Отзыв автовладельца Лада 2108 2001

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город-10 ;трасса-6,5 л/100км
Всем привет .
Сразу предупрежу что отзыв о русской машине и тех, у кого при произношении слова ВАЗ возникают крайне негативные ассоциации, просьба дальше не читать, ибо нервные клетки не восстанавливаются.
Итак, начну: Это была моя первая и наверно оставшаяся в памяти на всю жизнь машина! Собственно ,о герое повествования- ВАЗ 21083 2001 года выпуска, инжектор ,белого цвета .Я тогда только- только получил права и на ней постигал навыки управления автомобилем(автошколу в расчёт не беру ,т.к твердо уверен что нынешняя система обучения в автошколе направлена лишь на получение денег).Куплена была машина в мае 07 года на местном авторынке с пробег 128т.км(вместе с машиной прилагались зимняя резина ,сигнализация,CD магнитофон и мех блокировка рулевой колонки)в весьма не плохом(как оказалось вследствие эксплуатации) техническом состоянии ,двигатель ,несмотря на немалый для русской машины пробег не ел ни грамма масла и умеренно кушал бензин(ок 8,5л в смешанном режиме).Надо отметить, что машину эксплуатировал нещадно(затеяли стройку бани, так машина таскала прицеп весом ближе к 1т и в салоне 4 человека ),ездил на природу по дорогам и без них(как то раз зимой провалился в заметённую снегом УРАЛовкую колею) и машина терпела!!! Ни разу(кроме 1-го,опишу ниже) меня не подводила и всегда ехала когда мне нужно было. Ни в коем случае не пою оды вазовским машинам ,а говорю как есть ,может мне просто повезло .За время обладания ею я заменил- 1)2 гранаты(захрустели после многочисленных перегрузов) 2)гл тормозной цилиндр 3)сцепление(из за особенностей эксплуатации) 4)одну заднюю стойку 5)масло и фильтры в учёт не беру .были и мелкие неисправности -поломка стеклоподъёмников, лампочек ,предохранителей .В бардачке после покупки нашёл блокнотик, в котором были записи ТО за последние 50т.км,оказалось правдой- ничего из того что было отремонтировано или заменено не потребовало к себе внимания.
На зиму обзавелся резиной Gislaved NF-3,очень понравилась ,хорошо держит на асфальте, не пасует на снегу(только с передних колес все шипы за сезон по вылетали(((
С наступление холодов обнаружил, что печка переклеена, и дует строго в ноги и на стёкла, что в принципе, не напрягало. После -20 машина отказывалась заводиться. Проблему решил просто- вечером смотрел прогноз ,и если тот был не утешительны, снимал на ночь аккум и заносил домой ,утром ставил обратно ,заводился с пол тыка))) Большим плюсом зимой оказались некрашеные бампера- возвращаясь поздно домой ,и не найдя свободного места во дворе ,просто залазил в ближайший сугроб ,накатывая себе колею и абсолютно не боясь за бампера(я ими  снежные насты таранил).Много ездил на ней по трассе, разгонял по спидометру до 170(в реале наверно около 160),но комфортная скорость-100-110км/ч.
После нового года решил продать. Купил второй посмотревший.Вот теперь настало время рассказать о том, как машина единственный раз меня подвела. Днем показал машину покупателю ,тот обещал позвонить если надумает…..и надумал! Я поехал брать задаток и в дороге у меня порвался ремень ГРМ!!! в 9 часов вечера на трассе ,при -20 на улице и не ловящей связи….Кое как до дома я всё же дозвонился ,меня дотащили до города, и в тот же вечер поменял ремень .И вот как после этого не верить в то, что у машины есть душа! После этого случая всегда зимой вожу с собой тёплый тулуп и валенки ,также блок спичек и пачку сухого горючего ,на всякий случай.
Прошёл уже почти год с момента продажи ,но иногда, видя на дороге 8-ку,похожую на мою ,с теплотой вспоминаю свой первый автомобиль.
Спасибо всем кто дочитал до конца мой небольшой рассказ.

Nissan Patrol, 2006
12038481, Москва
Nissan Patrol, 2000
Фёдор, Петропавловск-Камчатский

Жесть)))

Да нормальная машина,как первая для обучения вообще норм,щас то на чем ездиешь?
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Орехово-Зуево
Ну че, бывает и везет с ВАЗами...
Белая восьмера... повеяло лихими 90-ми...

Бампера у этих машин правда просто класс-хер когда сломаешь.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

О, уже второй Xin Kai Xin Kai, а первый мой (Калина), да вот после этого и не скажешь, что у машины нет души ...
Что понравилось, что машина всегда чистая у тебя , не смотря на белый свет. А на чем сейчас катаешься?

Magadan
Сочувствую автору
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Сейчас езжу на годовалой 12.
Азмон!прочитав твой отзыв о калине решился на написание своего!ты наверно уже себе субу пригнал?!
SURF222-сочувствия напрасны,да в 8-ке нет комфорта тоёты,управляемости хонды(хотя она достойная) или дизайна мазды(последние лет 5)но она отрабатывает своё.ни чуть не желею о проёденных с ней километрах.

Курск
аж всплакнул! ностальгия
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Магадан-Спб
не ваз- а таз. отзыв не в тему! это не машина- а ведро, и действительно автору повезло!. а в 90-ых на ДВ не на жучках -а на марках рассекали))) они как динозавры вымерли до 90-ых годов! сжечь тазы- ради которых стоко проблем для ввоза в страну япономарок!!!

Череповец
Ездил (на чужих) 08 и 12.
08 - адекватная и понятная машина.
12 - не машина, а размазня!
Автору 5 за смелость.

Vladivostok
5!!!!!!!!!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2 smallplaeyer: нет еще, Субу пока еще не притащил-коплю, хочу с пробегом прим. 20-25 сделать и не старше 3-х лет, а она прим 13.5-15 килобаксов всвтанет, еще не скоро возьму, как куплю-отчет новый состряпую :)

вадюха туп. как, впрочем, и кабан49. Сжечь надо не тазы, а правительство. А патриотизм квасной тоже в топку.

Воркута - Петербург
Вадюха прав, +1!!! Прям читал и чуть не плакал!! У самого первая блондинка 08-ая. Просто ласточка!! Никогда меня не подвела, прощала очень многое!! Обладаю её 4 года и никому никогда не отдам, это Машина для души!! Филдер (второй аппарат)- ватный флегматичный автомобиль, для того, чтобы свозить маму по делам, или девочек прокатить, а восьмерик- просто сказка)) 2 литра, чип, главная пара, бильштайн по-кругу, салон UNP, баранка МОМО, музыки киловат, и много-много чего интересного!! сажусь в нее, условия спатранские (кресла поджимают со всех сторон, салон топором делан, побрякивает вся), но на ходу- понятная, управляемая, по дороге, как приклееная, 180- не вопрос!! В Ней я отдыхаю душой, в ней душа моя, в нней я весь!! Проститее за эмоции! Отзыв-лучший!! Только 5!!!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
Пуд
Шайтан, а от чего у тебя дрыг стоит?))
Чиркани о пепелаце отзыв

Ну что вы наброслись на человека?Человек просто из другого мира, со своими чувствами, мнениями.Сам таким был, успешно отъездил на Волге 8 лет. Пересел на иномарку.К нашему автопрому не вернусь.Отзыв смелый, отличный.Автору - пиши еще отзывы про тазы-вазы, только в другом разделе.

Да ладно че вы нормальный тачан 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

8-ка хороший авто )
Тоже превой машиной 8-ка была, тоже нарвилось очень, иногда вспоминаю с грустью.
Интерсный факт, пару раз ломалась(причем по моей вине) в дороге серьезно, но всегда довозила до дома(хотя ехать не должна была), вот ровно к дому подъезжала и все потом тока на буксире, тоже задумаешься о душе автомобиля.
Вобщем ВАЗ-2108 самый душевный русский автомобиль )))
автору 5.

если так будете писать: да ладно мол всё по теме нормально, то через пол года будете тут читать про одти тазы!

Спасибо, поблевал!
ТАЗ - отстой, прокатитесь на нормальной японке и ваши шушлайки вам покажутся настоящим ведром.

Магадан-Спб
вадюха и Дядя Дэн-@!#$ые олени-если такую фигню несете, какой патриотизм нафиг- вас автотаз разводит ведрами из 70-ых годов, а вы еще и рады покупать их за цены нормалного японца..!!

konst08
Противно читать ваши "литературные изыски" про хорошие тойоты и отстойные ВАЗы! Все это знают и без вас! Все равно каждый водитель должен иметь ПЕРВУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, учиться на ней ездить и вспоминать потом ее, как молодость, добрым словом.Собственно автор об этом и пишет! Молодец!5! И не читай эти дурацкие комментарии, чтобы не портить себе настроение!

вадюха
патриотизм у меня не квасной. Сам езжу на японской машине. Но орать все русские машины сжеч, что бы завести японский хлам может только полный дебил. Кстати на сайте есть место даже для китайских ведер, а для наших не нашлось

Интересный рассказ, читал, не отрываясь. Конешно же на первое время, машина такая пойдёт. Ладно, 5. А сейчас какая машина, если не секрет.

я сидел сейчас читал все коменты, и честно не мог понять почему некоторым ненравится наличие отзывов о неяпонцах на дроме... надо ж както кругозор расширять, что ли. нельзя ведь на чем то одном зацикливаться.
а отзыв хорош, автор молодцом :) 5.

leo87
автор, держи пятак. У меня например сеёчас с финансами туго и я уже почти решил брать 08, на мо взгляд одна из немногих более менее удачных маши нашего автопрома: кузов жесткий и легкий, в меру быстрая и управляемая.

