Отзыв автовладельца Лада 2106 1999

Цвет салона: черный дермантин
Салон: ))) сказать даже нечего
Кузов: ээээ
Двигатель: от трешки
Это моя первая! Она лучшая! Она великолепная! Она самая быстрая! И она же самая удобная!
Даже не пытайтесь спорить! Это совершенство!

Свою красавицу я украл! Украл темной ночью! Украл из под носа своего отца. И мы полюбили друг друга, наверное навсегда!
Вообщем дело было так…

Как только я получил права, сразу встал вопрос-на чем же мне ездить?! Ответ просился сам собой! На новой отцовской Пятерке, которая только и делает, что стоит в гараже и как заноза елозит в моем сердце!
У отца почему-то было другое мнение…
Это я теперь начинаю потихонечку понимать, почему отец так не хотел отдавать свою машину. (Потому что знал, что я ее раздолбаю, а ему будет как серпом по яйцам)
Ну я конечно же её раздолбал ) Не сразу, но раздолбал.

Ну так вот пришлось воровать машину у собственного отца из гаража. Целую неделю катался и днем и ночью, адреналин хлестал как из турбонаддува.
Денег естественно не было, а для того, чтобы ездить приходилось заливать бензин ) Странно может быть но это так! Без бензина не куда )
Выход нашелся ! Я решил бомбить! С начала только по району, потом и дальше, ну а потом и всю Москву решил изучить! Боже мой! В каком я был восторге когда попал на третье кольцо, Лефортовский тоннель просто убил, потом узнал Садовое, прокатился по всем бульварам, по набережным, лето, ночь, свежий воздух, свобоооооооооодддаааааааааааааааааааааааааааа!

Неделю без продыху, без сна, на одних макдональдсах и четырех колесах впервые понял что такое заснуть за рулем. Еле дополз до гаража и никакой плюхнулся дома в постель.
Утром проснулся от того что надо мной стоял отец и ждал когда я отдам ему ключи от гаража и машины!
Это было фиаско, провал, смерть, финиш, конец, остановка сердца, пропасть, и темнота! Все! Дальше дороги нет!
Машину я не видел пол года!
Время тянулось бесконечно.

Отец отдал машину. Себе вскоре купил в салоне лансера 1.6. и до сих пор за 6 лет проехал на нем только 20тысяч. Эта штучка у него неприкосновенна.

Ну да ладно! Вообщем машину я получил с пробегом 27тыс. километров, а продал на 120тысячах за 30 тыс рублей. Как сердце на тряпки не порвалось, до сих пор не знаю. Потом она мне еще снилась…
Да! И такое бывает…

Машину после продажи видел много раз, в последний раз на стоянке возле магазина. Владелецу в зад ударила Газель и машина восстановлению не подлежит, теперь ждет когда ее увезут на утилизацию и за нее дадут бумажку именуемую сертификатом.
Грустная история, но к сожалению правдивая!

Хотелось бы еще поведать о славном прошлом Жигулей пятой модели с четырехступкой и движком от трешки.
Многие не верят но авто ходила 160км в час и не было страшно. И не казалась эта скорость чем то нереальным.
Гаишник поймавший как то на Ленинградке на 143-х км в час фразу отвесил " ты гелендвагеном чтоли прикинулся?! куда летишь так?". А я вроде даже и не гнал )

Что только не пережила пятерочка?! И в Питер летал несколько раз на ней и на озера Волго, Валдай (Ужин), Шлино, По городам разным, В Рязань, В Коломну, Боровск, Калязин, Углич и не разу не подвела красавица.
А там где я бы не думая проехал на Ноль Пятой никогда бы не решился на седанной иномарке — жалко, да и просвет не тот! А по запчастям в иномарках вообще закопаешься с такой ездою!
А еще мы с женой спали в холода в этой машине, раскладывали сидения и спать ) не во всех седанах нынешних такое возможно.
В машине ничего не переделывал, ни тонировок, ни ксенонов, ни антикрылов, только заводское. Все устраивало!
Машину продал когда она уже начала цвести, когда все крылья были хоть чуть-чуть но помяты ( не биты а именно помяты).А машина начала требовать вложения денег. Да и захотелось уже комфорта, и спокойствия.

