Отзыв автовладельца Лада 2106 1991

Расход топлива:город 10, трасса 7 л/100км
Название:LADA 1300
Цвет кузова:Пицунда (синезеленый)
Цвет салона:Светлосерый велюр
    Она была у меня первая. Купил по совету знакомых. Был у нее один хозяин, пробег 62 000 км., состояние отличное, только гнилая дырка в заднем фартуке, которая кстати так и не увеличилась. Это был мой учебный полигон, за первые 6 месяцев  наездил сразу 30 000 км., вложения только бензин, масло, свечи, фильтры. Потом сломался генератор, но нет худа без добра, у товарища нашелся от девятки на 55 Ач, поставил взамен родного 42 Ач, а так как аккумулятор был сильно похож на родной, его заменил на 62 Ач. Зиму откатался без проблем, запускалась при -49, холоднее не было. Попросил меня как-то родственник отвезти его в деревню, дорога, разбитый лесовозами, зимник, да еще с уклоном в сторону, 1-я, 2-я передачи и все боком 40 километров, но в деревне оказалось еще хуже, колея под УАЗ, хорошо не сильно глубокая, на "брюхе" дополз до его дома, остановился только там. Высадил, развернулся и поехал обратно, но уже другим боком, вернулся домой и зарекся больше туда не ездить даже за деньги.
    Потом, уже летом, уехал с трассы, загнул правый нижний рычаг, но до дому 150 км. добрался сам. После этого заменил все шаровые, рулевые и рычаг. При пробеге под 100 000 км лопнул тросик спидометра, без него откатал еще тысяч 20. Поменял тросик, упала спинка пассажирского сидения, наварили зубчики и дальше кататься. После отметки на одометре 10 000 (второй круг), начали проявляться рыжики и решил что - хватит, пора продавать. После нее купил ВАЗ-21093 и понял почему никто не любит руспром.
    Заключение:
"задний привод зимой стоит в гараже" - так говорят маминькины сынки и чайники
"ломается, как черт знает что" - без моей помощи не ломалась ни разу, да и вообще почти не ломалась
"человеком себя не чувствуешь" - у моей машины было все кроме кондиционера (правда шум ветра не победил)
"на дороге не стоит" - те повороты что на шестере не напрягали, девятка на проставках натягивает нервы

"-" конечно проходимость (без здоровой головы слабовата), высокий борт багажника, маленький бак, тяжелое рулевое.

27.05.2008
""+" надежность, предсказуемость поведения, простота и дешевизна обслуживания и эксплуатации, достаточно вместительный салон." - Ну вы ребята, даете!!!! Надежность? Предсказуемость поведения? Скорее просто крупно повезло и вам достался аппарат собранный в трезвом виде из относительно качественных комплектующих.... а салон там действительно вместительный.... :)))) Если вы карлик из цирка....
29.12.2013гудрон-НК

новокузнецк

У нас в семье 1-я машина была ВАЗ-2103, 1500, куплена с магазина в далеком 1976году. Впринципе, что "3", что "6" - разница там только по задним фарам видна, да еще по нескольким незначительным мелочам. Продали её в 2000году, как Бати не стало. До сих пор только теплые воспоминания. Была предсказуема и надежна. Нынешним ВАЗам до того качества, корое было раньше - не доехать ни за какие коврижки...А по отзыву норм! Фотки бы есче скинул!

10.09.2014ToXa 23rus

Краснодарский край