Отзыв автовладельца Лада 2107 2006

Год выпуска: 2006
Название: LADA 2107
Цвет кузова: Наутилус
Цвет салона: Ребристая смесь
Салон: Ребристая обивка из непонятной ткани, фактурный пластик черного цвета
Кузов: Кузов укомплектован обилием хрома
Ходовая часть: Мягкая емкая подвеска, ходовая часть полностью стоковая
Как принято здесь писать,  доброго времени суток!

Думаю, что полтора года владения - это срок, в связи с чем решил написать отзыв.

Начну с самого начала. А началось все в марте 2010 года, родители решили сменить АвтоВаз на что-нибудь иномарошное...(Chevrolet Cruze 1,6 AT). После приобретения ими данного авто я забрал своего зеленого шершня, тазюлю, вазду в пользование. О всех косяках и стоимостях буду писать по ходу рассказа =)

Первые недели 2 боялся ездить так, как это мой первый авто. Постоянные полировки салона, протирки окон и прочее. В итоге после очередного марафета решил перепарковать авто поближе к дому. Включаю значит, через 100 совершаю разворот и тут откуда не возьмись LOGAN, звук был не из приятных. Результат: вмятина на водительской двери (-2 ребра жесткости) логану не досталось. Результат разворота составил 6 500 рублей (работа + лакокрасочные материалы). После данного инцидента я стал ездить более вдумчиво.

Шло лето, купание шашлыки....Очень приятно приезжать на Истру  первым (так как подъезд разбит, и все на иномрках еле плетутся), звонить и говорить " ребят ну вы где? шашлык уже кончается" =)))) Самым запоминающимся моментом за все лето стала, аэрография, нанесенная каким-то мягко говоря идиотом (весь борт со стороны пассажира приобрел, волну цвета грунтовки).

Осень прошла серо (машина была переобута на штамповку с шипами в начале ноября, так же был неприятный момент когда потек краник печки «болезнь» классики) Лечение болезни процесс вдумчивый и затраты могут быть различные от 400 до 5000 рублей. Вариант верхнего ценового диапазона, лучше, но не всегда, почему? Отпишу дальше.

И вот, зима. Зима это время ВАЗовского дрифта. Приезжая на площадку, очень забавно смотреть (да кстате совсем забыл, я состою заднеприводной секте – передний привод, за привод не считаю), так вот забавно смотреть на друзей и прочих дядьков с передним приводом которые дергают палочку. Подергает ее минуты 2-3 и все силенки ушли....А тут,  педаль нажал отпустил нажал отпустил, крутись вертись себе в удовольствие да и машина себя ведет намного понятнее. Всегда знаешь чего ждать. И вот случилось, после новогодних праздником дала о себе знать печка (вариант верхнего ценового диапазона приказал долго жить и восстанавливать я ее не спешил).
Машина заводилась до -35, и лишь 1 раз в -15 не завелась, после получаса проведенного вместе с аккумулятором дома, я поехал по делам.
Парковка зимой это отдельная тема, залезает везде, с дорогой обратно могут возникнуть проблемы. Однажды припарковавшись вдоль дороги днем, вечером я обнаружил свою машину закопанную снегом по половину колеса, все мои попытки взять лопату у других автовладельцев заканчивались неудачно. Они тупо уезжали или крайне быстро уходили. В итоге я откапывал машину крышкой от ведерка, из под чупа-чупса, после данного надругательства над собой, в багажнике появилась совковая лопата (спасибо маме и папе).

Наступила весна. Литье. Летняя резина. Открытое окошко. Романтика. После зимы проявилось желание на жать на педаль, но не прочувствовав асфальт чуть не поплатился.  О весне воспоминания в основном нейтральные ничего не могу вспомнить. Разве, что была вылечена болезнь (опять 5000).

Вот оно лето 2011. Все весело. Шашлыки, речка, дача. Взяв отпуск решил заняться ВАЗдой, а именно сделать ее чуть тише. По всему переднему отсеку и багажнику была проложена шумо и виброизоляция, стало тише. Данная процедура обуславливалась еще и тем, что последняя болезнь печки привела к извержения практически ведра тосола внутрь салона, весь ковролин и базовая шумка были насквозь пропитаны. После Оевропеевания ВАЗды, как говорят двери стали закрываються «СОЧНЕЕ». Опять случилась неприятность, решил сам помыть машину шампунем с авто-мойки (спасибо папа) теперь у меня машина практически матовая, помогает полироль или слой грязи, летом мы полируем, а в остальные месяцы мы грязно-пыльные (просто машина очень быстро пачкается, да и на холоде полировкой заниматься желание пропадает). Летом были заменены:  помпа – по словам Кулибина – люфтила (на сервисе диагноз подтвердили); карбюратор – Кулибин оказался бессилен. Цена вопроса: помпа + работа = 1 800 рублей, карбюратор + работа = 5600 вроде. К концу лета зашаркало в правом переднем колесе – ступица (замена подшипника) – 1 000 рублей (не уверен, в правильности суммы). По поводу ступицы заехал уже через 3 недели – замена гайки – 380 рублей (с работой вместе). Ближе к  концу июля на 3500 – 4000 оборотов машина начинала дергаться, или брать передышку скидывая скорость на 20 км/ч. Подумал я толкатель, заменил, результата на 1 км. Дальше по списку бензонасос… ОК еду в Авто 49 покупаю, ставлю, хрен, вообще ноль реакции (оказалось, что насос предназначен для 2108, в обмене или возврате денег было отказано). Купил второй насос фирма Пекар ( после установки сразу же потекло отовсюду) пришлось ставить старый на котором машина бегает и по сей день. Чуть не забыл рассказать про Кулибина. Так с легкой руки моего отца, мы стали называть мастера по CO-CH. Вроде он там покрутит повертит, на своем армянском полялякает и машина лучше едет. Но последнее посещение данного персонажа оставило осадок. Этот паразит продержал меня на солнце 4 часа, заставил меня купить различных запчастей к карбюратору на 600 рублей, за работу взял 2000. В итоге на сервисе сказали, что карбюратор умер, в связи с чем и были данные траблы ( смена насосов производилась после посещения Кулибина на даче, думал до дома не доеду, но Тазюлька не подкачала).

Золотая осень 2011. Осень идет. Машина едет. Вышел погулять, в итоге понял, что решил идти домой крайне вовремя. Машина потухла по приезду к свободному парковочному месту. Парковал сам в 4 захода (во время происходящего пошел дождь – я простудился слегка). Генератор  под замену. Генератор – 3 600, Ремень – 200, Работа – 600.  На сегодняшний день у меня появились 2 проблемы: 1-ая опять скрежет в правом переднем колесе, 2-ая стала залипать педаль акселератора. А так все норм. Полет нормальный.

Так же многие любят расписать про динамику и прочее. В вазовской лотерее данная машина оказалась выигрышным билетом.  Машина может ехать 150 ( становиться чуть страшновато – все шуметь начинает). Но тем не менее до 100 дает фору иномаркам, тот же Cruze 1,6 AT отлетает метров на 50, конечно потом отлетаешь ты. Пробовал также ездить с Corsa 1.6, Almera hach 1,8, Mazda Familia 1,8-2,0 не помню точно, другие иномарки тоже можно взгреть но только до 100км/ч. По городу легко, на трасе увы. В сравнении с нашими автомобилями мой Лотерейный билет тащит на 1-2 корпуса в легкую ( 2101-21099) хоть карбюратор хоть инжектор.

Салон, такой же как и во всех ВАЗдах. Алькантара, Флок, Кожа замечены не были, ну или я пока что не нашел. Сиденья удобные, с относительно небольшой попыткой на боковую поддержку.

В целом полюбил авто и если бы:
1. Машина не подвергалась коррозии
2. Под капотом находилось не 75, а порядка 100-140 лошадей
3. Попрочнее бы была в плане безопасности

А да еще пара приятных мелочей. Есть друзья, которые живут по принципу – у меня иномарке мне пох ничего не сломается, приходилось выручать.
Примеры:
1. BMW, парень думал, что ездит на гусеницах и баллонного ключа не имел.
2. Saab 9.5 и Mitsubishi Galant оказались с севшими аккумуляторами и не имели крокодилов.
3. В данный пункт можно отнести отсутствие каких любо ключей и отверток, отсутвие буксировочного троса, банально насоса =)))

Я бы взял себе новую семерку, но только карбюраторную =)))) Раньше я слышал фразу, чтобы ездить на ВАЗе его надо любить, что я и сделал.
Отзыв буду дополнять спасибо за прочтение =)

И вот вчера машина была загнана в сервис.

Причины: срежет при повороте руля в право, залипание педали газа.

В ходе расследования выяснилось, что на правом колесе кончились сайлентблоки, а залипание педали было обусловлено недостатком смазки. Кроме того в заднем правом колесе был обнаружен саморез (6см).

Все вместе обошлось в 1 500 р. Замечу, что первые две проблемы возникли впервые за 109 000 км.

Вот и наступила "зима" в будни вьюги на выходных дожди. В прошлый раз напутал с показаниями одометра, за это извиняюсь. Пока никаких сложностей не возникает, все заводится и ездит. Единственный неприятный момент - ржавеют накладки на бамперах, но это лечиться WD40, а так же начинают надоедать сколы, которые появляются не пойми откуда. Вчера был на сервисе: замена масел и фильтров, колодки, и дверная ручка водительская ( в мороз очень хотел открыть дверь, да так, что треснула).

По поводу решетки.

Летом после очередного наведения марафета, заметил, что весь радиатор покрыт обилием жучков, мошек и прочей нечести среди которой можно встретить и камушки, а так же местами ощутимые вмятины....

Так как наш любимый портал капризничает выкладываю фото таким методом

Ну вот и все, моя тазулька практически обрела нового хозяина...3 машины в семье это много...пришлось продавать.... на смену ей пришел AVEO, отзыв о нем начну писать чуть позже =

Саранск
Сообщений: 1947
легенда
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Иrkytsk
че даже без тони на стеклах,как так то?
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

ну ты знаешь, классика должна оставаться классикой, в арамобиль не хочу превращать

Rostov-on-Don
А чо ребят,фары чуть подработать,по кузову чуток обтекаемей зделать,и двигло со всем вытекающим коней на 500,вот и мусклкар))

Прочитал ради интереса, сам в молодости владел таким, лень точно подсчитывать, но навскидку денег туда ты влупил, примерно в стоимость её самой. Да и повеселил как ты рвешь перечисленные иномарки. Это из той же серии.
У меня у знакомого была шестерка по его словам лучшее авто во всей галактике, так он с пеной у рта доказывал что доезжал с Новосиба до Красноярска !!!! за 6 ЧАСОВ, я его спрашиваю гнал наверно, а он " не, больше 100 не ехал" (расстояние 800 км примерно)
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Ну почему же рассмешил. С Альмерой и Фамилией устроили заезд по городу, Альмера приехала на 3 минуты позже, с фамилией ехали постоянно меняя позиции. По поводу Астры чуть ошибся там движок 1.4 (прошу прощения, за опечатку). Опять же я отписал, что потягаться с ИНО можно только до 100, а потом отскакиваешь. К тому же у меня есть, дух субару (фото)

челябинск
поржал))))))))) с кем ты можешь потягатся до 100 ? тебя передний привод порвёт))) у тебя до сотни секунд 15))) у тебя паспортная максималка 143 какие 150??? с формой чемодана и с 75л.с. она дай бог 143 поедит)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

приезжай...наглядно покажу...передний привод порвет задний? ахахахха рассмешил =))))

ShakeThat:
Звездишь,однако.Я твою жвачку на Логане уделаю.А Мазда очко тебе порвет в четверть газа)))))))))))))Почитай х-ки разгона перечисленных иномарок и твоей семерки.Сравнение не в твою пользу.

челябинск
может ты и полный тоже рвёшь?

Nemez00:
Звездишь,однако .Я твою жвачку на Логане уделаю.А Мазда очко тебе порвет в четверть газа)))))))))))))Почитай х-ки разгона перечисленных иномарок и твоей семерки.Сравнение не в твою пользу.
evgen audi v 8:
может ты и полный тоже рвёшь?
рву все что движется, а что не движется, толкаю и рву. Приезжай на логане, прокатимся на пиво=)

челябинск
а вот ключи, отвёртки , трос нужны тебе на ПОВСЕДНЕВНУЮ ЕЗДУ да и насос)))))) у меня что то раз в год может и случится чп вывернусь. но металаллом возить в багажнике не хочу)))

челябинск
а газель смогёшь порвать??? как тузик грелку???
просто женя)))

ну да одну коробочку возить ущербно, ах да ты же у нас на немецком танке, ну да тогда ты прав можешь ездить без всего =)

evgen audi v 8:
а газель смогёшь порвать??? как тузик грелку???
ты знаешь, не знаю.... У нас на Газелях, как то особо гонки гоняют...

4000км далековато ехать

4000км далековато ехать
ну блин не я же тебе предлагал, будешь проездом сообщи если еще не продам прокачу ну или устроим заезд смерти ))))))))))))

челябинск
))))))))))))) есть и японское и советское ГАЗ69 , а v 8 любимчик)))))))))))))

челябинск
да кстати у нас классика только дрифтует на дрэге её в помине нет)))))))))))))

162км/ч 13.0 с,до 100. 1390 смі 75/5500 6,8л-Логан
150 км/ч 15.0 сек,до 100 1568 смі 75/5300 8.5 л-21074
Я уже выиграл))))))
Mehr sein als scheinen.

Эх, не люблю я ввязываться в подобные споры, но я как права получил то тож на старлете (3 ступка)))) любил закусываться со многими! И как человек немного владевший классикой (таз 2102) и учащийся когда то на классике (новая 5ка 1,5) могу сказать, что против даже старлета шансов у тебя нет) это подтвердилось и когда я в первые месяцы после получения прав на светофоре встретил бывшего инструктора на той самой 5ке. Он намекнул мне, типо, погнали! ну и погнали мы... Он сделал рывок (зандий привод все-таки), после чего я его начал уверенно обходить. Сейчас я этой ерундой не страдаю уже...ну почти)

старлетка турба? =))))) ладно ребьзя надо и поработать =)

а когда ты "гонки" устраивал твои соперники знали что ты пытаешься их "порвать"???
Газпром - мечты меняются .

челябинск
))))))))))))) они сразу здавались без боя))))))))))))))) всё таки 75 кобыл это не шутка)))))))))))
просто женя)))

Прям как у Хазанова "Если разгонюсь и ни кто не остановит, уделаю любого" :) гонки на жигулях, забавно иногда посмотреть, только кончается это, как правило всегда плачевно для гонщика и окружающих. После 60 км/ч поведение авто похоже на не управляемый снаряд, земля-воздух-земля-обочина- ...... цель достигнута. Вам оно надо.
За отзыв спасибо, 5, берегите себя :)
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

Роман617:
evgen audi v 8:
вообще-то да, вы просто читаете невнимательно, владельцами перечисленных авто являются мои знакомые
новосибирск
сам катался на такой 2 года постоянно что летело. но убило только одно после замены всей подвески --рычаги.пружины и т.д через 2 дня развалились шаровые и это было последней каплей продал и купил старый кроун 131 с конченой подвеской прокатался взиму и горя не знал...а если сяду в классику только поматерить наш автопром

новосибирск
у меня у бати такая была 2005 года за пять лет без единого ремонта отходила только расходники. макс чё он с неё выдавил 175км. марк 2 литра (у меня в то времф был) не мог осилить симу. брат на чайзере (турбодизель) только после того как стрелка прошла 140км/ч только тогда пошёл в отрыв а я на марке не то что обогнать его не мог так даже дистанция не сокращалась... наоборот увеличивалась. вот вам и русавто

димасЕГ:
С обрыва что ли столкнули? И не жалко было?.... :):)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Бурлаки тянули.

челябинск
тазики оптимисты каких свет не видывал)))))))))))))))) сейчас кто нибудь напишет про 200км.ч. и А 8 порвал))))))))))

А нет, 180...

марк и чайзер на конной тяге были что ли??????????????
оба в идеале!!! сима в одних руках с первого дня

ShakeThat:
наверно они решили потешить твоё самолюбие )))))
Газпром - мечты меняются .

димасЕГ:
150 км/ч 15.0 сек,до 100 1568 смі 75/5300 8.5 л-21074Если больше,ремонтируй спидометр

Nemez00:
это ты тупо в литературе нашёл!на деле всё по другому и зависит кто за рулём. ну и у марка у двушки разгон до сотки более 10 сек.

Роман617:
наверно они решили потешить твоё самолюбие )))))
ну да и отдать денег заодно=))) поешь мое самолюбие тоже ок?

вот вот!

Вы о чем тут пишите? с какими чайзерами и марками может заезжать классика, вот кого она реально порвет это москвич 412 , запор и им подобные, ну трактора и другая сельхозтехника, любая 8ка и 9ка уделает любую классику, а уж с иномарками даже не надо соревноваться. Поверьте я 3 года ездил на 2106 , двиг 1.6, карбюратор 7мерошный, можно обгонять конечно и иномарки , которые тошнят . но свыше 100 ездить опасно для жизни.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

челябинск
кстати москвич со старта классику сделает)))) реально проверяли))) у него первая длинная до безобразия)))))
просто женя)))

иномарки реально можно порвать как пишет автор если к примеру у тебя есть дополнительный жиклер. когда у меня была шестерка я ездил ккарбюраторщику. так вот у него на семере стоял дополнительный жиклер и он реально рвал, но при этом расход топлива доходил до 14 литров на 100км). автор, не андерсен ли у тебя фамилия?)
ленарон

челябинск
и где стоит этот жиклёр??????????????????

lenaron:
Насчет "дополнительного" - это я не понял... Что новый канал что ли нарезали в карбе????
А вот увеличенного диаметра ставят. И еще много чего с ним и не только с ним мудрят. Говорят, что хорошо действует. Но РАСХОД.... и последствия для движки.

Веселишь :)
Я на овощевозке эксиве 1.8 могу много с кем потягаться... И то даже не до 100, а до 40-60...
А ты тут на этом то и всех рвешь... Уллыбнул. На овощевозке эксиве разгон до 100 порядка 10-11 сек (еслив че приора 11.5 по паспорту). Сколько же у тиебя то что всех рвешь? Из 10 наверна точна выходишь?
Примеры:
1. BMW, парень думал, что ездит на гусеницах и баллонного ключа не имел.
Ну понимаешь, я начинал на ТАЗах ездить. И потому у меня в багажнике и немножко ключиков есть. И веревка. И крокодилы. И насос. И даже топорик. Но это только потому что я с ТАЗов начинал. И в то время когда моюильники была еще диковинка. И надеяться привык на себя.
А у большинства знакомых ействительно кроме болоннкиа/домкрата ничего и нет (кроме пожалуй лопатки). И знаешь в 99% случаев это ноказывается и не нужно (а когда понадобится, то вот я на сцену и приходу)... К хорошему привыкаешь быстро....

новосибирск
семёрка (для особо слепых выделю) ДО СОТНИ КМ/Ч 2х литрового марка (дв. бимс) порвёт. ЭТО ФАКТ!!!

димасЕГ:
Вот сказончик... Да за ради бога...
П.С. Хотя уже даже не смешно...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Там как бэ после 90-100 уже и шумит все и страшно...
Смяшно... Догадывался что Cruze 1,6 AT едет не очень... Но блин настолько....

ShakeThat:
Молодец. Смотрится приятно. Кто бы что не плевал...

Даемон:
Повеселил :) Хотя подобных встречал :)

evgen audi v 8:
Не. Ты не совсем прав/не прав. По ЖПСу может и 140 всего... А по спидометру 150 раскатится... Шоху раскатывали 150 с копейками году эдак 90 какомто ...

162км/ч 13.0 с,до 100. 1390 смі 75/5500 6,8л-Логан
150 км/ч 15.0 сек,до 100 1568 смі 75/5300 8.5 л-21074
Хм.. Че логан реально такой медленный по ТТХ... Ну вот - а говорят коробка, коробка....

димасЕГ:
Ндя уж.. Наверно модификация с роторным движком? А че - тогда может и похоже на правду....
А иначе - ты троль!

Кстати, а на классике спидометр не до 160 ли, а???
Не. Точно помню - до 180 был :)
А вот в Москиче до 160 :)
Мы в детсве "папкиными" машинами мерились. Один из аргументов был :)

димасЕГ:
У марка двушки разгон до 100 порядка 11-12 сек (на на овоще эксиве 1.8 из интересу несколько раз устраивал светофорные гонки). Марк бимс точно не уходил (хотя и сказать что принципиально отстал не могу). Разгон эксива порядка 10-11 сек...

димасЕГ:
это ты тупо в литературе нашёл!
Это тупо я катался на порядка как минимум 20 машин классики (если не по пол сотни). И с движками 1.1, 1.2, 1.3, 1.5, 1.6... Ну Нива 1.7 был, на клссике кажись такой не ставили (по крайне мере я не захватил). Ну как не высир.йся но даже 2109 сделать не получится....

evgen audi v 8:
Хм... Интересно наблюдение... Не проверял... И уже наверно никогда не проверю :)

lenaron:
Ух блин сказочники... Да как не крути - ну не для гонок оно...

Даемон:
реально проверяли и зубилы отлетали

эх оптимисты!!!!!!!!!!!!!

alkl:
Машина потухла по приезду к свободному парковочному месту. Парковал сам в 4 захода (во время происходящего пошел дождь – я простудился слегка). Генератор под замену. Генератор – 3 600, Ремень – 200, Работа – 600Я так понял у тебя ремень генератора оборвало? Самое страшное в классике не высасанный в ноль аккум. На этом же ремне сидиит помпа... И если так проехаться.. В общем перегрев движка - следствие веденная головка....
не ремень то норм был..отходил гдето тысячу вот генератор умер это да )
alkl:
Так же многие любят расписать про динамику и прочее. В вазовской лотерее данная машина оказалась выигрышным билетом. Машина может ехать 150 ( становиться чуть страшновато – все шуметь начинает).Ндя уж - проедься на нормальных иномарках потом говори, где и что там сртрашно...
Там как бэ после 90-100 уже и шумит все и страшно...Но тем не менее до 100 дает фору иномаркам, тот же Cruze 1,6 AT отлетает метров на 50, конечно потом отлетаешь ты.Смяшно... Догадывался что Cruze 1,6 AT едет не очень... Но блин настолько....
в постоянном пользовании не имел иномарок а так ездил (camry 3.5, a8 4.2L, teana 350, bmw 5какая-то турбодизель, WRX) так что не бойся сравнивать есть с чем...и 100 на нем жигуля не страшно ездить, может быть ты на ушатаных или аратюнингованых ездил но у меня до 120 ничего сильно не трещит и не шумит.
не согласен получается

А на классике точно меньше 14 (ну потолок 13) ну никак не сделаешь :)
да короче не буду бодаться. ещё раз повторю ооооочень много зависит кто за рулём. а 2х литровый марк сотню набирает где-то за 12-14 сек. хоть об....ись быстрее не сможет (если не прошитый конечно)
А иначе - ты троль!
двиг обычный 1.6

реально проверяли и зубилы отлетали
Автор, ну не разочароввай. Вроде все нормально написал. Но вот такие больные фантазии весь отзыв портят...
14,2 - 14,6 замерял =) если ветер в спину 14,1
Вот похоже на правду... А 2109 порядка 13... Ну какие тут гонки то?
не согласен получается
Ну или такие гонщеки или машины убиты настолько...

димасЕГ:
Чини дрова... Живой - меньше 12 100%. Или хочешь сказать что овошь эксив сделает марковку на 1,5-3,5 секунды (порядка 10-11 секунд. Видео есть. И не только мое. Когда увидел решил подобное и у себя померить)
двиг обычный 1.6
Тогда читай автора выше:
14,2 - 14,6 замерял =) если ветер в спину 14,1
Даже мертвый марк по твоим словам из 14 выходит...

alkl:
Ну хочешь так доказать - давай, бери регистратор, разгон до 100 и видео в нет... Тогда и обсудим... А так- ну НЕ ВЕРИМ!Я даже на нескольких новых ездил, собраных еще в советском союзе (говорят качесвто выше было, да я и сам ощутил это). Ну в то время конечно еще ппроблемы и с резиной были... Но реально после 100 страшно. Ощутил в 90е пересев тупо с 2109...Вот похоже на правду... А 2109 порядка 13... Ну какие тут гонки то?Ну или такие гонщеки или машины убиты настолько...
Регистратор давно хотел, ну значит такие гонщики. Я врать и придумывать не буду мне оно не надо.

ShakeThat:
Да че регистратор. Ты сам честно написал про 14 сек...
Значит такие гонщики....

alkl:
Да че регистратор. Ты сам честно написал про 14 сек...
Значит такие гонщики....

новосибирск
[quote=alkl]Чини дрова... Живой - меньше 12 100%. Или хочешь сказать что овошь эксив сделает марковку на 1,5-3,5 секунды (порядка 10-11 секунд. Видео есть. И не только мое.
согласен на 12 сек. НО только если дв. 2.5. двушка не едет. жига реально его дёрнет

ну значит давай те закроем тему про гонки =)
согласен. а то такое впечатление что мы не городе живём а на нюрбургриской трассе -))))

Amenni:
как он это делал я ваще без понятия)
ленарон

162км/ч 13.0 с,до 100. 1390 смі 75/5500
175км/ч 11,5с,до 100 1598см 84/
180км/ч 10,5с,до 100 1598 102

...
175км/ч 11,5с,до 100 1598см 84/
180км/ч 10,5с,до 100 1598 102
А вот эти модификации чем отличаются?

alkl:
+100Хм.. Ну это уже разговор из темы, есди машина совсем убита, то ее и "бегун" сделает...А вот эти модификации чем отличаются?
8 и 16 клапанов.

Липецк
Ничего страшного, все через это проходят. На сервис дорого потратился.
Mazda Capella 1996

Российская Резервация
Так что нет смысла яйцами мериться.Без соответствующей доводки авто не поедет.

горно-алтайск
LEHAch88:
Да была у меня семёрка!!!Карбюраторная 2004г.. 140 ещё разгонялась,потом кое как 160 важимал но это прямой и довольн долго!!Теперь внимаение про старт,если крутить до 5.500тыс(старт с таких же оборотов)и рвать коробку букваль молнеиностнми переключениями то до 100кмч можно ехать на уровне зубилы.но потом авто начинает ниехать за счёт своей чемодано образной формы кузова.Так что нет смысла яйцами мериться.Без соответствующей доводки авто не поедет.
Согласен на 100%
губит людей не пиво,губит людей вода!

Capital of RF
Блин,и о чём спор?)))) Да пусть эта семака хоть феррари на старте рвет,все равно это-ТАЗ!!!!)))))))))) Деревяшка!!!)) Которая и даром не нужна..))

Сапатик:
Ничего страшного, все через это проходят. На сервис дорого потратился.
да ладно, главное что все сделано =)

Был опыт владения ВАЗ 2106. Автор, ну не верю я тебе, что на скорости 120 в машине комфортно. На этой скоросте моя шоха завывала, мотор шумелтак, что казалось, что он в салоне(коробка 4 ступка). А уж как она плавала из стороны в сторону - это отдельная история. Так что классика комфортно едет максимум до 80 км/ч, дальше - тушите свет.

Мой отзыв: Ford Focus 2009

марк был в ИДЕАЛЕ!!!

Ну и про уделывания других машин -мягко говоря не правдоподобно.
ну ты знаешь у меня перед весь в шумо-вибро так что у меня не завывает ) ну ты знаешь вот сейчас я больше 80 не еду так как погода уже не та и действительно становиться страшновато, а так на 120 норм не страшно. А по поводу плывучести так это зимой...

марк был в ИДЕАЛЕ!!!
Ага... И его дедпда семерка с разгоном до 100 за 14 с лишним сек. минимум...
В идеале он конечно не мегагонко... Но уж явно быстрее 12 сек (если не 11). Я про движку 2.0.
В общем глупое по определению заявлениеиз серии: у меня марк в идеале, но его делает ВАЗ классика... Даже блин не смешно.

Миасс
Был у меня ВАЗ-21011 80 км/ч – это огромная скорость, шум, вибрация и т.д. и т.п..
Владел и ВАЗ-21074 2006 г/в, 110 км/ч ходил легко и тихо, в сравнении с 01. Максимум давал около 150 км/ч, но держать его просто ужас (плавает и идет на взлет, ветром сдувает по сторонам). Намотал я на нем 50000 км и продал, т.к. мелочь летела постоянно. А кроме мелочи и генератор и АКБ, сцепление, рулевая трапеция, шаровые. Хотя следил я за семеркой отлично, менял масла раньше срока, регулировал все как положено (даже чересчур) мыл, полировал. Классная ласточка была. Если бы еще не ломалась. Но по динамики я сомневаюсь. Сам иногда резвился. Удачи!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

alkl:
Ага... И его дедпда семерка с разгоном до 100 за 14 с лишним сек. минимум...
марк 2.0 л хоть ус....ь меньше чем за 12-14 сек до сотни не разгонится

марк 2.0 л хоть ус....ь меньше чем за 12-14 сек до сотни не разгонится
Так за 12 или 14 таки? Разница все-таки принципиальна :)
И эта, когда на зубилке да 10ке катался, ну как не выс...ся а порвать марков не получалось. Точнее иожет вначале принципиально и не отставал, но после 40-60 км/ч марк спокойно и увереннно уходил вперед....

О чем спор то? Я не зочу сказать что марк 2.0 мегагонко, но все-таки ТАЗы он натягивает (хоть я и выступал не на марке, а как раз на ТАЗе, но такова селяви). Допускаю что может 10ка 16 клапанник, али приора и может быстрее будут (а то и с корее где то очень рядом сравнимо)... Но блин, сравнивать марк и жигули классику.... Прям улыбает....

Ну и про уделывания других машин -мягко говоря не правдоподобно.
Сегодня если ближе к ночи не будет скользко попробую для тебя видео снять =)

ShakeThat:
Сегодня если ближе к ночи не будет скользко попробую для тебя видео снять =)
если снимешь, то ты наконец положишь конец спорам. Только смотри не убейся(это я без сарказма)

ура видео будет)))))))))

+100 :)
На регистратор желательно или чтобы секундочки денибудь бежалли :)
ура видео будет)))))))))
Ага. Хоцца на это посмотреть :)

+100 :)
На регистратор желательно или чтобы секундочки денибудь бежалли :)Ага. Хоцца на это посмотреть :)
хм а мб просто спидометр снять и видео по длине обрезать не? =))) не купил я еще регистратор=)

alkl:
Так за 12 или 14 таки? Разница все-таки принципиальна :)
я те прям конкретно не скажу там может быть 12.5 сек или 13.8 это я те вобщем написал от 12 до 14 секунд (состояние дороги, резина и т.д и т.п)

Capital of RF
Пля,вы что,гоните??))) Вот завелись с этими секундами..)))))))) Лучше бы обсудили,как этот недомашин на свалку выбросить)))))) Эти Тазы хороши были 20 лет назад и раньше...)

димасЕГ:

И про состояние дорогирезину - естественно не зима/заснеженная дорога... Все в приеделах нормы, резина от шипов, липучки и до летней. Все показатели достаточно четко ложаться в пределах 1 сек.

П.С. Резина на эксиве стоял сток 195/14/65 стоковое литье....
Марковки (чазеры, кресты как то не попадись почаму то) были самые разнообразные... Принципиально большинство ехало очень рядом (ну на сотне +- полкорпуса, потолок корпус, но чтобы перестроится еще места нет).

П.С. Ну вот - чтото разошелся я про разгоны. Надеюсь автор не против? А то я в общем то уже давно не гонщег... Но вот то что марковка неедит - реально просто не верится. Опыт показвает обратное

gensher 65:
Да лано те. Ну неинтьересно - не читай. У меня по советским временам может ностальгия :)

alkl:
По временам и у меня ностальгия,но не по этим деревяшкам...))) Просто тогда ничего другого не было..

Capital of RF
Иногда,быает,сядешь в какой-нибудь таз,такси, и сразу шок-ПЛЯ!!! Как можно в ЭТОМ ездить???))))

Capital of RF
А ведь и сам когда-то ездил..))

Миасс
Согласен с автором. Свежий Жигули это отлично. Да и когда старый для первого аппарата это нормально. Многие начинали с них. Да и на дорогах их достаточно. Я вообще начинал на 21011. Она до меня была в одних руках-бывшего сотрудника.Он её выкупил в милиции.Был автомобиль в полуразобранном виде.Он его востановил и ездил много лет (год выпуска 1982). Потом купила этот авто моя мама нам с братом (у нее прав нет). Ездили год, а после он сгорел в гараже. Мы его восстановили. Когда шкурили кузов (сами готовили к покраске) то на крыше обнаружели отверстие для мигалки (герлянды), а на багажнике вышкурели круг в котором была надпись ГАИ. Вот так аппарат. Сколько он повидал. И учились и гоняли на нем с удовольствием. И все когдато, кто с родителями , а кто сам ездели на ВАЗах. А сейчес неочемные понты! Хороший авто.

Сергей(SSA):
Это не понты,а сегодняшние реалии..Не будет денег,возьму тот же опель конца девяностых,но таз-никогда.

Сергей(SSA):
Когда-то и на Победах ездили,и на Москвичах-400..))) Их и сейчас можно откопать где-нить и ездить,тоже отличные машины для 21-го века?)))

Capital of RF
Если АвтоТаз продолжает и поныне выпускать эту древнятину,это вовсе не значит,что она отличная))) Вот не покупал бы народ это старье,так Автотаз давно бы делал нормальные машины,а так-конечно,пипл хавает,чего бы не делать эту хрень 45-летней давности..))

gensher 65:
Когда-то и на Победах ездили, .... тоже отличные машины для 21-го века?)))
Победа - это уже раритет. И стоит между прочим соответственно. А восстановленная до идеала и выглядит отлично. :)

Миасс
Лучше новая или свежая чем старый хлам за цену в районе 90-120 тыс. Разговор о этом. А так конечно иномарка круче и лучше, но далеко не за такие деньги!

Amenni:
Тазовской классике тоже давно пора быть раритетом,это же Фиат 124,кажись,образца середины шестидесятых годов. А какая-нибудь ржавая Победа,догнивающая в какой-нибудь деревне ничего не стоит..))

Сергей(SSA):
Конечно,лучше новая и свежая,только не таз,ибо свежего в нем ничего нет,конструктивно ему лет 40...))) Я понимаю,о чем разговор,но не скажу,что это лучше..))

gensher 65:
Ага... В деревнях сейчас прошареный народ пошел. Вон тут недавно отзыв по уазикам был - по деревням ищут, восстанавливают, продают. За прогнивший, ушатанный в хлам экземпляр(газ-69 кажется) просят 30тыр без торга, самовывозом. Я в шоке был. Те уазики, которые способны еще сами передвигаться - от 50.
Pax vobis.

вот, первая попавшаяся. полюбуйся, как оно ничего не стоит. :) https://irkutsk.drom.ru/gaz/pob...
Pax vobis.

А это вообще улет. :):):) https://irkutsk.drom.ru/gaz/pob...

Amenni:
А это вообще улет. :):):) https://irkutsk.drom.ru/gaz/pob...

Capital of RF
Просить-то 120р можно,можно попросить и 240,но дадут ли?))

[quote=gensher 65]Полюбовался)))) У второй цена более адекватная,но я бы все равно не взял...)))))))))))))))))[/quot e]

Так она без документов. Просто металлолом. :)

gensher 65:
Просить-то 120р можно,можно попросить и 240,но дадут ли?))
Предложение обычно на спрос завязано. Видимо находятся такие.

Amenni:
Так она без документов. Просто металлолом. :)
Интересно,сколько за это железо дадут на Вторчермете?)) Явно меньше 25-ти тыров..

У отца во дворе стоит М-407 61г.р. на ходу. Тоже может попробовать выставить за сотку? :)

Amenni:
Предложение обычно на спрос завязано. Видимо находятся такие.
Может и так,но скорее всего,желающих меньше,чем этого ржавого железа.)

Можно,конечно,попытка не пытка..)

а где обещанное видео???

alkl:
Ну подет и так :) Только после обработки видео часть кадров могет потеряца - и полуишь на выходе... Хотя один фиг интереснее чем ничего :)Знаешь, я как то в городе по первости (лет 5 назад) на эксиве 1.8 периодически закусывался с марками (ну вот с ними интересно было). Как показывает практика - условно ноздря в ноздрю. Мерить разгон марковки не приходилось, но разгон эксива 10.5-11.5. И с чего ты решил что марковки не выезжают из 12 сек мне не совсем понятно. Ты уж тогда говори: "конкретно мой экземпляр не выезжает". А очень многие очень даже выезжают.
П.С. Резина на эксиве стоял сток 195/14/65 стоковое литье....
у меня у брата марк 90 г.в дв. 1G FE 2 л. у меня был 1G FE BEAMS тотже 2 л но разница огромная бимс сливает простому ФЕшке так что вот так. может ты с бимсами не тягался, мож не доводилось? бимс тупой особенно с места он как-будто думает а потом начинает ехать и такое впечатление что не сразу все 160 коней тянут (или они какие-то мож голодные чтоль?) а вот где-то около 100км/ч он неплохо подхватывает, но уже становится поздно... сливает всем и вся

Качество конечно неочень, но даже по видео видно, что едет она не быстро. До сотни около 18 сек(кстати, во-первых - это спидометр, значит скорость еще меньше была, а во-вторых, до сотни стрелка вроде даже и не добралась:)). До 60 около 6 сек. Ну и как тут гоняться с зубилами и инками? Ну а по сабжу, если нравится машинка, то ездий в удовольствие, рад за тебя.

Capital of RF
Н-да,ну и "видео"))))) Скорее-невидео,ибо ничего не видно,и это какие-то там доказательства???) Поржал..))

Вот здесь кстати фокус разгонется до 100 где-то за 12 сек. Хотя водитель нуб, даже ESP не выключил https://www.youtube.com/watch?v...

artem611:
Ну а по сабжу, если нравится машинка, то ездий в удовольствие, рад за тебя.
я не буду оправдываться=) но как куплю регистратор то сделаю лучше ( мокрый асфальт старт пробуксом, плюс человек снимал ибо закрепить неудалось, спидометр скоректирован) Спс, машину реально очень люблю, но менять пока не на что...

дружище я рад, что тебе доставляет смех все, что связано с моей машиной спс

Переключения были на 30, 50, 80км/ч, я правильно понял? Т.е. 100км/ч только на 4-ой набрал?

я движок больше 4000 не крутил...
При таком ракурсе трудно разобрать было. А если до 5000 раскручивать, то можно и кофе успеть попить. :) Я у себя на 4-ке больше 4000 и не видел ни разу. Да там и смысла нет собственно дальше его крутить.
Это на 4000 на 2-ой было 60км/ч, я правильно понимаю?

Amenni:
Это на 4000 на 2-ой было 60км/ч, я правильно понимаю?
угумс...

дружище я рад, что тебе доставляет смех все, что связано с моей машиной спс
Смех,в данном случае,относится к видео..) Черный фон и еле-еле что-то иногда проглядывает,как мираж..) В темноте,что ли,снимали?))

[quote=ShakeThat]угумс...[/quo te]

Тогда огорчу наверное насчет спидометра. У моей четверки также на 2-ой при 60км/ч было 4000об, а спидометр у нее врал на этой скорости на 10км/ч примерно. В плюс
Pax vobis.

Хотя у тебя может главная пара другая конечно...

димасЕГ:
Ну тип двигателя я не спрошал. Скорее наверно 1G FE (потому как все-таки именно они более распространены на 90, 100 кузоваз? Точно не силен...)...
Но повторюсь с рагоном 10.5-11.5 ни одного марка я принципиально "не рвал". А разница в секунду это уже действительно много (на 100 км/ч 1 сек это 27 метров, разговора про это просто не может быть)....

я движок больше 4000 не крутил...
Хм... Ну с таким подходом ты из 18 точно не выедешь :)
Хотя да, я уже начала забывать, но на классике действительно после какого то предела педаль жмешь, а быстрее она не ездет (только бензин жрет)... В той же 2109 там хоть до самой красной зоны идет разгон какой никакой :)
gensher 65:
Да то чт о в темноте то это просто видно. А че с подсветкой приборки? Там же ее вроде как даже ручкой можно крутить?

А вообще видео повесилило. Спсб. (Не в обиду, просто реально забыл, что бывает так медленно). Да и спидометр такой блин... Эх - прям ностальгия... Я такой последний раз на Ниве наблюдал... Больше лет уже в классику не садился :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Больше 10 лет уже в классику не садился :)

alkl:
Больше 10 лет уже в классику не садился :)
Да уж,я помню,как подсвечивались приборки в наших машинах))

ну не знаю, как ты а я работаю =) так что снимали в 22 часа гдето

alkl:
Хм... Ну с таким подходом ты из 18 точно не выедешь :)
поеду по суху и буду в салоне один увидишь =) я для вас еще обгоны выложу)))

ShakeThat:
поеду по суху и буду в салоне один увидишь =) я для вас еще обгоны выложу)))
Ну давай. Только ты уж там поаккуратнее :)

ну не знаю, как ты а я работаю =) так что снимали в 22 часа гдето
На уикенд соберись спокойно,бодрячком,при свете дня... И все будет хорошо видно всем..)))

да я аккуратен, всегда аккуратен, просто сейчас с ноября камеры начнут работать, уже не получиться норм покататься)

ShakeThat:
Зачем с ноября? Завтра еще октябрь,и воскресенье,все можно успеть))

ждал видео................

alkl:
бимс и 1g fe по тяге ну очень разные. я думаю пора прекращать спорить ну было и было, один сказал другой не поверил,его право, а то мы тут как в детском саду, и вобще гонки в городе ни есть хорошо даже превышение поэтому и на классике довольно неплохо можно ехать 60 км/ч.

димасЕГ:
Надо было замять споры дано..т.к лассика есть классика.она не обязанна 8ЕХАТЬ8она должна ВЕЗТИ.

ВО_о написал!!!!

ВО_о написал!!!!
везёт и ладно.

димасЕГ:
Лано, давай и правду заканчивать.
Вот только классика и до 60 совсем не быстро набирает :)

alkl:
Лано, давай и правду заканчивать.
Вот только классика и до 60 совсем не быстро набирает :)
а в городе куда гнать-то? всёравно на следующем светофоре встретятся -) мне лично не надо чтоб с места 140

новосибирск
alkl: только увидел что мы с одного города, даа старость не радость -)))))))))

димасЕГ:
Объясняю преимущества езды первым в пачке:
1. В демисезонный период кака в лобовик летит меньше. А это приятно.
2. От владельцев передних машин не требуется ожидать неадекватных действий (аля необоснованное торможение и т.д.)
3. Возможно что быстро стартанув ты успеваешь попасть в зеленую волну (у меня есть несколько таких маршрутов. Если иду первым, то успеваю до дома не останавливаясь. Как только не первый, то в 90% случаев собираю все светофоры).

Ну и 140 ехать даже не нужно. Хватит и 60-80 (ну и очень редкие места под 100, по моим изученым тем маршрутам), вот только набрать их нужно быстро и не более...

димасЕГ:
alkl: только увидел что мы с одного города, даа старость не радость -)))))))))

А кстати маршрут в сторону Дуськи с Димитровского моста. Если со светофора ЦУМа уйти первым, то полностью проходишь все в режиме зеленой волны. Если немного протошнить, то собираешь выездной на пл. Кондратюка, ну и далее все по цепочке.. Лжин из таких маршрутов :)

П.С. У тебя марковка то осталась? А то придет лето - глядишь закатимся при случае? Ну не верю что она проигрывает сильно :)

новосибирск
я с работы еду в самую пиковину там хоть убейся в зелёнку не попадаю. а от работы до дома (это я уже на своей еду) мне всего 3км. 400м один светофор с северного проезда (на винапе) проехать на паралельную петухова и я дома -)

димасЕГ:
В пробках да. А вот где то с 8 вечера маршрут стабильно проверенный :)
Ну и ты ездишь малость не потому маршруту :)

новосибирск
я езжу с мясокомбината на затулинку (там гараж-контора где работаю) так что я еду практически через весь город

димасЕГ:
Ну на мясокомбинат ты наверняка по Владимровской идешь? :)
Ну и все-таки сценарий когда можно условно поотрываться это после 8 вечера... Ну и таких подобных маршрутов я тебе найду с запасом :)

alkl:
Ну на мясокомбинат ты наверняка по Владимровской идешь? :)
утром еду без пробок -) т.к. время погрузки либо на 5:00 либо на 6:30 а вот вечером где-то с 17:00 и до наверное 20:00 если не дольше город стоит да и на грузовой особо не покрутишся, я даже помню в десятом часу в пробках стоял, скоро наверно как в москве будем круглосуточно стоять -)

))))) щас будет продолжение

Тут кто-то писал по поводу шума... вот видео про шумоизоляцию https://www.youtube.com/watch?v...

димасЕГ:
Ну дык про грузовую как бы и не отписываемся особо :)
И кстати - с пробками у нас резко стало хорошо кажись в 2007 году.
Я весной уезжал в ферале в Мск, возвращался в марте...
Уехал как обычно пробки... Приезжаю - город полупустой (в контрасте). Кризис кажись был.
И вот как то щас пробки все-таки поменьше чем бывали. Наверно все-таки ДПС работать начали... Реально стало попроще... Хотя да, бывали моменты когда с Левобережки до дому добирался и по 2-3 часа.... Но это скорее редкость (в те дни снегопады стояли с оттепелью)... А так - ну даже по пробкам с левобережки до дома добираюсь час-чуток больше.... Хоть вроде город и стоит - но понемногу движется...

ShakeThat:
Блин, ты реально на видео хочешь передать уровень шума? Ну выложу я свое видео. Думаю что звуки будут подобны. Конечно если просто разговаривать с собеседником, то хоть как то будет слышно, да и то не передаст никак информации о шумоизоляции... Для меня к примеру показатель шумоизоляции когда я могу на 160-180 разговаривать с женой на заднем сиденье полушопотом, потому как ребенок спит. При этом играет музыка и она не переспрашивает постоянно а, че и т.д. :) И на скоростях до 80-100 в принуипе все машины хоть как то позволяют говорить... И то что колеса слышно, окружающую обастановку... Да не передашь на видео никак. Только в рсанении пересаживаясь на разные машины....

alkl марк я продал в августе

alkl марк я продал в августе
Что взамен?

Что взамен?
шаха )))))))

шаха )))))))
Деньги нужны? :)

Деньги нужны? :)
марк был в кредите и стал напрягать выплатой. оставалось 1.5 года платить. за 3.5 года он ни РАЗУ не сломался

Представляю-после Тойоты-на шаху(читай-дрова))

Представляю-после Тойоты-на шаху(читай-дрова))
вот веришь нет я не привередливый, если в шахе сделать шумку, поставить сиденья от ино, вполне неплохо, а на то как смотрят на меня со стороны мне глубоко пофиг

димасЕГ:
П.С. А че зубилку не взял? Мне в сранении с шохой реально понравилось...

alkl:
Ндя уж... Понимаю. Точнее не понимаю. Машина это всего лишь железяка. И брать под нее кредит не хочу. Точнее если есть средства, но не хватает в моменте - понимаю, а залазить в долги... Ну нафик...К сожалению там не только шумка и сиденья... Ну да ладно. Хозяин барин. И осуждать чей то выбор как минимум глупо...
П.С. А че зубилку не взял? Мне в сранении с шохой реально понравилось...
кредит был не мой а жены, на тот момент мы толькопознакомились, т.е машину она до меня взяла, зубилы за 35 руб ненайдёшь и не нравятся они мне, подвеска жесткая шаха мягче, хотя из зубил нравится 115. я далеко не езжу до работы и обратно это где-то по 7 км в день, ну и на дачу она у меня в городе, шаха с этой задачей справляется, я большую часть жизни отработал на камазах так что к НЕКОМФОРТУ мне не привыкать )))))))))

новосибирск
Ну да ладно. Хозяин барин. И осуждать чей то выбор как минимум глупо... - а вот за это высказывание респект огромный, если бы большая часть людей здесь находящихся думали также, коментов было бы на порядок меньше, а так ср....ся бестолку, всеравно в итоге каждый при своём мнении остаётся

зубилы за 35 руб ненайдёшь
После таких цифр все вопросы про нравится/не нравится просто отпадают :)))

димасЕГ:
А тут как и везде в жизни. 90% адекватов чаше промолчит и ничего по сути не обгадит. Ну и действительно владельцы новых тазов часто провоцируют этот срач. Провокационными заявлениями про меганадежность, всех рвет и вооще другая машина и она новая в отличие от вашего б/у японохлама..... Ну и соответсвенно есть кто то кто ведется на провокации, есть недолюбливающие тазы, а какой то процент тролей независит от приверженности к марке... Хотя и среди тазоводов большинство - адекватные люди....

Но вот из отзывов получать угрозы в личку и крайний переход на личности с угрозами в прям в коментах - у меня было такое только раз... И это был преоровед :)))
Хотя я может просто с подобными экземплярами из лагеря ПРулей не общался :)))

новосибирск
да согласен насчёт разговоров кто кого рвёт, я считаю это лишнее так писать, ну соглашусь когда одинаковый клас например приора-цивик с одинаковым объёмом. ну и японоводы любят МАРК сравнивать со всем и вся, как дети честное слово, ну глупо это, чего тогда майбах с марком не сравнить, короче и там и там есть своеобразные люди.

димасЕГ:
А я,например,хоть убей,не понимаю,как можно сравнивать приору с тем же цивиком,хоть и один класс(а один ли?) Цивик-МАШИНА,а приора-амно..Весь тазопром надо сравнивать с самим же тазопромом,а не с МАШИНАМИ..

gensher 65:
блиииин. не хочу ругаться, вчера хватило. насчёт сравнивать я имел ввиду кто кого, я не уверен на 100% что цивик с тем же 1.6 сделает приору ))))))))) а то как ты выражаешься АМНО, это ни есть хорошо, у каждого свой выбор.

gensher 65:
Он имел в виду, что по динамике их можно сравнивать.... Хотя при таком падении качества у новых японцев, глядишь, и по остальным параметрам скоро можно будет сравнивать. :)

Да. :)

Capital of RF
Меня тазики каждый день обгоняют со свистом,им это удовольствие доставляет,видимо,да и хрен бы с ними..))) Они всех обгоняют,несутся как угорелые...)) Да пусть они хоть самолет на старте сделают,все равно это деревяшки отстойные..

Кто-кого-это вообще бред,машины для этого покупают,что ли?
Хм... Это ж не просто понты. "Кто-кого" - это косвенный показатель разгонной динамике авто. И при обгоне фуры на трассе при наличии встречки динамика начинает очень много значить...

Кто-кого-это вообще бред,машины для этого покупают,что ли?
вот, ну есть здесь здравомыслящие люди ))) кто-кого это ошибка большинства авторов отзыва, в конце концов мы в городе живём а не на гоночных трассах. думаете правила просто так от фонаря придумали

Amenni:
для этих целей существуют специальные динамометрические стенды, а в городе со светофора кто-кого это глупо

димасЕГ:
Ну,ездишь ты на тазе,это твой выбор,ну и езди себе.. Всего-то и достоинств,что кого-то сделать со светофора,а то что внутри этого таза и снаружи него-полное дерево,особенно-"классика ",как-то не озвучивается владельцами..)) Еще и сравнивают эти деревяшки с иномарками,это было бы очень смешно,если бы не достало уже натурально..

gensher 65:
,им это удовольствие доставляет,видимо,да и хрен бы с ними...

Amenni:
Пля,"обгон фуры на трассе"-это самый главный критерий в выборе машины..))))))))) Тазы тут-лучшие,несомненно,только из-за этих фур на трассе надо всем покупать тазы..))))))

Amenni:
Почему не поверю? Очень даже поверю. Сам такой))

димасЕГ:
"Обгонять" и "нарушать правила" - это не равнозначные понятия. Не согласен.
димасЕГ:
для этих целей существуют специальные динамометрические стенды,
Сколько стоит???
димасЕГ:
а в городе со светофора кто-кого это глупо
Иногда - крайне необходимо. В остальных случаях - согласен.

gensher 65:
Для обгона фур тазы как раз не подходят.С места еще кое как ползут,а на трассе сосут.

gensher 65:
Пля,"обгон фуры на трассе"-это самый главный критерий в выборе машины..))
Ну знаешь, и не последний... Просто один из. И на 4-ке меня это иногда напрягало - тащится за кем-то на границе 4-й и 5-й передачи. А обогнать - никак.

Nemez00:
Они подходят для перевозки картошки и апельсинов-мандаринов на рынок,а для чего еще они подходят???)))))))

gensher 65:
Когда нет денег,а ездить хочется,тогда подходят.Для убивания подходят.

gensher 65:
а тебе что от машины нужно??? кофе с утра в постель?

Capital of RF
[quote=димасЕГ][quote=gensher 65]Ну,ездишь ты на тазе,это твой выбор,ну и езди себе.. Всего-то и достоинств,что кого-то сделать со светофора,а то что внутри этого таза и снаружи него-полное дерево,особенно-"классика " и буду ездить, а что мне на трамвае ездить? извините у меня работа находится куда автобусы и даже вездесущие маршрутки не ходят, и в три часа ночи я доооооолго буду ждать автобус или туже маршрутку. на мнение окружающих мне пофиг, может для вас машина это ПОНТы а для меня средство передвижения[quote=Amenni]Не поверишь, когда я куда-то тороплюсь и обгоняю, мне вообще безразлично кого я там обхожу, лексус или запорожец. А когда не тороплюсь, мне все равно, кто меня обходит.[/quote]
золотые слова ))))))))))) меня иногда поражают водители когда я еду в ряду (соседнем с ПР) и обгоняю его (т.к мой ряд движется быстрее) так у них походу чего-то клинит в голове, и забив на все правила и безопасность окружающих он прёт во что бы то ни стало обогнать меня. а я и не подозреваю что в гонке учавствую )))))))))))) смешно блин ))))))[/quote]
Да какие понты??)) У меня так многими нелюбимый кореец,и это для меня именно средство передвижения,вполне комфортного и беспроблемного,и мне начихать на обгоняющие меня тазы и не тазы.

Nemez00:
Когда нет денег,а ездить хочется,тогда подходят.Для убивания подходят.
для убивания не соглашусь. я что к марку относился что к шахе, мне на ней ещё долго ездить, копить не получится т.к на первом месте ребёнок, я на неё лучше деньги потрачу

димасЕГ:
а тебе что от машины нужно??? кофе с утра в постель?
От машины,вот именно,а не от деревяшки. С деревяшками я расстался в прошлом веке,не представляю,как сейчас можно на ЭТОМ ездить..ЭТО хорошо было двадцать лет назад..

димасЕГ:
Каждому свое.Я с двойки много требовал.Кстати ни разу не подводила.Зато 9ка доставала регулярно.

gensher 65:
не ну смотри, а что делать в таком случае? я пытаюсь объяснить что если ООООЧЕНЬ нужно, то можно и на классике ездить

димасЕГ:
Блин,ты читать нге умеешь,что ли?? Езди себе на здоровье,но какого фига свой таз сравнивать с иномарками??

новосибирск
да я вроде и не сравниваю. просто за неимением выбора можно и на ВАЗе ))))))))

gensher 65:
приору с цивиком не я сравнивал. я просто повторил чьё-то.

димасЕГ:
да я вроде и не сравниваю. просто за неимением выбора можно и на ВАЗе ))))))))
Ну,не лично ты,но таких любителей тут полно,и с сивиками сравнивают и еще много с чем..)) А один большой любитель притвор их в каждую дырку затычками сует..)))..

gensher 65:
про любителя не надо,опять срачь начнется,если прочитает твои слова.

gensher 65:
ну с каждой стороны (ПРуль-русавто) есть люди со своими гусями

Nemez00:
про любителя не надо,опять срачь начнется,если прочитает твои слова.
)))))))))))да пох..))

Amenni:
Ну не скажи. Меня как то на 100-110 в том году запор обходил. Меня впечатлило. Даже подвигался и притормозил. Было реально смешно :)
димасЕГ:
Ну немного поясню может быть. Я в пробках (да и просто на дороге) стараюсь за ТАЗами не ездить. Ибо:
1. Просто воняет бензином
2. Стиль езды рваный (из-за коробки и своебразной динамики) ...

А так то да - если по соседним рядам - то реально пофиг :)
gensher 65:
Да блин... Ну если денег есть пределах полтинника - то че? Все? Помереть и на улицу не выползать???
Ну что из машин ты за эти деньги найдешь?
димасЕГ:
у меня может выбора нет. что мне теперь разбежаться и УБИЦА АПСТЕНУ?
Упс... сначала пропостил - потом прочитал :)))
gensher 65:
Затем,что нефиг сравнивать тазы с иномарками,это все равно что сравнить армейские ботинки с кроссовками от Адидас. Не надо убиваЦЦа АП стену,просто езди на тазе и не сравнивай его с машинами. Я на них тоже ездил.
Хм.. Ну это как бы и не пытаются равнивать...
Ты такие фразы владельцам приорокалин прибереги (это они как бы любители посравнивать). А тут я просто икренне не пойму что вы пытаетесь делить то...

gensher 65:
А почему нельзя сравнивать берцы с кроссовками Адидас? У них что, плюсов нет по сравнению с кроссовками?

Amenni:
Плюсы есть,можно так по голени врезать,что мало не покажется)))))))))))))))) Кроссовком так не получится)

https://www.youtube.com/watch?v... забыл добавить еще одни видеоролик =)

ShakeThat:
https://www.youtube.com/watch?v... забыл добавить еще одни видеоролик =)
А ты к чему этот ролик? А то у меня просто уже с весны регистратор в машине... На винтележит 500-600 метров видео (ну есть свободного места толпа, потому не все убиваю).... Что показать то хотел?

Что показать то хотел?
ну ты же вспомнить хотел =) вот вспомни еще чуть чуть =)

ShakeThat:
ну ты же вспомнить хотел =) вот вспомни еще чуть чуть =)
Да блин - ну на таком видео ну ничего не видно :) В принупе повешай ко мне телефон на стекло - будет подобно выглядеть :)

не понял немного =)

не понял немного =)
Ну видео абсолютно ничего не передает о машине. Качество низкое. Да и даже на нормальном качестве ничего из специфики авто даже не разобрать. Если такое же видео снять, поставив твой телефон в любую другую машину (напрмер ко мне), то выглядеть будет точно также :) Ну вот, на сравни: https://www.youtube.com/watch?v... Видео по качеству выше... Однако один фиг всех ощущений не передает....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

оно передает тишину и умиротворение =)))) мое видео убито покачеству изза ютуба =) сорь)

ShakeThat:
:) Не передает. Ибо на видео невозможно передать тишину и умиротворение. Это только в жизни пробовать :)))

П.С. ютуб качество не убивает. Вот зайди в мой ролик, выбери 720p(HD) и наслаждайся оригиналом :)

ShakeThat:
***!!)))))))))) Тут уже и Ютуб виноват..)))) Какое,нах,умиротворение,может быть в тазе????))))))) Пипец...