Жигули 5-ой модели простая, дешовая и может использоваться как в городе, так и в деревне.

Люблю я эту серию ) Как Джон Конор любил серию Т1000 !)

Не ругайтесь! Вспомните Вашу первую машинку!

Обана! Это радар под Калязино? Просто этим летом тож фоткался в тех местах))
Отзыв пятёрошный!
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Ponaekhovka
Старый тазик лучше новых двух. Хотя бы по жедезу
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Ponaekhovka
Да, пятерка с четырехступкой не так уж страшна... Тахометра-то нету, х.з. скока там... А ревет она в этот момент пздц, особенно если вентилятор с прямым приводом
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Свободный
Историей своей нагнал воспоминания, мы тоже датсун угоняли! Пятак тебе!

Нравятся мне старые жигулёнки, ностальгия!!!

А этот запах в салоне никогда незабуду!!!

dfedede
Хорошо написано. поставил 5
Джон Конор любил серию Т101 если я не ошибаюсь. Т1000 был из жидкого железа. У меня первая была 04, тоже от батьки досталась. Нормальный отзыв.

Еще немного и "Геннадий Букин" отдыхать будет, а главное цвет тот же. Отзыв по существу, простая, неприхотливая, относительно надежная и основной фактор дешевая.

Сибирь
отзыв про то как раздолбал свою первую машину.

Эх!!! Были времена, с другом у его отца тоже гоняли 21011 регулярно....Машина тогда казалась сказкой! Девченки прыгали только так!
ED 2.0 X

Блин, аж слезу пустил! ;-)
Вспомнил свою первую - 2106, эх ностальгия млин!!!

Сразу вспомнилась предыдущая машина, ВАЗ-2105, 1982 г.в. Хорошие машины раньше делали, до сих пор новый хозяин ездит.
У нас 2107 была, батя еще в 80 х гидрокомпенсаторы поставил, 15 лет без ремонта проездила, впускные патрубки отполировал, мощность в 7000000 раз возросла

БАА. собрались тазолюбы!!!!!!!! и пятёрочек понаставили. где вы нашли тут отзыв?

а кому 30 или больше, все на жиге начинали. 2106, троешное двигло, тёмно тёмно синий синий цвет, быстрее машины в середине 80 в нашей деревне не было.
до сих пор помню, мне 11 лет, отец сказал нажми газ до пола, и на 3 от 70 до 110, вот это ощущение мощности разгона, контроля над машиной запало в душу навсегда.
иное измерение
serega karibas
Первая была волга 2410, а потом 5ка год 82й и цвет 1 в 1, много не ездил но авто был сильный по тем временам, а сейчас сел в такую и думаю как же люди в этом ездят

Череповец
Да, Джон Коннор любил не Т1000, а модель 1-0-1.

извини друг.....но ваз это ужас.....моя первая машина краун 1989 года, 2,0 , автомат. там все было и не ломался ни разу.даже когда лобовая было с импрезой, своим ходом до гаража доехал, где по сей день стоит битый без доков .
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Фотографии понравились, хоть и сероватые какие то.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Р-н-Д
прикольно))

Сибирь
Старый таз лучше новых в сто раз...
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Кузбасс
-------------------------
Вот такая у бати и была!Только 1,3!Как она мучила своей слабостью!!! Ни стартануть ,ни разогнаться-больше 110 и не ехала.
А так ,конечно хорошая машина,куда на ней мы только не ездили!Даа,автор навеял воспоминаний!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Город-сад
ППЦ. По городу нестись 143 км/ч. У тебя надо было права забрать и больше не отдавать. Ты хоть представляешь, чем это могло кончится. Соскребали бы потом тебя щёткой на совочек с асфальта. Где мозг у людей? А если бы у бати была машина по-мощнее, ты бы и 200 по городу понесся? Так что ли?
Продолжаем ставить пятёрки.
Я поставил 2, и то только из-за фотографий.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Комсомольск-на-Аму
Очень интересно написал. И главное с любовью к машине. 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Maximchik:
Продолжаем ставить пятёрки.
Я поставил 2, и то только из-за фотографий.
143км поймали на трассе. Я прекрасно знаю, что если бы даже на 80 въехал в столб, от меня бы не много осталось!
Батя всю жизнь в Москве водителем работал уже больше 35лет, еще 80-ую олимпиаду обслуживал в Мосгортрансе в 13-ом автобусном. Поэтому мощнее машины у него быть не могло бы. НУ ставьте двойки ))) Что уж тут поделать.
Мозг у людей есть, а вот у некоторых злобы во рту полно, так и брезжет слюна на клавиатуру. Есть такое понятие как юность. А понимание многих вещей со временем меняется. Просто остались воспоминания хорошие вот и написал. После первой машины, поменял уже шесть штук, и праворульные были и с левым рулем, сейчас вот езжу на двухлетней фаршованной королле и то к ней придераюсь, а вро первую ласточку )))) ничего плохого не помню. Первая!

