Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

, Элиста
61912
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Славянам - здравствуйте, мусульманам - салам алейкум, а по калмыцки от меня - Халун менд! ( горячий привет). Решился написать отзыв, так что прошу не судить строго, особенно завсегдатаям сайта и бывалым экспертам ( Паласио, привет!). Стаж вождения у меня небольшой - 5 лет всего, опытным водителем меня назвать трудно, поэтому какие-то технические детали могу упустить. Отзыв будет о третьей нынешней машине, но расскажу и о первых двух. Побудило написать сей опус желание помочь начинающим водителям в выборе первого авто и дальнейшей  эксплуатации других. Начнем по порядку:
1. Первый и второй авто ( придется их упомянуть,т.к. считаю,что выбор третьего нынешнего не случился бы без них,но можете пролистать до 2 пункта).
Первое авто было Ваз 14 модели,которое я выбирал после долгого и тщательного мониторинга интернета,в том числе отзывов на Дроме. Чтобы не лохануться с покупкой мною даже был скопирован в телефон список на ,что надо обращать внимание при покупке авто,таким чайникам,как я ( автор списка -" Блог перекупа"). Перд покупкой четырки руку набивал на семерке тестя, которое он сам так и называл -" учебное пособие",т.к. до меня на ней училась ездить моя жена и ее братишка. Итак, выбор сделан, кредит взят ( 150т.) -надо искать авто. И здесь я допустил возможно самую главную ошибку, побоявшись взять на себя ответственность при покупке первого авто, так и не применив всю ту информацию,что шерстил в интернете - положился на мнение " спеца", которого любезно предоставил дядя жены, рекомендуя его как человека, который в машину с одной стороны залазит и через другую вылазит, не упуская ни одной детали. Этот " спец" сам недавно поменял 14ку на приору( запомните этот факт) , что меня убедило - "он знает про машины все.." Местом поиска был выбран Волгоград,на том простом основании,что там выбор больше,чем в Элисте. Приехали в Волгоград в 9 утра и тут еще одна моя ошибка - я не обзванивал накануне интересующие меня варианты,наивно полагая сделать это на месте. Ребята,собравшиеся покупать первый авто - на этой стадии уже можно сделать отсев ненужных вам авто , которые продают перекупы, площадки,попросить вин-код и пробить авто еще до просмотра вживую, не пренебрегайте этим. Мы же катались по выбранным на месте вариантам до обеда и ни одна 14ка "спецу" не нравилась. И только в обед,часа в 2 я и дядя жены ( который должен был гнать авто в Калмыкию,т.к. я тогда на трассу даже не выезжал ни разу) поняли,в чем дело -  "спец" искал 14ку, похожую на ту,которая у него была совсем недавно, но проблема была в том,что он ее продал за 220т. и она была в соответствующем этой цене состоянию,а мой бюджет был 135-140т., остальное я хотел оставить на оформление и т.д.  Поэтому ему не нравились варианты по "моей" цене. Мне запомнилась белая 14ка, которую " спец" забраковал,сказав,что у нее гранаты хрустят. Я же понимающе кивнул и согласился с ним,даже не знав,что это такое, хотя она мне понравилась. Потом только, спустя время я знал,что мог потратить 1,5-2т. на их замену и ездить спокойно на ней. Кстати,в этой четырке я нашел в бардачке 10т.,которые там оставила жена продавца ( я же тогда не шарил в машинах и при просмотре с деловым видом проверял бардачок и крутил крутилки и нажимал кнопки в салоне) и отдал их владельцу, потом меня дядя и "спец" подкалывали,что мог бы зимнюю резину купить на эти деньги, но все должно быть по-честному. Итак,после обеда, обьездив все варианты более или менее подходящие по бюджету, решено было двигать домой, по пути посмотрев последний вариант( на выезде в нашу сторону на осмотре была 14ка, созвонился с парнем,он ждал нас). Но тут черт дернул " спеца" заехать на площадку,со словами " тут одно место есть,где машины продают". Машин там было немного, по моему бюджету всего две - 15ка за 149т. и 14ка за 135т., 2007г.,8 клапанная. 