Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немного о шумке, небольшом туненгэ решетки, а также фото

Немного о шумке, небольшом туненгэ решетки, а также фото

Вот и наступила "зима" в будни вьюги на выходных дожди. В прошлый раз напутал с показаниями одометра, за это извиняюсь. Пока никаких сложностей не возникает, все заводится и ездит. Единственный неприятный момент - ржавеют накладки на бамперах, но это лечиться WD40, а так же начинают надоедать сколы, которые появляются не пойми откуда. Вчера был на сервисе: замена масел и фильтров, колодки, и дверная ручка водительская ( в мороз очень хотел открыть дверь, да так, что треснула).

По поводу решетки.

Летом после очередного наведения марафета, заметил, что весь радиатор покрыт обилием жучков, мошек и прочей нечести среди которой можно встретить и камушки, а так же местами ощутимые вмятины. Решено было поставить решетку. Все решался решался и созрел только в октябре. Купил решетку (290р.), примерил, вырезал, закрепил на стяжки и все поставил на место. Но вдруг я понял, что хочется еще 5hp замутить и решил еще выкрасить ( результат на фото, думаю кислотный зеленый смотрелся бы лучше).

По поводу шумки (для homer1419)

Шумку делать крайне не сложно, только лучше всего заниматься этим летом, так как не придется разогревать виброизоляцию. Для сего действа тебе понадобиться: виброизоляция (покупал в авто49 - 270руб/лист), шумоизоляция (покупал на стройрынке, стоимость зависит от толщины, я брал за 320руб/погонный метр толщина 10мм), валик узкий резиновый или жестки паралон (тот же строй рынок цена вопроса до 100 руб), ацетон или растваритель, ножницы или скальпель (так же можно использовать канцелярский нож). Начинать следует со снятия сидений, после разборка бороды ( место где находятся: магнитола, прикуриватель, часы), следующий этап - снятие порожков и ремней безопасности, после вынимается ковролин. Заключительный этап - удаление старой шумки. Правильнее всего сначала все обезжирить (ацетон, растворитель), после вырезать необходимой формы виброизоляцию ну или попробовать целым листом (у меня не вышло), приложил, как тебе надо и все изгибы прокатываешь валиком тщательно. Нанесение шумоизоляции менее трудоемкое - отрезал приклеил (при желании прокатал). Сборку осуществлять необходимо в обратном порядке.

P.S.

homer1419 - 2107.info очень полезный ресурс, на форумах можешь найти много полезногоn

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром