Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Лада 2109 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
4394
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.7
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-10 литров. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Зеленый(хотя он как то хитро называется)
Цвет салона: Серо-черный
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник, телевизор, подушки безопасности - этого всего нет. Есть магнитола, оплетка руля, чехлы)))
Кузов: Метла
   Доброго времени суток всем кто читает отзывы. Следуя традициям данного раздела сразу скажу что отзыв об отечественной машине.
   ВАЗ 21093. Купил ее отец три года назад, для него это была первая машина. Я в то время ездил на ММС РВР и его выбора не одобрил. Но мои машины приходят и уходят, а по сему приходится иногда садиться за руль девятки. Что бы дождатся прихода своей, не могу без колес ни дня.
Когда пообвыкся за рулем, пришел к выводу что не так страшен черт как его малюют. Да панель жестка как металл, гремит и скрипит ужасно, Вся как из под топора, но черты ее настолько родные, ведь это мечта и предмет зависти всех "крутых парней" из девяностых.
   Салон продуман мало, но удобства все таки есть.  Очень мягкие кресла, не вызывают отвращения. Обзорность не плохая, но боковые зеркала маловаты, спасает родное большое зеркало заднего вида(салонное). Ход достаточно мягкий, оказался немало удивлен способностью подвески глотать стыки асфальта и рельсы( и это на тринадцатых колесах!). Конкретно не хватало регулировки руля по высоте, очень для меня нужная вещь.
   В процессе эксплуатации я поставил на машину сигналку и активаторы замков. Встала кстати,сига, очень просто и невредно. Обычно всю ночь мучаюсь, а тут за пару часов управился. Попутно перепроверил всю электрику. Предыдущий хозяин, был связистом - затейником. Обнаружил три секретки. Одна из них как работала так и до сих пор работает. Остальные две остались на своих местах, но отключены. Примечательно что все они - самодельные, и вставленны так, что боялся что где нить дотронусь, они включатся, и машина скажет "Здравствуй, новый, хозяин!".
   Пока ездил последний раз, около месяца, видимо машине пришел срок проходить сякен. До этого отец ездил - ничего, нормально. Как только я сел, понеслась - ремонт коробки - 5000 вместе с работой. Ремонт и регулировка карбюратора - 700 руб. Замена трамблера - 1200 руб. Замена масла, свечей, высоковольтных проводов... И еще что то было. Потом настала благодать.
   Резюмирую. Неплохая машина, но и что хорошая она сказать не могу. Может если ее тюнить как делают молодые обладатели данных аппаратов, то вполне возможно будет счастье.
   Единственное что для ученика - практически идеальный вариант. Запчасти - копейки. Управление - не из легких, значит когда сядет за японку или немца будет увереннее. Механика - наверное каждый должен уметь(ИМХО). Ну вот и все. Привет всем кто за рулем отечественных авто)))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Забыл добавить, не ожидал в салоне корректора фар и регулировку яркости панели приборов. Очень полезные вещи.
1
 
Ответить
Fox_liar
Ностальжи!
 
 
Ответить
Ее можно было считать приемлемым аппаратом, если автоТАЗ продавал бы ее вполтора-два раза дешевле =)
 
 
Ответить
  
Салават
Сообщений: 426
Нас парни вот так вот потихоньку готовят к ТАЗам. 1
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
1
3
Ответить
Конструктор Лего
Я в детстве по нему жутко убивался
1
 
Ответить
idolo
"Механика - наверное каждый должен уметь(ИМХО)" - 3 года зарулем на автомате, на механке даж ездить не умею. Абсолютно не мешает. Едешь и отдыхаешь.
 
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Хоть и ностальгия, но ну их в болото эти ТАЗы
1
2
Ответить
To idolo, не дай тебе бог попасть в ситуацию где выхда не будет и придется сесть за руль УАЗика))))
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
хороший, только небезопасный . а это не только для новичка, но и для опытного водителя - несомненно важно, думаю здесь никто не поспорит
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
3
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63390
Ну почему снова "Xin Kai"? Марок других нету в списке? Волксваген или Волво ближе подходят к ВАЗу по звучанию. Это так, для будущих поколений авторов текстов о расейских машинах.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
просто Хин Кай, такое же непонятное как ВАЗ
 
 
Ответить
zip
   
БУРЯТИЯ
Сообщений: 869
сделай ара тюнинг, так не смотриться.
Toyota Camry 2007г. R4
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я на механике умею, но не хочу.

