Отзыв автовладельца Лада 2108 1988

1922
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
первая любовь....
как быстро летит время ....
это отзыв не даст технических подробостей, не будет и строгих цифр расхода, пробега, и стоимости запчастей....
сегодня я продал .... нет, не друга, нет не  машину... наверноо частицу себя.
кто помнит СССР , очереди за всем и вся, тот может поймет, а кто не помнит - ну и не надо, сейчас другое время,  другие идеалы, другие ценности- не буду навязывать - у каждого времени свои герои, а я о чуствах.
ВАЗ 2108 въехал во двор нашей хрущевки в 1988 году, и приехал он из Иркутска , отмеряя первые километры своей непростой жизни на этой земле.  Я,  пятнадцатилетним пацаном , с гордостью взгромоздившись на заднее сиденье был счастлив , ведь  в то время личный авто был если уже не роскошью, но еще и не утилитарным средством передвижения.
                  "Зубило", "передний привод-фуфло", "три двери как у запорожца" неслось вслед, но мне было наплевать, потому как за городом, на дачах, да  и много где, где не было тогда ГАИ , мне давали порулить-попедалить, и я,  имея лишь опыт картинга, нежно гладя педаль газа и "подтыкая" передачу вниз перед каждым мало мальским подъемом,  самозабвенно крутя руль, понимал - личный авто в семье - это повод для зависти  окружающих, особенно тех, кому не давали даже посидеть на водительском месте хлебовозки, на которой  работал их папа в ГАТП, обслуживающий   соседний гастроном.
                  Мы были вместе почти четверть века, и вот сегодня, провожая взглядом тающие в вечернем сумраке габариты, я  невольно смахнул слезу... и купил в том самом соседнем гастрономе бутылку водки... самой дорогой сцуко водки, которая только нашлась в этом гастрономе. и пошел топить свою совесть.
                  На этой машине научилось ездить три поколения- мои родители, я, мои дети.   Ее мучали как могли- а она все терпела, прощая нам всем и резкий газ и броски сцепления и прочую фигню. В середине 90х, под моим управлением, мы попали в серьезную аварию, но, благодаря крепкому кузову и Господу Богу, обошлось без жертв и тяжких телесный повреждений пассажиров. А вот машине сменили четверть кузова. Купив 10 лет назад иномарку(японку)  я решил оставить восьмерку на почетную пенсию- пусть стоит себе в гараже- буду выгуливать ее по выходным, учить детей , внуков, показывать потом на автошоу:-), но время безжалостно, и замененный в девяностых элемент начал ржаветь раньше сделанных в СССР:(. Мечта об автомобиле выходного дня тоже не реализовалась, да и гараж потребовался для машины жены.... Пришлость расстаться с наследнием СССР, буду помнить ее как первую любовь, когда-нибудь постараюсь получить номера с похожими цифрами, а этот отзыв пусть хоть немного, но оставит  след в истории и  в душах тех, кто не перестал читатать его после третьей строки:-).

Понимаю, сам езжу на старлете 6 лет и тоже будет, наверное, трудно расставаться) много было с этим авто связано (первая иномарка, первые поездки после получения прав, познания прелести автомата и т.д, всего не упомнишь!), я близко к сердцу воспринимаю подобные расстования, зато машине на это ровным счетом наплевать)

Нижний Тагил
ФОТО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
СССР,ОЧЕРЕДЬ,ВОДКА,........... .........................

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо написал 555
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

жалко
ленарон

Вазоводы держите себя в руках. А то слезы уже начались :о)))

Все понимаю, жалко... но нельзя так привязываться к вещам!!!

Да ностальгия- но ничего все пройдет как говорится и печаль и радость.

Пять баллов.

Пятерка! Твердая! Вспомнил, и ВАЗ 2102(в которой практически родился и с 12 лет рассссекаал по дачному кооперативу), и 9-ку (в которой провел выпускные годы средней школы) и H-Partner(первые гноды с правами)... и первое сцепление и первую цараную, не только на крыле, но и на сердце... эх...... повторюсь, Пятерка!
TOYOTA - лицо Японии, а HONDA - Гордость!!! :)

Нефтеюганск
Классно написано!!! В свою очередь хочу понтануть! А у меня стоит в гараже ВАЗ-2109 1991 г.в. с пробегом 3200 км!!!!!!!!!!!!!! Отцу на работе выдали а прав он не имел! Когда я водительские получил купил МАРИНУ, так она у нас и осталась без ездока! Теперь уже решили моему сыну оставить (не трогаем), так что стоять ей ещё осталось 7 лет!!!

Юганск86:
так что стоять ей ещё осталось 7 лет!!!
только не забудь потом сменить в ней все масла,резинки и тормозную систему полностью.рассохлось в хлам!лопнет.

Юрга
Здравствуйте, а за время владением автомобилем у вас была проблема с генератором?

d08061979:
да у всех бывают.чё случилось то?смотри щётки,диодный мост,ремень проверь.на щётках и реле регулятора напряжения...

d08061979:
За время владения приходилось вам сталкиваться с тем что генератор на малых оборотах плохо заряжает акб?
на больших то заряжает?мож аккум уже мёртвый и заряд не берёт?проверь напряжение любым тестером в системе.если больше 13.5-меняй аккум.

GRom 22rus:
.если больше 13.5-меняй аккум.
на заведённом авто.а заряжается плохо.

Чувствую в этот вечер и был написан отзыв.
Мой отзыв: Лада 2108 1998

Продажа Лада 2108 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108