Отзыв автовладельца Лада 2105 1999

Лада 2105 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: примерно 8-10 л на 100 км л/100км
Всем доброго времени суток. оставлял на Дроме отзывы о всех своих авто, а именно: ока, ваз- 21083, рено логан, иран ходро саманд и сузуки sx4. не рассказывал только про пятерку и ниву, но  нива - это отдельная история. Научившись ездить на оке и устав от ее постоянных поломок, решил поменять ее на другую машину. за день продав оку, начал в инете изучать объявления о продаже авто на сумму не превышающую 55 000 рублей, т.к. больше денег на авто не было, оставались только деньги на регистрацию в ГАИ и на бензин. изучив рынок, решил приобрести ВАЗ-2107, но т.к. нормальной семерки из тех, что смотрел не нашел, начал смотреть пятерки и в итоге нашел ВАЗ-21053 вишневого цвета. Машина была бита в левую часть передка машины, но восстановлена была хорошо, не без огрехов, но всетаки. все системы в машине работали хорошо и проблем с ними не было. После оки, на которой кроме спидометра и фар ничего не работало, машина вызывала позитивные ощущения. Покупал машину осенью, и отметил, что с включенными "дворниками" и печкой начинал свистеть генератор, но проблем с ним не возникало, свистел и свистел себе. попривыкнув к машине, стал замечать, что ее немного ведет в сторону, особенно при торможении, а со стороны передней подвески доносились подозрительные шумы. Заехал в первый раз в сервис, заменив по совету отца "рулевую трапецию" (вроде так назывался набор шарниров))) шаровые в том числе, после чего , шумы пропали. Тогда столкнулся с разводом со стороны мастера, который сказал следующее: я тебе все заменил, но ремонт не закончен, тебе нужно менять рулевой редуктор, я тебе его подтянул, чтобы дольше работал, но с ремонтом не затягивай". Сказа "Ага" уехал из сервиса и обнарудил, что руль с трудом крутится, а луфт отсутствует совсем. приехав на дачу рассказал, про рулевое управление и ведение машины в сторону своему дедушке, который в машинах хорошо разбирался. Прокатившись со мной на машине, он сказал поднять машину на домкрате и снять левое колесо. потом подошел к машине с кувалдой и ударил ей по тормозному диску. после удара из-за задней тормозной колодки вылетел камень, затем отверткой ослабил редуктор и выставил люфт, сказав, что с редуктором все в порядке. Затем пришла зима, выпал снег. Следуя наставлениям старшего поколения, быстро научился на заднем приводе по снегу ездить и не вилять задним бампером при этом. в -35 после стоянки ночью во дворе,  машина заводилась с полоборота с вытянутым на всю подсосом, прогревалась быстро, а печка грела отлично, в машине было очень тепло. на машине проездил примерно год, за это время проблем с машиной не было, работала по принципу: "сел, завел, поехал".  Только перед продажей разок завелась с третьего раза, не знаю почему. По динамическим характеристикам: до 80 разгонялась хорошо, после уже тяжеловато, по трассе на ней около сотни шел, дальше пятак уже плохо разгонялся, хотя как-то до 140 км.ч. разогнал, дальше машина не хотела разгоняться, может потому что там КПП 4-х ступенчатая была, а может потому, что не рассчитана на такие скорости. В заключение могу сказать, что это единственный экземпляр нашего авто, который у меня работал и внимания к себе практически не требовал, т.к. восьмерку лихорадило как оку примерно и потраченных на пятак денег не жалко. Продал пятак через год за 52 000 рублей. До сих пор считаю, что эту машину стоит покупать когда денег мало. а ездить надо. Кстати фотографий не  осталось, потому как времени с момента продажи очень много прошло, так что заранее извиняюсь за отсутствие.

Продажа Лада 2105 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!