Огромная проблема!

Лада 2105 2005

, Тверь
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте друзья мои! Пишу прошение о помощи, SOS!!!

Вот уже почти месяц машина радовала меня абсолютно безпроблемной ездой и сегодня днем, когда завёл абсолютно теплую машину услышал очень странный звук из двигателя: похожий на работу дизельного мотора, только еще немного отдавало стук железа. Сначала грешил на цепь, но там оказалось всё нормально, потом проверил помпу, она тоже оказалась абсолютно рабочей. После чего отец предложил вскрыть крышку двигателя и отрегулировать клапана и вот что мытам увидели - результат отечественной сборки и некачественных первого и второго ТО, что делаются по гарантии. Зазоры в 1, 2, 5, 6, 7 и 8 клапанах были по милиметру, а то и больше и при этом контрагайки были абсолютно незатянуты! Но это пол беды, самое главное в 3 и 4 клапанах, которые как раз таки и идут на второй цилиндр - там видимо от незатянутых контрагаек всё настолько допрыгалось, что резьбы сбиты на всём: на контрагайке, на самом болту, и на гайке, которая регулирует зазор, а зазора там вообще нет!!! В общем мы отрегулировали все остальные клапана, поставили всё на место, но звук такой остался. Так вот у меня вопрос: если я поменяю 3 и 4 клапана полностью это дело пройдет или же это уже дело в поршне? Или вообще что это может быть такое за новости?

Хочу отметить, что машина при этом работает отлично: заводится с пол оборота, приборы и БК показывает всё в норме, но что за такие звуки абсолютно не понятно!