Ialexx
Да была у меня такая, только белая,тоже от бати досталась, была дорога как память о отце.Движку капиталил,всю подвеску менял- на заводские зч все сертифицированно было и сервис ВАЗовский представитель в Красноярске.Потом всю зиму,помню жестянку делал,шумку салона,новые накладки на двери,диски и резуну хорошую, НИКАКОГО ЛОХ-АРА тюнинга, только покрасил в "снежную королеву" сикенс. И все МАШИНУ не уэнать!
Кстати сразу поменял вентилятор на электрический от реле, а то в жару кипела.Потом до кучи радиатор новый поставил и тосол хороший -никогда не грелась.Откатал на ней 4 года пока студентом был, ни одной поломки.Продал знакомому-тот прям из рук вырывал, через два дня коробка заклинила-через месяц двиган стуканул.Все таки была душа у машины.

Город-сад
"как то на Ленинградке на 143-х км в час"

Насколько я знаю, Ленинградкой в Москве называют Ленинградский проспект. Это вроде как не совсем трасса.
Живи и не мешай жить другим!

мне очень жаль тех у кого первой машиной был тазик или другое ведро с болтами отечественного производства. я на свою первую машину копил 5 лет и к 18 годам купил корону 86 года. дури в ней было предостаточно но к вождению относился с ответственностью а не носился по городу как идиот

Maximchik:
Ленинградкой и проспект и шоссе называют в Москве. И продолжение Ленинградского шоссе за МКАД тоже Ленинградкой называют, ЧСХ :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Город-сад
Ну, тогда ладно, зачёркиваем два, рисуем четыре. :)))
Володя28:
за то после владения тазом знаешь что где и как прикручено, а по счет того что не летал а относился с ответственностью это вы своей бабушке рассказывать будете)
Володя28:
А мне тебя очень жаль я за 5лет с2106 (1989г пробег 300т) сменил машин 10 не меньше а щас у меня гелен и бмв745

только цена завыше на них:)
ленарон

Володя28:
А мне очень жаль тех, кто ниразу в жизни не владел ТАЗом.
Не мучался с ТАЗом - не видел жизни! :)
Не болела спина/поясница/шея/колени от жЫгулей - значит в полной мере кайф от владения японмобилем не получишь!
gByxcOTuk
чеж вы так жигули то не любите... по стране полно достойных экземпляров

mega_667
тоже пятёрочка была первой .... 89-ый год ..... за пол года эксплуатации 5500 р. потратил на неё ... а сейчас у кореша ведро 2000 года ... только семёрка ... за 35 купил и уже 40 вложил ....

Улан-Удэ - Москва
А у меня ВАЗ 2107 был первый, с нуля. Как я на нем гарцевал..... 5!
Мой отзыв: Opel Astra 2006

mithrim
отличный отзыв, сижу ностальгирую, у самого первая машина пятерка была, причем такого-же цвета)))

Краматорск
Первая моя машина тоже пятерка. Натерпелся с нею. Бабло постоянно просила
Мой отзыв: Лада 2105 1984

автору 5 пишешь правильно..с душой про свое вспомнил сразу...а таким как maximchik---идите на х...

новокузнецк
Душевно, мля, пишет...Аж слеза навернулась, особливо как читал как продавал....Ставлю Пятак!...(Вот только 2-ю слезину вытру,,,)....

Продажа Лада 2106 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106