Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Лада 2109 2001 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5 трасса, 7 город зимой + прогрев 1 литр на сутки л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Здравствуйте все. Читал вот тут отзывы и нахлынули воспоминания о своем первом авто.
Итак, начнем с покупки. на дворе 2004 год, солнце светит, птички поют, на кризис ни каких намеков, жизнь катит.... После долгих лет подработок (на тот момент являлся студентом 3 курса) и накопления определенной суммы + подаренная сумма родителями имею в кармане 150 000 рублей. После недолгих раздумий решаю что надо бы мне приобрести отдельное жилье. на тот момент за эту сумму в нашем городе можно было приобрести очень даже неплохой домик на окраине города,... но судьба сложилась иначе и правительство объявило о строительстве игровой зоны в нашем Крае + халявная ипотека + инфляция и т.д.... и цены на жилье за неделю подпрыгнули в 2 раза, через неделю еще в 2 раза и на сегодня такой домик стоит порядка 800 000 рублев. Но мы не об этом, с мыслью, что жил.площадь мне теперь точно не видать, а деньги скоро могут обратиться в песок я в одно прекрасное октябрьское утро рванул на базар с дядькой.
Шол я туда исключительно за Тойотой, т.к. почти все друзья уже ездили на крестах, бочках, вистах, короллах и т.д...... пройдя половину рынка глаз упал на Карину ЕД, Дуэт и Ниссан Марч в тюнинге, 3 двери, в обвесе и 1,5 движком...... решили пройтись по другой стороне и возвращаться за ЕД-хой.... и вдруг замечаю стоит у забора она. ВАЗ 21099 2001 года выпуска, 30 тыс.км. пробега, темно-зеленый цвет, все идеальная за 130 т.р.. а рядом еще и девятка серебристая 2003 года за 110 т.р., сразу подлетел прохиндей-перекуп, подхватил мои спутников под руку и давай втирать какая девятка хорошая, а я стою и не слышу что он там лапочет..... Нет, говорю, давайка лучше вот на этой 99 прокатимся.  Короче, через 2 часа она уже была моей. Счастью нет придела, только вот...... прав нету. Иду на след. день в автошколу и 28 декабря 2004 года получаю права, до этого момента за рулем братан Жека и мы колесим на ней где тока можно.
Итак, получаю права, и сразу в гараж. на улице -42, снега по уши... ставлю аккумулятор, поворот ключа и завелась. Вот тут и началась наша с ней долгая дружба.
Ну да ладно, хватит лирики. Щас будут сухие и беспощадные факты.
Первая поломка случилась через 1,5 года, машина не стала ехать... как будто ее кто за жопу тянет... все вокруг в один голос кричали инжектор промывать, но я ни стал ни кого слушать а заехал на компьютерную диагностику. итог 200 руб диагностика + Датчик ПДЗ за 156 рублей. И по сей день больше ни чего в ней не ломалось. От прошлого хозяина осталась подзадраная жопа, старая кассетная магнитола, и балонник. Все. Очень жадный был дядя, а к перекупу она попала так: старый хозяин просто поменял ее на новую пятнашку с доплатой, а в этот момент и мы подошли.
В общем, машина лазила у меня везде и по полям, и по горам, и по болотам. Скажу что проходимость просто отличная. Возил на ней и цемент и кирпич. Всегда очень и очень раздражал гремучий невыносимо салон, гремело все что могло и все что не могло. Проклейка решала проблему но не более чем на 2-3 месяца, и все заново. Очень хочется отметить экономичность машины. По трассе при спокойной езде легко укладывался в 5 л 92 бензина на сотню, в городе выходило 7 литров. Когда же познакомился со своей будующей женой, то моя девятина исправно катала меня в соседний город каждый выходные, а то и чаще к любимой. Не подвела ни разу. Заводилась и в -45 с первого раза. Масло всегда лил Консоль люкс Турбо 10W40. В общем до 2007 года я накатал на ней 120 000 км, и ни разу не задумался о ремонте. бензина не ела ни капли и всегда радовала своей надежностью и неприхотливостью.
Дальше жизнь сложилась так что я приобрел себе Китайского Адмирала и через 3 дня обменял его на Паджеро ИО 98 года, помучавшись с ним 3 месяца, до наступления холодов я одменял его на Форд Мондео, потом было еще много разных авто, которые высасывали из меня все до последний копейки на ремонт, но 99 я не продал до сих пор, на ней ездит отчим и радуется жизни, отогнав свою ВАЗ 2105 на свалку и забыв о ней, иногда и я беру девятинку покататься. Сколько не было машин и каких только классов и национальности, до сих пор считаю ВАЗ 21099 самой надежной и неприхотливой боевой лошадкой.
Не судите строго.

По просьбам трудящихся:

Про расход: если по трассе ехать 90-100 км/ч, то она легко укладывается в 5 литров, если давануть 110, то тут уже будет 6,5 и дальше больше. Больше 165 км/ч она не идет ни при каких обстоятельствах, можно даже сзади подталкивать не поможет.

Про проходимость: машина поднята на проставках, на фото видно как жопа задрана + передний привод, к тому же не жалко, можно и с разгона грязищу протаранить.... а если и краб сломается, то 150 рублей и 15 минут на замену. Т.К. рыбалкой увлекаюсь, то она где тока не лазила, и по пойме Чарыша, и в Елбанку на Обь, .........

Добрый день всем. Выходные выдались свободные, так что я решил немного привести в порядок 99, т.к. сам езжи последнее время на ВАЗ 21102, продал карину, а на ВАЗ 21099 ездит отчим и вообще в принципе капот даже и не открывает и не следит за ней. В общем что было сделано за субботу 14 ноября 2009 г:

1. Заменены тормозные колодки. - передние 510 руб., задние 250 руб.

2. Замена охлаждающей жидкости - 360 руб.

3. Установка автономного предпускового обогревателя - 1700 руб.

4. заменя ремня ГРМ и генератора....

Белгород
"150 000 рублей. После недолгих раздумий решаю что надо бы мне приобрести отдельное жилье. на тот момент за эту сумму в нашем городе можно было приобрести очень даже неплохой домик на окраине города"

Дружище, только без негатива, ты где живёшь, в лесу?))) Чё так дёшево то?)
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
тоже в своё время юзал дуплета!
Как первая машина, для неопытного водЯтела - супер!!!
дак это было в 2004 году. вспомните сами цены?????? щас меньше ляма и не найти.

Белгород
"Масло всегда лил Консоль люкс Турбо 10W40"

А нафиг турбо лил, где турбина у тебя?)))
тебе всего навсего повезло с машиной)) исключения подтверждают правила, а так эта машина...

Vladivostok
Мужики ну это ж его первое авто!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кожанная куртка, барсетка и зубило... эх... былож времечко)))

Новороссийск
Согласен с автором по всем параметрам! Только расход что-то маленький. У меня последняя совдепия 08 была, правда чипованная лошадей до 90 - 100, по городу меньше 10 не выходило!

тонируй в каканю её и литьишко на 14,и ездитть можно
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
D300
>сегодня такой домик стоит порядка 800 000
Ну и цены у вас в Бийске!
У нас в райцентре с населением 8-9 тыщ дом стоит миллиона 2-2.5, Рядом мое родное село (2 тыс жителей, даже меньше осталось): дом в 90 кв.м. - 1.5 млн.
P.S. Среднее Поволжье.

хехех комменты как всегда

люди вот все плачут все куево, а ведь мы между собой нормально общаться не можем, уважайте друг друга и на дороге и на форуме.

А нафиг эти хрени на дверях прилеплены????
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Для меня после фраз:
<проходимость просто отличная>
<заводилась и в -45 с первого раза>
всё встало на свои места.
Неадекват голимый.
Кол.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

03 регион
"бензина не ела ни капли и всегда радовала своей надежностью и неприхотливостью." - интересная фраза автора.))))))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

то Maximchik:
По поводу завода не знаю, у нас максимум - 25 и то редко. Но заводилась всегда с первого раза. А вот по проходимости... В умелых руках она действительно творит чудеса! а главное ее не очень то и жалко! Конечно мы в расчет не берем трофи-рейды.

Город-сад
Народ из тех кто пишет комментарии, кто реально знает что это за машина? Я знаю. Поэтому не позволю себе лапшу на уши вешать.

Молодец!
У меня тоже такая же почти была!

тож с 9ки начинал. самая простая и в то же время надежная из РУССКИХ авто
GRT

бензина не ела ни капли и всегда радовала своей надежностью и неприхотливостью, артист ты торарисч-описАлся?

New Zibirsk
Фары заклеил, чтобы не слепить?
Улыбайтесь, это раздражает

Чёрный снег
Автор,определись,сколько все таки она ест у тебя,5 литров на трассе или вообще ни капли))):
"Очень хочется отметить экономичность машины. По трассе при спокойной езде легко укладывался в 5 л 92 бензина на сотню, в городе выходило 7 литров" и "бензина не ела ни капли и всегда радовала своей надежностью и неприхотливостью". Отзыв на 4.

Сковородино
за 120 000 км без ремонта????? Ты не на том сайте пишешь, почем в Багдаде кукуруза.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
GRT

Вам просто не понять владельцев Лады или бывших владельцев Лады. Пр. руль презирают в центральной части России и проститься владельцы со своим авто не могут на рынках, вот мы и ездили на этом авто, да и отсутствие нормальных магазинов по запчастям, в своё время тоже волновало. Если Вам нравится юзать на пр. руле так и юзайте, а другие мнения и отзывы тоже надо уважать. Вот потом ещё хотите, чтоб граждане РФ, водители, встали и пошли против решений нашего Государства с такими же как Вы, да я лучше один пойду, чем рядом идти с такими как Вы, от которых одни презрения в душе и улыбка на лице при встрече.

Хочешь изменить мир, начни с себя!
В. Высоцкий.

А почему на автора накинулись?! Судя по тексту и ответам, вполне адекватный парень.
Ну свезло ему с авто! Вот он и рассказал. Ведь это не реклама?!)) Или кто-то уже побежал покупать такую?!))
Так что автору удачи. Всем остальным быть поспокойнее.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Сковородино
Да дело не в этом за или против... Простото надо писать вроде как бы по настоящему...:))) Никто же не пишет что фу русская машина...(нормальная машина 99)Так пиши правду а не всякое г...о,что за 120000 км ни чего не ломалось? Да если бы я так написал про свою хонду, меня бы сами покемоны засмеяли не то что русские.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)

GRT: По качеству оценки многочисленных отзывов оставленых на этом сайте 100% поддерживаю -
Хочешь изменить мир, начни с себя!

mihahahahahaha
японский автопром превосходит наш. надежность авто в большей степени зависит от метода его эксплуатации. у разных людей разный достаток, и можно только порадоваться за человека, который доволен 9-кой. а комментарии людей просто убивают.

москва
Да все мы с таких начинали)))Не трогайте пацана))Будут лавэ,будет лучше авто;-))

то Илья_amur:
А чему Вы удивляетесь? Все знают что русская машина - лотерея! автору повезло! Я своего восьмерика когда-то брал с пробегом 40 - 45 тыров. Не помню уже. А продал когда было 170 000. За 2 года и такой пробег поменял какой-то датчик на инжекторе и заварил крепление не знаю чего - то ли рейки, то ли рулевого редуктора (сори, последнее время не очень силен в тех части) и все! а не, соврал! Где-то на 120 тыщах ремень ГРМ порвался. Дотащил то тех сервиса, поставили новый и я попер дальше! А проезжал на нем там, где некоторые бараны умудрялись УАЗика в колею проваливать. Даже фотки где-то есть, только не помню: цифровые или пленочные.
Будте добрее!

Действительно. Ну есть у вас праворукие машины, ну и надо радоваться. А ещё почему бы не порадоваться за человека, у которого первой машиной была 9?!?!?! Давайте с уважением читать отзывы и не гнобить авторов!!!
Mazda Tribute 2001, 3.0л
Toyota Corolla 2002, 1.5л
Нам бы до 100 лет дожить, а там легче будет!
Иваныч Дмитрий
Когда я начал читать этот отзыв, то подумал: "Ну сейчас начнут грязью поливать парня эти японы дети". В принципе так и получилось. Позабыли то время, когда каждый мечтал хотя о о 5-ке, 7-ке жигулей. А ведь это было не так давно. У нас много нефти, газа, долларов. А в Японии много машин, которые им уже не нужны. Вот они и исбавляются от них за бесценок, и если бы не заградительные пошлины, то все давно бы пересели на праворуких. Закрыть автоваз, газ и прочие, отменить ввозные пошлины и УРА - вперед Россия. Только куда и как долго??? Пока не закончаться природные ресурсы и неоткуда будет черпать валюту. А после этого без автопрома сразу на лошадей?? Думать надо головой и в долгосрочной перспективе. Может надо задуматься, почему у нас так плохо и начать с себя?

иваныч, ты хочешь сказать, что после того как кончаться ресурсы природные нас вывезет отечественный автопром??? ))))))))))))))))
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
Иваныч Дмитрий
Знаешь славян, лучше свое и плохое, чем чужое и хорошее, а потом вообще ничего. Просто не надо прыгать выше головы и делать вид крутых. Кто-то же эксплуатирет наши автовазы? И будет это делать по разным причинам. И они должны заслуживать заслуживать сколько-то уважения.
Нормальный отзыв,конечно доля сказки тоже есть....но хорошо,что он не писал как дергал всех на светофорах=))

Страна Лимония
Если бы он причесал что всех дергал со светофора, то коменты были бы смешней☺
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
Иваен Ивановина
Все когда-то начинали с ВАЗиков. Только кто-то может об этом сказать не стыдясь, а кто-то плюется в возмущении и гоняет свою 10-30 летнюю кредитную японку и знать ничего больше не хочет.

Троицк Московской
Хорошая машина девяточка. Тож тоскую иногда.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Господа некоторые комментаторы, а чего вы решили что сайт исключительно для япономарок? С них началось, но жизнь ими не ограничивается! Почему вы не кричите "это сайт для японок!" в отзывах о БМВ, Фольксах или Крайслерах?
Нравится отзыв, ненравится отзыв - ставте оценку и не надо кричать про правыйлевый руль. Есть удачные экземпляры, а есть неудачные; есть водители, а есть водятлы; есть люди которые при переполннной пелельнице покупают новый Бэнтли, а есть те, кто лечит дедушкин москвичонок. Давайте уже оценивать отзыв, а не делать вывод едитниедит по фоткам!!!
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4

..и еще мне все равно какой марки машина, главное то, как к ней относится хозяин.

ПС Отзыв на три
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
Рубцовск
ЕСЛИ Б САМ НЕ ЖИЛ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ МОГ БЫ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЗИМОЙ МОЖЕТ БЫТЬ -45С, АВТОР ТЫ СКАЗОЧНИК ОДНАКО, ТЫ САМ-ТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ -45С ??? И КАКИЕ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЛА ??? ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ТАКОМ ХОЛОДЕ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКСИ НА КАЖДОМ УГЛУ

Сообщений: 11984
ЦРВЭШНИК - 45 запросто . Знаю о чем говорю. А рекорд который сам ощутил в деревне на Алтае - -52. Ваше право верить или не верить...
НАЗВАНИЕ ДЕРЕВНИ И ГОД ?
Какие-то неучи японолюбы. Неужели не знают, что и сейчас в Японии существуют драконовские пошлины на ввоз авто из США и Европы, а после войны вообще закрыт был ввоз ВСЕХ товаров, которые были признаны стратегически важными в государстве. Иными словами, государство само должно производить минимально необходимый для своего существования товар, как продовольственный, так и промышленный. Да и в США с Европой, точно такие-же пошлины, против ввоза авто из Японии и что интересно, эти действия люди воспринимают правильно, а наезды делают на своих производителей. Вот и вы пишите на сайт президента, да и спрашивайте, а почему такое расточительство средств нас, законопослушных налогоплательщиков. Куда идут народные деньги? Поинтересуйтесь, какой годовой доход у ген. директора ВАЗа и ещё десятка замов его. И не надо на человека так наезжать. Не забывайте, у нас ещё у большинства народа, машина это роскошь, а не средство передвижения, между прочем и вас касается, у вас то с вторичного рынка все авто, так что ведите себя скромнее.

Сообщений: 11984
ЦРВЭШНИК в личке напмшу без проблем название деревни. солтонский район. помоему 2000год
ВОТ КАК РАЗ ЖИГУЛИ УЖЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, А НЕ РОСКОШЬ
ЦРВЭШНИК Ведь не может человек при таком холоде завести машину. Японскую наверное нельзя, не на такие температуры конструировали. А про такси на каждом углу, наверное это тогда ВАЗ.

Насчёт тонировки на фарах - небезопасно для других участников движения (да и фары стоимостью 900 руб. защитой покрывать - привет старому хозяину). На Дроме иномарки обсуждаются......так ведь Ксинкай тоже иномарка:)
Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой, Ямбург и т. д. от Рождества Христова! Я не пойму, наверное не-то пили вчера, мы в японии?
Ну какая тонировка, читай что написано. Фары все битые.

Рубцовск
ДЛЯ SUZOR. МЫ ГОВОРИМ ЗА КОНКРЕТНЫЙ ОТЗЫВ И КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В СОЛТОНСКОМ РАЙОНЕ В 2000г БЫЛ ТАКОЙ МОРОЗ, ДА ТОЛЬКО АВТОР В КОНЦЕ 2004 КУПИЛ АВТО И ЖИВЕТ ОН В ГОРОДЕ БИЙСКЕ, ГДЕ ОТРОДЯСЬ (начиная с 2004) ТАКИХ ТЕМПЕРАТУР НЕ БЫЛО. И СМЕЮ ВАС ЗАВЕРИТЬ, НУ НЕТ У НАС ТАКИХ ГЕРОЕВ, ЧТОБ ПРИ -45С ШЛИ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ, У НАС ПРИ -35С НИКОГО ИЗ ДОМУ НЕ ВЫГОНИШЬ, ТОЛЬКО ТАКСИСТЫ. БЫЛА У МЕНЯ, КАК И У ВАС И У ЭТОГО ПАРНЯ, В СВОЁ ВРЕМЯ ВАЗ-21093, И Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ НА ЧТО ОНА СПОСОБНА И ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЗНАЮТ, ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ПРАВДИВЫЕ ОТЗЫВЫ
E 90
А что,

владелец 10-летней "короллы" ,

в которой умерло 3 японца,

имеет моральное право свысока плюнуть на владельца 9-ки ? :-)

Не надо так злобно.

Спокойнее.

Довелось в юность свою совковую погонять на этих дроволётах.

А кто из нас, поколения 40+ на них не ездил ?

Рулилась, между прочим, очень прилично !

Правда, такого , как на снимках , "лимо"

у меня не было ,

обыкновенные "хэтчи" был, 3-х и 5-ти дверки.

Двигатель крутился "вверх" очень охотно,

да и вообще, по тем временам - прорыв в технике !

Поломок серьёзных не припомню, кстати .

Ремень - да , рвался . :-)

А у кого не рвались эти совковые ремни ? :-)

А ещё помню, надо было взять обязательно "полторушку"-

она была мощнее и клапаны не загибало при обрыве ремня.

Важно! :-)

И никаких тебе ASR, ESP, Aktivlenkung !

Электроники - ноль ,

так ведь и ломаться, соответственно - нечему ! :-)

По-моему , проблема "Жигулей" -

в разгильдяйном качестве сборки ,

а сама концепция дешёвой , простой , как заклёпка , машины - неплоха .

За 99 респект, у меня такая же была, хорошая машина! Было бы денег тьма, и имел бы я гараж на 6 машин, в нем бы обязательно стояла 99ка! Нехер гнобить автора, у нас свобода слова.

25 регион
Я удивляюсь, как эта машина ещё может кому-то нравиться!!!!!!!
TO: rebel
"сложилось впечатлние что автор просто юмарист.....или просто стебается....прули и прочие иномарки у него сыпятся а вазик как новый все!120000 это максимальный ресурс двига....ам потом капиталка!Фантазия однако богатая!"