Ветка Ксин кая набирает популярность!

Эх, да минет меня чаша сия... аминь.
A-380 :-)
 
 
Ответить
"...мечта и предмет зависти всех "крутых парней" из девяностых"
Вот пусть бы там она и осталась эта мечта - в 90-х.
А начинать надо с хорошего, не надо с ВАЗа.
 
2
Ответить
Для начала машина што надо. Ей бы литьё, танировку. 5.
1
 
Ответить
LKJL, отставить! Отличная машина для своего времени. По проходимости, управляемости - зверь. Бампера вообще легенда.
Сам езу на японке, но была и 9 - и хаять ее не буду. 170 шла, иномарок тогда почти не было.
 
 
Ответить
    
Москва(Краска)
Сообщений: 33
Была в свое время далеко не новая 9ка,воспоминания только хорошие! За почти 2 года обладания не смог утром уехать только однажды, и то по вине глюканувшей сигналки!
To 345 - бампера ЛЕГЕНДА,проверено лично)
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
 
 
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
Авто чисто для того чтобы учиться ездить.
Передвигаться по плохим дорогам и таскать прицепы!!!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
 
 
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
кстати 5 баллофф!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
 
 
Ответить
Владивостокчанин
Наш человек. Держи краба :)
1
 
Ответить
CTSMoscow
идиотизм...
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
Коробка это прикольно, у меня вольга была и еще 2 тойоты на коробке очень весело ездить в кризис актуально бензин жрет мало :). 5 баллов
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
1
 
Ответить
Ездил на 2112, была первая машины, ща на стейдже катаюсь, про девятку только одно скажу ЛЕГЕНДА, согласитесь господа, это легенда нашего, пусть дырявого, пусть корявого, но НАШЕГО автопрома, и если кто не знает, у девятки коэффициент прижимной силы лучше чем у ауди ТТ, в 1972 году, кузов 2108-09, разрабатывали в ПОРШЕ, вся мулька в заднем едва заметном изгибе на крыше авто перед багажником....НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ!!!
1
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 533
Эх,ностальгия,млин,свою девятину вспомнил-аж слезу пробило;))))))
П.с.
Афтар,лови 5,молодец!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
По-моему, Порше только в разработке двига учавствовала.
А гордится нечем тут, вспомните, что в 1984 году (дебют 2108) в мире уже было. Выглядит как машины 80-84 годов (Кадет D, Мазда 323 и т.д.)
У советских - собственная гордость...
2
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Ладно, поставлю 5, всё-таки я на такой ездить учился, и экзамены на ней сдал с первого раза )
2
 
Ответить
   
Сообщений: 25
у мну в разное время -08, 09 были - конструктор для начинающих))
буть готов сдать устройство авто в любое время (неисправность найти и устранить), ну и запчасти соответствующие с собой конечно возить всегда надо было))
нормальный отзыв 5
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
про 90-ые. где как . на дальнем востоке это был марк- а на зубила смтрели токо в журнале зарулем))) тачка -дрова что еще сказать.
 
4
Ответить
2Vlad777
Брату нужно было авто прикупить в бюджете 130000...я ему Короллу предлагал взять года 96, он же блин чудила купил вот этого УРОДА - ТАЗ 2109...Палка говорит это крутизна воще ни то что автомат для лохов...Сам на японце катаюсь далеко не престижном ( Фанкарго ) но даже после него когда сажусь в ТАЗ брата в полном шоке пребываю...Да что уж там Калина Ода была мною тоже обсижена...это надо же так @!#$ с я нашей державе в глазах Запада... Стоим в одном ряду с Индией где этотого-...монстра до сих пор собирают - МАХИНДРА ( ВИЛИС)...Я могу понять покупку ТАЗ 06 рублей за 80000 б/у когда уж совсем прижимают финансы но покупка нового ТАЗА меня просто заставляет задуматься на счет здравости рассудка его обладателей...ВАЗ 2110(2008 года выпуска)= та же ТОЙОТА КОРОЛЛА (2000-2004)...Ой мля...с чем же сравнивать то эту с р а н ь...
2
 