15ку даже не смотрели,потому что я думал молодому парню такой длинный седан ни к чему,а вот зато 14ка нормальный пацанский таз( кидайте тапками)). Насторожило,что показывал машину один человек( русский) и тест- драйвил тоже он,а рядом постоянно крутился еще один ( пожилой грузин),который иногда встревал и отвечал на вопросы за первого. После тест- драйва " спец" поинтересовался у меня нравится/нет, на что я ему сказал,что целиком полагаюсь на него. Решено было брать,стали оформлять - оказалось пожилой грузин и был владельцом авто, но перекуп,вписанный в ПТС( это я тоже только потом понял). Сторговались на цене 119т., намного меньше заложенного бюджета. Пригнали домой,по пути названивал тот парень,чью машину договаривались смотреть на выезде, но я не взял трубку, посчитав,что смысла нет уже, хотя щас вспоминая, думаю надо было хоть ответить и сказать, чтобы он нас не ждал, мой косяк((. Эйфория от покупки первого авто длилась до следующего утра... Утром первым делом побежал фоткать своего Боливара и скидывать друзьям, чтобы весь мир знал, что появился еще один водятел. Но первое же сообщение первого проснувшегося друга опустил с небес на землю- "морда бита..". Да как так, пояснения в студию! у меня же " спец"был!. Посоветовали обратить внимание на зазоры капоты и крыльев и "уныло свисающий" бампер. Опасения подтвердились,когда в тот же день захотел сам открыть капот и нифига не получилось. Продавашка на площадке сам открывал его,что тоже считаю нашей ошибкой. Спросил у коллеги, имевшего тогда тоже это чудо инженерной мысли, как его открыть. Он приехал,попробовал,не сразу,но у него получилось и вот тогда он заметил подозрительную легкость капота в сравнении со своим заводским." Да он же меняный!"- ДТП в морду,элементарно,Ватсон!. Настроение мгновенно упало, в последующем начали появляться все косяки, связанные с предыдущей эксплуатацией, в основном по мелочи,но раздражающие из-за своей частоты появления.Спустя 9 месяцев было решено продать бедолагу, пока это возможно и попытаться еще раз, но уже без "спеца". Авито- звонки- первый осмотр- первый покупатель оказался маклером, подбиравшем первое авто своему братишке. Вот этот парень и рассказал мне, что было с авто до меня - удар в морду ( поэтому меняли капот и бампер провисал, потому что не стали даже вешать усилитель под него), удар в левую бочину ( поэтому левая пассажирская дверь имела сверху и сзади щель, больше чем у моей бывшей, туда постоянно попадал снег и дождь), удар в зад ( крышка багажника была от этого поведена немного в сторону ,даже после закрытия смещалась немного влево) + гнилые пороги и полы. Честно сказать, было очень недобно перед парнем, потому что об ударе в морду я ему сказал по телефону, а про все остальное даже и не знал. Совсем поник я после первого осмотра, думал даже снять обьявление, но через пару дней машину купили - при чем не из нашего региона, приехал парень, которому нужен был временный поджопник, пока его Мерс на ремонте и он копит деньги на ремонт. парень этот приехал на эвакуаторе за Акцентом в наш город, но Акцент по его словам был в труху,чтобы порожняком не гонять, начал искать варианты в наше городе. Все по машине рассказал,но его все это не особенно интересовало- "лишь бы ездила, мне все равно на пару месяцев ". Продал намного меньше суммы, за которую купил ( 80 т.),ну и ладно. Спустя 3 дня купил в своем городе с помощью того самого друга,что распознал сразу ДТП в перед 14ки Ваз 2110, 2005г.,за 90т. Здесь уже я применил свои знания и опыт (сын ошибок трудных)- заранее пробил по вин-коду, уточнил собственник ли продавец, какие ДТП были,есть ли зимняя резина, при просмотре первым делом полез смотреть пороги и днище. Второе авто эмоций каких-то не вызывало, вазовские косяки старых маши никуда не делись , периодически приходилось чинить стеклоподьемники, сигнал, свет, менять лампочки, ручки дверей и т.д. Одно хорошее,что могу из всего этого вынести - многое делал сам по Ютубу и интернету. Я когда-то закончил курсы автомехаников, не появляясь ни разу на занятиях,это нужно было для сдачи на права. Так вот, диплом у меня лежит  до сих пор, а с этими машинами я познавал теорию на практике, вернул судьбе должок). 10ку через год продал,т.к. переехали жить в квартиру,недалеко от работы,школы и садика и острой необходимости в авто не было, а кредит ,взятый еще на первое авто платить еще надо было. Продал другу, он тогда только начинал водить и какое-то время был пешеходом, при этом зарекся в будущем иметь дело с Автовазом, тем более старым. Но,как говорится, "никогда не говори никогда"...
