Отзыв автовладельца Лада 2101 1985

Год выпуска:1985
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:2101
Всем привет.Вот вы наконец и дождались отзыва про ВАЗ. Ждали с нетерпением?
Теперь ведь можно? Вот я и хочу рассказать про свой первый личный автомобиль.
Фотки не мои,по понятным причинам,но цвет совпадает.Раньше,не то,что Фольксваген было круто,тогда и фотиков цифровых не было.
Сейчас я езжу на праворульных машинах,и аналога им,не будет еще долгое время.Некоторые Бестселлеры не могут повторить даже сами японцы,но уже сегодня.
Итак….Поскольку я покупал первый авто,попросил поехать со мной приятеля,который считал себя специалистом.Мало того,что он полный тормоз был в автомобилях,так он мне до сих пор денег должен.
Короче говоря,на рынке выбрали самую свежепокрашенную копейку.Не хотел машину лучше,так как надо было учиться ездить.По самой запредельной цене я его взял.Радости были полные штаны.Машину оформил и поставил на учет,заплатив какие-то немыслимые деньги по тем временам.
И началась эксплуатация.Весьма скоро выяснилось,что машина дымит.Ехал за мной парень с моей работы и сказал-У тебя дымит.Ну дымит и фиг с ним.Потом начало уходить масло,машина стала заводиться через раз.Вердикт-капремонт движка.Был разискан какой-то дедушка рукастый,который сообщил мне цену ремонта.Таким образом,отьездив 3 месяца,я попал на капиталку.После капиталки была обкатка и прочая хрень связанная со сменой масла.Не долго думая,застучали крестовины.Полез менять сам(денег то нет),благо в армии гайки научился крутить.На.бался в усмерть.Весь в мазуте,все пальцы ободраны.
Особенно горячо вспоминаю эту особенность Российского автопрома:”Невозможно ничего открутить без лома,молотка,и такой то матери.” Шурупы и саморезы вообще не откручиваются а обламываются.
Потом пришло время менять колодки,вот где я надолбился от души,что бы выбить штивты.
Генератор я снимал и разбирал раза три.Два из них для смены подшипника.В конце концов пришлось купить новый.Стартер тоже естественно менялся.Потом потекла помпа и я закипел.Кипел я вам скажу несколько раз.И это еще одна закономерность ВАЗопрома.Термостат был викинут почти сразу,а зимой подкладывал картонку между радиатором.Думаю это тоже всем известный факт.С электрикой было много проблем.Однажды потерял ключ от машины.В салон забрался ПОЧТИ быстро,а вот с замком сильно по.бался.У множественных реле,под капотом,постоянно пропадает масса.Свет иногда просто тухнет в дороге.В общем никогда не знаеш,чего ожидать.Веселуха…блин.
Один раз ехали с девушкой(теперь она мне жена,есть сын 8мес) по городу и в одном из поворотов меня сильно занесло,Машину крутило по дороге.Благо была ночь и поток в те времена был слабый(не то что щас,до 2 ночи пробки).Еще был случай,ехали с батей в деревню ночью.Пошел на обгон фуры на подьеме(неопытный был).Мощности не хватило,когда из-за бугра появилась еще одна фура.К щастью мозги у меня щелкают быстро,и я успел свернуть на ВСТРЕЧНУЮ ОБОЧИНУ.У бати прав никогда не было,и щас нет,но помню,что потом мы пошли поссать.
Вернемся к подвеске.Задний мост загудел после смены масла-оказалось,что в масле опилки.Сцепление пришлось 1 раз менять.Глушитель прожил одну зиму.
Аварий было три.Один раз пропали тормоза и я вьехал в Десятку(крутая тачка по тем временам.),разбил всю свою морду,десятине хоть бы хны.Выправил ломиком на стоянке передок,и поставил новый радиатор и фары.Второй раз помял дверь,и один раз вьехал уголком в автобус.
Постоянно боролся с коррозией.Помните,как раньше замазывали гудроном нижнюю часть авто???
Переднее сиденье,не то что бы плохо регулировалось,оно отламывалось пару раз,пока я его намертво не приварил.Ручник у меня никогда не работал и я оставлял машину на передаче.
Тем не менее,мне было жалко расставаться с машиной.Очень жалко.Но потом я купил ВАЗ21099,о котором вскоре вам напишу.Теперь ведь можно.Потом купил Ауди Б4,ждите отзыв.Потом был Мерседес,БМВ,и о чудо….Хонда Партнер.
И вот что явам скажу,у меня не было Опеля и Фольквагена и Шевроле Нивы,но все это ни в какую сторону не годится по сравнению с прульками.И никто меня в обратном не убедит,не стоит пытаться.Нужно быть гибким и слушать,что умные люди говорят,а они плохого не посоветуют.

30.01.2008
Чувствуется долго Никита ждал пока "можно будет")) +5 А на счет прулек ты прав - с этим ничего не поделаеш - они лидеры!
30.01.2008Fed

Москва-Бургас

На первых двух фото не копейка. Это 11 или 13. У тебя была 21011 (мотор 1,3) И причём здесь Фиат 127? 4 балла-садись :-))
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

30.01.2008TOYOTAлюб

г. Комсомольск-на-А

Аналогом для производства Жигулей послужил Фиат-124!

30.01.2008Павел_tomsk

Томск=Хабаровск

Про десятку улыбнуло, обычно железные копейки крепче пластмассово-консервных десяток.
30.01.2008
На встречную обочину уходить нельзя!!! Нужно расходиться со встречкой левыми бортами, притираться к попутной фуре вплоть до обдирания краски на бочине и зеркала. (Как тут писал один из форумчан) У водителя встречной машины рефлексы тоже уводят авто на свою обочину... Чем больше водителей будут следовать этому правилу, тем меньше будет "встреч" на обочине.

Да ! есть у меня FIAT 124 SPECIALE ! или ВАЗ 21065 - 01 -1.5 движка! 2001 че ломалось? диафрагма бензонасоса, задний подшипник генератора, и нижний шланг от термостата раздуло, ну естественно пару гаек подкрутил, карб пару раз промыл.... и все! за 30 000 неплохо помоему по сравнению с таёта корова турецкой или шкода октавия казахской сборок... но у них гарантия! дтп тоже было на тесной стоянке пацан в косяк ворот вехал! мягкий кузов у жигулей как пивная банка! незнаю как десятка .. но если хотябы в нексию въедеш, то у неёталько царапины на бампере, а у жигуля на бок вся морда! а вобще машина своих денег стоит 3400$ за все!

Супер отзыв прямо про меня!!!!!!Те же проблемы на моей 13.И тоже жалко!!!!!+5 баллов

30.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Где то читал что копейки только до 1983 года выпускались... Надо бы администрации добавить отзывы об отечесвтенных авто, чтобы страждующие излить душу не хитрили подобным образом.

30.01.2008177

копедос у меня был, второй машиной, после космича люксового... ошушения такие, что копейка и не ломается вовсе :), зато, благодаря космичу полностью узнал конструкция автомобиля!!!

30.01.2008bond788

Да... Копейдосик ... Блин ностальгия ...У меня первой машиной тоже копейдос и точно такого же цвета был тока 74 года ... И точно также эксплуатацию с капремонта движка начал ))))))

30.01.2008max007

ект

прикололо
пока без подписи

30.01.2008mucha

Калуга

Десятки весьма крепкие пепелацы, проверено ))))))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
31.01.2008Sergey_007

Зачот! У меня тоже первая машинка копейка была 1975 г.в. канареечного цвета. Благодаря ей, полностью узнал устройство автомобиля. Облагородил ее всю, поменял салон на семерошный. Движку новую поставил, 1,6 литра! Но она @!#$ подвела на скользкой дороге, бахнул короллу на ней. так металлолом и стоит в гараже уже с 1,5 года.
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

31.01.2008Sergey_007

а морда погнулась у аффтара, гнилая она вся. У меня тоже от морды нифига не осталось, правда и королле досталось хорошо :)
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан

04.02.2008art217

В далекой-далекой галактике

На первых двух 13, на второй 1 или 11
Keep your gun in oil

08.02.2008ANT-ON

Раменское М.О.

Тачка зверь....у меня синяя была, кисточкой крашенная.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

27.03.2008
ребята о чем вы вообще говорите за те же деньги можно купить старую японку так то ж машина

01.04.2008LLIEFF

Димитровград

копейки перестали выпускать в 88 году, а не в 83. моя 21013 87 г.в.
Toyota Crown, Honda Civic, Nissan Laurel, Honda Stream
Suzuki SV1000s
Honda Ascot Innova 1992г

11.07.2008
в центральной части россии правый руль не прёт!

01.06.2009Wittenberg

да делали раньше авто жо сих пор бешает)

19.06.2009Satana-Yamaha

Свободный

нафиг эти жиги!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

27.03.2013>RuSlaN<

Москва-Серпухов

В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

22.09.2013Artoba

Пять))
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

01.04.2016Paer

Два. Ни о чем. О своем отражении в зеркале.

Продажа Лада 2101