Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

ВАЗ 2107 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Трасса 7-8,город летом 8 зимой 11 л/100км
Приветствую  всех поклонников сайта Drom !!!Отличный сайт, сам «подсел» на него еще до покупки авто. Кажда дневное время провождение на сайте и чтение чужих отзывов подтолкнуло  написать  отзыв. В один из отпускных дней и  решился написать  о своей первой машинке, а точнее Ваз 21074.Сразу прошу прощения у тех кто сломает язык при чтение ,учился ужасно.
И так поехали!!!
Летом 2008 года ходил по авто рынку выбирал я ваз 99,но с просмотром большого количества авто ничего хорошего выявлено не было , тогда было решено подкопить авто и купить новое!!!Осенью 2008 года начался кризис и как говорится заиграло очко что деньги пропадут,да еще акценты на 30 тысяч сразу скаканули ,думал другие авто тоже сильно по дорожают ,что и толкнуло поехать купить авто. Сразу скажу ехал за  14,но не хватало мне 70 тысяч ,тогда она стоила кажется 245.Обратился в два банка ,но сразу отказался после увиденных расчетов. 70 тысяч берешь ,по 7600 рублей два года платишь ,,слишком это много, и нафиг мне эта каска..Сразу решил беру 7ку,белую!!!Пошел гулять по авто рынку «Алмаз» В Ростове На Дону. Увидел стоит ласточка, 169 тысяч цена(окна с шелкографией,сигналка,коврики,зеркала .типа мовиль)Завел,обошел по кругу всю обсмотрел и пошел оформлять документы…Оформил сел в машину метров 10 проехал и писец пришел ,глохнет постоянно..Главный менеджер прибежал ,оттянули машину на диагностику(метров 100 расстояние).После диагностики было выявлено что компьютер навернулся, быстро сбегали на рынок(менеджер с мастером)поставили и я поехал..
На следующий день услышал стук  в области моста ,,но забил так как думал что это всего лишь креставина   От гарантии я сразу же отказался. Первых 2,5 тысячи больше 100км/ч не давал.При движение по трассе почему то загорался «чек» ,диагностика выявила плохой бенз  наверное у них это главная причина  которую можно винить при ни знание ответа, Было решено снять  катализатор и перепрошить ком,мол прошивка была не под наш херовый бенз после всего сделанного чек перестал гореть.  Скажу сразу что ездию я мало и обкатка у меня заняла пол года, по причине работы связанной с командировками .И так к лету я прошел обкатку ,залил масло Хадо полусинтетика..так же поставил магнитолу челенджер 4 колонки,защиту и сделал антикор натянул чехлы(раньше просто времени не было) и примерно на 3 тысячах поехал на черное море ,дорога расстоянием  примерно в 560 км. Если верить спидометру то скорость держал 150 сбрасывал только перед постами ну и на серпантине естественно и в населенных пунктах ,точно скажу что никакого страха я не испытал, сильного шума не было в салоне ,конечно если не сравнивать с иномарками ,просто ехали и разговаривали не повышая голос.. К стате скорость 130 набирал нормально, после 130 очень тяжело а после 150 и совсем ехать  не хотела.
По приезду с моря решил поменять креставины из за стука, как оказалось  стук был в редукторе. Зря потратил нервы и деньги стук прошел к 10 тысячам. Заодно вставил вставочки в панель приборов и свето диоды о чем и пожалел потом,вставочки конечно смотрятся классно особенно ночью,ярко красиво и к стате на точность показания приборов не повлияло.а вот из за диода у меня перестал срабатывать генератор  (я не знал что вся причина в диоде который стоял за место лампочки показывающий работает ли генератор,или идет ли зарядка)Поехал к электрику отдал ему рублей так 500 работа с запчастями после чего генератор заработал только после перегазовки  до 4 тысяч оборотов,он наверное и без его вмешательства бы срабатывал только я не пробывал газовать.На 5 тысячах потек сальник хвоставика ,скажу что менял я его раза 4 на сегодняшний момент….Посте 10 тысяч пробега машинка стала бегать шустрее 140 хорошо набирать стала по сравнению с тем что было ,разгонял максимум 170 ехали в 4ом может и больше бы пошла..просто  сбросил ,все таки русская машина мало ли что отвалится может.
Как то летом проклеял двери  герленом,стали закрываться значительно тише,проклеял сильно дребезжащие части салона после чего стало на много приятней ехать. Заняло у меня все часа 3.К стате сначало жалел то что купил авто с шелкографией на окнах,хотел затонировать,но теперь наоборот рад так как менты мозг не парят как моим друзьям с тонировкой..
Помню как то ехали в командировку в 5ом еще и полным богажником ,и на трассе влетел в яму что согнул три диска два колеса спустило,но колеса не отпали, даже панель от магнитолы отлетела..Приехал в город в котором собирался работать, откатал диски…Надоели постоянно перегазовывать  чтобы зарядка начинала идти и поехал уже к другому электрику,тот провозился часа 2 в итоге говорит генератор обсалютно рабочий и кинул мне провод  от поворотника к гинератору  для  того чтобы он срабатывал сразу….Где то на 15 тысячах отбалансировал диски стало бить руля после 120,поменял пару резинок на реактивных тягах позже еще две.
Как то еду я по городу примерно 24 тысяча пробега,и начинается плавиться проводка очко заиграло,быстро выскакиваю из салона открываю капот а там  с генератора дым идет,позже оказалось диодный мост сплавился как сказал электрик дело в этом проводе который прошлый электрик кинул..Сделал генератор,и вытащил мне это сранный диод,…
Скажу что ощущение по трассе при езде изменилось уже не так тихо как было раньше,и при скрорости свыше 120 нужно  повышать  голос, мешает звук встречного ветра
В итоге машиной пока доволен, до этого ездил на отцовской  10 ке и 15 и рабочей 6. Ваз 21110 дрова ,дребезжит постоянно и хлюпкая сыпалась постоянно 15 уже получше была. все авто покупались новыми.Сейчас  у отца уже 4 семака,работает таксистом тысяч по 150 наматывает и продает ,ничего не ремонтирует крому расходников потому что не приходится. 7ки не жалеет(в меру) в отличие от меня и проблем не знает тьфу тьфу.
Что касается моего ремонта за 30 тысяч пробега.на считая собственного касяка с генератором.
Креставины,но можно было не менять 2шт.==800 рублей с работой.
Сальники на хвостовике =4 раза по 500 рублей вместе с маслом и гайкой и работой.
Шаровая ,целая но заржавела и на кочках стук.
Так же перепрошивка компа и снятие катализатора 2 тысячи рублей.
Заменя втулокна реактивных тягах комплект 10шт 100 рублей плюс съемник 100 рублей.мне потребовалась 4 втулки
Вроде бы все,как только появятся деньги на новую иномарку типа рио или акцент то сразу же поменяю наверное...Всем удачи в жизни и на дорогах!!!!