Ты только тонировочку с фонарей задних сними , а то и так нихера невидно стопов на тазах(((( А ты еще и тонировочку......
Курить я буду, но пить не брошу!

Парни,спасибо большое за поддержку!!!на критику адекватно реагирую,поэтому не обижаюсь.Как уже писал выше,на данный момент передвигаюсь на ВАЗ21124(16кл,90коней).В глубине сознания теплится мечта о королле в новом кузове,но пока доволен тем что есть,т.к хз когда смогу себе её позволить.Дром регулярно песещаю около 2-х лет,перерыл за это время огромную кучу статей,отзывов,комментариев,пр ивело к нему меня то,что в семье(у родителей) появился праворульный автомобиль(который буквально перевернул мои понятие о том,какой должна быть хорошая машина) и захотелось много всего узнать о новоиспечённом приобретении.Так я стал постоянным посетителем сего сайта.После того как разрешили публикации отзывов о неяпонских марках,захотелось написать свой,но чтобы не обижать никого из владельцев чистокровных японцев,пришлось обозвать свой вазик хин каем.Каким вышел первый отзыв судить вам.
Всем удачи,ни гвоздя,ни жезла!

!ДИМС 610!-тонировки на задних фарах НЕТ!!!являюсь категорическим противником этой ничем не обоснованной моды!

Самый настоящий XIN KAI:)))
нету

PavelN
Какое всё-таки убожество. 2001 год выпуска! Зачем в 21 веке производить такое? Не понимаю.

я бы не одному@!#$лу не позволил сжечь мою первую девятку ,купленную мною в 20 лет.всё таки первая машина,а впечатления о ней самые полож.Конечно она просто рядом не валлялась с моим нынешним Цедриком,но всё таки она первая.

Магадан-Спб
просто у меня была первая тачка-именно японка и на тазах не передвигался-так как в Магадане их проссто практически нет! поездив волей случая в Питере на них- поэтому такой неготив. не в обиду всем у кого теплиться теплые чувства о первом тазе!

Не захотела машинка продаваться в тот раз- вот и порвался ремень. Машина чувствует хорошие руки))))

НСК
Была 011 -75 гв., 07 - 85г.в. и 083 -96 г.в...- машины только для мужчин, объясняю..разве сможет стабильно раз в неделю, мах 2-3 неделю что-то делать по-мелочи чтоб машина ехала? она ж задолбается машину в сто таскать...ну я очень многому научился на наших авто, теперь ремонт японца не проблема..в сто ездить только на сход-развал приходиться..
Мои машинки:

Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

АВТОР МОЛОДЕЦ!
Побольше бы таких жизнерадостных людей!
Теперь пересядь хотя-бы на среднюю японку и у тя опять в жизни будет КАЙФФФФ!!! А все те кто сразу японмобиль опробовал такого кайфа уже не познают

Автор,держи пятак с плюсом! Молодец!
Костибаич

вас вас
не самары тачки у ваза что надо, моя 99-я ползала как надо, а главное куда надо, на япошке уже примеряюсь к дороге

я чё то не пойму,почему ваз называестся xin kai,первый раз слышу,честно)))

5! Вспомнил свою 2106....))
Memento mori

отзыв 5+++++ наверное скоро она опять станет только из лихих двухтысячных

Сообщений: 2052
Отзыв хорошъ. Авто не мило.

Лучше я буду ездить на Вазе начала 2000-х годов, что собственно и делаю), чем на иномарке, которая сошла с конвейера во времена, когда я еще под стол пешком ходил

Bankir56
Хороший отзыв!!! 5! Сам хочу для начала взять тазик! попрактиковаться, так сказать. А потом, непременно - только ПРАВильные машинки)))

Кубанец111111
Клас! У меня иаких было 2. Одна белая 1,3 а другая вишня 1,5. Последнюю взял в 2003 за 75штук. продал за 50 штук в 2008. за это период проехал 200 с лишним тысяч. перебрал ходовку сам. и капеталку мотору дядька в гаражах зделал за 18 штук. Поставил почьти сразу R 15 ВСМПО с Б/У Пирелькой 195 50. От поселка Джубга (Черное море) до г. Горячий ключ по дождю через горы драл армяна на посате. Он был очень удевлён как моя 8 входила в повороты. на прямой догонял. Класная машина лиш 2 плохих качества 1 плохие тормоза 2 никакой безопасности.

Ещё фото

Нормальные такие диски(кубанец)
Отзыв 5

Вобщем ВАЗ-2108 самый душевный русский автомобиль )))))) точно

Тоже хочу восьмерку инжекторную

Продажа Лада 2108 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108