Отзыв автовладельца Лада 2106 2001

Салон:Передние ЭСП и иномарочные сидения
Кузов:Стандарт
Ходовая часть:Стандарт
Двигатель:Стандарт
Всем привет. Это мой третий отзыв. На момент написания отзыва поездил за рулем на следующих машинах: 2107 (первая машина), 2106 (о ней речь), 2109 (друга), 2111 (друга), 2105 (в автошколе), Валдай (в автошколе), москвич 412 (отца друга), москвич 2141 (его же), газ 66 (работал), Lite Ace (1992), Town Ace (1999), Nissan Mistral (1995), Hyundai Galloper 2 (1998), Hyundai Terracan (2001), РАФ (1980. да-да, они еще кое-где ездят), Chevrolet Captiva (какой год не знаю). Вроде бы и все.
Теперь речь о 2106, 2001 г.в. Это вторая моя личная машина. Куплена за 15 т.р. в ушатанном состоянии: когда-то облита полностью, бита в левую сторону, пороги давно сгнили (какие-то умельцы поверх гнили наварили листы металла, типа пороги родные), днище как ни странно не гнилое. Мятые поддомкратники (вместо них те самые умельцы наварили трубу квадратного сечения). Вся по кузову в косяках и вмятинах. Салон в убитом состоянии. Двигатель после капиталки, масло не жрал, но почему-то иногда поддымливал синим дымком.
Были проделаны следующие работы (которые помню):
Ремонт кпп. Стояла 4-х ступка, 4 не включалась.  Замена подшипников, сальников, синхронизаторов, муфт, вилок и прочего. На ремонт ушло около 3-4 т.р. Ремонт делал с другом. В последующем заменил на пятиступку.
Привел салон в надлежащий вид: замена дверных обшивок, ручек, «батонов», стирка чехлов, ковриков и напольного покрытия. Мойка всего. Полировка панели и всего пластика. Все делал сам
Установка передних ЭСП. От старой митсубиси, подключены по штатной электросхеме. Делал сам
Замена лобового стекла. Было родное, случайный удар во время ремонта – трещины. Заменено на триплекс вазовское без полосы, б/у. Заменил с отцом
Полный кузовной ремонт с переваркой порогов, правкой средней стойки (немного закрутилась винтом во время аварии предыдущего владельца), заменой и подгонкой крыла, правка всех вмятин. Полный облив автомобиля под лак в родной цвет (обливал не сам, делали бесплатно). Получилось несколько подтеков, убирать не стал. С ремонтом, переваркой и правкой кузова помогал отец, за что ему отдельное спасибо.
Замена всей проводки на новую. Во время перегона после покупки проводка от моторчика стеклоомывателя попали на катушку зажигания. Расплавились несколько проводов. Делал с другом, ему тоже огромное спасибо.
Замена некоторых элементов подвески. Делал сам.
Антикор. Делал сам.
Установка БСЗ. Комплект достался от продавца, не работал. Для перегона пришлось установить контактное зажигание. В последствии прерыватель-распределитель заменил на новый и установил БСЗ. Делал сам.
Замену свечей, масла, фильтров,ВВ проводов в расчет не беру)))
В общем, смотрите на фото, продал я сие чудо за 60 т.р. Вложил порядка 50-55. Остался в минусе и с опытом, как не стоит покупать ушатанные жигули. И с огромным и важным опытом самостоятельно ремонта.
П.С. машину реально привел в порядок. При продаже было не стыдно.

Кстати, вспомнил про один серьезный косяк. передняя балка с левой стороны была прикручена на так называемый...

03.05.2014Ilgiz 14

Россия

Через годик зацветёт и не плохо.
03.05.2014zero995

томская область

такие машины давно пара на чер мет..еше в начале 90х..а этот хла выпускаои вплоть до начало 2000х)))жесть росссия

NovoSibirsk

Rebusss:Через годик зацветёт и не плохо.
03.05.2014Dima1986

Мой отзыв: Honda Accord 1999

NovoSibirsk

Dima1986:Хороший опыт) тоже была, только 1993 г. Давно куплена в начале 2000-Х в убогом состоянии за 15 то ли 20 рублей. Новые крылья передние ставили, в круг красили, движку капиталили, салон от марка черностоя ставили. Правда делал не сам, получилось неплохо, шептала и горела))) Купил ее таксист за 55 (плюс получился очень небольшим порядка 10-15 руб) и разбил через две недели в мясо( продалась довольно быстро, может повезло тогда и это на ДВ, где одни японки.

03.05.2014Ilgiz 14

Россия

Алексей1991:вы специалист по кузовному ремонту? я на ней проездил почти год после покраски - ни намека на ржавчину! Причем ездил по Новосибирску, дороги которого поспают солью и прочей химией, усиливающей коррозию. Если все правильно зачистить и обработать - долго проходит.
Возможно.
Точка.

03.05.2014N7

Алексей1991:плюс такой машины - простота в ремонте и возможность ремонта "кувалдой и топором"))) минус - куча некачественных запчастей. про безопасность и прочее я не говорю)
В чём заключается простота в ремонте?
03.05.2014Sahorsha

Алтайский край

Да уж, пришлось повозиться... Зато теперь можно свою СТО открывать... Сам на такой 10 лет откатался, теперь сын добивает.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

03.05.2014Yong

Поставил пять за старания! Вложено 55 тыс.руб. - но... Опыт бесценен!

03.05.2014Yong

N7:В чём заключается простота в ремонте?
03.05.2014Yong

N7:Для чего портфели класть на сиденье при фотографировании?
Ну за портфель на сидении точно кол поставить надо))))

03.05.2014Dima1986

Да, качество запчастей не айс. Время, конечно, берет свое, уже старовата. Но в каком-нибудь районе вполне машинка.

03.05.2014Arab-chik

Сибирия

Сообщений: 2063
Yong:Простота в ремонте: перестал срабатывать "карлсон". 99,9% причина из-за не исправного датчика температуры ОЖ в радиаторе. Его стоимость 148 руб. вместе с медным кольцом, всегда в наличии. На сколько хватит "нового" датчика, самому Богу только известно!
то что описал это не простота в ремонте - это НЕнадежность и отсутсвие ресурса, где простота в ремонте то ? приведи пример с соответствием заявленного, плиз ?
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

03.05.2014maks22

5 за шестёрку

NovoSibirsk

N7:В чём заключается простота в ремонте?

03.05.2014Arab-chik

Сибирия

Сообщений: 2063
Алексей1991:в том, что под капотом расположено относительно просторно. В сравнении с той же девяткой, у которой под капотом все тесно расположено.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

NovoSibirsk

Arab-chik:"относительно" это в точку, вроде места свободного вагон, а стартер открутить при наличии всех трех болтов - геммор ))) простота - это когда места мало, а все доступно и удобно, а не наоборот
стартер прикручивал на верхний и самый нижний болт. к среднему - согласен, не подлезть обычным ключем. поэтому его не использовал)

Мир мультик, а мы мультяшки.

Приветствую. Мурёна - едрёна была такая. http://reviews.drom.ru/lada/2106/82940/ Брал в 96-ом году в Самаре. Удачи всем и ровных дорог. 5 +

Мир мультик, а мы мультяшки.

Обычно средний и верхний пользуют, а нижний не ставят. Тем более к нижнему яма нужна. Брал обточеный накидной и сверху крутил и средний и верхний.

03.05.2014Алекс Ден

Белгород

Моя первая машина... Ностальгия!
На вкус и цвет...

NovoSibirsk

мабус: вы специалист по кузовному ремонту? я на ней проездил почти год после покраски - ни намека на ржавчину! Причем ездил по Новосибирску, дороги которого поспают солью и прочей химией, усиливающей коррозию. Если все правильно зачистить и обработать - долго проходит.Да не убивайтесь вы все так насчёт ржи, химреагенты для того и сыпят, чтоб мы тачки чаще покупали, меняли. Это ж ,,п.и.с.нез,, и ничего личного. =)
да мне теперь что убиваться, пусть нынешний хозяин ломает голову, как сохранить её в таком виде)

05.05.2014rpaqp

5 за старания, и за то что не сдал в чермет, а восстановил

10.05.2014гудрон-НК

11.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

гудрон-НК:Покажется смешным и не совсем нормальным, но мне тоже хочется 6-ку и обязательно белого цвета! Давно б купил, хотя умом понимаю, что она щас*****. не нужна, да и 3-я авто в семье где 1 водитель - перебор, но сердце просит...Ностальгия, блин!...

11.05.2014гудрон-НК

новокузнецк

Алексей1991:возьмите тройку))))лучше шершня, если вся в оригинале с хромом. сам мечтаю, но трезвой головой понимаю, что она только как вторая машина))))

11.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

гудрон-НК:Тройка уже была, 1976года, первая машина в семье, с новья. Но хочется именно 6-ку. Мне там задние фары больше нравятся. Хотя, если честно, 3 от 6 практически ни чем сильно и не отличаются.
шестерка - упрощенная тройка. в советское время было дорого выпускать хромированные детали. поэтому на шестерке их оставили минимум. а мне тройка больше нравится)))) весь этот хром, решетка радиатора, "кожаный" салон. а если еще итальянка)))

11.05.2014гудрон-НК

12.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

гудрон-НК:Соглашусь. Обилием хрома, в ТО время особенно, ВАЗ-2103 могла бы заткнуть за пояс многих "иностранцев", и не только. Но вот в том то и дело - пластик мне больше по душе. Модернизм однако. У Бати Тройка была, а у его дружка Шестерка. Так она мне всегда больше нравилась, чем то скромнее казалась из-за вот ентого пластика. А насчет "упрощенного"варианта не согласегн - 06 (чистая!) - это шаг вперед, а не "упрощенная 03". Там много чего нового внедрили, НО, главное - 1600 двигун, по ТЕМ временам стоящий аж (заявленная мощь) не менее 80 коняшек! В наше время все это звучит абсурдно, но просто хочется. Так что либо куплю, либо огонек в одном месте погаснет и успокоюсь.

13.05.2014гудрон-НК

новокузнецк

Алексей1991:скажем так упростили по кузову) а по технической начинке согласен))) заднее стекло с подогревом, сидения с подголовником и прочее) особенно 65 модификация)))

14.05.2014Sahorsha

Алтайский край

гудрон-НК:Я ж и говорю хочется! (Сегодня Супруга в 1001-й раз напомнила мне кто я такой и где она видела все 06 вместе взятые. Эх, темнота...) ДримМашин....Ладно, мечтаем дальше.
Эх, а моя шестерочка, видно, теперь стоять будет и пылиться без дела - сын приобрел Хонду 95-го года. Приедет на выходные - посмотрим, что за машина...

15.05.2014гудрон-НК

15.05.2014Sahorsha

Алтайский край

гудрон-НК:Хонда эт хороше... Кстати, седня по работе мотались, знакомцу в шутку рассказал про свой огонек в ж...э..о мечте. И он сказал что его знакомый продает 06 1996 или 1995года, в более чем нормальном состоянии, и, говорит, даже белая (стали звонить - "абонент не абонент")! Точнее пока не продает, но собирается. Завтра, или в пятницу, схожу погляжу сей аппарат. А вдруг?
Мне нравилась моя шоха. Мягкая, теплая, надежная рабочая лошадь. Движок резвый, коробка отлично переключается. Жалко, что 4-х ступка. На рыбалку, на покос, в лес по грибы-ягоды - самое то! Знаешь, что довезет, и не так жалко по кустам краску обдирать... Тебе удачи, и пусть сбудется мечта идиота...

16.05.2014гудрон-НК

16.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

гудрон-НК:Седня вечером созвонились с челом, продающим 06, как выяснилось все таки 1996года. Мало что созванились - даже смотался глянуть авто. Что имеем: знакомец не соврал, по кузову, двигателю и ходовке вопросов нет (пороги переварены, машина свежеоблита, ходовка перетрясена в марте этого года, движка откапитален 8000км назад, работает чисто, сама 6-ка бежит ровно, без стуков и скрипов). Сигналки нет, но есть музыка, тонировка.Да и цена приемлимая. Но, не мое. Так как: 1. Цвет - светло - бежевый, а не ярко-белый. 2. Передние сиденья - от иномарки, а не родные. 3. Руль - не родной. 4. Приборная панель в колхозных белых "спортивных" фантиках. Вообщем, извинился. Продолжаю поиск.

16.05.2014гудрон-НК

новокузнецк

Алексей1991:классику в хорошем состоянии за адекватную цену трудновато найти. в основном выходцами с азии и кавказа убитые.

18.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

гудрон-НК:Сегодня снова звонил по одному объявлению. На фото вроде красивая, салон нормальный, яркобелая. Одно смущает - нет фоток моторного отсека. А по телефону человек ниче не говорит, мол - "приехжай и смотри если надо, все в норме". Договорились на 21.00.

19.05.2014Sahorsha

Алтайский край

Алексей1991:могу помочь с выбором))) я эту классику вдоль и поперек знаю) знаю все болячки и проблемные места
Вот моя красавица. Сын купил себе Хонду Инспайр, шоху домой пригнал, теперь стоять будет без дела.

19.05.2014Yong

19.05.2014Алексей1991

NovoSibirsk

Yong:Осмотр "в живую" лучше всяких фото. Если стоящий вариант - как говорится, надо брать, не ваш авто - тоже поймете. Зачастую бывает по фото и в реалии состояние машины с точностью до "наоборот"))
полностью согласен. когда брату искали машину - на фото красавица, лялька. приедешь - а там дрова. то гнилая, то крыша в кусках шпатлевки. фото не передаст состояние кузова.

Продажа Лада 2106