Дополнение

Решил немного дополнить отзыв через сутки его нахождения и 4000 просмотров.

Я не имею серьезных претензий к конструкторам завода АвтоВАз. В этой машине конечно есть пара-тройка конструкторских ляпов, но сказать, что убил бы конструктора при встрече- никогда. (в отличии от того же папы Газели).

От той машины, которая вышла в 1987 году за ворота завода на данный момент осталось очень не много. И быть мможет, находись она в хороших руках (свои не имею ввиду) то и сейчас была бы в хорошем состоянии.

В своих многочисленных поломках я виню в основном производителей запасных частей, ужасные дороги и самого себя за не жесткую эксплуатацию.

Но больше всего конечно запасные части. То, что продается в наших магазинах является полнейшим браком. Согласитесь, ступичные подшипники, ремни, помпа, натяжитель ремня единажды замененные при очередном ТО на японке честно отработают свои 100 000 км. А сколько раз я менял эти детали?