автор : вроде бы и написал много , причём на правду похожее . Но вот без фотки на главной странице отзыва незачёт . Не любят посетители в такие отзывы заходить . Добавь фоток , только реальных , такие не надо :

шайтанама
-------------------------

А голова где была???

Воистину: "Если бог хочет наказать человека -он лишает его разума".

Левые электрики вызывающие пожары своими действиями - в ту же кассу.
шайтанама
а вообще, отзыв хорошо написан и орфографически вполне хорошо. поставлю все же 5

Северобайкальск
Не хочу... Не надо... Ппц... Новая МАШИНА!!! А туманки зачем по разным сторонам расставил??? За отзыв 4.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
Красавица
vista.812:
Да как то лучше мне так ездить ночью,фары в центр светят а туманки чуть чуть в стороны чтобы не все в центр святило,так хоть пешеходов видно лучше

Сергей 1988:
так противотуманки на то и придуманы, чтобы световой поток увеличивать ( чтобы на 1 квадратный метр больше света поподало). Ты же решил обрадовать всех водителей, движущихся на встречу

Северобайкальск
А встречных водителей не слепишь? По-моему как раз левая туманка в глаза будет бить.

автор : зачем фотки выложил от 02.01.1999 года ? Машина то 2008 ...
tolik495
с каких пор в семерки компы ставить стали?

Инжекторная классика - то еще недоразумение.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

шайтанама:
это точно : возбуждение генератора происходит через лампочку на приборной панели ( физика , электричество ) , а он туда светодиод впендюрил ...А потом долго искал причину в гене . А запитка гены от поворотника - вообще надо в учебники занести по электрическим машинам !

tolik495:
с каких пор в семерки компы ставить стали?
с тех самых , как там стали ставить инжектор ( кстати не механический K-Jetronic )

краснодар
-------------------------
А голова где была???
Воистину: "Если бог хочет наказать человека -он лишает его разума".
Левые электрики вызывающие пожары своими действиями - в ту же кассу.
я с вами согласен
убить тролля-ля

камбалеха
семерка-"легенда" нашего автопрома!!

жесть
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Чистая машина... белая... Жыгули!!! ХБМ(в 80-х гоорили "Хочу Быть Мерседесом" за решётку видимо)
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

шайтанама:
На следующий день услышал стук в области моста ,,но забил так как думал что это всего лишь креставина От гарантии я сразу же отказался. ------------------------- не пошел поменять по гарантии узел, услышав стук на следующий день ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!! А голова где была??? я понимаю, если отказался от гарантии и проехал тыс 20-30, тогда обратной дороги нет, а на следующий день то чего? или расписку кровью написал, что от гарантии отказываешься? или при отказе от гарантии много компенсации денежной дают? ))))))) Воистину: "Если бог хочет наказать человека -он лишает его разума". Туда же и ХАДО! продажа ЛОХам красивого слова, обычное масло без всяких наообещанных волшебных эффектов, с умножением цены в 3 раза. Левые электрики вызывающие пожары своими действиями - в ту же кассу. Так и получается, попадаются недорогие авто в руки таких вот персонажей, а потом басни всякие и страшилки...
До места гарантийного обслуживания ехать мне 70 км,не было желания мотать 140 км из за креставины как я думал,так как цена ей 250 рублей,

томичи:
автор : зачем фотки выложил от 02.01.1999 года ? Машина то 2008 ...
Это просто дата на фотике не была настроена

Нижний Тагил
5!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

она собрана в тольятти или в ижевске?
ленарон

Ижевск
Дешево обходится содержание... 5

lenaron:
она собрана в тольятти или в ижевске?
Тольятти

Mск
Счастливым обладателям новеньких "пятёрок" и "семёрок" не хватает для
полного счастья только одного - вернуться с ними лет на тридцать назад.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mск
камбалеха:
семерка-" ;легенда" нашего автопрома!!
Былабы,еслиб ее выпуск(Как и всей классики) прекратили еще в 97 году когда появилась 10ка!
А так это СТЫД И ПОЗОР нашего автопрома!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

...скорость держал 150 ... сильного шума не было в салоне ... просто ехали и разговаривали не повышая голос...
Извини, братиша, но здесь ложь чистейшая! Имел я "радость" на дядькиной возиться... при скорости больше 100км/ч, чтобы донести пассажиру мысль - НЕОБХОДИМО напрягать связки голосовые!! И шума п**дец!! Даже в жару форточки не открывал, ибо если их открыть даже переднего пассажира херово слышно.

Питер
Ударник из НСК:
Плюсую. Сам езжу на семере, на сотне при закрытых форточках зимой еще куда ни шло, летом, когда открываешь - не слышно даже себя, не то что пассажиров.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

сальник так и будет бежать, пока не займёшся хвостовиком (скорее всего нужна регулировка подшипников, там и шум уменьшится). уважай машину, уделяй ей иногда внимание и долго на ней проездишь. Сам приобрёл новую в 2007, наездил около 300 т.км. (был период не работал спидометр всю зиму, весной наладил) на 125т.км загонял ходовку перетрясать, регулировку клапанов делаю сам (не доверяю другим, есть опыт, до горького не дошло), масло через 8-10т. меняю. Два раза ездил семьёй на Кавказ без поломок, за исключением прокола колеса в обоих случаях. Всем удачи на дорогах!

Автору- за отзыв 5. За патриотизм 5. Отечественному автопрому- ПОЗОР!

Это ж какой больной фантазией надо обладать, чтобы в 21 веке производить автомобиль, разработанный еще 30 лет назад?! Причем, это не какое-нибудь авто представительского класса, типа "Чайки", а обычный бюджетный обрубок, который и для своего-то времени считался морально устаревшим.
Я не говорю про такие вещи, как кондиционер или подушки безопасности, но в нее даже штатные электростеклоподъемники не добавили! Такое впечатление, что они вообще никаких изменений в конструкцию не вносили, а тупо собирают ее по чертежам брежневской эпохи. Разве что качество материалов стало хуже. " Семерки", собранные в СССР до сих пор встречаются в весьма неплохом состоянии, а в современных уже через три года эксплуатации можно пальцем дырки в кузове ковырять.
И все это "удовольствие" за 200 тыс. рублей!
Да ей красная цена- полтинник, даже новой, потому что бОльшую стоимость она просто не оправдывает.

Вот этой вот "поделкой" отечественный автопром в очередной раз плюнул в лицо российским покупателям.
Весь мир развивается. Даже китайский автопром через несколько лет вполне сможет конкурировать с теми же корейцами. И только наши производители продолжают клепать утиль тридцатилетней давности и продавать его в разы дороже реальной стоимости. Позорище!

+5 Земляку. У самого на подхвате второй машиной стоит семёра. Авто нормальный, просто вылечить детские болячки и далее он будет служить верой и правдой. Запчасти по сравнению с 14-й стоят где-то в 1,5 раза дешевле и ремонт соответственно, так что, если не нужны понты, а нужен аппарат чтобы спокойно передвигатся, и не тратить на него деньги как на еще одного ребенка в семье, то самое то.

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107