Да ну ты брось чувачок, у моего отца была 9ка 91 года выпуска, она по сей день ездит и меняли только колечки, пробег у нас превысил 400 тысяч. неспорю, ахто не очень надёжное, но двига, по крайней мере на нашей, была неубиваема. а так обычно шрусы вылетали. это самое больное место в 9ке. была после девятины 12ка, вот то же боевой аппарат, кроме задних стоек и один раз ремень грм рвался там всем клапанам пипец пришёл, больше ни чё ни делали за 90 тысяч км. сейчас юзаю древнего марка, то же имеет свойство ломаться, потому что у бывшего хозяйна руки из ОПЫ росли. Да же магнитофон оказался вклеен в консоль на клей...так что тут как повезёт, если не отжигали на ахто до тебя, то и ты долго проездишь. так же можно какойнить х5 купить и попасть на такие бабки с ремонтом из за неверной эксплуатации бывших хозяев.
Уважаемый ЦЕЭРВЭШНИК, в 2001 году в селе Маяк в 50 км. от Бийска было зафиксировано ночью -56, у нас в Бийске было -51, а вот -42 это как нормальное явление, мы хоть и на юге, но все таки СИБИРИ.
На счет цен на жилье, сейчас хорошая квартира двушка квадратов 60 в Барнауле стоит 2,5 ляма, в Бийске где-то 1,3 - 1,5 ляма в зависимости от района.
Тазоводы нах уже бесят...Да я лучше буду на Кроуне 1974г двигаться чем на этой драге..Не красоты,не динамики..только сыпется и всё....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А как вы говорите пропуканые японки всегда будут лучше чем наше *****!!!Волги.калины-малины.! Вся ****я!!!Уже так бесит! Посмотрите на эти жигули в гололёд!! Да это просто п***ец!!! Создают аварии собирая по 7-9 машин на перекрстке! Они уже просто опасны для современного движения! Я лучше на китайской таксишке буду ездить чем на этом, как утверждает автор "Экономичном авто"..А больше всего меня убили комментарии..Когда в России не останется ресурсов мы пересядем на лошадей..Поэтому надо спасать свой автопром..!! Ага! Бегу и падаю! Выделяют эти дармоедам миллиарды! они сразу же п***ят половину а остальное пускают на производство корыт!Мол какая разница правительство поможет толкнуть эти унитазы населению!!!!НЕНАВИЖУ!!!!
Недавно показали по TV что на Кубе очень много машин российского производства, и основной причиной местные называют их простоту и не прихотливость в ремонте и эксплуатации, и других машин они не хотят (там на рынок китайцы пришли). Так давайте же уважать и наши машины, а не плеваться на них, надо быть патриотами, даже если ты и ездишь с правым рулем. Не надо кричать что все наше г...о и тд. Машины разные попадаются все зависит от прежнего хозяина и условий эксплуатации.
Pravo
ЦЭРВЭШНИКУ
-54 градуса. Село Овсянниково Целинного района 2000 год. Прямо на новый год. А предыдущая зима какая была особенно в феврале? -42-46 спокойно выходило. Может быть вы в коме находились в это время?
да кстати директор у нас на калине (новой) в такой мороз всегда заводился и приезжал на работу. Вот такая напасть!
КОНДОМ
добавлю про пробег 120 т.км и капиталку...100 т.км вазовский двиг ходил раньше на камазовском масле, с хорошим маслом должен ходить минимум 150 т.км. На работе была очень удачная ВАЗ 14-я - за три года прошла 240 т. км (в основном по трассе)особо не ломалась, в двиг лили синтетику мобил - когда продавали компрессия была как у новой, расход по городу был около 7 км.

2 pvkupriy про Кубу:
в 80-х годах Фидель предложил менять используемые до сих пор американские раритеты на жигули по курсу 1:1. Некоторые поменяли, но это дело быстро заглохло и не потому, что машины кончились, а потому, что народ прочухал, что американский раритет и жигули - не одно и то же и перестали менять.
2 Андрюха 80: а я считаю, что это название одной китайской машины лучше всего подходит к русским автомобилям, ассоциации возникают: нечто непонятное, но аляповатое...

жигули то как раз понятные.
Рубцовск
ДЛЯ Pravo. ЭХ, БЕДНЫЕ ВЫ БЕДНЫЕ, У НАС ВОТ В ЗАГНИВАЮЩЕМ РУБЦОВСКЕ ВСЕ ДИРЕКТОРА ЕЗДЯТ НА ДЖИПАХ, ДА И ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ТОЖЕ НА ВНЕДОРОЖНИКАХ КАТАЮТСЯ. ПРИСЫЛАЙТЕ К НАМ ВАШЕГО НАЧАЛЬНИКА, ЧТО-НИБУДЬ ПОДБЕРЁМ, НЕ СОЛИДНО ЕМУ НА КАЛИНЕ(даже новой) КАТАТЬСЯ

Автор как ночью то катаешся? Всегда смотрел с негативом на владельцев авто с тонироваными фарами. Или ты снимаешь защиту на ночь?
накладки на дверях и фарах - КАЛХОЗ

г. Выхлопдар
На пять сантиметров крышу приподнять и можно брать.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Odessa
Прочитал каменты - могу сказать одно, сейчас у меня 2 японца, но я с душевной теплотой вспоминаю свою первую машину - 2108, 1,1 87 года - отличная машинка и не подводила меня по серьёзному ни разу, не лежал я под ней, как многие пишут а ездил каждый день!!!
C уважением - Glomerus

Просто собрана была нормально, повезло. Бывает и такое, представьте себе! У брата две 99х было, и никогда он с ними не возился, только ездил да плановое ТО. А какая-то мелкая хрень отвалится - это даже не в счет
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Яр Чаллы
Плащ ,пичатка ,машина девятка ! Все с них начинали че докапались до пасана!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Город-сад
"Выделяют этим дармоедам миллиарды! они сразу же п...3,14...т половину а остальное пускают на производство корыт!Мол какая разница правительство поможет толкнуть эти унитазы населению!!!!"
Что касается сибирских зим.
Сам прожил в Новокузнецке 20 лет. Бийск недалеко.
Так вот в обычный год температуры зимой падают до -41...-43. И то такие морозы стоят 2-3 дня максимум.
И правильно уже кто-то подметил. В такие морозы все сидят по домам и нос не высовывают.
Ездят только те у кого теплые боксы или автономные подогреватели. Придёт зима вспомните мои слова.

А завести инжекторный автомобиль в минус 45 - это не возможно. Это нарушение законов физики.
Нет, если он у тебя даже остыть не успел, это уже другое дело.
Автору.
Дополнение уже больше похоже на правду.
Ещё добавь, что всё менялось заблаговременно (как масло), совсем на правду станет похоже, кроме -45 :)
Senator
to Олег В.
Вообще-то в японии,сша,европе и все стран участниц вто пошлина составляет не больше 15% от цены автомобиля!И нет не каких заградительных пошлин,только авто должно соответсвовать национальным требованиям,но не современным,а действующим на момент выпуска авто!Внутри европы вообще беспошлинная торговля авто!

Что значит невозможно? Я заводил с утра в -42. Без всяких подогревов и автозапусков, завелась с пол оборота. Нажал кнопку и сразу ровненько обороты. Простояла машина на таком морозе 11 часов.

Новороссийск
Сам долго мучился с заводом инжектора. затем понял тему: поварачиваешь ключ - включается бензонасос. Машину не заводим. Операцию проводим 2-3 раза и на 4 машина заводится с полтычка!
Рубцовск
Мужики, особенно те, у кого авто при -42 заводится с пол оборота без прогревов и автозапусков давайте меняться на мою хонду-црв, может вы и ее научите в холода заводиться ????
Для сашка007
Японоводы нах уже бесят...Да я лучше буду на жиге 1974г двигаться чем на этой драге..Не красоты,не динамики..только сыпется и всё....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А как вы говорите русские тазики всегда будут лучше чем наше *****!!!короны-карины.! Вся ****я!!!Уже так бесит! Посмотрите на эти крауны в гололёд!! Да это просто п***ец!!! Создают аварии собирая по 7-9 машин на перекрстке! Они уже просто опасны для современного движения! Я лучше на китайской таксишке буду ездить чем на этом, как утверждает автор "Экономичном авто"..А больше всего меня убили комментарии..Когда в России не останется ресурсов мы пересядем на лошадей..
Иваныч,ты золотой человек!!!сашка 007 ипашь в японию ширпотреб водить...(не в обиду адекватным автовледельцам праворуких авто)!!!у отца 99 2002 года выпуска, за три года эксплуатации поменяли подшипники по кругу и шрус...ВСЕ!!!большой расход только когда заливаем не качественный бензин, да, бесит салон-погремущка, да, вылазят мелкие очаги коррозии, но это машина по деньгам!найдите мне за 110 тыров машину в металлике 2002 года, которая не будет ломаться, за которую налог 1500 в год, у которой достаточный клиренс,чтобы лазать по*****ам и небольшой расход??любая машина это лотерея, я рад,что нам попался выигрышный вариант, потому что с этим авто у меня связана моя молодость!любой автомобиль имеет право на жизнь!

бывает что руская машина не ломается, но редко
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Да мля..Я бы лучше поехал в Японию жить и ездил бы на их как вы выразаились "ширпотребах" и проблем бы не знал..Я вот понять не могу? Зачем все бросаются на защиту тазов? ну это просто бред! ну не умеют наши делать авто и в всё тут( ну за исключением Уазика и то мне он нравится из за своей проходимости)Танки?Пожалуйста! Подводные лодки?Пожалуйста!Лучшие в мире боевые самолёты? Пожалуйста!Лучший в мире автомат? Да ПОЖАЛУЙСТА! Но вот с автопромом как то не заладилось у нас и всё...ну почему некоторые патриоты тазов не могут смириться с тем что Русские машины дрянь? Вот говорят что они ремонтопригодны! Да! Может быть так оно и есть! Но вы сами задумайтесь? Вы покупаете машину для чего? ради того чтобы на ней безпроблемно ездить и получать удовольствие..обратите внимание на слово УДОВОЛЬСТВИЕ от езды а не головную боль от неё! зачем мне покупать машину и проводить своё свободное время пролежав под ней и проремонтировав её? зачем?? Может кому то нравится, но я считаю это мазохизмом чистой воды для человека который покупает машину для нормальной езды в удовольствие, а не для создания себе лишних проблем..Я патриот своей страны конечно..Но как и всем меня многое в ней устраивает и неустраивает...Одна из вещей которая меня не устраивает это автопром. и маниакальное пристрастие правительства к АвтоТазикам...!! Но! Если наш автопром выпустит достойную машину..Подчёркиваю ДОСТОЙНУЮ машину..Чтобы она не уступала по своим характеристикам тому же Марку хотя бы 2003-2004 года. то я с удовольствием буду ездить на этой машине..А пока что я считаю покупку русского автомобился неразумной тратой денежных средств..
Вас Вас
Тут каквсегда хают все отечественное, эх народ, пока у нас будет такой менталитет, мы не будем делать ничего хорошего... Вот калашников думал по другому, и делал хорошее. Вы же понимаете мужики, что даже на самом заводе работники считаю также как вы. А когда хреновое настроение то и из под рук выходит всякая хренотень. У меня был дуплет 99 года прошла 170 тыс без крупных ремонтов. До сих пор вижу ее в городе и вспоминаю добрым словом. Она у меня в Ангарске в полтинник на зике завелась, охранники на стоянке даже из будки вылезли чтобы посмотреть. В тот день на стоянке ни одна иномара не завелась, а эта завелась и поехала. А вы все*****о да*****о, так она и создана чтобы по нашим говенным дорогам передвигаться...

Хорошо..Хоть я и с трудом верю в чудо запуска зимой в -50 этой..хмм..ладно МАШИНЫ...Вот кто нибудь привидите мне хотя бы 3 причины почему это машина является хорошей? от этого и будем отталкиваться.!У меня у деда раньше была такая машина..Он закоренелый тазовод и япов ненавидел..Но потом он как то раз проехал путь от Благовещенска до Владивостока на Карине"Улыбке" и скзал! Боже мой как я заблуждался...Ровно через месяц он купил себе сначала Калдину, потом продал купил Таун айса 98 отездил и без проблем продал, а сейчас двигается на CR-V 99г и проблем не знает...И он никогда после того как пересел на японки, лестно не отзывался от тазиках, а только рад что пересел на Японку и избавился от этого гемороя...
МАЕ
Ребята ресурс двс этого около 300 т.км. и она действительно может столько не ломаться! Многим просто манеру ездить надо менять.

Но почему то у всех после 20тыс начинает сыпаться)

Сообщений: 11984
Goncalves у крго это "у всех"? у тех кто на них не ездил? новые 15ки 14ки там да. надежности меньше чем на старых 9-99ках
Серёга116
Повезло тепе с машиной.Чтобы наши авто не ломались,это редкость.

Эх...Бесполезный спор..давайте каждый останется при своём мнении..

то ЦРВЭШНИК
Я бы с тобой поменялся, но блин последнего таза продал лет 5 назад!

Братск-Иркутск
а я шестерку не продал. Юзал, юзаю, и буду юзать, ибо для души она

Сообщений: 11984
как будто иномарки не ломаются...

Братск-Иркутск
ибо, втсав потом на дороге в лютый мороз, ты будешь знать куда сунуть молоток, зубило, атвертку и иппло, когда сказать вротмненоги, и как вообще найти способ завести машинку. Должен народ ездить на русских машинах. ибо в нашей стране иначе никак
Mark II

Японки ломаются..Но не с такой завидной регулярностью как тазы это раз..Во вторых на японке ты получаешь кайф от езды и чувствуешь себя удобно на месте водителя...А вот в этой машине ты сидишь в позе "бегущего Египтянина" всю дорогу и чувствуешь попой каждую выбоину на дороге...molibden38..А ты вот когда в дальную дорогу в лютый мороз собираешься проверь свою машинку,желательно в каком нибудь сервисцентре и езжай с Богом...

то Goncalves
Да, особенно получаешь кайф при обгонах на загруженных и узких дорогах!
И все японки такие мягкие, что вообще неровности не замечаешь!
Про сервис - соглашусь!
Не идеализируйте машины. Это просто средство передвижения и каждый передвигается на том, на что у него хватает средств!

Ну я никак не хотел своими сообщниями как то извиняюсь з выражение"унизить" материальное благосостояние тех людей у кого есть Руское авто..Просто я говорю совсем о других вещах. о том что Русские машины уступают по надёжности и по комфорту иномаркам..Я думаю вы со мной согласитесь..
ну что,сделают русские хорошую машину,а никто покупать не будет, ибо любят люди говорить,что русское все гуано!

то Goncalves, ага особенно civic новый мягкий:)
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe

то Goncalves
Здесь не клуб благородных девиц чтоб обижаться! Мне пофигу кто на чем ездит. Я поездил на тазах, потом брал несколько новых авто с салона, японок кстати. Сейчас в силу обстоятельств, сел на ПР. Следующая машина будет однозначно новой и европейкой. Просто на этом сайте люди делятся своими впечатлениями от обладанием разными авто и не спрашивают ни чьих советов. А их начинают закидывать разными обвинениями в неразумности выбора. Ничего личного.

Братск-Иркутск
Goncalves - а вот приходилось гнать машинки от вас и к нам. время - зима. От Владика до нас - 4000км. Хотел бы я посмотреть на сервисы по этой дороге. А сервисы, на которые заезжал во Владике, рекомендуют под замену полмашины, по приезду идем к своим ребятам - все отлично. Вот на этой то дороге знание авто и правильные руки порой очень нужны. И меня в свое время еще отец учил: есть водитель - тот, кто знает и понимает машину, есть ездок - знает, где педали и руль, и есть ездюк - ну тут без вомментариев.
ЗЫ. собираясь в дальнюю дорогу в лютый мороз, проверяю машину сам. Если и буду замерзать где нибудь, то по своей вине, а не похмельного гоблина, который недоглядел что нибудь

Сообщений: 11984
kaper65 вобщето все хонды далеко не мягкие. намеренно. в угоду управляемости. и как раз это мне нравится.

Астрахань
Адский аппарат))
MARKII

паржал

Сообщений: 11984
ну по чуйскому до горного там практически накатом 5 включил и поливай...так что ничего удивительного
-The Power of Dreams-
Удачная машина. афтор молоток держи 5!
AEV

охотно верю в написанное, ТАЗ 2109/99/2114/2115 надежные и неприхотливые авто. Но при этом "погремушки" еще те.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Oleg 72
Таких отзывов начитаешься и вправду жигуль купишь!))))

Каждому своё.Я такую машину бы не хотел))

О где вы, времена https://Auto.vl.ru.....

Рубцовск
Вижу автор не унимается, дополнения пишет, ну и я напишу. Интересно, если у тебя авто заводится при -45с без проблем, нафига ты ставишь предпусковой подогреватель ??? может ждешь что этой зимой в Бийске будет -55С и ты напишешь как опять с первого раза завёл машину. Слава богу что ты наконец таки потратился на новые стекла фар за 110р, за столько лет можно было бы и новые купить. И конечно как не купить очки, без очков в Бийске видать не как. А про твою отличную проходимость, можно было взять тойоту-короллу на мех. поставить проставки, задрать ***у и она тоже везде бы проползла. Вот только писать про болото, не каждый владелец полноприводного авто станет этим хвалиться,ну а ты конечно на 99-ке везде пролез
Рубцовск
Почитав отзыв, полагаю, что написан он для 18-20ти летних сопляков, которые садятся на папин авто или папа им купит такое зубило. И главное для них будет поставить проставки, задрать ***у, закрыть битые стекла фар тонированными очками, громкая музыка, светофорные гонки. А также этот отзыв для тех кто досих пор катается на этих чудных ТАЗАХ, и защищает их как самое дорогое в жизни, только есть оказывается и другие машины и другая жизнь. Всё мы это прошли, знаем на что способна самара, её + и -, зачем нам в очередной раз всё это напоминать, давайте стремиться к современным авто, только среди русских машин я таких не вижу.............

Город-сад
ЦРВЭШНИК, да забей ты на них, видишь же нихpeна они не понимают, этим людям бесполезно что-то доказывать, жизнь сама расставит всё по местам.
Живи и не мешай жить другим!

"Масло всегда лил Консоль люкс Турбо 10W40"
Ваще убило меня эта фраза!!!!!!!А турбо то зачем??????
Туда надо лукойл лить, на большее оно не тянет.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Утиль. Можете спорить, можете нет, но Жигули закончились в 80-х. Тогда ещё не было конкуренции, да и качество было лучше, даже на экспорт отправляли в Германию, Испанию,Кубу.
Не приходит ли в голову всем, гнобящим владельцев Вазов, что ваши любимые японки столят намного дороже? А ездить надо.. А на хорошую машину денег нет, а есть только на отечественную.. Не пора ли поумнеть немного???
недавно на такси на 99 проехал.молодость вспомнил .купив тогда ее бу.радости гораздо больше испытал чем потом при покупке нескольких новых авто....главное что бы самого перло от машины а чужое мнение на х.....

Если нравится-и ладно!
Липецк

мой дружок на 15м зубиле 300000 проехал и двиган в норме был...так что если машину не драконить и наши ходят очень долго!
hyuk,yi,ov
Жентос 66: если б мне предложили на выбор, я бы взял которая слева
Проживаю в г.Златоуст. Челяб. обл.
А в москве был пару месяцев назад. там ни одной не увидел)))))))))))

5 за то ,что 1 ый авто!Сама машинка гуанко,сам владел такой новой (и тоже 1 ой),за 7 лет сгнила вся
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

AndreySSS:
кстати коммент одного из авторов, что в европейской части призирают праворукие - поддерживаю. У нас их терпеть не могут. Ломаются почемуто.... Если в 2003-2007 их ездило тысячи на дорогах то сейчас пусть не еденицы, но в разы меньше.Проживаю в г.Златоуст. Челяб. обл.А в москве был пару месяцев назад. там ни одной не увидел)))))))))))Ездил сам на многих японцах, восторг вызвала лишь королла 2001 года. шумоизоляция хорошая. всё остальное, опы, ниссаны,****даи, лансеры, галанты, опели и пр. ****ень ниже 500 тыс руб не вызвали абсолютно никакого восторга и даже положительных эмоций. Многие владельцы этих авто имея в гараже еще и русский тазик говорят - машина как машина, обычная, ничего особенного, получше чем ваз2115 но не сильно. ЭТО Я СЛЫШАЛ ОТ САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА ЛАНСЕРА 2003г.в.!!! Так что ипоноводы не выпендривайтесь. сами пробывали и знаем. и я свой турботаз в дикоперламутровом цвете поменяю только на достойный авто ценой выше 500 тыс руб.
без обид,но это гонево!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Ветл
Борис тупая бритва, ты не прав. Я владею 99 уже 4 года, и на светофорах рву 2х литровые, правда только первые 50 метров. Почитайте отзывы на иномарки, что, сломалось то, заменил это, это за год- два. У меня за 4 года, ничего, совсем ничего. Брал б/у2004. Сделай шумку, поставь прибабахи и будет луче иномарки.

ну на счёт -45 заведётся если инжектор прогреть сверху газовым балончиком.! ну а так в -30 заводится без проблем !Но только если масло будет не 10W40 а 5W40

у меня тож 099 2001 года инжектор !бензу и вправду по трассе 5л на 100 хавает! но если яму поймал то на развал надо ехать болезнь у них после ям телевизор на зад уходит спасает стачивание тяг и подставка шайб

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109