Отзыв автовладельца Лада 2106 1989

Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: ~8 л/100км
Цвет кузова: светло-зелёный
Цвет салона: чёрный
Салон: регулировка яркости подсветки приборов
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов.
Привет страна.
  Много вы уже слышали о таких, может кто-то даже видел или катался… Но я всё же решил написать. Купил я эту конструкцию по случаю у молодого рыбака, летом 2011. Параллельно с этим владел автомобилем - Toyota Marino G-type. Купил на трезвую, без иронии. На кой? Погонять по над ДОН’ом, да по деревенским полям с ветерком.
  Ну "шестёрка" как "шестёрка", производства, если помните страна такая была, СССР. Не убитая уж совсем: двигатель двигал, световая сигнализация вся (!) работала, кузов без вмятин и трещин по меркам Жигулей без коррозии. Катался я на ней почти 3 месяца, накатал тысячи 2. Не убивал, просто катался.
  Какие я испытал трудности, а точнее поломки. Один раз заклинил замок зажигания. Просто ключ встал намертво в среднем положении и всё. Зачем - я не понял. К счастью это случилось в гараже частного дома, а не в соседнем городе ночью в дождь. Как я его только не пытал, естественно и молотком тоже. В результате раскурочил рулевую колонку и демонтировал, оставив только контактную площадку. Заводил 2 дня плоской отвёрткой. Потом купил новый за 200р. Что интересно он был совсем сухой!! «Береженого бог бережёт» - подумал я и отломал язычок блокировки руля. Если хотите - тюнинг.
Ещё иногда, при включении дальнего света… глох двигатель! Не всегда включались дворники, особенно первый режим.
  Какие были приключения. Никакие. Единственное чего прикольно, это когда твои сверстники, глядя на тебя из окон такого же аппарата, недоумевают: «чо за лох»? «Чо за лох в очках и рубашке»? Потамушта Воронеж > типичный портрет молодого человека в «шахе»: голый торс, засунутая в рот сига, громкая музыка про тюрьму или сношения, наклей-ка «Racing» или «Хулиган». Я немного выбивался из этого стада, к тому же моё ТС было лишено знаков/наклеек приоритета. О, мне тогда приходилось не легко))
  Какие плюсы. Никакие. Да шучу, их полно.
--- Недорогое средство передвижения.
--- Хорошо работает прикуриватель.
--- Невесомые, удобные ремни безопасности (потому что они не инерционные верёвки)
--- Дешёвые детали. Блин ребят…. Они реально дешевые! И не важно, что они некачественные, мало-ресурсные, могут быть хуже старых или что бы их установить, надо обработать напильником. Они дешевые и в наличии!
  Какие минусы. Ну глупо было бы перечислять минусы, потому как администрацией сайта, вряд ли предусмотрено такое кол-во знаков в отзыве. Вообще куда ни ткни, куда не сунься, если говорить об отношении производителя к Человеку, складывается впечатление, что машину делали военнопленные немцы. Оказываясь в кабине, только одно успокаивает и даёт надежду на предстоящую поездку («это нам поют свои»): УЗОР на спицах руля идущий в стороны от ладьи в центре… Ох, как же cyко красиво! Работал целый штат дизайнеров (после практики во Франции).
   Минусы субъективные.
--- не уважают. Однозначно. На заправках, на парковках, на дороге; притирают, сигналят, не уступают. Ну это уже о культуре вождения. Как будто все родились в иномарках. Причём сигналят даже те олухи, которые ничего лучше Logan’а взятого в кредит не видели.
--- Во время вождения всегда в напряжении, будто ждёшь подвоха от судьбы. Постоянная неуверенность.
--- Туловище пилота потеет.

«ИжАвто» прекратил выпуск 2106 только в 2006г. Сам АвтоВАЗ в декабре 2001 г. Сдается мне, если бы не распад советского союза…

Привет страна… Не думал что придётся это делать, но я обновляю отзыв об этом пачехоте! Ибо спустя год я снова владелец -)

А случилось всё этой ранней осенью… Продал её концом лета 2011 с наваром в 20 т.р. (!) и был таков. Прошлась она за год по двум (четырём) непутёвым рукам и встала подле мусорных баков в очень пропащем районе. Картина печальна, но довольно банальна: древнее советское ведро, старый двор, осенняя листва, спущенные колёса, пыль и паутина на стёклах. Ещё немного, и вслед за 4 проколотыми баллонами были бы вынесены стёкла, отломаны зеркала и … вообще....

В общем шо тут писать… Подкрасил понизу, полирнул поверху… Пропылисосил пылесосом, свечи почистил, бензину подзаправил, поставил на 13-е колпаки. Короче неплохо вложился. Дал объяву на авито…

Широка страна моя родная, много в ней чудес… 2012 год: машина разработанная в 60-е, 85 года отпуску продалась за 0ч.30мин. Приехали люди (много, полная машина, причём почти такая же), посмотрели, прокатились, подтянули на месте (!) свистящий ремень (причём всё для ремонта нашлось в багажнике) и оставили задаток в четверть суммы....

Воронеж
Агрессивным японоводам - Я ЗНАЮ ЧТО MARK ЛУЧШЕ)

А когда-то была легендой при жизни! Мечта каждого советского человека! Отзыв на 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Рубцовск
Молодец автор!Ну купил-и купил.Зачет.Достойный выбор.И зачем эти МАРКи?
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

на предпоследнем фото динамики неплохие из недорогих! под хорошим усилком выдают неплохо. а вот под магнитолой без усила не играют совсем... Я прошлым летом прокатился на подобном аппарате в деревне, романтика!!!

