Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

Цвет кузова: Многоцветная!
Цвет салона: Чёрный
Салон: Эм, вы о чём? :)
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 74 hp
В общем, мой первый автомобиль. Не думаю, что есть смысл делать какой-то развёрнутый обзор: про семёру, которая выпускалась с начала 80-х, уже было сказано практически всё, так что вряд ли привнесу какую-нибудь новую информацию рассказом о салоне, движке, подвеске и др., к тому же всё это дело, в общем-то, уже устарело, по сути дела технология 60-х годов, хотя где-то в 2006-м начали делать инжекторные семёрки, но это ничего не поменяло кардинальным образом.
С этим авто у меня связано много забавных воспоминаний, особенно доставлял так называемый стикербомбинг. Ну, как говорится, по порядку.

Схема стандартная: сдал на права, батя оставил старое авто, а сам пересел на иномарку. Вот так и перешла мне 2107 в руки. Поскольку внешний вид не радовал, решил его слегка разнообразить: заклеил вмятину на крыле - и понеслось! Результат вы можете видеть на картинках. Использовал как повседневный авто, но, на мой взгляд, машина всё-таки скорее для фана: был зимний дрифт, прикольно было делать стайлинг  да и аура какая-то у неё есть. Но и как рабочую лошадку вполне можно использовать за счёт недорогих запчастей и ремонтопригодности. Однако почти по всем характеристикам (ход по трассе, аэродинамика, управляемость) проигрывает той же Приоре, так что на каждый день лучше, конечно, Приора, но стоит отметить, что всё познаётся в сравнении, мне и 2107 вполне хватало в то время.

Ну и из технических характеристик всё-таки опишу ситуацию в самых общих чертах: рычаг КП на удивление чёткий, даже по сравнению с Приорой, раз - и воткнул! Двигатель хоть и не особо силён, но создаётся впечатление, что таз всё-таки валит, а всё благодаря небольшой массе. Салон спартанский, ну что поделать: гость из 70-х годов. Подвеска мягкая, но в поворотах слишком валкая.

Что касается ремонта, то стабильно раз в месяц что-нибудь менял, но такого, чтобы машина встала на дороге и не едет - не было, помнится даже с убитым сцеплением кое-как доехал до сервиса, хоть и было ощущение, что вот-вот встану и придётся вызывать эвакуатор. Ну а так: за полгода поменял колодки, датчик кислорода, ремень генератора, втулки стабилизатора, крестовину, собственно сцепление, свечи, правда половину из этих работ делал скорее из соображений предупредительного характера, а не потому что деталь была в состоянии "всё, приехали".

В конце концов продал её в связи с покупкой Приоры, хотел оставить как второе авто для фана, но всё-таки студенту сложновато было бы содержать два автомобиля.

Итак, резюмирую:
ПЛЮСЫ:
- невысокая цена автомобиля и запчастей;
- неприхотливость и ремонтопригодность;
- задний привод зимой может доставить массу фана на пустых дорогах при умении дать угла :) ;
- чёткий рычаг КП;
- относительно резвая за счёт малого веса.

МИНУСЫ:
- есть склонность к поломкам;
- никакой аэродинамики;
- слишком валкая на поворотах.

P.S. Экспресс-оценки ставить не буду, всё-таки надо понимать, что по потребительским характеристикам это просто устаревщий автомобиль, задержавшийся на рынке.

фото авто

детям понравится!
...

Весёлый Тазик !_))

Лаймонд:
Весёлый Тазик !_))
Поддержу.На фарах пленка?

C далека показалось, что голубями засижена.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Северодвинск
Да и этот внешний вид совсем не радует ))

Ну а что, весёленько :)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

в дополнение имиджа добавь плюшевых "злых птичек" подзанее стекло!

челябинск
мдаааа наклеички конечно пипец.... "радость наркомана"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Angry Birds!!!

новокузнецк
Интересно, с такими кульбитами по раскраске, Автор техомсотр сам проходил? Или кто помогал? (Так для общего развития). "5" за "веселай авто".

гудрон-НК:
Переоформлял цвет в ПТС.

Black_Carbon:
Переоформл ял цвет в ПТС.
И какое название цвета?

гудрон-НК:
И какое название цвета?
Многоцветный

Black_Carbon:
Многоцветн ый
Прикольно! Хотя ему больше подходит "Картинковый".

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107
Запчасти на двигатель HP в Калуге