Ответить
Спасибо, друзья, за теплые комментарии. Для тех кто кричит что тачка дрова. Ну я спорить не буду, ваши лучше. А мне пришлось ездить на ней, и ничего ущербным себя не чувствую. Жаль только что вы как здесь кричите всякую чушь, так и на дороге пытаетесь подрезать, не пропустить, и так далее. Машина как машина, едет, и едет. При чем не так уж плохо. Я считаю что рос автопрома были удачные модели, УАЗ, 2109,2106, Нива. качество сборки не очень, ну так и ничего, если руки не из задницы растут можно ездить.
2
 
Ответить
Cчитаю что с бюджетом до 100т руб из япов можно купить только дрова.У меня было в долгом пользовании две 08 и одна 09 в первую я вложился и отъездил больше года, продал знакомому ездит до сих пор и улыбается.Вторая была куплена уже дороботанная на ней отъздил тоже около года без проблем и продал не смотря на 10летний возраст за 96т.р., перекупы на базаре достали готовы были отдать 85т.р. и это в 2006году.Сейчас у меня 09 которую я продаю, 2года эксплуатации без проблем только доработки по кпп и ходовой а/м покупался у автоспротсменов стоит 16кл с кубковой 2112, ехала очень хорошо,но мне стало мало переделал кпп стало поинтереснее марка 2,5 на 400 метров вывозит на 2, 3 корпуса.
Только вот с доработками перестарался жена теперь не может ездить, со свтофора выпрыгивает и если с газом переборщить буксует на первых двух передачах это летом поэтому стоит в гараже уже два месяца,пока хватает одного а/м в семье , но надо второй поспокойней и с АКПП и учитывая нашу привычку ездить в левом ряду 50 км/ч думаю что с правым рулем будет удобнее в городе.так что считаю что таз как первый а/м или от безденежья нормальный вариант.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3900
Хороший отзыв, ставлю 5.
У знакомого в КПП на 2109 пружинка сломалась какая-то, купил ее реально за 5 рублей, а так как он в ремонте не очень, то поехал в сервис, где за ремонт (снятие-разбор-сбор кпп) 2000 отдал :)
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
 
 
Ответить
отзыв реалистичный.без крутых ( типо субарика делаю на 8 ке своей) и облитых (лучше бы я фольца 85 года взял чем эго г..),как я думаю отзывы в основном пишут молодые люди максимум лет под 50 и кто прдвинут. по этому реальные мнения наших отцов,которые в действительности могут сказать об этом авто всё мы на этих страницах не увидим.по сему, я считаю что вазы далеко не атовизм прошлого а умелое доведение до ума авторома нашего в основном качества деталей и сборка позволит подняться в наших глазах, в корне не согласен с людьми кот рассуждают о том что им не надо знать что у них под копотом, потому что сичтают что у них неломающиеся машины. напоминает владельцев титаника.вы ошибаетесь. машины все без иск люмаются и предсказать вы этого не сможите.а авто у нас такие по тому что онароде в россии не кто не когда не заботился,лучше гос-во новые вида оружия разработают.потому что его =потом за бугор можно продать. а авто в целом для россии не перспективные разработки,в чем с ними согласен.
3
 
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
дома на первой фотке какие-то не иркутские. это Ангарск?
300М 3,5 258 hp
2
 
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Ангарск:) мотаюсь каждый день туда сюда:)
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
1
 
Ответить
петербург
Сообщений: 2
афтору - за отзыв 5.
была у меня и 08 (тюнинговая, чисто "пацанская"), и 09.
нормальные тачилы, если за ними следить.
кривят душой те, кто говорит "не вылезал из ремонта".
нифига.
исправно ездят мафынки и дело свое делают - из пункта "А в пункт "Б" довозят как могут - только чуток внимания им уделять..
ржавеют, правда, быстро - особенно 5-я дверь.
а так - проблем не больше и не меньше, чем с любой другой.
автор, удачи, Бро!
ВАЗ1
Гольф1
ВАЗ2103
ВАЗ210
ВАЗ08
ВАЗ09
Нива
Форд Транзит
Merc600SL
Mazda GLC
Nexia
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Когда то мечтал о такой))
3
 
Ответить
Сергей на авто
Иркутск
Мой друг писал))) До сих пор иногда на ней ездим))) Хорошая девятка
 
 
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Вот кстати фотка осталась одна. Машина продана.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
,
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2109 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром