Отзыв автовладельца Kia Venga 2015

Киа Венга 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Напишу короткий отзыв. Искал новую недорогую семейную машину. Стоимостью не более 1 млн.  Основное требование: не седан, нормальный багажник (должно влезать все 4 колеса), удобство пассажиров заднего ряда, не очень большие размеры (в основном предусматривается городская эксплуатация), достаточная оснащенность, экономичность (в т.ч.92 бензин), хорошая безопасность. Похоже, КИА Венга - оптимальный вариант. Немного колебался при покупке, - автомобиль выглядит совсем неагрессивно, хотелось бы больше брутальности.
Купил авто 2015 года по акции (скидка на авто 2015 г) в максимальной комплектации. Это странно, но машина укомплектована 4-ст автоматом. Комплектацией предусмотрены датчики света и дождя, теплый пакет, (в т.ч. подогрев руля!), хороший звук, навигатор, громкая связь, камера заднего вида, безключевой доступ, задний парктроник, панорамная крыша с люком, климат-контроль, светодиодные ходовые огни, круиз контроль, контроль скорости и пр. и пр. Оснащение очень щедрое!
Спустя месяц после покупки мы с женою отправились  в путешествие в Казань. Была и хорошая, и плохая дорога, ездили по грунтовке, по ямам Пермского края. Так что заодно провели неплохой тест-драйв машинки. Двигатель и автомат показали себя очень хорошо: машина уверенно идет на обгон (надо не стесняться давить педаль газа до упора), каких-то проблем с древним автоматом я не ощутил (переключения плавные, все гармонично), расход бензина по трассе+ сама Казань - 6.3 л/ 100 км. Автомобиль прекрасно держит дорогу, ведет себя предсказуемо. На хорошей дороге Венга прекрасна! 120-140 км в час – ок. На плохой дороге все не очень радужно: сильно трясет, вызывает опасения ходовая часть. Салон очень просторен и удобен, комфортно сидеть и спереди, и сзади. Да! Сзади очень много места, ровный пол, удобное сидение. Трансформируемость салона, багажник - на пятерку. Регулировки руля по высоте и по вылету позволяют найти оптимальное положение. Высокая посадка водителя очень радует! Но по моему мнению, не хватает для водителя боковой и поясничной поддержки. Также подлокотник водителя бесполезен (короткий и узкий), - не пользуюсь. В автомобиль удобно садиться, не пачкается одежда о пороги.
Несмотря на низкий передний бампер, автомобиль имеет очень короткий свес, поэтому особых проблем на небольшом бездорожье не возникает. Дорожный просвет достаточный. Пузотеркой не назовешь. Свет фар и противотуманок, а также ходовых огней - на пятерку.  Открытый люк позволяет при движении дышать свежим воздухом и избегать сквозняков, однако при большой скорости люк вызывает много шума. Панорамная крыша - развлечение для пассажиров сзади.
Камера заднего вида позволяет совершать чудеса парковки, очень нужный аксессуар, при ее наличии парктроник является лишним!
Также что-то нужно делать со скрипучестью салона: то тут, то там трещит, шуршит, это раздражает! Причем скрипы идут бессистемно: бывают периоды, когда скрипов вообще нет (от дороги не зависит). Обзорность хорошая, не как в танке "спортейдж"))). Но нужно иметь в виду левую стойку при повороте налево!
Итог: машина не без минусов, но плюсов существенно больше. А самое главное, автомобиль вызывает кучу положительных эмоций, благодаря функциональности и удобству. На автомобиле хочется ездить!

Николай
Странный выбор за лям
Алексей
"Хорошая безопасность"? Это по количеству подушек определили?
А вообще согласен с первым комментатором, ей цена 500 тыс. рублей... Никак не лям. Я так понимаю те, кто покупают эту машину ведутся на свистелки-перделки, а не на ходовые характеристики...

