Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

И ещё раз про жигули!!!

Лада 2107 2009

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация

Вот и пришло время обновить мой отзыв. Хоть на жигулях я больше и не ездил. Да и никто на них не ездил. Стоят одиноко на стоянке, грустят, пробег - 1350 км.

Но вернёмся к теме. На днях попросили меня сделать небольшой ТО сего агрегата. Открыв капот ничего страшного на первый взгляд я не обнаружил. Думал машина стояла практически не ездила. Но и этих 1350 км ХВАТИЛО))) Самая не страшная неисправность ослаб ремень генератора, ну… это не страшно. Дальше хуже. Кудато убежал ВЕСЬ тосол. Открыв расширительный бачек я обнаружил пустоту, такая-же история и в радиаторе. Подтеков вроде нет и жидкости то-же. Может на заводе решили не баловать жигули и подумали что машина обойдётся и без охлаждения.

Ну это ладно. Ещё раз хочу напомнить что машина стояла!

Перестали работать дворники, конечно, зачем они нужны, если всё равно ничего не вытерают и машина их самоликвидировала. Когда прогревал, обнаружил неприятную вибрацию, открыл капот и… обнаружил, что троит двигатель и это видно не вооруженным глазом, он просто тресётся как сумасшедший, может хочет выпрыгнуть из моторного отсека, может ему стыдно, что его поставили в жигули!

Уже начал ржаветь бампер, спускает колесо, задние амортизаторы настолько мягкие, что если слегка надавить на крышку багажника, машина начинает прыгать туда-сюда, туда туда-сюда, спереди такого безобразия замечено не было.

Печка дует очень плохо, при максимальной струе воздуха на стекло, оно почему-то вообще не оттаивает. Сидушки как на кровати с пружинным каркасом, особенно сзади, оочень не удобно, потолок обшить материалом в пупырышку, такое я видел только на древней скорой и на еще более древних запорожцах. И еще одна маленькая деталь, зачем у необслуживаемого аккумулятора торчит шланчик для залива воды?! Странно как-то.

Ну вообщем пока и все. Буду в дальнейшем дополнять. Пишу только правду, как оно есть на самом деле!