Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2109 1996

Лада 2109 1996 — отзыв владельца

, Оренбург
7970
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.4
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 72 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 1
Двигатель: 1
Доброго всем времени суток!

Решил написать о своей 99ой, которой владел ранее. После продажи своей первой машины (ваз 21103) и погашения долгов на руках осталась совершенно смешная сумма. По хорошему хватало только на классику. Но пятерки, шестёрки и семёрки кроме рвотного рефлекса других эмоций не вызывали. И тут знакомый кузовщик предложил купить его 99ю.

Как говорится, палка о двух концах — с одной стороны безупречное кузовное состояние, чОрный цвет и 15е оперение, а с другой стороны 100%я уверенность, что машина битая, так как у кузовщика другой быть просто не может. Но решающим фактором как обычно стала цена и за смешные деньги я стал хозяином по сути 15ки, чОрного цвета с тонировкой даже на лобовом стекле (это ж надо было додуматься до такого) и подсветкой днища синего цвета. Короче, мечта любого стритсракера.

Что можно сказать о самой машине? Одно сплошное недоразумение. Панель гремит и трясется всегда, несмотря на тонны силикона. Не верьте тем, кто говорит, что его 9ка, 8ка, 99я не гремит. Он просто лукавит. Печка дует только в лицо и никогда в ноги. Выходишь из машины с красной мордой и ледяными ногами. Холостой ход плавает постоянно. То электромагнитный клапан не работает, то питание с блока ЭПХХ не приходит. Машина при этом дёргается и не едет. В последствии решил эту проблему, бросив плюс от катушки на клапан. Очень часто отказывалась заводится без видимых причин, как оказалось отходил разъем на коммутаторе. Вылечил, разрезав его и посадив каждую клемму отдельно.

Карбюратор сплошной геморрой. То ездит буквально на воздухе, то начинает жрать по 13 литров на сотню. Продувыка-промывка-регулировка помогает примерно на месяц. Потом опять пляски с бубном. Подвеска жесткая, но при этом жутко кренится в каждом повороте. Каждая поездка как лотерея — доедет или падёт смертью храбрых. Про дальние поездки пришлось забыть совсем. Менялось очень много всего и часто. Перечислю самое основное: стойки по кругу, само собой крабы много раз, два раза сцепление, причем с интервалом всего в две недели (качество запчастей ниже некуда); половинка карбюратора (старая уже не поддавалась регулировке); помпа и перед продажей она опять потекла — делать не стал; перебрали коробку — начала хрустеть при переходе с 1ой на на 2ю; и ещё очень много чего. Перечислять всё просто не имеет смысла. Последней каплей стала зимняя поездка в деревню за 40 км от города. Туда доехали без приключений, а обратно на полпути машина встала. Просто отказалась дальше ехать, как оказалось срезало шлицы на левой гранате. Ночь, мороз, связи нет — бензина впритык, а со мной беременная супруга. Тогда мне хотелось этот «прогулочный седан» просто сжечь.

На скорую починив этот ТАРАНТАС я его быстренько продал. Спасибо тому пареньку, который купился на чОрный цвет, музыку и подсветку днища. После этой машины я понял, что больше никогда не куплю ВАЗ. Мне слишком дорого своё время и здоровье своей семьи. Пусть это будет старый пассат или гольф 3, да даже гольф2, но только не ВАЗ.

Может это и не отзыв, а сплошные эмоции, но как-то наболело.

Всем удачи на дорогах и поменьше проблем с ГАИ!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ден2705
А разве с такой мордой в 96м выпускали, а сзади как девяностик, или как пятнаха?
6
16
Ответить
SurgeonED
Саяногорск
Сочуствую дружище !
20
5
Ответить
  
Сообщений: 446
Вродебы правильно говоришь, ваз - шлак, но все поломки от элементарной беспечности и отсутствия знаний об устройстве авто. Но как земляку 5
19
9
Ответить
Irkut86
Убитый транспорт тебе попался дружище, даже для Ваза крутовато)
26
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
"Спасибо тому пареньку, который купился на чОрный цвет, музыку и подсветку днища."
И ещё на бусы и зеркальце в придачу : )
Ну, молодец что продал!
豊さん
17
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
адекватный)
-The Power of Dreams-
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2367
Ден2705:
А разве с такой мордой в 96м выпускали, а сзади как девяностик, или как пятнаха?
чукча не читатель, чукча писатель? Смотрим внимательно:
"И тут знакомый кузовщик предложил купить его 99ю.

Как говорится, палка о двух концах — с одной стороны безупречное кузовное состояние, чОрный цвет и 15е оперение"

Ключевые слова "кузовщик", "15е оперение"
12
2
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200129
мда......сочувствую
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
3
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200129
Ден2705:
А разве с такой мордой в 96м выпускали, а сзади как девяностик, или как пятнаха?
попу тебе не показывают..интрига однако
Силы добра
5
2
Ответить
Баш
Совершенно адекватный отзыв. Владел когда-то подобным куском г...на, читал как будто про свою "машину". Автор молодцом, получайте удовольствие от иномарок. Удачи.
9
5
Ответить
390
     
Первоуральск
Сообщений: 126
Но решающим фактором как обычно стала цена и за смешные деньги я стал хозяином по сути 15ки