Ну Наконец то нормальный отзыв о ТАЗе!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв ! С юмором ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хахах багажник угарнул )))
а так вобще прикольно на ней поураганить)) сам бы взял))

Рубцовск
А какбудто минусы кого-то удивили!Но- какие плюсы.30% автопарка примерно такие.Я про сибирь,не ДВ или клининград какой.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

"«ИжАвто» прекратил выпуск 2106 только в 2006г. Сам АвтоВАЗ в декабре 2001 г. Сдается мне, если бы не распад советского союза..." почему их покупали? потому народ у нас нищий.
ленарон

"Хорошо работает прикуриватель"

Это потому что сделан еще в СССР :о))))

Белово
Какой же мы всё таки закаленый народ, почти все начинали на таких... .

omsk
у бати была такая. и такого же цвета....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Белово
На ней можно даже дрифтингом заниматься ! (кажется так называется... , если что поправят знатоки).

ГондурОссия
Хорошо написано. С юморком. 5 поставлю.

ГондурОссия
Ярые японоводы уже двоек накидали. Совсем у людей чувство юмора пропало.

Автор готовься. Ща ВАЗоводы тапками закидают.
Да ладно, с чего бы это?

Автору 5. Улыбнуло и по дело -)

ГондурОссия
Литьё трёхлучевое поставить и будет "арамобиль".
Кроилово ведёт к попадалову тчк

владел шестёрочкой 1977 года 1.6. ИМХО по соотношению "цена/качество" может дать фору некоторым японцам (ибо стоила она тогда 20тыщ)
зато большинство поломок лечилось в чистом поле при помощи плоской отвёртки и ключей "на10" и "на13" =)

Автор готовься. Ща ВАЗоводы тапками закидают.
за чё?пятак поставлю,без базара!)))
прикольный отзыв!молоток!

Белово
Когда человек только что получит "права" и думает какой авто ему купить для начала, то 90% знакомых посоветуют начать с ТАЗика, потому что ОПЫТ - БЕСЦЕНЕН!!! Каждый мужик должен через это пройти ... . А дальше, уже финансовые возможности ... .

zzzxxx:
это точно, ну должен мужчина знать как устроен его агрегат)

про минусы полностью согласен,у самого такая,только 80 го года,взял так же спонтанно,хотя есть марк 110й кузов

chaser077:
это что модно так сейчас??????

Комсомольск нА
Весело и по делу написал
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Чоткая....))5

это круто))
а ты для чего купил?

хз,просто так,у ж6 был один хозяин,очень ухожена,понравилась,для своих лет отличный авто за смешные деньги
diamant -nsk:
а ты для чего купил?

Алушта
не Марк, конечно, :)))))) шестерка как шестерка.. нормальный машинко..

chaser077:
плюсик за фото) и за фото! так на чем приятней ездить на марке или на ней?
я не про комфорт, а про удовольствие в целом!

Заринск
chaser077:
А танковый шлем зачем- типа шумоизоляция?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

diamant -nsk:
плюсик за фото) и за фото! так на чем приятней ездить на марке или на ней?я не про комфорт, а про удовольствие в целом!
ну марк и ж6 это совсем разные машины,на ж6 прикольней,только тело потеет)))))))),на марке я уверен,что как долеко я бы не поехал на нем.я всегда вернусь))))))

химки
Даа была машинка в свое время популярной,,,,,,,,

chaser077:
это ясно что они разные и сравнивать их это не благодарное дело!
ну вот и что требовалось доказать, что для шальной русской души нужеи соотвествующий авто)))))))))
нна ж6 прикольней,)))))))),)

Занятно!
Особенно понравилось сочетание синих проводов и красного шланга расширителя.
Теперь осталось зелёную крышу маслозаливной горловины найти, будет полный фарш!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Японес:
Хахах багажник угарнул ))) У меня в ванной тазик стоит Там больше места чем в багажничке у этого ВАЗ 210ШЕРСТЬ) а так вобще прикольно на ней поураганить)) сам бы взял))
у меня в туалете унитаз,так на нем удобнее чем в марке.

Архангельск
складывается впечатление, что машину делали военнопленные немцы
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

отзыв от 09.02 ,а у нас еще 08.02. широка страна моя Родная много в ней марковок, жигулей...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Хорошо сохранил 5.
Ляпота !!.

rasl_rdgn:
у меня в туалете унитаз,так на нем удобнее чем в марке.
Давайте будем более культурны, человек видимо хотел сказать сказать что багажный отсек 2106 не блещет вместительностью. Про машину в целом он негатива не высказал и не стал сравнивать с непотребными предметами.
Учиха Саске:
складывается впечатление, что машину делали военнопленные немцы Абсолютно не правдиво. У немцев стремление к совершенству — национальная черта. Они лучше ничего не будут делать, чем делать плохо, ради кого бы они это не делали. В СПб дома до сих пор на деревянных сваях стоят. За разжигание национальной розни кол.
Вы сейчас о чём?
Если бы военнопленных немцев, заставили бы для советского народа сделать автомобиль, они бы жутко старались? Ну, ладно. Мне такое в голову не пришло.

Весёлый отзыв:)
===туловище пилота потеет===
Порвало:)))

===Они реально дешевые! И не важно, что они некачественные, мало-ресурсные, могут быть хуже старых или что бы их установить, надо обработать напильником. Они дешевые и в наличии!===

А вот с этим не соглашусь. Никак. У тебя она была авто для прогулок, а у меня жизнь так сложилась, брал на годик, отездил четыре:) и когда у нее вечером ломается то что ты поменял два месяца назад, а завтра она нужна, потому как люди ждут, надеются на тебя и рассчитывают, ты удивляешься своей способности складывать матерные слова в длинные, витеиватые и многоэтажные конструкции. Так что пусть для покатушек:) А для жизни чо-нить надёжное, то что увезёт далеко и привезёт обратно:)

Вальрих:
:!----и когда у нее вечером ломается то что ты поменял два месяца назад---------!, а завтра она нужна, потому как люди ждут, надеются на тебя и рассчитывают, ты удивляешься своей способности складывать матерные слова в длинные, витеиватые и многоэтажные конструкции. Так что пусть для покатушек:) А для жизни чо-нить надёжное, то что увезёт далеко и привезёт обратно:)
Вот вы частично опровергли своё несогласие. У моего друга вторая машина "четвёрка". Потёк печной краник. Купили ("100% гарантия качества" - кричала красная наклейка). Что бы установить пришлось расточить одно ушко круглым напильником. И т.д. и т.п.....

Во время вождения всегда в напряжении, будто ждёшь подвоха от судьбы. Постоянная неуверенность. +100500
ща тоже после филдера как то не по себе)
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Ордынское
моя первая машина.в ней все было зае**сь.и мотор и салон и печка и вид агрессивный.а еще майфун сони с мптри,хромированные колпаки,китайская тонировка,меховые чехлы и прочие прелести "паравоза для пацанов".и ,кстати в багажнике муг с комфортом спать какой нибудь пьяный корефан.после нее были: 2108,2109,спринтер"отсечк а",марк самурай,vw golf,daewoo nexia,daewoo leganza,интегра купэ,цифра 33 кузов,силфик,санни,4 блюберда,аккорд cf3,логан,цивик ферио,камри бегемот,королла 101,примьера,премка,марино. И НЕ К ОДНОЙ МАШИНЕ НЕ БЫЛО У МЕНЯ СТОЛЬ ТЕПЛЫХ ЧУВСТВ,КАК К ШОХЕ.Я ДАЖЕ НЕ МАТЕРИЛСЯ ,КОГДА ЕЕ РЕМОНТИРОВАЛ.Щас одиссей.хорошая тачка,но о шохе до сих пор вспоминаю с любовью............!

Владислав Игоревич:
Ну раз Вы так официальны, то я к Вам тоже на Вы:)))
В общем немного не понял чем я там чево опроверг))) Не суть.
Я про то, что наши машины, они не безнадёжны, на них можно ездить, вопрос в том, ценой каких нервов и сил. Я на свою Окуху тоже не обижаюсь, хотя крови попила она мне не мало:) (под постом ссыль на мой отзыв, если интересно почитайте) Просто человек всегда стремится к лучшему, и какие-бы тёплые чувства не вызывала старенькая тархтелка, когда появляется возможность купить нечто лучшее мы покупаем.

Тольятти
Владислав Игоревич:
Всем привет! Вот оказывается единственный - очень много потделок. К стате унас их тоже много и их в основном покупают иногородние предприниматели им это выгоднее и везут и в ваши города тоже. Могу сказать грусную новость владельцам иномарок- вМоскве уже накрыли склад с потделками для иномарок на несколько десятков миллионов и это только начало.Поичем там были потделки известных производителей на десятки марок автомобилей. Вок тогда вы перестаните говорить поменял запчасть и забыл. естевственно не кто продавать запчасть дешевле не будет чтоб в глаза не бросалось что чтото не так.
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Саня 67:
Напрасно ты так на военнопленных немцев.Они конечно разрушили много в СССР,но то что они ,находясь в плену, построили было отличного качества.Советским строителям было до них как до луны. Ну а машина то не виновата,что их в России выпускали так долго.Это модель Фиата 1960-х годов, не расчитывалась на такой долгий выпуск.В Италии уже морально устарела пока в СССР построили и запустили завод.
Ну чёрт с ними с военнопленными немцами, не дооценил я их)) Я мало информирован в области военнопленных немцев) Моё упущение. Признаю.
Но есть тут один товарищ который обвинил меня в - цитата: "за разжигание национальной розни кол" )) Хорошо не на кол)))
Ладно подумаю, мож будет свободное время, покаюсь.

Россия
Хороший отзыв. Пять.

[quote=]Автор готовься. Ща ВАЗоводы тапками закидают.
Серьезно?а я как не зайду на статью про рус-авто,так там почему-то тазоводы только обороняются,а их со всех сторон ******ют!

А по теме у самих шаха,непродаем,хотя был и тойоты,щас шевроле,но шаха всегда с нами,заводится в любой мороз(а тут они под -50),никогда не подводила,ездили в отпуск по 24тыщи км накатывали,с гружонным багажником,и нечо!тянула как трактор!всегда находу!сел поехал!канеш мелкие поломки раздражают,там чонить отвалится,панель треснит,или переодически ****ебезжит чонить,салон мелкий,но это простительно авто за такую цену и обслуживание!

"Отзыв японовода" :) -водители бентли смеются!

Mihbo-car:
это скоро изменится.нас это начинает конкретно поддоставать,так что скоро в отзывах про марк всё чаще начнут встречаться рекомендации "лучше б гранту взял" и нормальная,такая аргументация про криво,пузо,и япо свалки.автор извиняй за оф топ.

Орен
Японовод из Воронежа?? )))))))))))
Ты там на своей японке то не вписываешься никак,среди леворуких,у вас там японок днем с огнем не сыщешь!! )) Я представляю как на тебя там смотрят на твоей японке ))) Ничуть не лучше чем на шохе,также зажимают,подрезают и сигналят!! ))) Так что автор не расказывай нам о том как к тебе относились за рулем шохи!! )) Отношение к прулям такое же как к шохам,особенно в европейской части России!
Ладно было бы это на ДВ я бы тебе поверил, но это Воронеж (400 км до Москвы)!!! )))

Mihbo-car:
А по теме у самих шаха,никогда не подводила,ездили в отпуск по 24тыщи км накатывали,с гружонным багажником,и нечо!тянула как трактор!всегда находу!сел поехал!
Скоро начнут писать "...ездили и ездили без поломок от капиталки до капиталки..."
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

GRom 22rus:
....... скоро в отзывах про марк всё чаще начнут встречаться рекомендации "лучше б гранту взял"
Скоро от этого не смеяться будем а плакать. Будем ездить счастливо на Грантах и с презрением смотреть на загранавтопром.
ВАЗ рулит!!! и еще долго будет рулить.

Сибай
Криативненько,у нас тоже шпана на таких рысачит,крыша сабом служит,только не внутрь,а наружу.Зато всегда домой доедешь,главное иметь запас проволки,посатижи,набор ключей и гаек всех размеров.НЕ буду портить общую оценку ,держи пять.

Курган
Прочитал всё и всех.
2 сам держал вазы - не все и не так уж и дешево они обходятся если посчитать все запчасти в год допустим. Ну то что сами машины дешевые и купить может почти каждый это одно а содержание это другое... а ремонт... не думаю что комуто в кайф на морозе или в дождь стоять под капотом чистить карбюратор или контакты или тромблер моск выносит или менять шаровую... А запчасти в наличии - да потому что они всем всегда нужны - т.к. ломаются эти запчасти... Сам подумывал купить копейку, но не охота мне возиться))))) Обленился наверно))))
3 перейдем на личности:
Японес:
Хахах багажник угарнул )))
Давай ка выложи фото своего таза из ванной а мы оценим...
тут сложно не согласиться! +1

За отзыв твердая 4
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

_GOR_:
Японовод из Воронежа?? )))))))))))
У нас в Москве правого руля дофига, а в Воронеже еще больше. А Краснодар вобще рулит. Так что не надо голословить.

druzban:
Да??? Даже в Москве ездят прули!! Ну никак не думал... Что все так плохо да?? Не хватает денег на левый руль?? Ладно те кто действительно любят чисто японки,но их единицы! А остальные чего катаются то??

_GOR_:
Не каждый может себе позволить купить тазик. (Я всмысле совести). :о)))

druzban:
Не каждый может себе позволить купить тазик. (Я всмысле совести). :о)))
А совесть позволяет им садиться в бу пруль да, лохматых годов??? ))))))
У меня совесть позволит сесть в любую машину если так надо будет! ))

_GOR_:
А совесть позволяет им садиться в бу пруль да, лохматых годов??? )))))) У меня совесть позволит сесть в любую машину если так надо будет! ))
Правильно GOR , Какая разница , главное чтобы без проишествий и поломок возила.

rasl_rdgn:
Какая разница , главное чтобы без проишествий и поломок возила.
А в москве думают по другому...
Им там совесть не позволяет... ))
Да и не по "понятиям!" наверное ))))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
_GOR_:
А в москве думают по другому...
Им там совесть не позволяет... ))
Да и не по "понятиям!" наверное ))))))
А в Москве че совесть есть ? -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

_GOR_:
А в москве думают по другому... Им там совесть не позволяет... )) Да и не по "понятиям!" наверное ))))))
Наверное, Москва отдельное государство вообще, там наверное зазорно ездить на ВАЗ.

вован-спорт:
А в Москве че совесть есть ? -)))
Да вот мне и интересно самому!! )))
rasl_rdgn:
Московская Республика это отдельное царство!! ))
Нам их не понять!! ))

Воронеж
Gor из Оренбурга, позволь согласится с Druzban. В Воронеже правого руля оч. много. Причём есть даже целые кланы. Лично знаю людей у которых средства позволяют взять скажем новый Ford Mondeo, но владеют они почему-то каким-нить заряженным Скаем/Марком и разъездной Рнессой...
Тут такие колонны иногда собираются.....

Владислав Игоревич:
Тут такие колонны иногда собираются.....
Да это понятно что любители японок они есть везде!! Но их единицы.... Остальные скрывают не имение денег на левый руль!! Это больше процентов 90,тех собравшихся у тебя на фотке!! Как бы ты не заряжал машину она все равно останется прулем!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

привет, Всем! что нового?

_GOR_:
НЕТ ГОР - Ты не прав ! Дело в том .что некоторые люди хотят ездить на лучших машинах в мире . которые собраны для внутреннего рынка Японии.Которые как-то по оссобенному пахнут и сделаны с душой Надеюсь. что и в дальнейшем Пруль отанется Большой Культурой Современной Цивилизации !
Скажите . ГОР . купив какой левый руль категории "Б" вы получите такой салон ?

_GOR_:
Если честно не очень понимаю о чём идёт речь... Как понять она остаётся "прулём"???
Какие 90 % на фото!!! Здесь в любой двор зайди, 2/3 из 20 - ПР. И что самое прикольное в потоке начинаю замечать праворульные VW и Audi (раз 5 видел) о_О! Это в 90-х была такая тема: "А нельзя ли как нибудь переделать машину с правым рулём на......" Смешно вспомнить.
Лично за себя скажу, на данный момент, после 2-х чистокровных "японок" владею леворульной Маздой Кседос 9. И мне неважно с каким расположением руля будет следующая модель.

БУМЕР РАНГ:
Скажите . ГОР . купив какой левый руль категории "Б" вы получите такой салон ?
Да понятия не имею вообще!! Я не интересуюсь такими машинами!! )

Просто дико в Европейской части России видеть прули!!
Ну если уж говорить "по чесноку", я живу не в самом Воронеже, а в городке под Воронежем. И мне самому по началу (год 2002) очень кидалось в глаза такое кол-во ПР в Столице черноземья. Потом попривык - обычная картинка. Но сейчас когда начинаешь видеть европейские авто с ПР, понимаешь что люди за 20 лет поддопёрли что машина с правым расположением руля это не инопланетный корабль...

БУМЕР РАНГ:
купив какой левый руль категории "Б" вы получите такой салон ?
_GOR_:
Да понятия не имею вообще!! Я не интересуюсь такими машинами!! )
тогда я попробую.))
искал недолго,фотки неочень...))

Пруль отанется Большой Культурой Современной Цивилизации
чо то возвеличил япы прям до "немогу",это всего лиш средство передвижения,сделанное в стране с правосторонним движением,а не культура там или идол!

Владислав Игоревич:
Ну если уж говорить "по чесноку", понимаешь что люди за 20 лет поддопёрли что машина с правым расположением руля это не инопланетный корабль...
если по чесноку,то европейские авто с правым рулём покупаются совсем не изза императорского качества.а просто изза нереально низкой цены,по сравнению с леворукими аналогами.
и имхо,считаю это верхом изврата!прекрасно понимаю,когда берут японскую марку,но не такой вариант.

тогда я попробую.))
искал недолго,фотки неочень...))
Мой пост украл!!!

Воронеж
ООооо всё, попёрли ИМХи ваши, разговоры о том чьё качество миф и т.д. и т.п. и др. По финансовой стороне, обладателей ПР в Воронеж, я всё сказал выше.
Давайте закроем тему.

ПуЦиК:
Мой пост украл!!!
ага!))))спасиб!)))

Владислав Игоревич:
А все из за не имения денег на левый руль!! )) И ничего более...

_GOR_:
Да вот мне и интересно самому!! )))Московская Республика это отдельное царство!! ))
Нам их не понять!! ))
Какой-то вы, батенька ,агрессивный - то Москва вам мешает, то праворульки не такие. Москва отличается от провинции только меньшим удельным содержанием быдланов на душу населения - таких, знаете ли, всё знающих тел в спортивных костюмах и туфлях на босу ногу.
Вазы здесь успешно заработали себе репутацию джихад-такси, ездят на них таджики, ещё не обтесавшиеся гастеры и несовершеннолетние пацаны ещё гоняют по дворам. Есть и наши идейные, но таких абсолютное меньшинство.
Праворулек немного, но 90% из них ухоженные и хозяева даже не думают с ними расставаться.

GRom 22rus:
А почему бы и нет? К примеру, ПР Lexus IS200 можно взять тыр этак за 300 - чем не вариант?

Саяногорск
Как ни крути, все коммены в отзывах сливаются в ОДНО смысл =)) Как уже верно подметил автор, чуть выше =))) Жесть просто =)))

GRom 22rus:
тогда я попробую.))искал недолго,фотки неочень...))
Вот Это реально понравилось! Вижу Даже Люки на Крыше ! Класс! А это какая ИноМарка?

Ford, повнимательнее ))

raven1:
Какой-то вы, батенька ,агрессивный - то Москва вам мешает, то праворульки не такие. А вот действительно дико видеть в дотационных провинциальных регионах со средней з/п тыр в 8, а то и меньше, новенькие иномарки ценой в лем-полтора-два. Сразу возникает множество вопросов, чем же "занимаются" их хозяева?!!
Кстати я вообще человек не агрессивный,и быдлом точно не являюсь!! Я просто спросил в постах выше,а почему в Москве на пр ездят,что денег на левый нет?? Где агрессия??

БУМЕР РАНГ:
Такие аквариумные люки зарубежные автопроизводители уже давно врезают.
Вот в данном случае на фото древний Nissan Largo, если я не ошибаюсь здесь их 5!!!

_GOR_:
А все из за не имения денег на левый руль!! )) И ничего более...
Ну опять про деньги......Весь леворульный Парк из автосалонов - только задницу возить может на зависть пешеходам ! А пруль помимо пузотёрок и Джипов ещё иработать может !
На этих фотах можно видеть Бетономешалку. Бурилку. Рефку . Фуру. Копалку. Кран Маипуляторы. Автовышку Самосвал. МикроГрузовик и т. д. Их люди покупают чтобы заниматься препринимательством ..... обществу пользу приносить !

Ford, повнимательнее ))
Хочу Знать Точно ! Такие люки Я только у Япов видел ! Гром - твоя версия ?

Воронеж
БУМЕР РАНГ, я тебя прошу остановись)))
Кстати у нас в городе атомщиков на стройке АЭС2 тоже трудиться какой-то Mitsubishi Fuso.
Давайте о люках и о семейных бусах, хотя бы. А лучше о "шестёрке")

Первое авто ВАЗ 21043, до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами, хоть и 5 лет уже прошло. С ней научился всему кроме сварочных работ (не успел немного-ПМЖ сменил), аппарат универсальный, удобный (не побоюсь этого слова). Купил БМВ, Тойоту, Ауди покатался, продал и забыл, а первую машину, особенно Жигули не забыть никогда))))...

БУМЕР РАНГ:
Хочу Знать Точно ! Такие люки Я только у Япов видел ! Гром - твоя версия ?
форд гэлэкси. и S-MAX наподобии этого.

Хозяева этих авто работают,оттуда и деньги,вот вам и ответ на ваш вопрос!!
ОК. На ПР ездят, потому что вместо того, чтобы вломить 1-1,5 лема в новый Пассат или БМВ-5, можно взять ПР Лексус IS или Диамант тыр этак за 300 и наслаждаться жизнью. У кого деньги здесь есть - те катают на Каеннах, Ренджах и прочих X6. Ну а кто "работает" - те берут Бентли, Мазератти или Ламборджини.

raven1:
Ну тогда ясно насчет ПР!!
Люди которым важен сам факт того что смотрите у меня Лекс, не берут себе пруль! Не знаю как там у вас!
Т.к. я не люблю уазики и все что с ними связано то никогда не возьму себе кайен,рендж и т.д. Для Ламборджини у нас нет дорого так что отпадают!! Мазурик и бентли ну всякое может быть может когда нить и куплю что то подобное кто его знает!!

Просто дико в Европейской части России видеть прули!!
Дико думать что их здесь нет!!!

Хозяева этих авто работают,оттуда и деньги,вот вам и ответ на ваш вопрос!!
Ну ладно не злись. Я тебе растолкую про любовь к ПР, хотя сам давно пересел на ЛР.
У меня сосед гоняет на VW Passat 2011 г.в. , а в гараже Марковка стоит и он не собираеться ее продавать. А на вопрос почему? Ответ банально простой: На ней я впервые почуствовал что такое настоящая машина. И не надо противиться тому что одни из первых иномарок еще в СССР ( 89-91гг.) были с правым рулем. Это часть истории и против нее не попрешь!!!

Ё-бург
"если говорить об отношении производителя к Человеку, складывается впечатление, что машину делали военнопленные немцы".

Автор на мысль натолкнул...Не сдержусь и выражу негодование (не автору и не его машине):

Эх...слов не хватает..одни эмоции...побежденный народ ездит на чём-Мерседес, БМВ, Ауди, Ваген и т.п...а победитель-на этом...Ну я понимаю, что типа лет 30 назад это было может быть приемлемо, но сейчас то?!Например, какого х...на ТАЗе решили, что Лада Гранта НАШ АВТОМОБИЛЬ?! Это же издевательство..
Автору уважение за выбор и пожелаю терпения и удачи на дорогах)

А шестёрка попалась неотжатая - на ней ещё можно катать и катать, если не запускать и вовремя всё чинить. У друга моего есть что-то похожее - ещё советская семёрка со смешным пробегом в 50000км, гаражного хранения, зимой на ней не ездили, да и летом - только на дачу. Соответственно, поломок немного для 25летней классики - глушитель сгнил, генератор сдох и как-то колесо в повороте заклинило из-за суппорта и на этом всё.

raven1:
Это был Советский автопром - Российскому до качества Советского как до Пекина раком. :о)))

druzban:
Ха ха... Отец до сих пор вспоминает, как на москвиче моего деда (отца моего отца), поездка в 200 км было целое путешествие, и в багажнике везли чуть ли не целый двигатель в сборе, ибо все что угодно могло долбануть...
Так что давайте без сказок -) М.б. в определенную эпоху (пятилетку?) и делали что то, что заслуживало уважения по качеству, но это явно не весь СовАвтоПром, на котором в любой момент могли неожиданно тормоза отказать.

Раньше просто лучшего не знали, поэтому и действительное казалось верхом надежности.

Doc_Andrew:
Мне кажется дело не во временных промежутках, а в качестве того или иного экземпляра. Когда мне было лет десять, отец с матерью раздобыли новый москвич, почему я употре***ю слово "раздобыли", это разговор отдельный, кто помнит совок с его очередями на авто и тд и тп тот поймёт. Отец мой профессиональный шофёр (все категории, всю жизнь за баранкой) его пригнал, "протянул" все гайки, обкатал как положено. Я не знаю почему, может его по пъяни так собрали на заводе, мож ещё какая причина этому, вобщем он пёр дуром. Разгоняли до 155 (по своему спидометру), на трассе 130-140 - крейсерская скорость, папа был любитель быстрой езды, со светофора гонялся с ВаЗАми не уступая им, а то и делая их, многие спрашивали "чё там за движок?" и удивлялись ответу "родной". Можете мне не верить - но это правда. Я после садился за руль других Москвичей и удивлялся почему они не едут? Вот такой был странный Москвич. Мир его праху :)

Вальрих:
А есть смысл не верить? Конечно, когда воочию видишь такие вещи, тогда начинаешь осознанней "верить". Я не ездил на москвичах лично, тем более того времени.... Просто соизмеряя с шестеркой, которая ревет уже на подходе к 100 (4х ступка), действительно поверить тяжело) Но можно.

P.s.

P.p.s.
Качество отдельных, возможно да. Но в целом все равно ничего особенно хорошего наверное не было.

P.s.s
"Раком" - поза стоячая.... Статическая. Передвигаться в такой позе невозможно фактически, по смыслу.

Может батя чего подшаманил? )) )

Не, ничего не шаманил, просто поддерживал в постоянно в исправном состоянии.

Это точно, не было.

Отлично.

(_!_)

Блин, какая-то она покоцаная. У меня в семье была такая светло желтого цвета с 1988 до 2007 в идеале, накатали 130 т.км. без напряга, потом дтп и все! А за воспоминания 5!
приус III генерации

химки
Evdokimoff.E.A:
Конечно если с 88г по 2007год всего накатали 130тыш,то она и будет в идеале!А тут как никак хозяин ездит!

Павел43:
Согласен. 130 т.км. за 20 лет - не пробег...

Комсомольск-на-Амуре
Колпаки как у меня)) за отзыв 5

Тулун
ты чем ковры наполировал )

frozenplan:
ты чем ковры наполировал )
Жидким силиконом (перед продажей) )

_GOR_:
А совесть позволяет им садиться в бу пруль да, лохматых годов??? ))))))
У меня совесть позволит сесть в любую машину если так надо будет! ))
да в 1000000 раз я лучше буду ехать на старенькой японке,чем на новом ТАЗике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!Кого тут смешить......Японские машины(в частности ТОЙОТА)это верх надежности,простоты,комфорта,д олговечности....Да и цены на них не так уж и кусаются....по крайней мере на ДВ!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Комсомольск-на-Амуре
Не согласен.
Во первых не все те тойоты простые, есть конечно но в них ты не увидишь ни чего из комфорта, кроме может быть гура и кондишки, и то врят-ли скорее только гур.
Во вторых цены на ДВ, как-раз таки сейчас они ооочень кусаются, если раньше в году так 2000-2005 можно было взять бочку 95г.в в идеале за скажем 170тыр, то на сегодня она же будет стоить от 200 до 220 тыс, и это еще минимум, а среди японок в категории цен от 60-100 так и вообще одних хлам, либо ушатаный, либо не находу вовсе, либо такой древний что запчасти хер найдешь, а если и найдеш, то стоить они будут дороже этого старого ведра

ShelbiK:
Не согласен.
Ха...60-100..ты где такие цены видел?????Да в общем то и доказывать ничего никому не нужно.В приморье и так все уже доакзано.....Люди ездят на хороших машинах за небольшие деньги....И это радует....Недавно был в екатеринбурге...там половина тазиков...дофига хлама типа рено и форд и еще очень много тойот русской сборки по заоблачным ценам!!!!А так все супер......

Большой Камень
Приезжаешь во влад и глаза разбегаются от обилия "ох...енных тачил",а там что..да ничего.....прилетел туда,сел в такси в короллу русской сборки 2010 года за 800 тыр(как сказал хозяин),а у себя езжу на королле 2007 года за 380 тыр(но чистокровной японке) и радуюсь несказанно,что по такой цене такое качество!!!!!И не надо смоттреть на давнее время,когда у народа не было денег,зато ценник был смешной.....

Бронтазябра:
Ни для России ни в России КОРОЛЛА НЕ СОБИРАЕТСЯ. Для европы, и америки ( и тут тоже сборка) и т.д собирает япония только так.
Есть завод в Германии и Америке .
В России только Камри и Теана и Раф если не забыл еще что то. Из японского.

Японес:
Есть завод в Германии и Америке .
В России только Камри и Теана и Раф если не забыл еще что то. Из японского.
Даж если так,я лучше в приморье за 800 тыр буду ехать на КЛЮГЕРЕ,чем на Королле

Даж если так,я лучше в приморье за 800 тыр буду ехать на КЛЮГЕРЕ,чем на Королле
Ценники дикие - поэтому я с тобой соглашусь.
За 800 то тыр... И не только Клюгер..

пишите обязательно

за сколько ее выкупили? и как узнали что она почти брошена?

а фоток ее состояния нет?

laughs:
а фоток ее состояния нет?
Да смысл фотать пыльный Жигуль. Надо было около баков мусорных щёлкнуть - то был ракурс. Выкупил за дорого - 8000.

Караганда
Действительно сердобольный!Тока не тянет она на 89й год-катафоты на задних крыльях исчезли в 85м.Не бросай ее-не зря ,наверно,она вернулась!:))

Забавный (весёлый) отзыв. Ставлю 5.
Сам с 80-ого года владелец шестёрки. Ей уже 32 года, но рука не поднимается продать. До сих пор пылится в дальнем углу гаража. На ней лишь на дачу езжу, да и то крайне редко. Особенно удобно, когда надо мешок цемента довезти или что-то длинномерное на верхнем багажнике.
Но всё же придётся попрощаться с ней, так как недавно приобрёл Мазду Капелла Вагон, которая и будет использоваться для подобных поездок на дачу.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

Я плакал))) 5
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

цвет прикольный ,у меня на тройке такой был!держи 5 за отзыв!

Ухоженый Шершень (был)
плюсану:
- только тёплые воспоминания (не смотря ни начто)
- опыт бесценен
- запчасти дешовые (но нужны гораздо чащё)
- всё можно починить самому и на коленке (кроме развала, и особо больших сложностей с карбом все чинил сам когдато)
- и последний пункт касается исключительно Нска: по крайней мере с 2001 точно, в городе есть 3 КРУГЛОСУТОЧНЫХ магазина запчастей - запчасти есть все и всегда.

Отличный отзыв! 5

жаль....

лови пятак !

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

SARANSK
Doc_Andrew:
P.s.
P.p.s.
Существовали такие отдельные экземпляры.Владел таким м-2137 производства АЗЛК 80г.в.Который жив до-сих пор и в добром здравии.Замер скорости показал 148км/ч.Из замен за 156тысяч км выхлопная система и нижние рычаги из-за сайлент-блоков плюс сухари рулевых.Шаровую одну разбирал ради интереса.По-идее должны давно брякать.Внутри стоял вкладыш из какого-то металла и износа ноль.По-двигателю произвел регулировку клапанов после обкатки и которая почти и не требовалась и на каком-то этапе поменял бензонасос.Покупатель моего космича хороший знакомый.Я как-то обмолвился что буду продавать аппарат в этот же вечер принес всю сумму 18тыс.Хотя на рынке в то-время цена их была в районе 6-8тысяч.Живу уже в другом регионе созваниваюсь спрашиваю как он живой.Ответ один чего ему будет он же железный.

Караганда
[quote=VALERUN@MORDVIN]Существ овали такие отдельные экземпляры.Владел таким м-2137 производства АЗЛК 80г.в.Который жив до-сих пор и в добром здравии.Замер скорости показал 148км/ч.[quote=Вальрих] Разгоняли до 155 (по своему спидометру),[/quote]

SARANSK
[quote=Vadike][quote=VALERUN@M ORDVIN]Существовали такие отдельные экземпляры.Владел таким м-2137 производства АЗЛК 80г.в.Который жив до-сих пор и в добром здравии.Замер скорости показал 148км/ч.[quote=Вальрих] Разгоняли до 155 (по своему спидометру),[/quote]
Ребята!Спидометр сконструирован так,чтобы льстить водителю!Причем погрешность у него нелинейная,например,если на спидометре 60 км/ч фактическая скорость 56-58 кмч,а если 100,тогда92-94.Чем выше скорость,тем больше погрешность!Я говорю о конструкивных особенностях,а не о состоянии конкретных авто.У моего оца был друг,который в 87-88 году купил 2(!)новые жиги - 21063 и 21061.Так вот,21061 была продана,потому что "не едет",так что экземпляры бывают разные!!![/quote]
Эту примочку про спидометры я знал.Просто сделали замер на навигаторе и кпк с gps-модулем результат был одинаков.Замер производился 3.5года назад ради интереса и согласитесь результат неплохой для такого авто и таких лет.

Москва.
ну вабще то немецкие военнопленные - строили для нас такие дома что до сих пор стоят и еще наверно столько же простоят ... а вот хрущевки и жигули..
ну а пока :
---Потамушта Воронеж > типичный портрет молодого человека в «шахе»: голый торс, засунутая в рот сига, громкая музыка про тюрьму или сношения, наклей-ка «Racing» или «Хулиган»----
мы будем жить так - как живем , и никто в этом не виноват только мы сами
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

19 RUS
zzzxxx:
Сто процентов согласен!! Классический ВАЗ - это хорошая школа!!!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

"...будто ждёшь подвоха от судьбы. Постоянная неуверенность."

Это именно то, что я чувствовал постоянно,когда у меня была 9ка. Автор верно подметил.

Отзыв отличный!

Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

alex
Нерюнгри
Был бы ты умней то завел бы и без замка зажигания за 10 сек. И вдождь и в ночь и вснег и в чужом городе

Dimm_On45
Прочитал всё и всех. 1 автор про немцев выражался образно и понять любой здравомыслящий чел мог, но кто то начал лезьть в дебри (не стройте из себя умников) 2 сам держал вазы - не все и не так уж и...
Ваш отзыв прекрасен, словно вода лесного горного ручья в летний день, и напиться и умыться и в дорогу зачерпнуть. Примите мою благодарность, и я полностью разделяю то что вы написали а то как вы это сделали !!! это замечательно!

_GOR_
Владислав Игоревич:Gor из Оренбурга, позволь согласится с Druzban. В Воронеже правого руля оч. много. Причём есть даже целые кланы. Лично знаю людей у которых средства позволяют взять скажем новый Ford...
Да вообще, не все же люди способны на искренние чувства к автомобилям, лично я ценю именно эту способность а то какая марка эти чувства раскрывает в человеке уже даже дальше чем вторично. И да как ты не заряжай мерса ауди или BMW они все равно не станут прулём.

Продажа Лада 2106 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106