Отзыв автовладельца Лада 2106 2003

Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:2106
Расход топлива:т-6.4 г-7.5 л/100км
Всем доброго времени дня,пишу свой третий отзыв,и честно сказать самый трудный,так как написать что-то новое о автомобиле который колесит по дорогам страны более 30лет ну очень сложно,но я все-таки рискну.
  Начнем с того что нужен был автомобиль для поездок на роботу и перевозку грузов,таких как редуктора от грузовых машин,колес и т. д. за небольшие деньги(50т.р),Хотелось четверку,но по обьявлениям ничего путевого не нашли,один металлолом с гнилыми кузовами и крашенными кисточкой салонами,и вот на роботе заметил как в скромно в уголке стоит машина укрытая тентом,под тентом оказался ваз 2106 в ''живом''состоянии,спросил у хозяина гаража что за машина,тот ответил мол купил сыну новую шаху в 2003году,тот покатался до 2006 и ушел в армию,а машина типа 2 года стоит и не заводится,якобы и мастера смотрели,карбюратор меняли но так и не завели.
  Тут подошел отец,открыл капот,посмотрел и говорит неси сюда аккумулятор с машины,принесли,поставил,батя покрутил зажигании и завел с 3 раза,тут хозяин аж покраснел,ну предложили купить у него шаху,тот не думая говорит ''понравились вы ей, заберайте'',договорились за 50т. Подкачали колеса и в путь домой.
  Состояние на твердую 4,пробег 27т.км салон не затерт,кузов целый,разве что в сколах,резину поменяли так-как долго стояла спущенная и полопалась,еще сменили глушитель с резонатором,ржавые были,жидкости ну и еще ''красоты'' навел по салону,и вот шестерка снова на ходу.
  Расписывать ощущения от управление авто я не буду,думаю и так все наслышаны о знаменитой мягкости хода и вне дорожных характеристик шахи,которым многие паркетники позавидуют.Ну а комфорта на уровне современных тракторов,(все таки машина прошлого века)скажу лишь что в шахах советской сборки железо в разы толще,та и зборка посовестней была.
  И вот решили мы поехать в отпуск,и ни куда небуть а к родне под Киев,а это 9т.км в одну сторону,и 20000км в общем.
  Долго думали брать или кроун или шаху,так как многие боятся даже 500км на жигулях отьехать ,все-таки предпочтения за последней,так как запчасти в каждой деревне,и ремонтируется все на ''коленке'',ну и характер закаляет!
  И вот ранним утром перекрестились и в путь,скажу сразу проблемы были но не большие,где то 200км от Кемерово свет начал тускнеть,накрылся генератор,до Кемерово доехал на аккумуляторе,отремонтировали. В Белгороде отлетело колесо,сделали и дальше в путь,по идее и все поломки.На обратном пути в Пензе еще спорт инвентарь прикупил,штангу в 105 кг и пару гантель по 20кг,все в багажник,пока доехали,стерли задние брызговики до половины,но авто выдержал все издевательства.
  Удивляюсь отцовской выдержки,после 400км у меня страшно заболели колени,после 700 позвоночник,а когда проехал за 1000 то вообще сто раз пожалел что поехал,а батя спокойно не одну тысячу проехал(все таки люди времен ссср были куда закаленние).
  Забавляла реакция водителей и гаишников на дороге,кто видя номера сигналил,несколько гаишников даже честь отдали,на белгородской таможне таможенник подошел и спросил что за регион,после ответа заматерился и ушел,еще один спросил ''у вас что в Хабаре еще шестерки ездят?!''в общем на удивления вазоненавистников,знакомых и родни которые не верели что приедем своим ходом,машина не подвела.
  И кстати таких поездок было еще три,две из которых зимой в мороз за -40.Печка справлялась на ура,всю дорогу ехал в футболке,вот только сносило с дороги пару раз,особенно когда ездили в Краснодар а там дождь,гололед,который жигули очень не любят.В добавок еще и дворники перестали работать в дождь,дождя нет работают,как только дождь встают по середине лобового и все.Ну это мелочи,главной что своим ходом туда и обратно.
  Верите или нет но надежность и ремонтопригодность выше всяких похвал(или может нам так повезло с машиной),сейчас купили новое авто,но шестерку продавать даже не думаю,пусть стоит,отдыхает,ходя куда там,прицеп и снова на роботу.

23.09.2015Carrozzeria

23.09.2015Геннадий
Ага, верим! Особенно, выше всяких похвал комфорт... Телега из прошлого века..
23.09.2015MITAS

Город в облаках...

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
23.09.2015Михаил
На счёт надёжности не верю, но все равно 5)
23.09.2015алексей V

Мск.Щелчок-Ясенево

27 тыс пробег, отвалилось колесо, сдох генератор.. чет странно.. и это ,в 2003 году советской сборки уже как лет 10 не было.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
За шершня и смелость 5!
23.09.2015pazik124

красноярск

[quote=Carrozzeria]Верите или нет но надежность и ремонтопригодность выше всяких похвал Верим!!!!!!!!!!!![/quote] Я тоже верю. 5автору.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
[quote=Михаил]На счёт надёжности не верю, но все равно 5)[/quote] [quote=Геннадий]Ага, верим! Особенно, выше всяких похвал комфорт... Телега из прошлого века..[/quote] Год выпуска 2003-это не прошлый век.
24.09.2015A2

[quote=Carrozzeria]Верите или нет но надежность и ремонтопригодность выше всяких похвал Верим!!!!!!!!!!!![/quote] +1000000000!!!!!!!!!!!!!!!
24.09.2015maks22

за данное авто 5
24.09.2015Frozer

Если бы ни у кого из родственников такого не было, я бы сказал что тачка отстой, а так помню ее из детства - очень любил когда дядька катал, мягкая и валила нехило... Нива батина тоже ничего, по*****ам хорошо ползала, но эта за-то на трассе фору давала.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
24.09.2015Киношник

Минск

Автор - смелый человек! Но на безопасности экономить глупо. Не только на своей, но и на окружающих. По мне, на мопеде зимой безопаснее, чем на этой тачке.
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Воронеж

Парням Респект именно с большой буквы.У самого такая 87 года и только отличные слова в адрес авто.Довозила до места всегда и сейчас отец на ней катается .Сменил по случаю на десятку и про наш родной автопменром плохого сказать ничего не могу.Да иногда ломается но и чинится элементарно.За шаху Пятерищу.
Мой отзыв: Лада 2106 1987

24.09.2015Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

[quote=Carrozzeria]Верите или нет но надежность и ремонтопригодность выше всяких похвал Верим!!!!!!!!!!!![/quote] [quote=A2] +1000000000!!!!!!!!!!!!!!![/quote] Да!!!!!!!!!
24.09.2015Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

[quote=ГарриФин]Пардон за ошибку автопром.А тридцать лет назад сегодняшние владельцы иносранок никогда не поймут что такое шаха.Удачи[/quote] Ну почему так категорически ......

Воронеж

Я про тех кто помоложе.и сразу на логаны дэу и т.д.Когда берут первую машину и в нее сразу надо в ложить почти такую же сумму что-бы передвигаться.Начинаются коменты что в наших все не так. надо соотносить время в котором сейчас живем и прошлый век.Паровоз и Сапсан.как сравнить
24.09.2015BorisNovel

У самого ВАЗ-2103, 1976г. В следующем году будет 40 лет. Гоняет под 140 км/ч по трассе - только в путь, езжу везде, всегда, при любой погоде, не было груза, который бы она не увезла... Машина - класс, особенно с современными маслами и заводскими деталями (которые в 80е годы были в дефиците). Надежная как автомат Калашникова. Автору успехов!)
24.09.2015Евгений

Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24
24.09.2015Никола23

Миасс

Шайтан машина с большой буквы,но своего времени.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
24.09.2015Ionoso

[quote=Александр]Да Ребята ни чего вы не понимаете, кто ни ездил на Шорике тот ни чего ни поймёт, в нём зимой жара любой иномарке нос утрёт, Чувак Красава.[/quote] И летом такая же жара в ней и фиг что сделаешь)))
Mark II E-GX 100 2.0 1G-FE 1998 был
Mark II BLIT JZX 110 W 2.5 iR-S 1JZ-FSE 2002 есть
24.09.2015Difinitive

[quote=Ionoso] И летом такая же жара в ней и фиг что сделаешь)))[/quote] Печку пробовал закрыть и приоткрыть окно?(там как бы нет кондиционера).Для своего времени машина самое то,владельцам,у которых были с самой первой машины иномарки зря ругают эту машину.Я откатал уже почти полтора года на своей,хотя фиг его знает,где она и как ездила раньше,по своей вредности откапиталил двигатель,когда побежали сальники на валу.2 раза всего заглох в дороге,разъём на коммутатор зажигания через год от ржавчины контачить перестал,для первой машины она многое пережила уже у меня.В планах помаленьку ремонтировать,так как что-то новое с нашими псевдокризисами не предвидится на покупку.Двигатель у меня слабоват(1,3), троечный или от шестёрки прёт лучше.Самое интересное,что дело происходило на ДВ.Состояние у неё хорошее,но сборка далеко уже не советская,у меня уже переходная так сказать,а это 91-й год.
Ушёл.
24.09.2015Иван Cover

Ижевск

Только 5, но фото салона бы еще, автор:)
24.09.2015Влаdимир
Самое интересное,что дело происходило на ДВ. (Difinitive) Вот уж в точку!

24.09.2015Ingeneer

Во блин, ну точно покатились назад в Союз, была такая в 90х, ну машина для тех времен нормально, но в 2015г. её уже машиной нельзя называть, её при лобовухе любой Солярис до середины салона сомнет. А управляемость, 140км/ч для нее это максимум, до сих пор вспоминаю как раскочегарил, как плавала по дороге из стороны в сторону, такие чудеса никому не рекомендую повторять, поскольку крайне небезопасно. А печка:)) и две оттаявшие дырки на заиндевевшем лобовом стекле зимой, это мне знакомо, нет там ни какой жары зимой, и в рубашке зимой я начал ездить только в иномарках. Да какую штангу он там в 110кг. в багажник запихал:))), когда два полновесных мешка картофана ломают багажник на первой кочке, (складка на задних крыльях и багажник вниз, ну почти у всех шох так)).
24.09.2015Саныч
Казань
Автор постоянно на рОботе..

24.09.2015Саныч
Казань
Удачи... она лучше и надежнее марка...
24.09.2015Mihbo-car

[quote=Ingeneer] А печка:)) и две оттаявшие дырки на заиндевевшем лобовом стекле зимой, это мне знакомо, нет там ни какой жары зимой, и в рубашке зимой я начал ездить только в иномарках. Да какую штангу он там в 110кг. в багажник запихал:))), когда два полновесных мешка картофана ломают багажник на первой кочке, (складка на задних крыльях и багажник вниз, ну почти у всех шох так)).[/quote] Исправная печка жарит на ура,если нет значит подлежит ремонту,а насчёт багажника,может и отваливается на гнилых машинах та и то явно не от двух мешков картофеля,,так как у нас постоянно забит унструментами и пока даже намека на отваливания нет.
24.09.2015kredo

мурманск

А на потолке-это противопожарный датчик?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

24.09.2015Kuan

Astana, Kazakhstan

[quote=Александр]Да Ребята ни чего вы не понимаете, кто ни ездил на Шорике тот ни чего ни поймёт, в нём зимой жара любой иномарке нос утрёт, Чувак Красава.[/quote] Ну эт ты друг чуть перегнул:-) Была такая машина, печка явно не может тягаться с иномарками. Я про новые иномарки. У меня печь так жарит, аж дышать невозможно становится. На шохе такого не было и в помине. Помню у дядьки был ГАЗ 21 на нее он от Жигулей печку установил, теплая типа. Но это было давным-давно.
25.09.2015Max_54

Классика хороший аппарат!Если следить,не подведёт!Удачи автор!
ПРуль рулит!!!

25.09.2015Иван Cover

Ижевск

Спасибо за фото, салон красивый! даже неожиданно! машина-класс!

27.09.2015Дэн.регион 54

Была такая,мой первый автомобиль хоть и брал ее в хорошем состоянии но сыпалась постоянно.Отъездил три с половиной года и продал ее каку му то деду,хоть и была она у меня сыпучая,а теплые воспоминания остались как ни как первая машина была.Автору удачи с аппаратом.

Машина любит ласку,чистоту и смазку.

13.02.2016Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

03.04.2016777
Евгений:Да чувак. Это тачка го..о.Посмотри в сторону 105го крузера и будет тебе счастье.

а зачем их вообще сравнивать?

08.08.2016Vadimist1995

Бурятия, Тарбагатай

Carrozzeria:Верите или нет но надежность и ремонтопригодность выше всяких похвал
Верим!!!!!!!!!!!!

Смешно. Болты срывает, руль люфтит, подшипники сыплюцо, и ещё траверса сломалась, которая КПП держит. Надёжно. А ещё сидение оторвано, прямо само крепление от кузова, сваркой варить надо. И это за месяц

19.12.2016101091
Таксимо
Была шоха старая 90г.в ездил не парился вложил 17 тыс где то за год из них 3000 бзс и 5000 резина, поменял на опеля вектру с доплатой очень жалею, как в песне иномарка это круто но ездить хочется всегда кому то хочется а хозяин шохи скажет я могу и буду;) за отзыв 5)

Продажа Лада 2106