Отзыв автовладельца Лада 2107 2003

, Набережные Челны
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13 газа л/100км
Приветствую  всех дромовчан!!!!
Меня  зовут  Дмитрий .Мне 24.  Хочу  рассказать о своем опыте владения  одним замечательным авто Ваз 2107.
Хочу отразить подробно ,  почему  и как я пришел к этому  выбору. Поэтому  рассказ будет далеко  не чеховским,  но  и Толстого  из себя корчить не буду.

Предыстория:
В то время,  когда  все  норм пацаны  получали права,  и покупали свой  первый авто (  как  правило в состояние  ведро), я пошел   по иному вектору : получил права, положил  их на полку , а деньги  старательно крутил, занимаясь  различными финансовыми операциями. И знаете  все  перло,  все было норм.  И вместо того, чтобы  купить  в  то  время  себе надежного  железного друга,  я тратил  и спускал деньги на всякие   глупости,  ну а чо нет  то?  Ведь я  пришел  к успеху  и оно всегда так будет)))
Но  жизнь быстро  поставила  все на место: я  очень сильно  лоханулся,  короче полный банкрот.  На  руках в районе   2000 у.е .....я   понимаю надо  искать работу ибо  других  вариантов доходов  не предвидится.В  итоге  меня  пригласили  работать  в банк)  руководитель  отдела . Спасибо  предыдущему жизненному опыту ).
Но на работе сразу  обозначили ,  что нужен авто, ибо  под мной пол татарстана- надо ездить. Я взял  на себя обязательство  купить себе  больше  1 лошадиной  силы.

Поиск и выбор  авто:
Обозначив  бюджет  в 60  тысяч рублей (  больше не было, надо было  купить еще  новую пару носков  на новую работу ), я  понимал,  что  куплю  далеко не  целочку. Это будет  дама  в годах.  Скорее всего  в  периоде менопаузы и климакса.
Я  также  понимал, что я  чайник,  скорее всего я ее  немножко побью  и т.д)))
Изучив  предложения  понял, что мне светит только ваз.  И  это даже  не передний  привод.А всеми любимая классика.  В итоге остановил свой  выбор  на 2107. Вроде, как пацанская))
Самая  подстава   началась,    при осмотрах авто.  На  фото  в объявлениях  выставляют леденец!  Приезжаешь   а там....оооооууу ((Короче выбрать машину  очень тяжело при данных параметрах,  тем  более  ,  когда ты не особо шаришь. Спасибо другу. Помог выбрать.
В  итоге пересмотрев  много металлома мы выбрали,  как нам  казалось хороший  вариант. Ваз 2107 2003 год.  на газу. Сигнализация, музыка.Зеленая,как Шрек.

Первые  шаги,  а с ней любовь  и секс^
Хочу  напомнить, что после   автошколы, я ездил  только  на велосипеде. Опыта нет. И вот  мы все  оформили,  стоим  у  здания ГАИ, надо  ехать. Машин везде куча,  как в муравейнике.  Я завожу  ее,  она  начинает  чихать и я почти  не въезжаю  в    рядом стоящий рейндж ровер. Поняв это  как знак свыше.  Оформил ДОСАГО с лимитом  в 600к . Ибо нех.
Итого расходы 53  тысячи  сама  мащина +3700   досаго.+ затраты на переоформление. Итого  в бюджет укладывался.
Машину  знаю,  купили  немного дорого. Но здесь первый  урок:  не надо покупать  машину вспешке. А мне авто  надо было срочно,  как   минералку    после похмелья.

Сперва  ездил только  ночью, чтобы людей  не пугать. Потом  наловчился.  Начал ездить  на  работу.Очень   боялся  помять соседние кредитиномарки коллег)))
В  одной из  таких  поездок, случился неприятный конфуз, при  переключении  передачи, рукоятка  кпп  оказалась у меня  в руке. Купил за 15 рублей ремкомплект. Решил  вопрос.
     Да забыл  сказать, сразу после  покупки  поменяли масло, патрубки, все жидкости, фильтра. Спасибо другу. Вышло все   дешево в районе 1500  рублей)
У предыдущего хозяина  был 1 комплект ключей.Пришлось  делать другой. Ключник  3 раза переделывал  главный ключ. Все  не подходил. В итоге добились  желаемого)
       Дальше   ездил  спокойно  неделю,  а потом начал пропадать антифриз.Потом  попал  в аварию. Правое  крыло  плотно  ушло  в колесо.Друг – дальнобойщик  потом на своей большой машине,  привязал трос  к   моему крылу  и к своей машине,  и начал  отгибать, чтобы  крыло не  терлось  о колесо.
   По  аварии  признали обоюдку, и я   ощутил  все прелести современного страхования. «Ждите!!!!»Ждал  возмещения   месяц.Оценщик  насчитал  ремонт 19000 рублей (  страховая   компания « МСК») по обоюдке выплатили  9500 рублей.Но деньги отложил-ремонтировать не стал. Впереди зима-вдруг опять дтп

