Отзыв автовладельца Лада 2105 2010

Год выпуска: 2010
Название: Ваз 21053,
Цвет кузова: Баклажан
Цвет салона: Черный
Салон: Тряпочный салон, кожанный чехол ручки переключение мкпп. Подушки безопасности,кондиционер,абс никогда не стояли.
Кузов: Один ветровик на передней двери,с другой стороны на задней,остальные ветром оторвало,евроручки, тонер вкруг.
Ходовая часть: Усилинные пружины
Двигатель: Двс ваз 2103 в котором находятся аж 71 лошадь, 4 цилиднра, 8 клапанов, 1 распредвал, карбюраторное питание
Покупка.
В июле 2011 стункуло 18 лет, через день после дня рождения был назначен экзамен в гибдд, получив права с первого раза, я решил искать себе машину,  но  бюджет был ограничен примерно 30 тысячами рублей( учился на тот момент в училище, поэтому удалось скопить только столь скромную сумму) поездив понял что на ходу взять что-то не реально, и забил на эту затею,  на 2 с лишним года,так как была возможность на дедушкиной "семёрке" (ваз 21074) ездить, и в октябре 2013 года было решено искать себе авто(подкопил ещё 30 тысяч рублей, в итоге получилось 60) Можно что-нибудь смотреть, ладно. Искал передний привод, но все варианты что я пересмотрел не имели не одного живого места, отчаившись я начал разглядывать классику, поехал поглядел пятерку,где продавец утверждал что пороги не гнилые, а там невооруженным глазом видно монтажную пену, двигатель троил, я посмотрел на двигатель а там нету ВВ провода, ладно прокатились ходовка вся гремит, спросив сколько хочет он за этот дроволёт, от него последовал ответ 40 тысяч рублей(перекуп, у него ещё куча машин стояла на парковке таких же уставших). Сказав ему давай досвиданья поехал искать авто дальше,  поглядел после пятерки несколько зубил,семёрку у которой отваливался руль с вала,и подобный автохлам, и совсем отчаившись уже увидел объявление: Лада 2105 1997, Новосибирск вот оно кстате от старого хозяина. Написал отдаст ли за 40,на что увидел положительный ответ, думаю ну раз такой дисконт делает,значит с машиной не совсем порядок, ну да ладно, взял с собой отца, и поехали на край города(в первомайку, кто в живет или жил в новосибе,тот поймёт) приехав увидел на остановке стоит красавец, завели ДВС, двигатель работает как часики, открыл дроссель,провалов нету, газанул как следует,дыма с выхлопной неувидел, думаю ладно,поехали прокатимся, и Павел(бывший хозяин авто) сел за руль болида, отец сел сзади, я сел на пассажирское вперёд, поехали, прокатились по кочкам, ничего не где не гремит,не бренчит, ладно, я ему говорю давай руль,и тут слышу от продавца надо тормоза прокачать, ну а так как с этим не сталкивался,сразу подозрение что что-то с тормозной системой непорядок, поехали в гараж к приятелю Павла там оперативно прокачали тормоза(после замены колдуна не прокачали),я сел за руль, прокатился,  и по сравнению с семёркой деда я понял что пятерка прёт, ну и сразу же я сказал "Беру" поехали до площади калинина за деньгами, он попросил друга съездить с нами на его машине,  ну сказано-сделано, поехали взяли деньги и сразу же в справку-счёт там оформили дкп, поехали оформили страховку, перегрузили с машины его друга зимнии колёса, и попрощались.

Использование.
После покупки началось ежедневное использование авто, каждый день примерно по 100-150 км в день, после покупки через 2 дня перестал работать гудок,всё решилось шевелением реле сигнала, всё заработало, через недели 2 перестал работать ближний свет,  проводка оказалась в плачевном состоянии, заменил проводку на фары,дальний свет пропал,ну и хер с ним подумал я, и поехал дальше, откатав зиму 2013-2014 без каких либо проблем за исключением когда влетев в поребрик пришлось менять, левый нижний рычаг,маятник,и рулевую трапецию, поменяв ездил без вложений до весны,только менял масло да заливал бензин, весной решил претрясти переднюю ходовку отрегулировал переднии ступичные подшипники,вымыл смазку оттуда,качнул новую,  поменял все переднии саленблоки,нижниюю левую шаровую(правую менял с рычагом после удара об бордюр) заменил сальник хвостовика редуктора,крестовины на кардане,подвесной подшипник, и поехал,в мае обнаружил под машиной лужицу тосола, после пристальных приглядываний понял что лопнуло соединение на доп.помпе на печке, снял её и поехал дальше, потом после залета в яму зад машины начало кидать из стороны, заехав в гараж обнаружил что обломило большую продольную левую реактивную тягу сзади,  ну да и ладно, всеравно я у деда на семёрке менял тяги, всем комплектом, а старые оставил в гараже до лучших времён,вот и пригодились, достал тягу, взял ремкомплект, выпрессовал с помощью тисков и оправки старые саленблоки,запресовал новые, и так сделал с остальными тягами, поставил, результат на лицо,машину стало неузнать, ну да ладно, поездив пол лета пришла пора менять рулевые наконечники, купил заодно все 4 амморта сааз, поменял, подтянул редуктор,управление стало получше,немного покатавшись в августе начался какой-то шорох в районе заднего правого колеса(я так думал) со временем перерасло в глобальный стук(как будто на поезде едешь) заглянув под колесо увидил трансмиссонное масло(забрызгало всю арку, сняв колесо я понял что разбило подшипник полуоси, поменял подшипник, сальник,залив тад17 поехал дальше, осенью начались проблемы с тормозами, педаль проваливается и не возвращается,поменял ваакумный усилитель, проблема прошла, потом первые минуса, вытаскиваю на холодную подсос,завожу,убавлять обороты,а они не убавляются, смотрю а там какая-то смазка типо литола, ну я прогрел машину,поехал до гаража, там помыл карб снаружи,продул все жиклёры, все отверстия, поменял ВВ провода,свечи,масло,воздушные фильтр,  поставил машину во дворе на неделю, в начале октября 2014 начались опять какие-то бряки в ходовке, началось мозгачество с электрикой,итд в следствии чего было решено неспешно продавать машину,  так как я на ней сам иногда ездил на работу,да просто прокатится по городу с друзьями, и в декабре 2014 года ваз 21053 был продан за 30 тысяч рублей, знакомому знакомых) машине человек рад, возит его исправно.

Вывод.
Как первая машина жигуль- хорош, ударить не жалко, с запчастями проблем нет, да и вообще после данного авто можно спокойно садится за любую другую машину, ну и немного познать навыки автослесаря,так как она постоянно просит что-нибудь сделать, а на сто ух как накладно получается её ремонтировать, ну и на запчастях не экономить,либо хорошие дубли брать,а ещё лучше оригинал тогда они будут ходить намного дольше, а не как все привыкли менять все запчасти по несколько раз, ведь ценник на оригинал не кусается, последнее касается и иномарок.

Лобовое стекло зачем тонировать?
Продам уши от мертвого осла.

актау
Бандитская телега...

Шайссeburg
стесняется
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

надо было занизить, южные ребята так делают

Лобовое стекло зачем тонировать?
может владельца зовут радик, таджик, равшан, джамжут и т.д. без такой опции автомобиль не будет ездить))), это как красные макасины

Лобовое стекло зачем тонировать?
стыдно на этой машине ездить

Кропоткин Краснодарский кр
Как первое учебное пособие, самое то... А тридцать лет назад мечта миллионов...
правильный "пацановоз", с тонировкой наглухо :)

Иркутск-Сити
Отзыв только о том как ремонтировал и ремонтировал. Таз одним словом. Пройденный этап. Лучше пешиком буду ходить чем на тазу двигаться)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Лобовое стекло зачем тонировать?
так то это его дело как тонироваться )

Пятерочка тебе за пятерочку! Езди и радуйся вождению)
Мой отзыв: Лада 2105 1995
ЛёхаЛёха)
Да нормальный тачан. Мне после пятеры 10ка космическим кораблем показалась)))
Пятёрка тебе, земляк.

Сообщений: 20669
четкая бричка
Всем жиги, семок и фарта!

Саша56:
Неее) Владимиром зовут меня) Стыдно ездить в ней было)
VG POWER:
Именно)) И ещё много не дописал, забыл что с ней происходило ещё.
etoMamba
Замечательный отзыв! Улыбнуло ""ну и на запчастях не экономить,либо хорошие дубли брать,а ещё лучше оригинал тогда они будут ходить намного дольше"" У тазов есть оказывается дубли)

etoMamba:

etoMamba:
Ну можно взять например шаровую оригинальную автоваз,а можно взять трек,кедр,и подобные.Когда трек ещё ходит более менее то кедр через месяц а то и через неделю залюфтит. Cальник хвостовика есть обрезиненный,а есть обычный металлический, соответственно если уже несколько раз сальник менялся то надо брать полностью в резине,иначе в ближайшее время он снова побежит)

(_!_)
5 за Легенду!!! Таких больше не делают!!!

Норм отзыв.

Попёрли отзывы с Пятёрами!!!

классика

maks22:
классика
классика жанра

Тоже друзья уговаривали пятерку как первый авто взять, но душа к зубилам лежала. Поэтому на восьмерке учился, но хрен редьки не слаще) Держи пятак!)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

круть

Нормуль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

а че у жигуара есть еще не оригинальные запчасти?)))))а вы пробовали в дтп попадать на такой ласточке?так вот,я не против таких машин они действительно в ремонте стоят копейки но надежности и безопасности дырка от бублика то есть 0!а если в авто нет ни надежности ни безопасности так как же люди его можно вообще назвать автомобилем?это же телега,тазик,ведро и т.д. и т.п.

Краснокаменск
BIMMER14:
Но тем не менее таких еще полно гоняет по стране. В таксу - как вариант. Особенно в небольших городах. Ну и как первое авто))) Тоже ездил на такой в 1999 году, не надолго меня хватило)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
тазик
5 влепил за таз

VG POWER:
все правильно сказал.

Лобовое стекло зачем тонировать?
Что бы было проще сбить пешехода и прочих.
За тонировку КОЛ.
За отзыв- 4:)

Михаил
Откуда столько ненависти к молодому пацану на пятере?) Тонировка - удел молодежи, со временем пройдет ребячество. Главное, что автор любит свое авто, и старается поддерживать его в достойном состоянии. Желаю удачи, и поскорее накопить денег на нормальное авто )

Tores 33:
в какую таксу?inDriver если только,в такси уже не берут такие ведра,а на дальнем востоке так вообще подавно даже если у тебя 2012 года авто,уважающие себя фирмы не готовы выплачивать потом страховку за части тела пассажиров,так как в этих авто действительно даже маникенам страшно в краш тестах))а как 1ую машину ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ!!!вы ребенка своего хоть чучуть должны любить!!!РОДИТЕЛИ если есть возможность купите что нибуть побезопасней своему чаду....

была когда то такая

Михаил:
уже взял цефирика, полтора месяца назад) от радости отойду напишу объективный отзыв.
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Автор, ты закатался вхлам, чтобы никто не видел что на этом ведре двигаешься именно ты?
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

muchator:

С юмором у тебя порядок)
Желаю купить хорошую машину, и советую не тонировать хотя бы лобовое стекло, ибо пятерка на лобовом повышает шансы поймать ночью пешехода на капот...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ерунда.
На это ща уже никто не смотрит,кто в чём ходит,кто на чём ездит....
Доведись,без проблем бы ща сел хоть на пятёрку,хоть на шестёрку,и поехал бы...

Очень улыбнулся над рубрикой "использование")) Таз одним словом. Сразу вспомнил нашу с братом первую машину - девятос 1997 года. Примерно такая же фигня была. Поменяли в машине все что только можно за год... В итоге, поняв, что с этим ведром, вечно всасывющим в себя баблос, на нормальную машину накопить невозможно, продали ласточку другу и полгода ездили на автобусе, зато потом тойоту купили) С тех пор уже 5 лет прошло, и вот сижу и думаю, а стоила ли эта машина тех мучений и бесконечных трат? Ведь сколько раз эта машина прям так обидно подводила... (Самый запомнившейся раз, это когда она сломалась на Затулиночке, недалеко от остановки "Училище" зимой, в -25... И как назло в этот самый неподходящий момент сдох телефон, и в кошельке нихрена не было кроме мелочи...а время было уже 23:30... Пришлось в дикий *****бежать от Затулинки до Маркса, чтоб успеть на последний поезд в метро) Вобщем, если меня какой-нибудь молодой паря спросит, стоит ли покупать машину, когда есть всего 50к - мой ответ будет: "нет конечно, еще столько же подкопи, и можно будет поискать подушатанную тойотку, которая хотя бы будет ездить", но на самом деле, я вот не жалею, что в свое время не послушали родителей и все же купили дровину)) Ведь несмотря на все огорчения, столько положительных эмоций она принесла... И накуривались в ней, и бухали, и шмар пытались подцепить)))) А какая это романтика была просто заправиться на сотку и поехать кататься по ночному городу с пацанами летом))) Ээх, были времена... Мэжорам, кому родители сразу иномарки дарят, не понять))) Автору удачи с цифриком))

