у не давит, конечно, если сравнивать с тойотов ВВ- то там можно в английском джентельменском цилиндре ездить и давить не будет. Как будто в кашкае или в ровере эволюшине выше.

Только потолок давит в нем.
Мой рост 180, ничего не давит. Ты хоть сидел в этой машине?)

Новочеркасск
Мой отзыв: Renault Megane 2006

CepeZHka:
Сборка не российская, в Словакии собирают, в России только колёса прикручивают и что-то ещё, чтобы обойти пошлины. И нафига эти лампочки доделывать?)) И так красиво.

Кстати тоже стою перед выбором - Спортэйдж или IX 35. Муки выбора терзают)))
Лично мне Спортидж больше нравится как внешне, так и внутренне. А вот с предыдущим поколением этих машин было наоборот)

Кстати тоже стою перед выбором - Спортэйдж или IX 35. Муки выбора терзают)))
Я бы спортэйтж взял,чисто из-за внешнего дизайна,но,"на вкус и цвет",как грица..))))
Выбор за вами.)

Выбор за вами.)
Саня, Спортидж и внутри как-то более строг, приличнее выглядит,более по-европейски, что ли. А у Ай Икс 35 слишком вычурно, более по-азиатски) Это мое мнение..

G8:
В спортидже сидел,внутреннее убранство понравилось,а вот у 35-го показалось как-то всё немного по-спартански...ИМХО.

Artoba:
Линии там слишком футуристичные, на мой взгляд, на панели. Да и сам кузов какой-то приплюснутый с переди и сзади, такое ощущение) Спортидж более гармоничен. Да он и длиннее немного.

Голосую за спортаж

Новочеркасск
Artoba:
вот примерно те же ощущения. за один день потестил Спортэйдж, потом Форд Куга и напоследок IX 35. так вот 35-й по сравнению с кугой как будто детское ведро. спортэйдж поинтереснее но в 35-м места побольше

Livadik:
Я тоже в мае 2013 перед покупкой спортажа тестил кугу, если честно куга на порядок лучше и комфортнее чем спортаж и и35, т.к. намного мягче подвеска, лучше шумка, материалы отделки хорошие. НО, правильно пишут, что куга в России недооцененнный автомобиль почему-то, поэтому их очень мало на дорогах и на вторичке можно продать с боьшим трудом и то с потерей денег, поэтому победил спортаж.

Борис142:
А я бы в первую очередь думал о том, как лично мне будет комфортно ездить, но не о последующей продаже.

Борис142:
Ещё не купил, а уже знает, что продать потом с большим трудом, да с большой потерей... Откуда сведения?))

G8:
Потому что увидеть кугу, допустим у нас в полумиллионом городе можно ооочень редко, в отличии от спортажей, рафов, Хтрейлов, кашкаев. Отсюда вывод- как потом найти любителя куги на вторичке?

Борис142:
Странный вывод.. Ну и что, что их мало? Люди не знают, что такое Форд? Это же не Лифан какой-нибудь)) Новокузнецк?) Боюсь, ещё совсем недавно и Спортиджей вообще не было, да?) А теперь много. Так и Кугой будет, стоит только начать.

Стук коробки на 15ткм? Может чего-то там открутилось? Например крепление коробки к подрамнику... Лучше на месте в гараже вперёд/назад пощёлкать да послушать. Может и не коробка вовсе.
Ждём продолжения с излечением :) Удачи!

Спасибо!

Может, конечно, и не коробка.

Там не стук был, а удар и бросок вперед, я даже останавливался, оглядывался, не попал ли в ДТП. Коробка продолжает переключать очень мягко, практически незаметно, но ездишь, как на мине :-) На внезапное подключение полного привода тоже не подумаешь, т.к. просто катился по центральной улице города, хотя все может быть.

Сообщений: 20580
Почитай у меня в отзыве на счет удара, скорее всего та же беда и дело все в кронштейне, который ставят по отзывной компании

G8:
Чепуху не несите, куга продаётся с 2008 года, а спортаж к примеру с 2010 и чё, за 6 лет народ не прочухал что-ли, на спортаж даже через три года с начала продаж была очередь до 6 месяцев, а кугу, когда тестил в 2013 году, так меня дилеры под руки водили, лишь бы я созрел на кугу, потом взяли мой сотовый и звонили раза три с вопросом - не надумал ли я его купить, причём предлагали всякие ничтяки в подарок, такого не было ни в одном салоне, а поездил я прилично, неужели непонятно, что он нах никому не нужен как новый, так и на вторичке, новых рафиков за год продаж в 2 раза больше в городе, чем ваших куг за 6 лет продаж.

Yjdjrepytwr
Хотя новый рафик ещё те дрова- шумки ноль, подвеска жесть, внутри мир пластмассы, а спрос хороший, а в куге всё наоборот, а спрос никакой..

хорош

Спасибо!
Может, конечно, и не коробка.
Записался на 20 мая на диагностику к ОД. Сказали, что, возможно, это связано с педалью тормоза и объяснять долго по телефону.

МО
Ошибок на диагностике не нашли, только свечки черные. Рекомендовали промыть заслонку.

Послезавтра еду на ТО 15000. Машинке год стукнул.

GRR:
Послезавтра еду на ТО 15000. Машинке год стукнул.
ТО ничего не выявило. За 3 месяца больше проблема не повторялась.

5 за все. А прошивка на гарантию разве не влияет? Еще слышал после прошивки расход уменьшается, так ли?

bumblebee_09:
разработчик прошивки работает у официалов и гарантирует, что имеющимися средствами изменение не выявить

расход больше зависит от манеры езды и условий, вчера ехал "прошитый" со средней скоростью 65 км/час ехал 1,5 часа, расход по БК 6,1 л/100км

bumblebee_09:
У ОД этого просто не узнают. Расход может только увеличиться, но никак не уменьшиться)) Автору - 5 за отзыв и авто.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

O.K. Спасибо за инфу.

воронеж
482:
Уменя уменьшился, наверное не правильная прошивка.

Yur36557:
Уменя уменьшился, наверное не правильная прошивка.
Вот и я тоже на форумах читал, что при правильной прошивке расход должен чуть упасть.

югра
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

Astana
Сейчас катаюсь на переднем приводе. Тоже хочу 4ВД. Пока коплю деньги. Автору удачи!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

bumblebee_09:
На ТО 30 000 попрошу официалов поставить "джеттер" в дополнение к прошивке. Неплохая вещь, имел возможность прокатиться на спортике с данным девайсом.

нельзя, у моего генерального директора такой :-)
Мой шеф на пятнашке б/у катается. Ему наверное мой гольф тоже не в жилу )))

Почему фоток салона нет? Фотки белки есть , а салона нет !
Машина хорошая, но соотношение к стоимости неудачное.

Орел
Автор, синичка с руки реально ела? Первый раз такое вижу.

Летом такого не видел, а вот зимой - да.

Автор,а что за башня на последнем фото в дополнении?Маяк,не?!)

Artoba:
Автор,а что за башня на последнем фото в дополнении?Маяк,не?!)
Да, это маяк на Петровской пристани в Кронштадте, Морской собор также сфотографирован в Кронштадте

jekky25:
Автор, синичка с руки реально ела? Первый раз такое вижу.
правда))) в Петергофе вся живность ручная

BMD

Добрый день. А коробка больше не пиналась? На моем спортике тоже 15 т.к. тоже 2 раза пнулась, но это в мороз на холодную

BMD:
Более не повторялось, прошло уже достаточно времени и я перестал об этом вспоминать

мари-хуанна:
Почему фоток салона нет? Фотки белки есть , а салона нет !
Машина хорошая, но соотношение к стоимости неудачное.
Фото салона обещаю после ТО30000 вместе с мини-отчетом, в марте

Фото салона обещаю после ТО30000 вместе с мини-отчетом, в марте
будем ждать, очень интересно, как он воспринимает эксплуатацию.

Выложил в дополнении фото салона и результаты ТО 30000

"МАСЛЕННЫЙ" фильтр в заказ-наряде - это шедевр.
Везде одни неучи работают в ОДЦ.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

GRR - поставил 5, почти как у меня, только цвета машин в обратном порядке =)

Только вот за ТО-30 вы переплатили в три раза...
Масло оригинал Turbo-SYN 5W30 Хендай - 2500 за 6 литров.
И это цены у нас в НСК.

Всегда на ТО свое привожу, смысла переплачивать просто нет.
Провода можно спрятать легко за стойкой лобового стекла.

dreamcat87:
GRR - поставил 5, почти как у меня, только цвета машин в обратном порядке =) Только вот за ТО-30 вы переплатили в три раза... Масло оригинал Turbo-SYN 5W30 Хендай - 2500 за 6 литров. Масляный фильтр рублей 300 стоит, салонник приличный от 450 рублей, воздушный 500 рублей. И это цены у нас в НСК. Всегда на ТО свое привожу, смысла переплачивать просто нет. Провода можно спрятать легко за стойкой лобового стекла.
Спасибо за оценку, но хочу добавить, что я у дилера только масло и тормозную жидкость брал, все остальное на http://exist.ru. Такие уж у нас цены у официальных дилеров в москве и области.

dreamcat87:
GRR - поставил 5, почти как у меня, только цвета машин в обратном порядке =)
Только вот за ТО-30 вы переплатили в три раза...
Масло оригинал Turbo-SYN 5W30 Хендай - 2500 за 6 литров.
И это цены у нас в НСК.
Всегда на ТО свое привожу, смысла переплачивать просто нет.
Провода можно спрятать легко за стойкой лобового стекла.
могу предположить, что вы прокомментировали последнюю фотографию с регламентом работ и зрасходниками, относящимися к следующему ТО 45 000, но это только для информации о будущем ТО.

GRR:
Извиняюсь. С телефона читал. Показалось речь про то 30.
Ровных Вам дорог!

Забайкалье
ИМХО, отзыв немного скучноват, хотя, вроде всё по делу, машин красавец, но 150 однако маловато!
RZJ120

alexo77:
спасибо за оценку, возможно, причина скучного отзыва кроется в сочетании автора-зануды и авто, с которым ничего особенного не происходит

Денис
Хороший отзыв,как раз через месяц ТО -3:-)

Отзыв понравился....5..Не думал что Кашкай меньше Киа...Интересно какие планы на следущее авто?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

МО
пока в ближайших планах рассчитаться за квартиру для дочери, а если помечтать, то нравится santa fe new

Павел
Был такой. 270 тыс откатали. ипродали дальше. ммасло не ел и тяга была и в мотор еще не лазали)))/посторонние звуки правда были но это только для знаЮщих. Так что на корейцах можно ездить. сам на соренто пересел 3.5. Автору удачи.

Волгоград
5 за отзыв! Мне с супругой нравится Спортаж, но ценник на него сейчас ломят будь здоров. Все неисправности из-за "детских" болезней авто. Если бы брали 2014 года, скорее всего большинство проблем прошло мимо. К сожалению, в новой модели всегда много недоработок. Даже в Рио"15, вроде начинка осталась та же, только "лицо" немного поменяли. А мелких проблем гораздо больше, чем у дорестайла.

нельзя, у моего генерального директора такой :-)
ген дир чо то совсем не шикует...печалька! кризис в стране...

Выложил в дополнении фото салона и результаты ТО 30000
а чо дает фото салона? ну выложит и чо?

katty1984:
ген дир чо то совсем не шикует...печалька! кризис в стране...
Ну вообще-то, я писал это в докризисном марте 2013 года. Просто класс автомобиля сотрудника в нашей организации определяется внутренними корпоративными правилами, устанавливаемыми головной организацией, и эти правила действуют во всех странах мира, где находятся заводы нашей корпорации. Кстати, кризисы на фармацевтическую отрасль никак не оказывают влияние.
А
Воля
эт что, открутить-прикрутить маслофильтр - 900 рублей ???
Да его там можно открутить в дорогом пиджаке за 1 минуту.
Джимми
ДА ПАЦАН К УСПЕХУ ПРИШЁЛ!!!КУПИЛ ДЖИП,пусть и корейский
Посмотрите сколько « антилайков».Как то подленько...

👍

монах1973
деньги зарабатываешь а покупаешь не весть что - 2 за авто
Если Спорт не машина,то Вам не соцсетях общается,а в Виль бирском клубе миллионеров. Добра.

деньги зарабатываешь а покупаешь не весть что - 2 за авто
Не отвечайте хамам!Отзыв на 5 Добра!

АлексейF8
alexriaz:
а ты переосиль себя)
а ты русский язык выучи. сколько же умников то.
Нормуль машина
👍👌

Usas12
Хорошо сказано,солидарен!

Subarochka
Шей не шей, а не едет
Турбо спортик точно едет!
Мой 150л.с. 2018г. на спортрежиме «стреляет» нормально!Покрайней мере на обгонах проблем нет!А на Дакар другие машины покупают )))

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель III в Воскресенске