сегодня 42 сутки, как машина в гарантийном ремонте

Сегодня 42 сутки, как машина в гарантийном ремонте

Kia Sportage 2011

, Воскресенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня созвонился с дилером, к сожалению, по решению представительства Киа будет замена поврежденных частей, а не всего редуктора в сборе. До конца следующей недели дилер ждет заменяемые детали, ремонт, соответственно, еще не начинался. Завтра пойдут 43 сутки простоя машины у дилера. Уточнил у них про гарантию на работы по ремонту и детали - до истечения 5 лет или пробега 150 000 км.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Возвращайте машину по суду производителю. Если заказ-наряд есть с датой приема машины а ремонт - проблем быть не должно.
По закону о защите прав потребителей на ремонт дается 45 дней с момента требования. Согласования, поставки запчастей в этот срок тоже входят - не успели, не проблема клиента.

GRR

МО
Если КИА в лице дилера не предложит мне добровольную компенсацию, то буду судиться. Морально ситуация "вымораживает". Уже 1,5 месяца "побираемся" по родственникам: "кто поможет одолжить машину на то или на это..."
Мой отзыв: Kia Sportage 2011