bb91:
Ну да, положительных моментов много, всё лето каждый день на ней куда-нибудь да вырывались,постоянные покатушки ночью по центру, да и так во дворе пивка попить можно когда дождь идёт)Веселья много конечно она принесла, но цензурным словом её назвать язык неповернётся)))

bb91:
Artoba:
Ерунда.
На это ща уже никто не смотрит,кто в чём ходит,кто на чём ездит....
Доведись,без проблем бы ща сел хоть на пятёрку,хоть на шестёрку,и поехал бы...
Ну если она будет в полнейшем порядке только)
muchator:
С юмором у тебя порядок)
сейчас уже нечего прятатся)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Все эти стеснения с возрастом проходят,проверено на себе...)
...лишнее тому подтверждение-бурочки "прощай молодость"..)))

Саша56:
саша, а в оренбурге что, черно***ых мало, которые тонируют в ***** авто? ик ним ты тоже так грубо обращаешься? или ты такой ярый противник тонировки? или опущеные тамабили это тоже удел "ущербных"? ты себе мозги перепрограммируй на версию АМГ и рот закрой про южные регионы, урод ты оренбурЖский.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Владикавказ
автор, молодец. пятера боевая у тебя. камасутры ты попробовал нормально, но и опыта приобрел достаточно. сам юзал пятеру, https://reviews.drom.ru/lada/21... можешь почитать. за отзыв пятак, а за идиотские комментарии всяких оленей по поводу тонировки-забей и не обращай внимания.

dark-angels:
в новосибе кефир это популярное авто. а в каком кузове? а32 или а33? двигло какое? колись, рассказывай, интересно почитать будет. https://reviews.drom.ru/nissan/... и https://reviews.drom.ru/nissan/... . это мой кефир был. ммм....песня а не машина. короче, давай рассказывай впечатления о ниссане. пятак в любом случае поставлю;-)

виктОр.автор:
А если автор себе вообще в кузове A31 взял цифру?) У меня была, сказка) Задний привод!) Тот же скай, тока в другом кузове, жаль что прошла эпоха настоящих авто с душой....

Exlowe:
на заднем приводе не пробовал, но все возможно.... просто сейчас наверное найти 31 кузов в живом состоянии не очень легко.... да и 32 кефир уже будет реально доступен по цене....

виктОр.автор:
Согласен... Живых их мало, под корчи в основном переделывают..

виктОр.автор:
32 взял) хотелось конечно 31, но как-то побоялся уже такого года машину брать) В планах покупка 33 цефира.

dark-angels:
После 5-ки самолетом наверно кажется)))

dark-angels:
давай рассказывай про кефир!!!!!!!

Exlowe:
После 5-ки самолетом наверно кажется)))
Ну да, места много, как в волге)) да и тишина в салоне, едет мягенько)
виктОр.автор:
давай рассказывай про кефир!!!!!!!
А что рассказывать? После жигуля цефир реально едет, места много, багажник большой, к новому году затаривались на 25 тысяч рублей в ленте, так влезло почти всё в багажник, в машине тишина, подвеска мягенькая, автомат после палки это вообще нечто, отдыхаешь за рулем, ещё и к лету кондиционер есть, конечно маленько по кузову бы поработать, с порогами разобратся, варить или ремонтировать, у ниссанов это больное, ну и подкрылки бы прикрутить к своим креплениям)

dark-angels:
Ну да, места много, как в волге)) да и тишина в салоне, едет мягенько)
ну, в любом случае, через месяц-полтора наберется определенный набор ощущений и впечатлений. так что ждемс отзыв. пусть и начальный, без особых подробностей, но....

Nikola25111
Согласен,для первого авто то что надо! У меня первая Corolla 87 года была! Что цифру взял респект!

Nikola25111:
Согласен,дл я первого авто то что надо! У меня первая Corolla 87 года была! Что цифру взял респект!
ммм короллка в 90 кузове :) У друга была такая, купил её за 40 тыров, ещё вложил в неё порядка 25 тыра, и две недели мы с ним в гараже неспеша доводили до ума, позже машина его только радовала)

Dizi
первомайка не такая уж и **** новосибирска.советский район куда дальше будет

Dizi:
первомайка не такая уж и **** новосибирска.советский район куда дальше будет
Соглашусь, цефиру вообще в бердск пришлось ехать смотреть) а так да, советский район это подальше,но мне кажется что туда добратся проще чем до ксма)

Продажа Лада 2105 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!