Отзыв автовладельца Kia Sportage 2008

Киа Спортейдж 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 13 на газу л/100км
Спас фаркоп. Мне 2 царапины, ему расколотый бампер.
Спас фаркоп. Мне 2 царапины, ему расколотый бампер.
Формула 1 с двигом 1.8. Жрет, как кабан
Формула 1 с двигом 1.8. Жрет, как кабан
Зимние диски
Зимние диски
Зима 2013. Киев
Зима 2013. Киев
Наконец я решил оставить отзыв о своем авто: Kia Sportage, 2008 г., бенз 2.0, 4WD ,141 л.с., стоит ГБО 4+

Это мой первый отзыв.
Маленькая пред история. Я юрист, 22 года.  Машину не покупал, осталась от отца.  Эту машину я вожу уже 2 года. Суточный пробег от 20 до 150 км.
Машине 8 лет. Получил ее с пробегом 20 тис. Сейчас 33. 000. .

Установил распорку передних стоек, защиту двигателя, экран 2Д, фаркоп, тонировка, утеплитель под капот, ветровики.

За эти 2 года я накатал чуть больше 13 тис. До этого я ездил на Жигуле 2106 и Киа Спортейдж 1995 г. Про последний, ну что сказать, рамник, понижайка и все такое. Машина была зверь. Проходила такие места, что и говорить не надо. Снег, лёд, грязь, ползла, как трактор. Но всегда хотелось новенького.
Про Жигуль - движок форсированный с 1.3 на 1.8 , 6 передач. (есть на фото)  Поколдовал мой дед. От него она мне и досталась. Поездил,  но вскоре продал, так как был очень ненадежный. Зимой, то вообще ужас, как корова. Но это пол беды. Средний расход был под 15 л100 км. В пробке, да еще под гору, стрелка ложилась на глазах, так как маленький бак.

С историей все. Теперь по сути про мою машину. Хочу сказать сразу, всё, что я пишу - только личное мнение.

Двигатель: скажу сразу, установлено ГБО.  1975 см3,  141 л.с., крутящий момент 184 при 4500, расположение цилиндров L4. Колеса R16.
Спортейдж. На самом деле словом "спорт" и не пахнет. Максимальная поездка без остановки - 400 км. Спина не болела, только шея.

КПП: механика 5ст.

Топливо: по паспорту АИ-95, так же АИ-92, с уменьшением мощности.

Привод: передний + подключаемый задний.

Расход. Я много читал отзывов, мол город 10, трасса 7-8. Я не знаю как так у вас выходит. Город, на бензине,
11-12 л100 км, на газу 12.
Трасса, если ехать 80 - 90 кмч, то 8,5 л100км. Я еду 100 - 110 и на газу выходит 10 л100км. Полностью все замерял по чекам, так как борт. комп. показывает на 1.5 или на 2 литра меньше чем на самом деле. Это мне сказал знакомый мужик с сервиса. "Бублика" газа (43 л. влазит из 59л. ) мне хватает на 400 км. Это день по городу, день по трассам. Заправляюсь на "своей" заправке и газ мне выходит в 3 раза дешевле, чем бенз. (это на Украине).

Крейсерская скорость 120 км/ч. Я пару раз ехал 160. С 100 до 160 буквально 5 секунд. Но тяжело держать ровно.

Проходимость.

За 3 года эксплуатации я ее испытал на все 100%. Это и снег, и лёд, и грязь. Не хочу хвастаться своим аппаратом, но скажу. В 2013 г. в Киеве, где-то в марте выпал снег за день, с  нормой в месяц. Но снег сухой. Я думал, все, конец, не выеду, так как снега было столько, что не было видно туманки.

Я включаю кнопку  4WD, (ESP у меня нету) и .... о чудо, со двора я выехал. Но не без "толчков" отца в багажник. Выхожу на дорогу и вижу Прадо, Крузаки, БТРы.

Как же я удивился, когда я смог держать дорогу. (есть на фото) Машина постоянно буксовала, но ехала. Случайно сбросил и на борт. компе показывало расход 99 л100км, так как все время колеса крутились на месте + полный привод. В некоторых местах я проезжал, где передо мною зарывались Прадо и ее толкали. Хотите верьте, хотите нет. Может быть в тот раз помогла очень хорошая резя: оригинал Финляндия, для снежных гор, R16, без шипов. В то время, когда ее покупал, она стоила сумасшедших денег. Видимо не зря я потратился.  Классно было объезжать машины за 30 - 40 $, которые встали в сугробах, типа Мерсы, БМВ, Ауди.

ГБО.

Многим будет интересно узнать про ощущения езды на газу. На пробеге 29.000 тис. установил ГБО 4+. Звук стал тише.  Скажу сразу, я не "шумахер". И упадок сил в городе я не почувствовал. Только на трассе при обгоне. Но на бенз. не переключаюсь, просто делаю педаль в пол. Установили "бублик" вместо запаски. Объем 59 л. Но влазит всего 43. Это не беда, так как этих заправок через каждые 100 метров. По расходу. Первых 300 км. средний расход был аж 14 л100км. Но потом упал до 11. Видимо обкатка была. На газу очень выгодно. Я сейчас в Киеве. Бенз стоит 21 гривну, а газ 7.40 коп. Проблема только запаска.

Про ремонты.

За почти 3 года не поменял ничего, так как ничего не ломалось!!! Машине 8 лет. Получил ее с пробегом 20 тис. Сейчас 33. 000. Только ТО на сервисе по регламенту. Был совсем недавно по акции на полной диагностике. Не нашли ничего!!! кроме малого люфта правой рулевой тяги - не трогали, она не мешает.

Не подвела ни разу.  2 года назад, одна с"ка засунула сигарету под туманку, ржавчины нету. Словил 2 камушка стеклом, но они не мешают.

Плюсы:

- надежность;
- экономичность;
- мало электроники;
- подвеска терминатор;
- клиренс;
- зеркала лопаты;
- много места водителю (рост 183, вес 95 кг).

Минусы:
- широкие боковые стойки (обзор);
- пластик в салоне;
- зимой скрип сайлентблоков сзади (детская болячка);
- слабый разгон до 100;
- малый багажник;
- быстро пачкается заднее стекло;
- низкий подлокотник;
- при громкой музыке трескают двери;
- запотевание стёкол в дождливую погоду, спасает обдув;
- очень рано срабатывает АБС, что зимою, что летом.

Машиной доволен. Мечта - накопить и купить QX56.

Внутри совсем не тесно. Мой рост 183, вес 95, и при моем положении сидушки сзади еще влазит кошёлка с грибами и чьи-то ноги.

Но, можно было бы добавить места коленям.

Про ездовые ощущения в городе.

Так как посадка высокая, я вижу далеко за "пузотёрки" типа Ланоса и других.

Габариты чувствую отлично, так как нос зарезан. Еще поставил камеру заднего вида. Выворот руля очень хорошо спасает в пробках при объездах машин.

Ощущения на трассе.

Седло нормальное. Спина не болит. При поездках больше 200 км....

Сделал газовое ТО. Ничего не нашли, кроме не закрепленного тросика педали газа. Как оказалось, я ездил с ним уже не первый раз. Но в тот день он меня подвел - заел на перекрестке. Данную неполадку сделали на сервисе КИА бесплатно. Оказалось, что после установки ГБО, этот тросик мешает, пережимает другие ГБОшные трубочки.

Хотел дополнить отзыв. Но по сути дополнять нету что . За последние 30 тис. пробега поменял свечи. Пару раз сделал ТО. Машинка просто отличная. За летний период проехал 10 тис. Эксплуатация каждый день. От 20 до 200 км.

Сейчас зимой средний расход по городу 13.5 литров. Напомню стоит гбо. Все работы делаю у знакомого. По его словам, эти авто на газу проходят без проблем около 150 тис. Потом жор масла. Машиной полностью доволен. Высокая, проходимая. Езжу и проблем не знаю. Возможно потому что сборка Словакия....

4.1
Kia Sportage, 2006
Kia Sportage, 2006
, Калининград

ну копите на мечту

По поводу широких боковых стоек.Снимаете ветровеки и этот самый обзор СУЩЕСТВЕННО улучшится.
Хорошее авто,5.
Intruder
Только 5 шикарное авто!Всякие гелики и крузаки нервно курят в сторонке)))Ваш движок кстати неубиваемый говорят миллион ходит без поломок!
avto002:
Ты шизойд задолбал уже колы всем ляпать))
Не оскорбляй во первых во второх на шикарное авто такое рука не поднимется кол ставить!А вот твой хлам только на кол тянет)

Intruder:
Хочу и оскорбляю.ты этого заслуживаешь.Пишешь вечно ересть свою,не надоело? У меня хлам,а ты на чем передвигаешься?
avto002:
Блин у меня тоже хлам (чайзер 90 кузов)Неужели ты не понимаешь что мы едим на радиационных авто убогих а они на новых с двигателями миллионниками и качественным металлам)))Нам до них еще расти и расти)

Intruder:
Ну да...сочувствую тебе.Видимо у тебя оно точно радиоактивное,раз ты херню везде пишешь.Ты такой был всегда? Или после владения своим , якобы чейзером?,который у тебя типа есть)))
Блин а у меня киа,прикинь...И судя по твоему возгласу что киа спортейдж - шикарное авто,значит по твоей тупой логике у меня , как минимум хорошее.
Intruder
киа шикарные авто они на одном уровне с мерсами стоят)))А двигатели у киа миллион ходят спроси у таксистов)))

Intruder:
Ну да,видимо ты в натуре подвергся радиации,раз такую ересть пишешь,от своего чейзера,которого у тебя нет.
Шикарные авто это как раз - чейзер и подобные,но увы уже их время ушло.
Ты прикидываешься или реально это все?))))
Шикарные авто это как раз - чейзер и подобные,но увы уже их время ушло.
Шикарнее киа может быть только Солярис)))Всякие Крауны нервно курят в сторонке)Их металл из фольги не то что на солярисах и рио )))
евгеша
Лучше японских авто нет ни чего, хотя спорта мне тоже нравится. А вот метал у соляриев говно консервант банка, в отличии от кроуна.
OFA

Акмолинская область
Автор. Отзыв на твёрдую 4-ку. Толком нет в отзыве ничего про внутреннее пространство и ездовые ощущения в городе и на трассе. Надеюсь исправишься))

З.ы. Неадекватов лучше бань сразу, ща всё загадят.

Хорошее авто,5.
Был такой в экспл.нет там никаких широких стоек и ветровеки не мешают

Автор у меня был опыт с таким киа
2л маловато для неё и после 120-130 вяло тянет
Двиг подьедал масло на 10 т.км около 200 -300 грамм масла
А так машина хорошая,крепкая,надёжная
Удачи и за киа пять

Треха
Мечта - накопить и купить QX56.

Зачем копить, жди пока опять кто-нибудь из родственников подарит.

ХМАО
у меня такой, только на автомате, движка 2л гумно, слабая и нет даже гидрокомпенсаторов, на 90 тыров надо клапана регулировать ПЯТАКАМИ!!!))))

Can4eC:
Мечта - накопить и купить QX56.
Зачем копить, жди пока опять кто-нибудь из родственников подарит.
Не вижу ничего плохого, когда тебе помогают близкие люди.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Каждому свое. Я не "шумахер". Мне хватает и 2.0

marchuk:
Автор у меня был опыт с таким киа
2л маловато для неё и после 120-130 вяло тянет
Двиг подьедал масло на 10 т.км около 200 -300 грамм масла
А так машина хорошая,крепкая,надёжная
Удачи и за киа пять
Согласен, в некоторых ситуациях 2.0 маловато. Наверное 2.7 в самый раз. Но и жрать будет на 2-3 литра больше

OFA:
З.ы. Неадекватов лучше бань сразу, ща всё загадят.
Спасибо за комментарий. Исправился и скинул еще фотки салона

marchuk:
Был такой в экспл.нет там никаких широких стоек и ветровеки не мешают
так это автору отзыва они мешают,а не мне.
а ветровеки ,снятые,обзорность улучшают на порядок. проверил на себе.

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв, 5. За сделанный вывод отдельно).
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Киношник:
Каждому свое. Я не "шумахер". Мне хватает и 2.0

OFA

Акмолинская область
Shtefan:
Имхо, слишком много требуете от авто.

OFA:
Имхо, слишком много требуете от авто.
эт да, но мы же кругое носим, а квадратное катаем)))

Shtefan:
да я про то, что по плохой дороге (отсыпка песок) его не хватает, по асфальту ещё сносно... вот зацени сегодня на охоту ездил))) https://www.youtube.com/watch?v =s6Qg...
Как выехали? Машина 4WD ?

ПЭМ

Киношник:
Как выехали? Машина 4WD ?
конечно полный, а выехали только с помощью его....

Дочитал до "Крейсерская скорость 120 км/ч. Я пару раз ехал 160. С 100 до 160 буквально 5 секунд." Дальше можно не читать. И так понятно - болид с супертяговитым мотором!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

ПЭМ:
да любой москвич проедет там где эта тарантайка застрянет.
Чудной ты человек.Т.е. по твоей логике,тот кто покупает 4wd-дурак,потому что можно обойтись и задним приводом?

ПЭМ:
да любой москвич проедет там где эта тарантайка застрянет.
Дай бог, чтобы ваш москвич от гаража хотя бы 100 метров отьехал)

Ник
Ханты-Мансийск
хороший автомобиль, +5

пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
У меня товарищ на таком 8 лет откатал. Продал и купил нового.

Продажа Kia Sportage 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж