Отзыв автовладельца Лада 2107 2005

Лада 2107 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Жигули седьмой модели, пятерка с мерседесовской мордой, жигуль заднеприводный, таз, бешеная табуретка - все эти названия не я придумал, но по ним можно судить, что жигули мало кого оставляют равнодушными. Эта машина была продана мной больше восьми лет назад с пробегом 85 тыс км (покупал новой в салоне), фото ее не осталось, но до сих пор мне снится иногда ночью моя темно-вишнёвая семерка. Это была моя первая машина, купленная осенью 2005 года, через год после получения прав. К тому моменту  я уже около года не садился за баранку и начал забывать для чего машине нужна эта странная длинная штуковина, торчащая из полу, но это мне не помешало развернуться во дворе самостоятельно с седьмой попытки, при этом, хотя двор был заставлен машинами, я никого не задел.
через неделю я понял, что что то свистит, оказалось ремень генератора, его подтянули по гарантии, правда по дороге домой я не много заблудился и три раза проехал мимо своего дома.
Дальше я учился на ней ездить, и меня немного учили. Сосед по дому в течение месяца тратил по вечерам свое драгоценное время, объясняя то, чему не научили в автошколе. Но были и более строгие учителя, такие как газель, которая меня не заметила, когда я с ней опасно сблизился, хозяева машин во дворе, когда я учился сдавать задом, мусорный бак который я не заметил ночью по причине глубокой тонировки, кулибины, которые красили ее под дождем после того как я к ним обратился, мечтая сэкономить на ремонте. Это далеко не полный список, можно вспомнить еще, как я сдавал задам в осеннем лесу и забуксовав, съехал дверью в дерево, как я подлез справа под четвёрку, мечтая первым проскочить, пару раз мне приплыли в зад, но бампер даже этого не заметил, а сколько я им цеплял деревья и столбы при разворотах и даже царапин не находил! Надежность бамперов и переднего и заднего, неубиваемость подвески и коробки, маневренность, простота управления, высокий клиренс и дешевизна ремонта - главные плюсы этой машины. Еще к плюсам можно отнести ее внешний вид - четкие квадратные линии, хромированная решетка радиатора и такие же накладки на бамперах. Штампованные колесные диски отлично великолепно принимают на себя удар при наезде на препятствие на скорости 60 - 80, спасая от повреждений подвеску. Однажды выезжая из тоннеля я не заметил знака ремонтных работ - машина оторвалась от асфальта, немного пролетела в воздухе и благополучно продолжила ехать дальше, осмотр на сервисе повреждений не выявил.  Еще могу сказать, что мой экземпляр был устойчив к коррозии, благополучно пройдя испытание тремя московскими зимами. Теперь о минусах - хром на бамперах довольно быстро покрылся ржавчиной и облез, жигули многие стараются подрезать на дороге или обогнать по встречке, слабая безопасность. И тем не менее считаю ее конструкцию довольно удачной. Жалко, что семейство заднеприводных жигулей сняли с производства, мне кажется эти машины до сих пор были бы востребованы

Однажды на крыше моей лады появились три вмятинки аккурат над водительским местом. Их происхождение для меня загадка, но думаю обошлось не без добрых соседей - владельцев ино, которые таким образом решили бороться с легендой отечественного автопрома. Наверное у них были комплексы. Проездив год, я решил крышу перекрасить, отдал в сервис, там ее довольно быстро сделали, только цвет у крыши стал матовым. Сказали, чтоб приехал через неделю и мне ее заполируют, чтобы от других деталей крыша не сильно отличалась....

классная тачка жига семерка
вадим

Продажа Лада 2107 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107