какое умиротворение может быть на сахалине?
Владимир
слушай а разве на ваз 21074 2006 года все еще карбюратор ставят???? я ес чесно был уверен что с пятого года уж стали все семерки инжекторами оснащать. гемороя меньше раз в 10))))))

тут ты не прав, гемору меньше =) да ставили еще )

Чебоксары
Привет, автору! Все прочитал досконально, все видео посмотрел. Специлаьно на Дроме зарегистрировался, чтобы выразить тебе мое уважение!!! Я испытывал только блаженные чувства от звука двигателя в твоей машине. Не слушай никого, твой автомобиль очень хороший. И кстати, не мог бы ты подробно описать как делал шумо-изоляцию? или хотя бы дать ресурс ссылку, которой сам руководствовался?

Миасс
Я покупал в 2006 г ВАЗ 21074 инжектор цвет атлантика и в салоне было много карбюраторных в Челябинске.

Homer1419:
Да конечн поделюсь опытом, только домой сначала прикачу, и фото выложу если остались

Дааа... Вижу развитие событий, котырые начались у моей семёры на 25000км пробега. Всё тоже - генератор на 24000, подвеска (менял сразу два рычага), залипание педали газа, вечно ржавые накладки на бампер, сколы. Автор -инжектор лучше. ПОчему?!! - да потому что ни одной с ним проблемы не было вообще! А карб хорошо тебе мозг вынес. До проблем с печкой я не дожил - продал, но зато кипел из-за глючившего вентилятора.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Ну да карбюратор мозга поклепал...хм а чей то у тебя так рано начались симптомы?

ShakeThat:
Такая попалась + часто мотался на ней в Тверскую область - подвеску там расфигарил. Электрика - изначально корявая. Коротнуло прикуриватель, выбивало предохранители (отчего и закипел), зимой панель приборов "оттаивала" минут 15, от состояния "темно, не работает половина приборов" до "всё отлично". Протекли фары на 20000км, к этому времени стоял уже 3-й насос омывателя. Стартер сгорел на 23000. Тупо переломился рычаг КПП (оказался из незакалённой стали). Глушак через 3года был весь в лохмотья. Сцепа сгорела на 22000км (брат учился ездить).
НО: это всё мелочи, хотя их количество и зашкаливает. Главное - был беспроблемный двигатель, заводящийся в любой мороз, лишь бы аккумулятор не сел (родной садился, поставил Varta). Жалел, что нет кривого стартера - с ним было бы куда проще. Тепло в ней было. Мосты не гудели, руль не люфтил, резину не жрала, а что ещё от неё надо?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
дааааа вот и я про тоже... лотерея... печально конечн...У меня однажды тоже прикуриватель замкнуло - 1 пачка предохранителей, не хотел ехать без музыки менял каждые 10 минут, ну пока не кончились))

Чебоксары
ShakeThat
Спасибо, я рад, что ты не оставляешь комментарии к отзыву на самотек! Прочитал много отзывов тут на дроме, все пишут и забывают о нем. А так, очень полезная инфа спасибо еще раз!

спасиб=)

Усть-Илимск
Автор ты походу с дохлыми ино гонял или она даже не подозревали что ты с ними гоняешься. Когда стоишь на светофоре и рядом стоит класика и начинает рвать сместа аж смешно становиться=) не реально на класике стоковой порвать любую иномарку.

Усть-Илимск
или ты походу не разу на ино не ездил с нормальным мотором

читается уж через чур сложно, мысль на мысль перескакивает
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Ижевск
Про ненавистника переднего привода и про то, что задний более предсказуем улыбнуло...
А так неплохой автомобиль, жаль что с производства сняли, лучше бы калину отправили в АНАЛЫ истории...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

ну тем не менее пришлось пересесть на передний...

Сообщений: 1906
а я тут с 12 часов сижу на форуме ни как не могу оторваться . хотя должен был выучить ттд радиостанции и пойти на военку двойку закрыть
Цитировать

Getz91:
Цитировать
жжош)

Парни?! Да что вы прицепились к этой семерке?!Мы все тут адекватные люди и понимаем, что эта машина может ехать от точки А к точке Б и все.Ну не предназначена эта машина для гонок.Я каждый день езжу на семечке в универ, припарковываю, ухожу...прихожу и малусь "хоть бы завелась!"- не то еще гоняться с кем то.Жрет сволота только многовато=)

Кстати, автор настоящий молодец, очень интересно написал и машинка выглядит чудно(у меня бы так выглядела).Прочла с удовольствием и удачи с новым авто=)

Shvedka:
Очень скучаю по тазюле, новый то он новый, ноооооо, ну не могу с такой же любовью к нему относится. А сейчас видя то, что творят с семерочкой.... обидно ппц...

А что с семечкой творят????(Фашисты блин=))

Shvedka:
А что с семечкой творят????(Фашисты блин=))

ShakeThat:
Это над вашей так издеваются?!=((((((

Да это она

моя челюсть внизу!!!!Жесть...если бы над моим тазиком так издевались и я увидела, мне б тоже жалко стало. Все равно когда владеешь автомобилем частичку души отдаешь и не важно какая она и чьего производства.Будите эту продавать, будьте разборчивее в клиентах.Удачи!

Я бы ее обратно выкупил, но там от моей толком ничего не осталось=(

Я бы ее обратно выкупил, но там от моей толком ничего не осталось=(
Да конечно!!!Там уже в хлам превратили машину.Ты потом зашибешься там все менять.Лучше забудь и отпусти.И больше не смотри что с ней делают, а то еще не выдержишь и выкупишь ее=)

Примеры привёл которые не относятся к поломкам!
Читал многие отзывы, кто-то хвалит, а кто-то поносит! У меня тазик 2107 2004г.в.! Вот это точно ужас! Не понимаю людей патриотов которые их боготворят! Но я в свой тазик вложил 82т.р.! Проехал почти 70т.км за 10месяцев!
Иномарки покупают те люди, у которых нет денег ремонтировать советские!
Очень сильно хочу её продать и больше никогда не связываться с российским автопромом! Простите что обзываю Ваз тазиком! Но это точно таз с болтами!

Knight-In-Black:
Примеры привёл которые не относятся к поломкам!
Иномарки покупают те люди, у которых нет денег ремонтировать советские!
Зачем так много вкладывать?!Что у вас за поломки такие, что такие деньги впуливайте????Продавайте ее нахрен да деньжат подкапите че-нить пуще купите=)можно кредит в банке взять.Вот я например, семечку продала, за 70 000, взяла 150 000 в банке, зарплату получила с премией 40 000 и фита себе взяла-горя не знаю=)(но честно говоря у меня и семечкой никаких серьезных проблем не было)Так что желаю вам удачи чтоб все получилось)))))))))

100 процентов-полностью согласна=)

Shvedka:
Сегодня уже продал! Теперь я пешеход! Ищу иномарку с автоматом!

Вот и я про то же, русский автопром это лотерея!!! я в нее выиграл =)
А я что-то проиграл по крупному!

Knight-In-Black:
Сегодня уже продал! Теперь я пешеход! Ищу иномарку с автоматом!
Ничтяк=) терь шо нибудь пуще эффектом ищи(фита не хочешь?)

Shvedka:
Ничтяк=) терь шо нибудь пуще эффектом ищи(фита не хочешь?)
Дорого для меня. Девушка хочет, чтоб брал седан. Хочу Тойоту Корону "Бочка"!

Knight-In-Black:
Дорого для меня. Девушка хочет, чтоб брал седан. Хочу Тойоту Корону "Бочка"!
Ну чтож, каким бы поклонником прулек я бы не был - что то не уверен что ты найдешь в нормальном состоянии...
Только если найти явно не битое (чтобы кости были целые), ну а все остальное скорее восстанавливать....
Хотя если ты в тазик вложил 82, то тут скорее цены тебя совсем не шокируют...

alkl:
Хотя если ты в тазик вложил 82, то тут скорее цены тебя совсем не шокируют...
Урааааа! Купил бочку тёмно зелёную 93г.в.!!!!!! Ездила мало, все зазоры идеальны! Красилась вся, но давно и хорошо! Доволен очень сильно!

Knight-In-Black:
Урааааа ! Купил бочку тёмно зелёную 93г.в.!!!!!! Ездила мало, все зазоры идеальны! Красилась вся, но давно и хорошо! Доволен очень сильно!
Ценник? :)
1.8, 2.0? :)
Можно поздравить?

Knight-In-Black:
Поздравляю!!!!!!=) Удачи во всем)))Хорошо, что все хорошо заканчивается=)

Продажа Лада 2107 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107