Дальше надо было решить вопрос  с  утечкой антифриза. При осмотре  выяснилось,  что полетела  помпа- поменяли,  антифриз все равно уходил ,  и потом опять потекла новая  помпа-  поменяли+ шкиф  и ремень. Все равно  уходит антифриз. Потом прищел к машине  смотрю. Течет  сам  основной  радиатор.  Поменяли и то, и то. Перестало.  Слава  богу! Потом  также поменяли  моторчик  вентилятора  печки.Да надо отметить, что в этом  помогали мне  менять друг  с его отцом,но  после  постоянных и  периодических поломок, мне  уже стало неудобно  их просить   и я решил  обращаться в автосервисы.
Далее наступила  зима и мне нужна зимняя  резина. Машину брал  на время,  на новую резину тратиться не хотелось.  Поюзал объявления купил  за 3000 рублей  каму  ирбис 13  радиус б/у на дисках. Поставил. За 3000 неплохо.)

Эксплуатация зимой
Многие  говорят, что на классике зимой ездить нереально. Норм  в принципе-просто  не гоняешь.Машина идет нормально.Но  потом  в морозы, она перестала  заводиться. Карбюратор  мать его  подумал я,  оказалось  сдох аккумулятор. По акции  за 1500 рублей  купил новый, и она стала  заводиться стабильно.Но был один прикол:
Как-то утренним  вторником в -31 градус  собрались ехать на работу  я на ваз 2107, соседка на новой  фабии,  и сосед на 3-х летней короле.  Никто  не завелся-все  поехали на работу   на автобусе. Меня  в этот момент перло от гордости  за  русский  автопром. Помните, как реклама  « Доси»-а если нет разницы  -зачем платить больше?)
Далее начал опять уходить антифриз. Весь извелся, ведь он стоит , как бутылка виски- обидно. И Вроде  помпа  и радиатор  новые  стоят, патрубки в порядке. Уходит все равно.  Поюзал форумы  -опытные  тазоводы  сказали, что дело в   радиаторе печки  и краник.  Посмотрел- так оно и есть.  Поехал в сервис1- отшили,в сервис 2- отшили-говорят сам делай не хотим с этой фигней  мучаться и  только  в СТО « Амалия» за 850 рублей мне поменяли.  Спасибо сервисмену  Рашиду  ,  я видел как он мучался и  какие позы  принимал ,  чтобы  сделать это все.
До устранения проблемы, каждое утро доливал антифриз в бачок.И вот однажды типичным утром, стою  я доливаю это дело, случайно  пролил на свою  куртку. Она у  меня 27  тысяч  стоит( это  еще  с тех времен купил, когда  на бирже  играл),  от меня пахнет  одеколоном Trussardi за 4 тысячи пузырь. А машина  вся 53  косаря. Стою и думаю, что-то не  то я  в своей  жизни  делаю. Взгрустнулось.
   Как-то  повез свою  девушку в аэропорт.Она  говорит- меня  так  бесит   твоя  машина. Я спрашиваю почему?Да потому что я  столько не ломалась , как она. Задумался.

Оттепель. Машинка  выздровила
А  дальше наступила весна.И машина  уже ни в чем не подводила. Я  просто колесил  по всему  Татарстану развивая свой любимый банк.
     Где-то месяца   через 3.Я  нечаянно  увидел ролик в инете ,  где у  классики вылетает шаровая на ходу. После ролика=побежал в автосервис- поменял  шары  +  починил ручник  +поменял тормозные накладки ( скрипели при торможении)
  Весну  отъездил без проблем. А  в июне нам предстояло  съездить на поминки бабушки, поэтому  я  загнал в сервис –починить крыло.  Короче  за крыло+  там передок ушел,+  после зимы  пороги  начали  гнить   ремонт обошелся  в  12 тысяч рублей. Благо запчасти недорогие.Но цвет отличался. И это было видно, что крашенная.( После ремонта  спокойно без проблем  съездили на поминки бабушки  в Ульяновск. Область. Дороги там  ,кстати   ужас.

Попытка  продажи  №1.
Это был уже  июль.  Выставил на  дроме объявление . Решил продать за 55 тысяч.Торг уместен. Звонили всякие дебилы  и  перекупы. Что за идиотский вопрос? Была битой   машина 2003 года или нет? Она же не в музее стоит , а ездит. Другие  спрашивали  сколько пробег.  Я говорил , что на  одометре 46000 км  и ржал)Звонил какой-то мужик  из Новосибирска  (  от  Челнов 2000км) грозился приехать и купить. Но видимо  билетов  на поезд не было.
Далее  потек  радиатор, да-да  тот  , который  мы меняли осенью.Заштопать  у дяди Васи в гараже 300 рублей, новый стоит 1000 рублей. Взял новый-сами поставили.

Отпуск.Зачем  нам  берег тайский?
Отпуск  дали на 2 недели.Честно настроение  отдыхать не было.Но ,он совпал с отдыхом моих  родителей. Мама  предложила съездить к моей  крестной  в Димитровград.Решено поехали.Приехав, попив  один  день  чай- мы поняли, что 2  недели  сидеть в  городе не комильфо. Поюзав в  инете, где  можно отдохнуть по-быстрому  и не дорого-выбор  пал не в  обиду  Италии  и Тайланда  на Соль-Илецк. За 2 часа  собравшись  у нас была полная  машина  людей и багажник набитых всем и вся.Экипаж: Я, мама, крестная , ее  дочь и мой братик.
Поездка до города- курорта  заняла 10 часов. Пробки , ремонты дорог  все дела.+  нас  остановили в самаре, и штрафанули за  детское кресло.По  дороге в  город соли,  у меня застучал задний амортизатор. Было решено остановиться поесть + посмотреть ,что случилось.  Заехав  на один  из  придорожных сервисов,  механик  авторитетно заявил, что это шаровая.И она  может  отвалиться с колесом.Хех  юморист,  я  тогда уже был не чайником.  Короче  поржал  и уехал.
    Уже в соль-илецке решил  посмотреть, что с  амортизатором. У  хозяина дома  , где  остановились была  яма.Заехал посмотрел-оказалось втулка  истерлась.  Пошел в магаз.  За 40 рублей купил комплект-поменял все норм  не стучало ничего. +200 рублей  хозяину  дома дал  за помощь, инструмент  и яму.
Отдохнув ,  мы  решили поехать  в  Тольятти. Там живет наш общий друг.По пути было очень мало газовых  заправок  и пришлось переключиться на бензин.Я  ехал 130км/ч, а на классике  груженной  пятью пассажирами это довольно  дерзко. Короче  я перезалил  свечи  ( все-таки чайник  еще)  и на  одной  из АГЗС  мы  встали. Машина  просто не заводилась. Увидев , что я  ковыряюсь под капотом –дальнобойщик Александр  подошел  и помог завести  машину. Просушив  свечи и поковыряв, что-то   в зажигание- он решил вопрос. Денег  не взял.  Вот такие у нас  дальнобойщики. Спасибо ему.
   Приехав  в Тольятти пообщавшись с другом  семьи, мы оставили  там крестную с ее  дочерью(они еще  там гостили), а сами двинули домой.
Маршрут Наб. Челны – Димитровград- Соль-илецк-Тольятти-Наб.  Челны  занял 2200 км.
Жигуль может  все!!! Гыыы)

После  отпуска,  спокойно поездил еще  немного, как вдруг   закипел антифриз.  Машина перегревается  и все.  Думал  вентилятор  сдох. Оказалось датчик температуры.  И вот  снова мой второй дом- СТО) Было проделано: замена  датчика, смена масла+  промывка, фильтра, замена крепления амортизатора  передний, рулевое перебрали ,клапана отрегулировали,  левый  тормозной шланг поменяли.+ подшипники  передние
Также  поменяли замки задние на дверь-но это сами уже  с другом.
В сентябре окончилась страховка, надо было  проходить ТО.Переживал. А зря. Прошла  сама, без взяток и связей.Впрочем, что я говорю в России коррупции нет.
Продлил  страховку .  Вышло 3700. Но это уже не досаго , а обычная. Подорожало.Все хотят на порш кайенах  ездить.

В конце сентября мы поехали на  дачу. Родители +  друзья семьи.Отдохнув,  решили   уехать  в  воскресенье  днем  в 2 часа. Начинаю заводить. Хрена с два.Все  испробовал.А было холодно уже ,  аккумулятор садился  быстро. В  итоге  не завелась.На даче никого . До города 40 км.Ну  емае,позвонил друзьям-они в отъезде. В итоге  мамин  коллега  приехал . Дело было  в зажигании,+ зарядили  аккумулятор.
После  этого я так взбесился,  ну сколько можно уже. Столько вложено и  такая    ерундень постоянно. Решил  продам.И точка

Попытка продажи №2
Поюзав  инет. Понял, что с  моим  кузовом  кривокрашенным дорого  не продам.Цены варьируются от 20-60 тысяч.Выставил на все площадки. За 45 тысяч  рублей .На  след . день забрали за 43.Покупателю все честно рассказал. Его устроило.
Потом увидел объявление 2107  2007 года  за 45  продавали.вЧелнах. Синяя , как алкаш.
С учетом,  сколько я вложил   в свою считаю нормально  покупатель взял-даже  дешево. Хотя все равно  все отвалится.

То, что осталось за кадром:
1.Расход
Я ездил на газу ,    расход был 13 литров. Тойота приус  ржет в сторонке)
2. Постоянно  клепали мозг задние стопари  и поворотник, то работали , то нет
3. Я человек  не женатый, и вы должны понимать, что  за  год эксплуатации  мне 3  раза  пришлось варить  крепление кресел. Ну не выдерживает  двоих и все.Это  при том,  что я  встречался исключительно с модельными  типами девушек.
4. карбюратор.Этот товарищ живет отдельной жизнью.  Постоянно приходилось шаманить. Осложнялось   еще тем, что  мало  сервисов ,  кто  работает  с карбом. Пришлось просить друзей. Много-много раз

5. Я  на работу  езжу  всегда при параде.  Дорого выгляжу вообщем.И  я заметил такую  тенденцию: если  я в рабочем виде  заезжаю на мойку  / сто. Цены для  меня озвучивают всреднем на 20% больше, чем  если  приезжаю  в старье , в котором  чиню машину.Не всегда конечно, но раза три замечал.
6 Уважение на дороге
Его  просто нет. Кредитное быдло  на фокусе, помните вы у меня  взяли кредит. И нех  выпендриваться. Вы не  боги.А  всего лишь мои клиенты, которые постоянно  забывают внести  платеж 5 –ого числа

7. Для этих водителей в аду есть отдельный  котел: а)  те, кто разворачивается со второго  ряда. Я  вас щемил и буду щемить пидорги!Все стоят в очереди  на разворот  и вы стойте! Б) те кто ездит вечером  с ближним светом+ противотуманки. Вы  чо крот? Ближнего не достаточно?Я  ничо не имею против, если б  ваша противотуманка  приваренная колхозно  не долбила  в  боковое зеркало заднего  вида. В)  униженные  автомобили.Ну  тут без комментариев,  ждать пока это чудо проедет лежачего просто бесит-молодость уходит. Г)  те , кто тонирует задние фонари.У  меня для  вас  идея-тонируйте передние

8. Про то, что зимой  в морозы  приходилось снимать АКБ-промолчу-стыдно. Она ночевала на  переднем пассажирском,  уютно  укутанная  в  мою старую дубленку

Резюме:
Машину  купил за 53 , продал  за 43. За  год без учета  кузовного ремонта  потратил  на  запчасти + работы в  сто   около 20 тысяч   рублей(  входит цена и расходников  тоже) Б/у шный ваз  я считаю  идеальным  авто для  начинающих автолюбителей,  бить не жалко+  вы сами научитесь разбираться  в  железках,  а  потом  продадите  с минимальными потерями.Запчасти на него очень дешевые, но есть обратная сторона –они некачественные и  быстро выходят из строя.
Также авто подойдет    идеально для  механиков, кто  «на  ты» с ключом «на 10»Он  в 2107 просто незаменим.
Публикую перечень всех  з/ч и расходников , что заменил( без учета  кузовного ремонта) за год владения:
1. Ремкомплект кпп
2. Радиатор 2раза
3. патрубки
4. помпу  2  раза
5. Маслянный / воздушный  фильтра  2 раза
6. Масло моторное  2 раза Лукойл
7. Антифриза доливал тонны  две)
8. омывайка
9. Радиатор печки
10. Краник
11. Вентилятор печки
12. Кресла три  раза  варил.-ненадежные
13. Зимняя резина  б/у 4 колеса
14. Датчик  на радиаторе
15. накладки на тормозные колодки( правильно   называются?)
16. рулевое управление ( точно тоже не помню  как  называется0
21. лампочки  на  фары  вперед одну  и назад две
22. втулка  амортизатора
23. передние  подшипники
24. шаровые
Это вроде все. Пишу  по памяти. Т.К  отзыв написан  после продажи,  чтобы  было честно  и не  казалось рекламой ,  а пухлую сервисную  книжку –отдал  новому хозяину .

Конечно ,   кто-то скажет    ну  и ну.  Просто ужас. НО! Я ни о чем  не жалею. Это машина первая, с ней  пришел опыт.  Я б никогда  не стал  так разбираться  в авто , если б не б/ушный  Ваз.Он  научил меня. А за обучение  надо платить.

Всем привет!

Купил я себе 2114 2006 года.Отзыв будет в самом ближайшее время.

Проходим- читаем- комментируем))))

Прошло больше полугода с момента продажи данного авто, а некоторые вещи до сих пор о нем напоминают.Например старые диски R13 с резиной , которые до сих пор лежат у меня в кладовой.Я было хотел отдать их новому хозяину при продаже , но он скинул аж 2 тыщи рублей , что непозволительно было много для данного авто.И я зажабил.Планировал продать на хламито.ру -Звонков 0. Единственная польза от них: отличная точилка когтей для моего кошака.

Вторым моментом было письмо от налоговой весной 2014 года.Где черным по-белому было сказано, что я обязан скинуться на новый порш кайен какому-нибудь из 450 депутатов, ввиду того, что я получил астрономический доход с продажи жигуара Я вообще нормально отношусь к таким вещам, ведь когда я приду к успеху -и мне будут скидываться.Но как говорится незнание закона не освобождает от ответственности , а знание освобождает: сумма продажи была 43 000 рублей, что попадает под вычет....

03RUS
А говорил что не Чехов и даже не Лев Толстой. Молодец, все толково расписал, лови пятерку.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Спасибо!Просто максимально хотел преподнести, что ждет владельца б/ушного Ваза без купюр так сказать.

Да забыл написать:
1.что если я сам чинил все расходы были б в 2раза меньше, у сервиса тарифы простые стоимость запчасти = стоимость работы примерно. Но я был чайником( и не умел.
2. Если будут вопросы обращайтесь. Отвечу на , что смогу

Брянск
Отлично всё расписал, 5!!! Сам, как и большинство наверно, начинал с классики.2106 была лет 20 назад, так что у меня вопросов нет)))

Россия
Нормальный отзыв!
Пять!

Отличный отзыв +5!
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Заозёрск
а я с пятеры начинал)))отдельный респект этим машинам за неплохие знания матчасти))))

добротный отзыв ,приятно читать .5

очень приятно читать)
Топег, тебе надо уходить из банка и пробовать себя в литературной плоскости))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

"...Как-то повез свою девушку в аэропорт.Она говорит- меня так бесит твоя машина. Я спрашиваю почему?Да потому что я столько не ломалась , как она. Задумался...."

Уржался!
Автор молодец! Чистая 5! Сам начинал с ВАЗ 21065. Ломалась без конца. Продал и пересел на Тойоту.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Прикол.Не смеялся,но было интересно.Не видел ещё банкиров на Тазах.))))

Тоже начинал с 21065.Купил у перекупов не русской национальности и началось.ГТЦ,печка и все что там,куча галогенок,трамблер,карб ******ал.ГБЦ,успокоители-натяж ители,распредвал,редуктор,полу ось.Сидения тоже все качались-болтались.
Но я уже был опытным шоферюгой и всему научился на Уазе-головастике.Там гемор ещё хлеще чем на Тазах.))
только 5.

P.S. опыт для тех,кто хочет гладко соскочить от девушки)))) катайте их побольше на наших Тазах)))
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

Dukat:
А я думал как соскочить вчера в баре) одна девица лезла, но я с ней не хотел)) ждал когда отлучиться и съипался)) а надо-то было просто сказать, что у меня шаха)))

спасибо за отзвв поржал

A2

Только 5.

бедяга...
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

бедняга в смысле.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Раскумарили семёру)

Молодец парняга! За отзыв 5+

Отличное изложение текста!)))

ну ты крутяк лови пятак
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Читал и наслаждался. У автора явно есть способности к творчеству) Удачи на дорогах!

Что взял на замену?;)

8-ку, наверное)

Содержательно.+5

Гениально написано! ... Автору респект и уважуха! ... Читать реально интересно! ...
Dealerauto

я говорю автору литературой надо заняться))

Краснодарский край
Очень понравился отзыв. 5+

риддер
классный отзыв!очень-очень приятно читать!смеялась!муж косился,эх!побольше бы таких отзывов и таких прямых честных людей!

У нас 1 была 99-ая тож сыпалась,но правда меньше чем твоя и в ДТП не попадала,повезло ей,потому что мы живем почти что как в музее,ведь люди даже не знают где Риддер находится....
5!

Тула
Все верно, молодец. У меня первый авто ВАЗ 2106 - 1978 г.в., после него я тоже стал разбираться в железе! ))))))

Dukat:
Не скажи - я свою катал на 2107, к тому-же с проблёванным наглухо салоном (собачку мою укачивало в авто) - и ничего, всё ОК.

Отзыв хороший, правдивый. 5+

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

омск
отзыв 5+ .за юмор 10+ удачи!!!

Kazan
Земляку 5, отзыв содержательный)
Про чепыр пиши, занимательно будет почитать)

Учиться надо на Тазах, точно. Сам учился на Москвиче-412. Крепкий был, красавчик. Маршрутки (ПАЗики) трещали, с их пластмассовыми бамперами, а нам пофигу было... Зато сейчас у меня Лансер, и от маршрутки недавно на 40тыс треснул, а той, хоть бы хер. ПРАВИЛЬНО ЖИВЁШЬ, БРАТАН. УВАЖАЮ. Я всё с девяткой научилкася делать, карбюраторной. Но, опять же, если встаёт Лансер, я открываю капот, и ничего не понимаю, чё с ним делать...

НЕЗАВИСИМОСТЬ:
Всё-же, инжектор лучше! Это чуть-ли не единственное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВАЗовское новведение с времён СССР! Всегда заводится, в любой мороз (лишь бы батарейки хватило!), никаких "залило свечи", чёткие холостые обороты (пока туда никто с кривыми руками не лазил), заводится даже с неработающей панелью приборов. Была возможность сравнить 7-ку с карбюраторной "девяткой" - 21074i однозначно лучше в плане безгиморности!

r0ch:
Отзыв хороший, правдивый. 5+Но позволю себе не согласиться с тем, что сейчас, в 13-м году 21-го века, подобные архаизмы отечественного производства являюстя хорошим "тренажером" для новичка. Они скорее представляют повышенную угрозу здоровью и жизни.Да и техническая составляющая обучающего процесса сомнительна. Открыв капот современной иномарки, вы не обнаружите там до боли знакомый карбюратор, который можно починить клеем и ключем "на 10" (образно).Волею судем сам начинал ездить с ТАЗа (2112). Научился. Научился тому, что, например, свою жену учиться ездить за таз не посажу никогда. Пусть лучше пешком ходит.
Здесь уже каждый смотрит по своим финансовым возможностям)

Dylan:
Земляку 5, отзыв содержательный)В ноябре 1 раз был за рулем в Челнах) Дорог нет и проспекты эти, как вы там ездите?)Про чепыр пиши, занимательно будет почитать)
Мы также удивляемся, когда приезжаем в Казань)
Отправлено с Iphone 7

[quote=НЕЗАВИСИМОСТЬ Но, опять же, если встаёт Лансер, я открываю капот, и ничего не понимаю, чё с ним делать...[/quote]
Мне кажется , так и задумано дилерами, чтоб нас загнать в сервис)))

raven1:
Плюсую.Ибо сам танцевал с бубнами зимой перед карбюратором, ну и добавьте расход адовый
Отправлено с Iphone 7

Всем спасибо за оценки! Неожидал, что мой отзыв так Вам понравится!

Дмитрий Филиппов 18:
Расход... Расход на "классике" дело тонкое. На инжекторе он стабилен - от 10(трасса) до 12(городские пробки). При этом хоть какая-то "мощща" под педалью есть, обгонять вполне нормально. Карбюратор же - это непаханное поле для "кулибинства". Неисправный или просто, неотрегулированный, даёт неприличный расход (на упомянутой мной 9-ке доходил до 14л). Но, ГОВОРЯТ, специалисты могут "накрутить" чуть-ли не 6л по городу. Ездил на инструкторской 2104 с подобными настройками - слово "неедет" это про неё. Ну и регулировка карба сбивается со временем - периодически надо чистить, настраивать заново.

raven1:
В этом вся фишка.Хорошо если умеешь сам шаманить, а если нет? на наш город только 2 сервиса, которые работают с карбом.с инжектором я могу найти штук 40 контор

новокузнецк
Кому как, мне 7-ки нравятся. Понимаю, что наш "родной модернизиропеределаноапгрейден ый Фиат 124" устарел еще в годах так 70-х прошлого века, но вот поверьте - нраявятся! Есть в них что-то родное, НАШЕ! Например - наши запасные части - это ж просто сказка - ставишь их и радуешься что хоть по креплению подошли! А их качество!...мммм!...Слов нет - сказка. А все равно вот 7-ка нравиться. Первая была с новья, 2005года, проехал почти 60тыс км. Проблем (внеплановых) - не поверите - не было (капризы не всчет). А вот Вы, Уважаемый Автор, похоже купили Вашу (тогда) машину, повидимому у перепуков, и как сами утверждаете - "в спешке". Поэтому описали проблемы любого "уставшего автомобиля", которые могут быть у ЛЮБОЙ марки. Но вот наши сказочные запчасти, мягко так сказать, отчасти усугу***ют проблемы "уставших", и без того не без греха, рашенавто. Сейчас, как 2-ю машинку, продолжаю держать 7-ку (для дома, для семьи), только годом свежее. Удачи с четыркой! За отзыв - "5".

Дмитрий Филиппов 18:
А если нет - то или ездишь так, зачастую "на подсосе" и с проблемными зимними пусками, или платишь по нескольку тысяч раз в несколько месяцев...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ну что сказать?!........удачи с четыркой!)

Отзыв вскоре пиши,у тебя это клёво получается..))))))))))

гудрон-НК:
Мне, кстати, тоже нравятся - владел новой инжекторной семёркой. Всё в ней нормально, в общем, кроме "капризов". Когда скорость появления новых превысила скорость их устранения да плюс деньги потребовались - тогда продал. И то, был бы гараж - оставил!

новокузнецк
Вопрос тому, кто слово "УСУГУ***ЮТ" передела на "УСУГУ***ЮТ": когда слово "усугублять" и производные от него стали матерными выражениями?

гудрон-НК:
Вопрос №2 - а как правильно тогда писать: "УСУГУБЛИВАЮТ"?

[quote=гудрон-НК][Вопрос №2 - а как правильно тогда писать: "УСУГУБЛИВАЮТ"?[/quo te]
Просто на сайте робот стоит он все однокоренные слова матерные фильтрует
Также он закрасит Потреблять - от слова потребление и т.д)

не закрасил....Троллит зараза

raven1:
Все верно. Авто, сегодня (по комфорту, безопасности и расходу), к сожалнию, уже не каждый день, а скорее для приятого времяпровождения на даче, за городом. Короче везде, где на наших современных "формулах - 1" не проедешь, а с Нивами, УАЗами и т.д. заморачиваться не охота (не фанат). А на джип без кредита не хватает.

гудрон-НК:
Я когда продавал свою, звонил покупатель =говорит хочу купить на рыбалку на ней ездить.Я еще так удивился

не закрасил....Троллит зараза
Ну и Бог с ними! А Русский язык - все равно самый Великий и Могучий!

Дмитрий Филиппов 18:
Зря! Без фанатизма, жигулевская "классика", за счет клиренса, проползет много где. Насчет этого 412 Москвичи еще сподручнее. У дядьки на Алтае 2140 стоит для рыбалки. Спрашиваю - а че на своей "Хьюнайке - Сантафешке" не катаешься, проходимее ведь? ответ - Жалкооо...

Дмитрий Филиппов 18:
Такая же хня и у нас. До июня держал 8-ку, 95года, карбовая. Этой весной, (1-й раз за 2.5 года владения) случилось так, что необходима была нстройка и чистка карбюратора. Оказалось в городе почти не одна СТО этим не занимается. Искал ремонтника-настройщика через знакомых. Да... Редка нынче эта профессия...усугу***ют всё инжектора...

новокузнецк
О!Опять "усугуМляют" (если писать Б сразк "звездит") подчеркнул! Стыдно не знать русский язык!Есть же такое слово УСУГУБЛЯТЬ!!!

Kazan
Сам сталкивался с карбюратором в 2010. Первое авто-2110 карбюратор, причем карбюратор там полуавтомат, без подсоса. Ни в одной из СТО не брались за перебор ка и настройку. Потом уже по сарафанному радио подсказали телефон карбюраторщика одного, который жил в частном секторе в пригороде. После чего столкнулся с отсутствием ремкомплектов на десяточный карбюратор, за основу взяли ремкомплект от обычного солекса. Мужику респект-отрегулировал как часики, провалов не было, работала ровно, в мороз заводилась, ела для карбюратора нормально

Красочно написано, от души. Автору 5! За жизнелюбие, юмор и честность. Уже дважды за жизнь пересекся с ВАЗами - эти авто действительно очень полезны как первая машина, т.к. чинится легко да и ударить не жалко)
Honda CRV, exe, 2008

conan81:
! ВАЗами - эти авто действительно очень полезны как первая машина, т.к. да и ударить не жалко)
самый главный плюс кузов вообще не жалко. А что может быть дороже собственного спокойствия при движении в пробке, и заснеженным дворам?

Интересный отзыв-с удовольствием почитал, а так в пункт №7 добавил бы ещё "королей дорог" которые за счет марки авто считают что им все дозволенно, единственные кто меня до сих пор бесят)

SegaMD:
Щас ехал с работы, какойто *****ер на ниссане внаглую, на светофоре в пробке, вклинился из соседнего ряда, бочину мне подставил. Даже и поворота не показал! При этом еще и сидит по сотовому пимдит, башкой своей еданой вертит! Ему пожуй что он создает аварийную ситуацию, у него ж тиана новая! "Полюбуйтеся храждне!"Да и ж..уй с ним, с коздлиной, "королем параши"!Он свое, таким манером ездюка, есще наездит!

югорск
Красиво написано...

новокузнецк
Слушай, Автор, я вот щас решил стихи известные переиначить, и получилось следующее: умом Семерку не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Семерку можно только верить! Зацени каково?!

на 5)

Шахунья
5. классный отзыв!!!

Alexandr sen:
5. классный отзыв!!!
Спасибо)
Отправлено с Iphone 7

Считаю, что мужчина должен начинать с ТАЗов. Попрыгаешь вокруг машины - зато какой опыт, если всё своими руками. Я так с со своим другом познакомился когда владел ВАЗ-2105. Он был и есть спецом по технике. Сколько мы провели в гараже времени - уже не посчитать, а тем более литров алкоголя. Сейчас у каждого по FORD FOKUS III и нет никаких проблем с авто - тьфу-тьфу-тьфу. Но НОСТАЛЬГИЯ по гаражным делам!!! Девушка и ТАЗ конечно это другая тема...
Бывает...

что за налог? Как он считается? Не в первый раз про него слышу

Очень позитивный отзыв, пять поставил!
Про опыт и ВАЗ - в точку!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Да забыл написать:
2. Если будут вопросы обращайтесь. Отвечу на , что смогу.
........................
И ... вот это мне тож понравилось:
,, .... Кто понял жизнь, тот не спешит- утверждает студент Геворг, катаясь на папином "Бугатти Вейрон" ..... ,,
Привет зёма. Интересно читать сей труд.

=)

Ткнул пятачок.
............
Юзал такую, только белую, движка была 1.5 литра.
Да.а... было время !
Жили по простому и для себя, вернее для своей души.
Взаимоотношения были между людьми проще и порядочнее.
Жили и не смотрели в сторону запада, что они скажут.
Жили пока нас америкосы и их прихвостни не приучили к понтам.
Амбиций у всех стало, хоть задницей ешь.
А душа почти у всех стала пустой. Печалька.
Нынче модно всё постсоветское ,,о.б.г.а.живать,, в
угоду всё тому же западу.
Короче, в животину стали превращаться.
Спасибо хоть дядя Вова ещё жив, здоров,
давно б все в ..... оказались.
Всем надо понять, всё человеческое ушло с той светлой эпохой.
Пора всё это человеческое возвращать.

.............

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Соглашусь с каждым словом!
мабус:
Приветству ю.Привет зёма. Интересно читать сей труд.
=)
Ткнул пятачок.
............
Юзал такую, только белую, движка была 1.5 литра.
Да.а... было время !
Жили по простому и для себя, вернее для своей души.
Взаимоотношения были между людьми проще и порядочнее.
Жили и не смотрели в сторону запада, что они скажут.
Жили пока нас америкосы и их прихвостни не приучили к понтам.
Амбиций у всех стало, хоть задницей ешь.
А душа почти у всех стала пустой. Печалька.
Нынче модно всё постсоветское ,,о.б.г.а.живать,, в
угоду всё тому же западу.
Короче, в животину стали превращаться.
Спасибо хоть дядя Вова ещё жив, здоров,
давно б все в ..... оказались.
Всем надо понять, всё человеческое ушло с той светлой эпохой.
Пора всё это человеческое возвращать.
.............
Удачи всем и ровных дорог.

Ereb:
что за налог? Как он считается? Не в первый раз про него слышу
В нашем гос-ве, если ты владел машиной менее 3 лет ты должен заплатить подоходный налог с продажи авто 13%.Но есть несколько выходов, первое можно воспользоваться налоговым вычетом,второе предоставить в налоговую договор о купли и договор о продаже авто, где будет написано, что ты купил за 100, а продал за 90, тем самым показав , что прибыли никакой и налогооблагаемая база ноль.Есть третий вариант, купить дешевле, продать дороже, а в договоре указать левую сумму....но это грозит рядом неприятностей.На форумах полно таких историй
Отправлено с Iphone 7

5+//Да кресла реально у них слабенькие..гребенки эти)))Сам варил пару раз..
*************каждому своё***************!!!

Отзыв - конкурент Поддубного))) Читается весело, только 5+++.

Дмитрий Филиппов 18:
Налог не берётся с суммы 250 тысяч и при условии владения менее 3х лет. Не важно сколько ты ей владел . Продал за 300 заплатил налог с 50.
В твоём случае вообще не стоило думать про это. 43 никак не попадают под налогообложение.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Да все так и есть.Или Я что-то не правильно написал?

Дмитрий Филиппов 18:
Да все так и есть.Или Я что-то не правильно написал?
Ты писал что пришло письмо от налоговой. Налог с продажи...
Нет там никакого налога при такой цене за авто.

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2107 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107