за отзыв 5. но что-то цена ей нереальная.
Саныч
"Искал новую недорогую семейную машину. Стоимостью не более 1 млн. "

ИСКАТЬ АВТО ДО 1000000 руб - ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ КУПИТЬ ДАННЫЙ АВТО ЗА 1000000 РУБ.
Автор , вы цену назовите...
За отзыв 4-

Комментарии про стоимость не понятны: покажите мне новое авто за 1 млн на ваш взгляд. С прекрасной ходовой: дастер (в нем кроме ходовой больше ничего и нет), нива что ли)))А за 500 т вы купите калину разве что. Согласен, что дорого, но таковы сейчас цены.
Мои отзывы: Kia Venga 2015, Mazda Mazda2 2011

Венга всегда была дорогая, как и соул. Но это комакт вен и их по пальцам персчитать можно. Зафира В, мерива В, енот с натяжкой, вот и весь выбор до лимона. Удачи автору и правильно, что максималку взяли.
Андрей
Алексей:
"Хорошая безопасность"? Это по количеству подушек определили?
Взято было явно сильно меньше ляма. Ибо даже сейчас (год спустя) рестайл в полном фарше с 6-и ступым автоматом как раз стоит около 1000 тыр.
Ну да. Рапид за 950 тыр. вас, видимо, не удивляет. Автор выбрал авто под свои нужды и портебности из наличия - компактность снаружи, простор внутри. Тем более, что реальных одноклассников Венге практически нет.

Искал машину Жене.Любимой жене.На замену Тойота Королла Спасио.
Начали с РАПИДА.Он ей не понравился и все.Вот нехочу такой подарок и все.
Понравился Йети,по цене 1,8млн руб-не понравился мне.А я сторонник максимальных комплектаций.
Рядом был салон Фольксваген.Да,Поло и Джетта весьма неплохи качеством матерьялов в салоне.Но ОЧЕНЬ тесные,крыша низкая,багажника считай что нет.Самые бедные,я бы сказал,нищие,комплектации далеко за миллион руб(развеч то малыш поло).Вообще,мне кажется,что фольксваген,со своими седанами Поло и Джетта,очень сильно отстал от реалии.Это лет 15 назад,в России были популярны седаны.ТЕПЕРЬ НЕТ.И цены космос.
Через дорогу был салон КИА,в котором было масса народу.Нам даже пришлось ждать свободного менеджера.Венга покорила не сразу,а после тест драйва.Именно на тестдрайве была максимальная комплектация с люком и без ключевым доступом.Да,можете сказать что мы повелись на "свистелки-перделки",но едет она просто супер.Рулится отлично(я вообще гонщик по жизни),электроусилитель руля замечательно работает,подвеска вообще не валкая-оьезжал ямы на приличной скорости,все очень достойно.
Автомат 6-ти ступый с типтроником.Реально может зажечь на дороге,да и машинка легенькая.
Машину мы купили 2015 года по акции 945т.руб.В комплектации-ЕСТЬ ВСЕ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новомосковск
VENGA или SOUL? Вот в чем вопрос, на который никак не могу себе ответить.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Кострома
На новом Рено-Каптюр тоже древний 4-ступенчатый автомат, однако берут ...
Для того *****а, что сейчас продается, авто явно неплохое, у нас 11000 пробега, проблем нет, не нравится только широкая передняя стойка и немного задумчивая коробка... Конечно, авто переоценено.. Но нам с супругой все остальные в данном сегменте вообще не понравились... Венга - лучшая из худших! В прошлом году взяли жене Сузуки Джимни, вот где пример для подражания! Жаль, что подобных семейных авто не выпускают. Последний из могикан...
Сегодня на дороге заметил сразу две венги. Даже погнался рассмотреть что за странный миниспортейдж :) раньше и не замечал. Забрался сюда посмотреть подробности.
Редкое авто. Неспроста КИА забросило эту марку.

Пенза
Отличная машина,мало брали потому как дорогая с новья а вот бу уже приемлемо,кто внутрь попадает равнодушным не остаётся.

Продажа Kia Venga 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!