2. Ваз 2109, "синяя девяточка"
Походив пешком 2 года и не испытывая по этому поводу особых проблем,был вынужден вернуться в ряды водителей. Ситуация была такая -  подвернулся вариант обмена нашей квартиры на дом со двором с небольшой доплатой, но уже подальше от работы, школы и садика. На семейном совете решили,меняться,т.к в 3к-квартире нам с женой и 2 старшими детьми становилось тесно, на подходе был третий ребенок и это совпало с режимом всеобщей самоизоляции, когда детям приходилось сидеть в 4х стенах круглые сутки. На доплату взяли кредит в банке с учетом + 100т. потратить на авто для передвижения по маршруту дом- работа- школа- сад. Кредит планировали закрыть уже через год, поэтому на время кредита на авто была определена такая небольшая сумма.
Выбор.
И вот я  ,матерый волк в плане эксплуатации старых тазов, вышел на охоту. Учитывая предыдущую историю покупок мною были намечены следующие пункты:
- не гнилая( пороги,дно и т.д..)
- внешний вид (более или менее)
- желательно мотор после капиталки ( чтобы минимум год- полтора ездить без проблем)
- исправная электрика( стеклоподьемники, поворотники, сигналы..)
Старые иномарки отмел сразу _ надо быть реалистом, за 100т.ничего не купишь,а если и купишь,то дрова. Из тазов ,естественно, хотелось что-то посвежее ,но сумма не давала разыграться. Смотрел 12ку, приору( хлам),Богдана 2011г,но уезженного вусмерть - это из того,что запомнил. Поиски вел только в своем городе, помня про первую 14ку - в сторону Волгограда и других близлежащих городов даже не смотрел. Через месяц всплыло новое обьявление, посмотрев его я испытал чувство,о котором говорят люди,когда выбирают и покупают первое авто - я тогда сразу понял,что я куплю ее. ВАЗ 2109, 2002г, двигатель после капиталки уверял продавец, новая коробка, дно заводское, по электрике все исправно,кроме света заднего хода, облитая полностью пару лет назад. Продавец  продавал авто друга, который находился в Москве. Осмотрел авто , проехался, все понравилось, резина зимняя на дисках была. Цена была 80, сторговались на 77т. В конце ситуация была немного странная и смешная - продавец в ПТС не вписан, деньги переводил  на карту ,как он сказал ,его жены и я перед этим спросил - " А ты не перекуп ли? слишком много  странностей, не будет у меня проблем с оформлением?" ( опыт,мать его)). Но продавец тут же набрал по видеосвязи друга- владельца, сверили данные и лицо).
Покупал весной, синий цвет очень хорошо смотрелся,когда машина чистая,тем более. Машина нравилась, ездил и удовольствие получал, врать не буду, когда некоторые интересовались,где нашел такую "бодрячую" девятку, самолюбие взлетало до 80 левела. Сам нашел, сам выбрал)),а еще подумывал, что так мог бы и первую машину выбрать и может до сих пор бы на ней ездил. Кстати,перед постановкой на учет,девятка напомнила,что она все таки ВАЗ - дверь водительская закрылась и не открывалась ни изнутри,ни снаружи. Ковырялся сам,но моих знаний не хватило и Ютуб не помог, пришлось ехать  к мастеру, который дверь открыл, замок вырвал с мясом, признав его сломанным, поменяли и катайся дальше. Поставил литые диски , вид имела 9ка однозначно. Починил свет заднего хода,думал датчик,а оказалось колодка с проводом стерлась, заменил на новую -заработало. Дворники имели один режим- самый быстрый, путем вытаскивания релюшек и возврата их на место заработал еще один - более медленный,да и пес с ними.
Осень.
С наступлением похолодания появилась главная проблема, как выяснилось, всех 9к, особенно с высокой панелью - ПЕЧКА, того рот! Печка дула еле теплым и только на лобовое при разных режимах, загнали к коллеге в гараж,у него предыдущая машина была 2114, он много чего умеет. Первым делом почистили от листьев и грязи саму печку в пространстве под капотом,установив фильтр ,которого там не было. Потом слили антифриз( он был густой и бурого цвета), сняли радиатор печки ( он был забит), залил новый красный (!)антифриз,заменили патрубки печки и собрав все заново запустили пробный - печка заработала! Горячий воздух задул изо всех дефлекторов в разных режимах! НО! Как только я выехал из его гаража воздух становился все прохладней,пока не стал совсем холодным(((.. На следующий день после осмотра коллега предположил,что рычаг не до конца открывает заслонку, с помощью плоскогубцев со стороны водителя подтянули тросик, но изменений явных не заметили - также стало только дутьеле теплым только на лобовое. При этом термостат открывал, антифриз циркулировал по патрубкам печки,температуру рабочую 90 градусов набирал,но до центральных и боковых дефлекторов теплый воздух так и не доходил.(((. Плюнув, поблагодарил коллегу за старания, уехал, решив,что до весны потерплю с таким режимом(" на лобовое то хоть дует"). Однако,с наступлением реальных морозов ( а у нас в Калмыкии такими считаются от -15) теплый воздух на лобовое совсем перестал дуть, прогревы по утрам по 30 минут не помогали, последней каплей было, когда старшая дочь- школьница ,утром садясь в машину спросила - " папа,а почему в нашей машине дует холодом?". Решил добить эту тему,но обзвон мастеров ничего не дал - кто-то говоря,что надо для этого всю панель снимать, отказывал( как-будто он это делал бы бесплатно); кто-то говорил,что это система такая у 9к ; третьи и вовсе кормили завтраками,а потом не отвечали на звонки. Наконец вышел на парня, которого мне советовали изначально,но он трубку не брал до этого и жил не в городе,а в районе. По телефону рассказал ему " симптомы",на следующий день приехал " лечить"- при чем я сам ,после несколько часов Ютуба по теме " ВАЗ 2109 не работает печка", думал,что дело в заслонках,которые уже состарились и пропускают холодный воздух. Но мастер после осмотра признал заслонки в корпусе печки рабочими, приговорил термостат, точнее предложил заменить его на заводской грантовский и медный радиатор печки. Уверял,что девяточному силенок не хватает,как бы. Что температура рабочая должна быть не 90,а чуть больше,тогда воздух горячий дойдет до дефлекторов центральных и боковых. Грантовского термостата в его поселке в автомагазине не оказалось, а поехать к нему позже,уже купив все это в городе я не смог по некоторым причинам. Так и проездил последнюю неделю февраля ( а для нас это были лютые морозы,однажды утром термометр показал -22), сейчас на улице +,все течет,капает,тает и печка дует теплым на лобач. Да,насчет пресловутой панели, на которую ссылались некоторые отказавшие мне мастеры - научился сам ее снимать и надевать обратно, к тому мастеру из района поехал уже сняв ее заблаговременно.) Снимал ее недавно еще по причине сломавшегося спидометра - заменил трос спидометра на новый,но на 9ку новый трос оказался коротким( фак!), в интернете прочитал ,что ставят более длинный от классики, поставил его ничего не изменилось ( фак еще раз!). Пока так и езжу , ориентируясь на тахометр.
Можно подводить некий итог - отзыв по технической части довольно скуден,но я постарался все описать,в первую очередь, для начинающих водителей, чтобы парни не повторяли моих ошибок и выбирали и ездили на хороших, нормальных авто. Конечно, найдутся те,кто напишет,что если хочешь хорошее,надежное авто - добавляй денег и покупай такое. Но отзыв мой направлен на молодых ребят, которые не могут позволить себе большую сумму на авто. Понятно,что большая часть дромовцев - бывалые, жизнь понюхавшие мужики, добившиеся чего-то в жизни, передвигающиеся на Прадиках и Камри ( показатель успеха в моем регионе)),но все или почти все ( Дальний Восток,привет!)начинали именно с таких тазов. Если отмотать назад,я бы не купил эту 9ку по одной причине- плохо работавшей печки и никакой внешний вид бы не помог , т.к. я - отец семейства,в котором 3 маленьких ребенка и для них было бы лучше ездить в теплом  авто. Сейчас задумываюсь о продаже синего таза,смотрю в сторону новой Весты,но опять пока остается только предполагать, зарплаты ,к сожалению,не растут,а вот цены на авто очень даже).
Спасибо всем,( особенно,кто прочитал мои многабукф), всех вам благ и Вечно Синего неба над головой!

Всем привет! В воскресенье мне поступило предложение о покупке моего пепелаца за 65т. Потенциального покупателя предупредил о неполадках с печкой, но его это устраивало,т к. он как раз искал передний привод в более менее хорошем состоянии на "точку" как "матковозку" - знающие люди поймут). Продавать я думал, где-то в апреле и поэтому взял время на раздумье. Особенно меня напрягало то, как она будет использоваться, ведь я о ней заботился, это была моя основная и единственная машина, пытался всегда поддерживать её в хорошем состоянии, как внешне, так и внутренне....

Выглядит нормально 9ка, но в таких авто всегда что нибудь надо подделывать, печка ещё не самое страшное, может и кпп рассыпаться или ещё чего. Я б сильно не обижался на спеца который помог тебе с выбором первой 14ки, думаю помог чем смог, хотя биты кузов не заметить конечно сложно
Устал читать , не дочитал )))....
Нефтеюганск

А ты молодец, все должно быть по честному! И по совести!
Короче. Тачка ровная ,систему охлаждения переделать на грантовскую с малым кругом онли через печку, придется колхозить но результат будет. Придется менять термостат на грантовский. Все щели в корпусе печки после установки чужого радиатора пропенить

Спасибо! Хоть так)

Элиста
Да, я и не обижался особо, сам дурак). Я посчитал, что он, наверное, просто устал смотреть и потому сделал выбор в пользу первой попавшейся. ( Кстати, как опять же не советуют делать при выборе авто - если ничего не выбрал, не спеши, подожди ещё)

Zy Silence
Во,во! Так и рекомендовал тот парень мне, говорил, что колхозить придётся). Но думаю, уже так продам, пёс с ней. Всё расскажу честно, конечно же)

Элиста
Устал читать , не дочитал )))....
Да я сам устал писать, думал быстро это дело, начал в 22-00, закончил в 3 ночи)
Алексей Выдрин
автор старался.плюсую.по этим авто есть секрет.то что выпущено до 97г.-ходит и не парит.то что позже сыпется.были свежие четырки,и постоянно подкипали,что то ломалось.а вот старенькие реекспотртные девятки ходили долго.согласен с автором за 100т,иномарки дрова и хлам.сам когда то намучался-наслушавшись сказок.внешность девятки-хороша и сегодня.

Дядя "спец" ещё тот хрен. Такие мозги парят людям, выискивая идеал за три копейки и докапываясь до всего ( те же гранаты).
Вернулся из бана

Kuzbass
Нравится мне такие отзывы читать, написано всё как есть, без понтов. 5 поставил.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Я хз, что с Вашей речкой, чудеса какие-то, была 21083 94гв, там даже пластик панели приборов повелось от жары. Печка жарила, как буржуйка
АМК
Выгнать воздушную пробку задрав нос машины не догадался. Ну ладно, бывает.
тебе не отзывы писать а статьи как я был водителем отзывы оставь спецам журналу авторевю ит.п.
У меня 99 первая машина. Сейчас на мицубу пересел но, 99 я люблю очень а она очень любит мои руки и мой кошелёк. С печкой тоже ******ся, зафиксировал заслонки в одном положении, всё норм. А рассказ клёвый. 5+!

Пенза
Отметил калясио в начале текста, а он не отметился...
Зазнался стало быть, популярный дрынчанин!
Пенза
И да крутая фотка " на трассе" оборотов под три тысячи, а стрелка спидометра на месте))
Борей
Отметил калясио в начале текста, а он не отметился...
Зазнался стало быть, популярный дрынчанин!
Ну, он может отзывы на такие машины не смотрит просто) или просто невозможно же все отзывы читать)

Элиста
Да, понимаю, что мало пахнет отзывом, но ничего другого не придумал, как написать именно сюда,т.к. постоянно посещаю именно этот сайт.

АМК
Выгнать воздушную пробку задрав нос машины не догадался. Ну ладно, бывает.
Делал так, и не раз, просто не упомянул это в тексте, потому что это само собой разумеющееся. Кстати, если бы была воздушная пробка, патрубки печки не были бы оба горячие. Поправьте, если ошибаюсь.

Евгений/К-42
Спасибо большое! Всех благ вам!)

Алексей Выдрин
Спасибо большое за приятные слова!)

Борей
Да, я же написал, что спидометр сломался). Вообще не фанат никаких таких фото, даже Инстаграм не веду по этой причине. Фото сделал исключительно для Дрома, чтобы немного разбавить фото с машиной.

Элиста
Спасибо! Я тоже думаю, что как вторую машину, для души, чтобы разгрузиться после рабочей недели в гараже, закручивая гайки - можно. Но доходы наши не позволяют,к сожалению, иметь 2 автомобиля.

Алексей Чебеков
Да, вот такие интересные вещи с ней творятся)

Смарт
Да, к сожалению я положился именно на такого спеца)

А ты молодец, все должно быть по честному! И по совести!
На сериал "Сваты" похоже?) Ну спасибо, что хоть начали читать). Всех благ)

Тула
Было несколько восьмёрок-девяток у меня и ни в одной не припомню проблем с печкой.У всех все работало и дуло без каких то ремонтов.Все эти «зубила» были от 1987 года выпуска до 2002 и карбюраторные и инжекторные
93я была 20 лет назад, но с печкой до - 35 особых проблем не было. Зависал кран печки, но тросик я откусил и загнал его в крайнее положение, воздушной заслонки хватало для регулирования. Снимал ГБЦ для замены прокладки, лопнула трубка, от которой шёл отвод на печку. Так вот на новой трубке этот отвод был вварен таким образом, что перекрывал проток более чем наполовину( на старой такого не было) , и это также не лучшим способом сказывалось на выходе потока из печки. Высверлил-вырезал часть трубки, чтобы улучшилась циркуляции ОЖ через радиатор печки. Так что можете проверить эту трубку, идёт вроде от термостата к помпе по задней стенке двигателя.

У меня тоже таз 2002г.в,десятка,взял ради комплектации,мотор 120 шеснарь,все эсп,кондей,багажник с кнопки,даже что то типо климата стоит,но блин достала,запчасти полный шлак,кольца уплотнительные на форсунки сыпятся через пару месяцев,что Китай что РФ,начинается подсос воздуха,гидрики поставил новые через пол года уже застучали,до чего доходит что купил новые штамповки на зиму поставил поехал и зад машины прыгает,оказывается одно из колес было брак,в общем как по мне запчасти РФ уже в разы хуже китайских...
Сальвадор Вдали
Мне сложно что-то диагностировать по интернету но я свои 21093 и 21099i продал с пробегом 144 и 210 тысяч км много много лет назад. И я не верю что у 18-ти летней мешины пробег 200 тысяч. Отопитель не такая сверхсложная система что ее нельзя починить. Либо везде накипь, либо воздушная пробка, либо помпа не той производительности что не может протолкнуть ОЖ по системе.
Если уж купил машину по цене ноутбука то видимо придется разобрать и сделать как должно быть. Заодно и боковые воздуховоды проверить не соскочили-ли. Сам, без всяких автосервисов.
Или в салон за новой Вестой в кредит. С тремя детьми лучше за Ларгусом.
АМК
Да я тоже не верю, что пробег 200т,а что-то делать самому уже неохота, ещё на улице потеплело). Ларгус не нравится, Веста думаю самое то, жена спереди, сзади много места для троих детей , ещё и кресла детские поместятся. ( Ну это не факт, что Веста, я просто пока так думаю)
Элиста
Спасибо большое, если не продам этой весной, обязательно проверю.

Urans
Да, вот здесь тоже один комментатор практически то же самое сказал, что до 2002 года проблем с печкой не было,а потом...

Mihbo-car
Значит, вы меня прекрасно понимаете, что значит имеет дело со старым тазом)

парень ты ровный потерпи потрудись и будут у тебя ровные тачки, успехов тебе
Трамблер
Сальвадор Вдали
Полгода назад сам чуть весту не купил, 1,5 месяца прождал нужную комплектацию, потом пепедумал взял б/у, вот теперь думаю -верно ли я сделал.

Трамблер
Жизнь покажет)

парень ты ровный потерпи потрудись и будут у тебя ровные тачки, успехов тебе
Спасибо большое за теплые слова! Всех благ вам)

Berlin
Привет земляк, как там Элиста? город юности моей)))) по фото не могу понять что за район-лесхоз? Я на 6-м жил.

Хорошо написано. 5
Продам уши от мертвого осла.
пыживод
Менд! Эти конкретно фото сделаны в Кетченерах,у тещи был. Фото в городе искал на телефоне и кампе, но так и не нашёл)

пыживод
Элиста, Элиста дочь калмыцких степей, Элиста, Элиста город юности моей).
Город растёт, потихоньку разрастается, народ живёт с верой в светлое будущее)

ПАЛАСИО
Хорошо написано. 5
Спасибо!
Арсен
Новороссийск
Вспомнил себя, так же, в далеком прошлом,купил после классики передний привод, восьмерку с высокой панелью, было лето, тепло, море, пришла зима и тут понимаю что печка дует еле тёплым и черт пойми куда) ох и надолбался Я с этой высокой панелью.
Удачи в эксплуатации.

Арсен
Удачи в эксплуатации.
Спасибо большое!)

Усолье-Сибирское
Была такая 2001 года,ох и шушлайка,просто моздана для смотровой ямы и ремонта,еще вся гниет и брямчит,проадал ее взял Королу 1989 года подшаманил и горя не знаю!
Элиста
Тоже задумывался позже над таким вариантом, когда пошла проблема с печкой - а может, надо было что-то типа Дэу Неххия купить, чуть выше бюджета, тыщ за 120, но хотя бы с ГУР и нормальной печкой.

Миасс
Сообщений: 2018
С первой машиной конечно обидно, но как говорить на рынке два дурака.
Отзыв было приятно почитать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
С первой машиной конечно обидно, но как говорить на рынке два дурака.
Отзыв было приятно почитать.
Спасибо большое! Да, и этим дураком оказался я)

Привет, что за цвет автомобиля?

Дочитал, очень интересно и познавательно. Пригодится инфа очень. Спасибо вам.

Вот бывает же у людей терпение, мое бы лопнуло писать Илии читать до конца

Элиста
Привет, что за цвет автомобиля?
Привет! В ПТС написано просто "синий", обливал предыдущий хозяин, так что я не смогу точно цвет назвать.

Элиста
Дочитал, очень интересно и познавательно. Пригодится инфа очень. Спасибо вам.
Спасибо вам, для этого и писал сей опус, чтобы начинающим водителям было легче в поиске первого авто.

Вот бывает же у людей терпение, мое бы лопнуло писать Илии читать до конца
Да вот же, думал быстро это - отзывы на Дроме писать)

Лучше не стоит брать новую Весту....

Прокопьевск
Легче было книгу какую нибудь написать )))тоже не дочитал )))

Сальвадор Вдали
Да я сам устал писать, думал быстро это дело, начал в 22-00, закончил в 3 ночи)
Хорошо Вы написали, доходчиво. Девятку брать не буду теперь

Ассалам алейкум продаешь свою машину

19085551
Белово
Ну и клоун

А сколько стоит?

Mizutohu
Тоже была история , которая длится до сих пор .
Началось в 20-21 году , когда друг подарил мне мою первую машину на НГ , а именно ваз 2109 1995 года , карбюратор , гнилые пороги и отсутствующее дно . Верно отслужила мне год , с не работающей задней передачей , с помирающей ходовой и печкой к концу 21- го года , дважды менял сцепление и коробку ( дурак, ибо дело на второй раз было в кулисе и не доткнутом приводе), после чего решил , что пора избавляться от машины, потому как помимо гниющего на глазах кузова добавилась проблемка посерьёзнее ( год стучали клапана ) - начала много есть масла и бензина , обслуживание карбюратора вообще ни как не помогало . Объездив своим ходом кучу объявлений с обменом (где меня все посылали) я добил окончательно и так печальное сцепление , но наконец то смог найти вариант , который меня устроил (уже был январь 2022 года ) и это ваз 2105 2004 года, с 1.6 под капотом , с салоном от 07 модели (ой и на...бался я с ней) , ударили с владельцем по рукам , отогнали пятак в мой двор , обмыли покупку , а после недельного загула я открыл капот и понял в какую... Я встрял . Косы плавленные, карбюратор разобран и вода в расширительном бачке .... Что делать , что делать - муравью х.. приделать , оттащили в гараж , стали отогревать лёд, полностью откапиталили мотор , тем временем я 100000 раз перебирал салон и он стал выглядеть явно лучше , потому как стекла держались на палках... Собрали мы этот корч к апрелю(не успел раздать боком) , постоянно рвались патрубки на которых я изначально хотел сэкономить ( но и так чудо, что блок не лопнул от льда). Отказался с такими проблемами , пока не решил обновить цвет и для этого полностью убрать шпатлю . Шпатля была убрана и куплена другая ( ибо я передумал переваривать и приводить в порядок) , потом навернулся генератор , отремонтирован и последней каплей стало открутившееся колесо из за вибраций ... Было решено приварить все , что нужно я хоть как то обновить внешний вид( только одну сторону кисточкой ) и выставлено объявление о корче, который по сухому едет достойно для жигуля .(июль ). Нашелся вариант который меня сразу заинтересовал , Митсубиши Галант , 89 года, но с маленькой проблемой - ему суждено уехать до моего дома только жутком или на тросу, но я долго не думал, ибо это моя первая иномарка и замена вкладышей - пуший пустяк по сравнению с предыдущими адскими колесницами , долго не думая подписываем договора , меняемся ключами, галанта к приятелю на трос и в новую жизнь - владельца иномарки . Мотор карбюраторный 1.8 , до самого сентября я менял вкладыши, ставил поддон и выставлял метки ГРМ , после чего был первый запуск , который не увенчался успехом , вкладыши, которые я поставил не той стороной- провернуло . И вот я снова тут , на дроме и ***** , пытаюсь найти силы снова перекопать мотор . Впечатления от галанта конечно лучше, чем от любого ваза, ибо есть люк, удобные сиденья, приборка красивая , да и дизайн очень классный . Не знаю , что лучше сделать . Или продавать галанта , или менять на 09-08 , или собирать галанта и наконец то кататься на иномарке и горя не знать

19186951
Рубцовск
Прям всю свою жизнь рассказал

Огромное спасибо, дочитал!

Уссурийск
И это всё? Че так мало?

Маляр
Усть-Илимск
Термостат надо от гранты или хотя бы 21082, а кран выкинуть, трубки вставить и соединить, я сгоны с гайками точил у токаря внутренний 17мм диаметр. Радиатор надо не медный, а Дааз, ОАТ или он ещё идёт в лада имидж коробке, там мелкие соты очень и греет с 40 градусов печка, а на рабочей рука не держит.

Будто книгу почитал, прикольно

Евпатория
Печка? Ржу не могу! На моей печке в 99 можно носки сушить! Для тех у кого проблемы с печкой проверьте: 1) правильную полярность подключения моторчика печки, 2) плотно должна закрываться в кожухе заслонка подачи холодного воздуха , 3) проверьте термостат в кастрюльке на плите, 4) снимите и проверьте радиатор печки залив в него кипяток , 5) проверьте крыльчатку помпы ( желательно ставить с завихренными лопастями) . 6) тосол или фриз не перемешивайте с водой, в сильный мороз может примерзнуть и нарушится циркуляция. 7) не должно быть подтеканий в местах соединения патрубков и трубок.

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109