Чего же вы хотели, авто по просту отжато - ну и цена соответствует.
7
 
Ответить
Чужой 2
Интересно у неё адометр на какой круг пошел?Машина судя по поломкам досталась после какогото ары.
6
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 55
Всем спаибо за комментарии!Задняя часть как у 99-ой,после тазика купил нексию(воистину неубиваемый автомобиль),после нексии дэу нубиру универсал(за полгода никаких нареканий).Сейчас посматриваю в сторону карины ed-96 fe мотор 140 килорублей.Дорого или нет?Посоветуйте народ...
Мой отзыв: Лада 2109 1996
5
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
дрова ты купил!!!поэтому и ломалась часто,я на шохе 30000 тыс отпилил,поменял :несколько рулевых таг,акум,помпу,трамблёр.всёёё, а тачка и сейчас хоть куда поедет и зимой и летом.
ВАЗ НЕ таз!!!!!!!!!!!!!!!!!
14
12
Ответить
mishlen44
У меня такая-же 99я хламида была, такие-же проблемы, вобщем продал ее 2 месяца назад. На радостях пил 2-3 дня. Сейчас Audi10045К никаких проблем хоть она и старше той 99й. Теперь никакого ВАЗа мне не надо и всех отговариваю от покупки.
3
3
Ответить
Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
На морду вылитая 15-ка,но это конечно небольшой плюс.Ну а так конечно дрова,состояние ужасное было.Машина не должна вставать на пол-дороги(особенно с беременной женой и особенно зимой),должна быть уверенность в ней.А неоновая подсветка-это для подростков.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
чо то автор недогаваривает..
морда от 15 модели. 99 таких по моему не было.
кстати все ругают здесь ваз г...о и т.д.
есть рабочий ваз 2114, 160000 км 1,6 л, 07 г базара нет там едешь как на телеге, но господа - все запчасти копейки, срок их службы примерно такой же как и у дублей для иномарок. Уровень масла стоит как вкопаный, вшатываю её постоянно. Подвеска кстати ходит примерно также как и на тойоте с китайскими стойками и дублями.
Здесь правильно сказали, чтоб ездить на вазе нужно иметь хотя бы малейшее представление о том как работают механизмы.
зы: думаю если авто взял бы инжектор, не писал бы много негатива.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
и это при том что я её никогда не грею)
 
2
Ответить
Максим.ка
После ремонта ,замененные узлы должны работать , а не ломаться через месяц, Ваз голимый ТАЗ. И про убиенность тачки...про двигу чел начего не писал что делал там чтото, и где тогда убитость авто? сделано из хлама так себя и ведет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
если брать пятнаху а не 99-ю то она проездит дольше. как никак есть там доработки пусть хоть не большие. имхо.
ленарон
 
1
Ответить
phpcodder1
просто не стоит покупать жигули старше 10 лет
 
 
Ответить
 
елец
Сообщений: 152
убитый тарантас. я проездил с 96го года 6 лет на нулевой девятке 6 лет. в полу оказались дыры и только тогда она посыпалась. заменил 1(!) свечу на 60000 пробега и колодки+краб+шаровая+сприцовка грязи из карбюратора. ломатся там нему,машина крайне проста. купи безпробежную четырку !
7
 
Ответить
Народ одумайтесь! не покупайте ВАЗы это бездонная бочка в которую надо валить деньги. даже если и нового брать все-равно он не стоит таких денег.
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Бренчит и печка плохая потому что высокое торпедо стоит.Согласен, что полное убожество. Зубила на экспорт до 1999 года делали и только с низкой торпедо. Карбюратор крутить бесполезно, он перегрет уже раз 50 . Ставить новый за 1500р и всех делов. А в Вашем случае вообще труп подсунули.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7
LEHAch88:
дрова ты купил!!!поэтому и ломалась часто,я на шохе 30000 тыс отпилил,поменял :несколько рулевых таг,акум,помпу,трамблёр.всёёё, а тачка и сейчас хоть куда поедет и зимой и летом. ВАЗ НЕ таз!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто классика намного надежнее особенно старых годов!
 
1
Ответить
6666666666666666666666666666666666
бери карину
 
1
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Да бери карину, если хош я могу свою продать
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
1
Ответить
Курган
Сообщений: 3
в документах зафиксировано было про изменения(я про морду от 15)? как решался вопрос с гайцами? при постановке на учет у них возникали лишние вопросы?
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 531
Доброго времени суток. Читал отзыв, один в один с моей 99-й, которую я благополучно продал в 2009 г. молодому парнишке из соседнего населённого пункта. В своей я ремонтировал всё кроме движка, а некоторые узлы не по одному разу. Единственное что радовало - двигатель, подо-мной он прошёл около 180 тыс. км., а ему хоть-бы хны. Так и продал после пяти с небольшим лет моей эксплуатации с компрессией 8,9-8,9-8,5- 8,8. За честность 5. Покупай япа и не парься. Я вот, взял Санька в 15-м кузове и радуюсь, хотя 99 была 1997 г. в., а Шурик у меня на год моложе. Сравнивать даже буду. Отношение ко всем моим машинам всегда было, есть и надеюсь будет одим - бережным, но не до фанатизма. Езжу всегда, везде и в любую погоду. Единственное, что запомнилось навсегда, это печка на копейке 1973 г. в. - на трассе, мороз -28, а я жарю сотку в одной рубашке.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 55
Edd, давно уже передвигаюсь на Субару Легаси http://www.drive2.ru/cars/suba... ck_bd_bg/subaruvirus/
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2109 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром