Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

, Пермь
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
Вообщем не буду вдаваться в предыстории, а сразу к делу) Что имеем. Ваз 21093, инжектор, год выпуска 2000, цвет белый. Вернее ржаво белый. Смотрели машину ночью, сначала думали что зря приехали, но когда увидели инжектор решили посмотреть внимательнее... Не одного серьезного дтп в ее жизни не было. Движок работает ровно. Салон не затертый.  ну а кузов. Надо же чем то заниматся в свободное время) Ну а ко всему прочему всего лишь два владельца. Берем! Смешные 27 тыщ и машина наша. Оставляем залог а через пару дней забираю ее в гибдд. Как же я удивился что в этой машине все работает! Для идеала надо бы рулевые наконечники поменять и патрубок. Все! Двигатель отличный, коробка подвеска, вообщем очень неожиданно для машины такого вида. Из приятного обнаружилось сигналка с обратной связью и аз, майфун мрз, нормальная резина, ну и евро ручки. Минусы все на фото. Но есть гараж, есть сварочник и прямые руки) Для начала отвез ее на мойку и поставил в гараж. Продолжение следует...

Ну что поехали за зап.частями! Купил капот, передние крылья, рем. комплекты задних крыльев, крышку багажника, усилитель бампера и фару. Вышло в 5600 рублей. Фоты выложу позднее, но скажу что правка брызговика, телевизора, установка крыльев и капота не вызвала абсолютно никаких сложностей. Тройка молотков, деревяшки, пассатижи, сварочник, болгарочка и все как новое) Все покрыл антикором, собрал получилось не плохо, зазорчики ровные. Бампер нагрел строительным феном, придал ему прежнюю форму и поставил новый усилитель. Пока не примерял т.к. забыл купить новые кронштейны.

Кстати, несмотря на внешнюю ржавчину, днище в неплохом состоянии.

Сорри что на телефон, отныне буду почаще таскать с собой фотик

Сегодня удалось пару часиков посидеть в гараже) Прихватил фотик) Доделал и установил бампер, решетку, белые поворотнички... Далее приступлю к задним аркам.

Срезал гнил, обработал преобразователем, покрыл антикором все подрезал примерил прихватил) вроде ровно)

Ввиду отсутствия времени не многое то и успел... Доварил арку. Разобрал салон. До меня это никто не делал. Честно говоря учитывая сырой ковер ожидал увидеть удручающую ржавую картину. Ан нет, все вполне хорошо) Ковер и шумка отправились на просушку. Что еще сказать... Намутил новый заводской рычаг кпп и стандартные противотуманки... Да все вроде) Надо продолжать сварочные работы, на очереди вторая арка и накладки порогов.

Начал делать вторую арку. Купил новые кронштейны переднего бампера, теперь все будет вапще в ровень выпирать xDDD Еще распорку намутил) Кстати друг машину продает, у него стоят фонари как на фото. Можно поменяться. Как думаете, стоит?

Медленно но верно идет ремонт. Поменял вставышь крыла с левой стороны. Немного поколдовал с соединител порога слева сзади. так же подгнило днище багажника над глушителем. Тоже все отрезал обработал - начал латать. Снял левое переднее крыло. Вообще правая сторона почему то лучше сохранилась чем левая((( Ну да ладно, поправим.

Поставил новые кронштейны на бампер, прикупил немного мелочевки - форсунки омывателя от 10ки, по салону кое что... Купил новые накладки порогов - на следующей неделе буду переваривать Дырки на капоте тоже буду заваривать для 10х форсунок....

Собственно не так давно приобрел еще одну машину, фольксваген пассат б3, 1989 года выпуска. в россии 10 лет в одних руках. Езжу не на радуюсь. А вот к девяточке даже не подходил(((( Ах да, все же с последнего момента кое что сделал!!!)))) Обработал полость под левым передним крылом и не много поварил корму с левой стороны. Но взял мяч - дак хуячь, процесс все равно будет продолжаться, а девятка как и прежде делаться под себя. Трудных детей же не бросают. Вообщем продолжение следует.

з.ы. и про пассата тоже отзыв будет)

ну и 5 за отзыв!
«Don’t feed forum trolls»

Что-то уж для 2000-го года ну очень ржавая!!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Алейск
за 27 то тыщ, я бы себе взял под восстановление! Автору желаю не опускать руки, а восстановить! Авансом +5

Российская Резервация
ЗТРАХАНАЯ В СОПЛИ,НА НЕЙ 400 тыс пробега точно ,в какой канторе пилила эта малышка...........
Да с прямыми руками очень не удобно )))))ахахаах))

Во...

еще...

Вмесо АВТОМОЙКА читать АВТОПОМОЙКА! Кто там себе ее хочет??? наверное курятник не из чего делать ??? Если только дя изучения матчасти и принципа устройства - то можно, с последующей утилизацией, а так даже близко эта херовина не нужна....
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
авар
такую мыть то строшно например можно крыло смыть, капот и т.д

Корыто!

Пока корыто,сделаешь-поедет.только если делаешь на продажу-не экономь на безопасности покупателей.

Ржавый гемор. Нет хуже головняка чем кузовной ремонт (по личному опыту)
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

москва
на 5-ой фотке в начале прочитал как автопомойка.
что ж, удачи в этом деле! 4-ку за энтузиазм))

прим край
епать и это авто 2000г,дизайн 50х годов японцев,ржавая вся нафиг,капсула смерти а не авто,96год,хоть где бы ржа проступила,летает 160 спокойно и салон супер,а покупать раш авто это рулетка со смертью
Как посмотрю на вас, так за себя не стыдно.
Nissan Terrano

Боевое зубило. Сделай фару и всё. Потом езди тяжелее пистолета в бак не поднимая. Год проездишь, надоест и продашь за 50 рублей без напряга. А лохи пускай за 150 рублей берут иновёдра на всю жизнь и потом с разборок не вылезают и все зап части от тазиков ставят, ибо родные дорого. Млодец!!!! Держи 5 и копи бабло на свежую машину.

Москва, Красногорск - USA Seattle
тюнь ее фхлам )))
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
""и Евроручки"" бугагапацталом ))))

Yxta:
Ты со словами аккуратнее..у нас 70% населения ездит на ПРавильных авто. И называть их л**** я бы на твоем месте поостерегся. Насчет разборок ты не прав ибо люди стараются новые запчасти ставить. А зап/части от ТАЗов ставят придурки, которым денег жалко. Купят иномарку и колхозят а потом орут что иномарки амно.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М
Даа, хорошая машина, была в 80-х годах прошлого века. Лучше совсем без руля, чем туда.
VOSTOK 1
Yxta:
Любые новые зап.части на ваз хуже чем с разборки

Российская Резервация
ДА БОЕВАЯ ТОЧКА ЗА ЭТИ АВТО!!!!!ЗА 27 ТЫС ВАШ ПРУЛЬ ЗА ЩЕЧКУ ВОЗЬМЕТ!!!!НЕТ ХОРОШИХ ПРУЛЕЙ ЗА ЭТИ ДЕНЕЖКИ,ТОЛЬКО ЕСЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ)))))))

похоже мне самому на такой ездить придется с финансами туго(

фига се,11 лет машине, она вся ржавая...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Evgen Partner:
фига се,11 лет машине, она вся ржавая...
ОНА СТОИТ 27 РУБЛЕЙ!!!!ПОЭТОМУ И РЖАВАЯ!!!

Б@рнаул
Alexandr 666 Вывод из твоих слов, что марк 2 хуже 80ауди. Я сомневаюсь, на марке ездил, а на ауди нет. Ездил на бмв 318 МКПП, 525 МКПП. Лучше толко динамика и то только из за механики и веса. В япошках салон уютней, и кузов не гнилой)))
Vladislav01:
Что-то уж для 2000-го года ну очень ржавая!!!!!
*отличии

Panteley:
ЯПОХИ ЭТО СЕРОСТЬ САЛОНА!!!ПРОСТО СКУКОТА УНЫЛОСТЬ!!!!

не у меня первой тачкой такая была, ток 97 год и ни фига не ржавая
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

LEHAch88:
ЯПОХИ ЭТО СЕРОСТЬ САЛОНА!!!ПРОСТО СКУКОТА УНЫЛОСТЬ!!!!
просто всё относительно, я же не сравниваю с премиум классом или спорткарами.
ИМХО самурай точно лучше бочки, и даже селёдки.

Panteley:
Ржач))) кузов не гнилой.....марк за 25 лет с дырками катается)) а ауди 80 такого и через 35 знать не будет..даже без краски;-) кузов то цинк хороший..вот и думай)))

Panteley:
просто всё относительно, я же не сравниваю с премиум классом или спорткарами.ИМХО самурай точно лучше бочки, и даже селёдки.
ИМХО наоборот))

Не смеши народ

Alexandr 666:
Типа в цинковом гробу катаюсь! Ржу немогу))))

Не смеши народ
а что смешить..езли знаешь о чём идёт речь!? возми марк 88 года и Ауди 80-88 года..и сравни)) а затем сравни ещё через 10 лет!)))) вот тогда глупо бдет смеяться)))

Yurich000:
Типа в цинковом гробу катаюсь! Ржу немогу))))
смешного мало))

Alexandr 666:
Понимаешь тут никак не сравнить, всё по разному содержат своё авто, и ухаживают за ним.
Но в среднем япошки выигрывают, и это факт.

Alexandr 666:
Да у меня сосед на марке 86 года ездит 9 лет, вон он постоянно под окном торчит нет ни стоянки ни гаража, кузов в идеале!

КозаДереза:
покатался я на марке и понял что это...
Ну да про тебя забыли, в твоей местности "Беларусы" в самый раз, на крайняк "Казахстанец" возьми
Надоели уже эти споры!!Автору на что денег хватило то видимо и купил! Назовите хоть одну иномарку за 27т.р..Автор удачи в восстановлении, тем более кузовщина на нее копейки стоит.

GoodEvill:
нашел с чем сравнивать)))) выложи лет через 30 фото когда сделают какуюнит ладу смордину гтт))) мб будет с чем сравнивать

Берёзовский
Не японский автомобиль, не японский.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Барнаул 22 регион
Не понял про "ни одного серьезного ДТП не было"
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

LEHAch88:
Дак она чё хорошая за 27 тысяч,чтоли с твоих слов?

Tremacet:
Вазы достаточно быстро покрываются ржавчиной в отличч от япошек!
Не спорю,но у знакомого дуплет 98-го и намного поприличней.

А Honda HRV не иноведро?

Vladislav01:
Дак она чё хорошая за 27 тысяч,чтоли с твоих слов?
ТАК НАЙДИ ЛУЧШЕ В ГОРОДЕ ПЕРЬМИ УМНИК!!!!

LEHAch88:
ТАК НАЙДИ ЛУЧШЕ В ГОРОДЕ ПЕРЬМИ УМНИК!!!!
Мне чё делать больше нечего!

Пермь-Заречный
Эй грамотеи посмотрите как город правильно пишется!!! Да у нас сейчас достаточно сложно найди хорошую машину не за дорого потому,что ваши сибиряки все вытаскали!
Каждому своё,и своё не каждому! Если б у автора была б возможность он сто пудова взял бы порше каен!
ахринеть ! 2000 год и вся гнилая и ржавая по кругу, я в шоке. у меня девятка 93года, нету не одного места где ржавчина или коррозия. где машина стояла что с ней такое случилось?

у мну на 09 1988 г.в. и то внешность свежее выглядит...

да за 27 норм взял,подделать и на рынок,2000год и инжектор,думаю тыщ за 100 уйдёт
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Дмитрий Юрьевич 2
В первые в жизни увидел салон русской девятки ВАЗ. В живую ни разу в жизни не видел, даже на жигулях. Живу в Приморье. У нас многие считают что на русских машинах ездят только ущербные люди.
anatoly-89rus:
А ты как будто незнаешь почему она так кариесом покрыта? Ты свою девятку сколько лет держишь,сколько раз красили её? Нашу машину надо каждые 5-6 лет красить. Есть рабочая шестерка 2000г. и её ни разу некрасили,и девятка автора лучше смотрица!

МС из 05:
Далеко не факт. 99 покупали с новья и не красили кроме переднего крыла. Ржи не было, кроме как раз того переднего крыла которое красили. Когда продавал в 2006, выглядела как новая.
Corona Premio AT211 1999

Деревня около VDK
Почему я ни ожну такую машину не ржавую, не битые и т.п. не видел а? Почему она выглядит как древний утюг? Это ведь серьёзно дрова... Моей Кресте 21 год.. её планомерно год из года убивали предыдущие владельцы. Она ито лучше выглядит.. и ИНЖЕКТОР! какое достоинство то! По любому же ходишь с навороченным телефоном и т.п а гордишься каким - то инжектором. Да я как карбюратор то выглядит уже смутно помню. Отмазка с упором на то то что эта дровина дешёвая? да это вообще не машина!

А Honda HRV не иноведро?
Читай внимательно. Хрюн поллимона стоит и ему 6 лет, а речь о гамне 80х годов. Зубило = 27 рублей.

Да за 50.000 рублей (или сколько там дают) сдайте в утиль...

Да норм..сделает, потом продасти купит что нибудь нормальное))
- Я бы ахуел!

Судя по удару. Кто- то нормально прилип, а зубилу пофиг. Ремонта на 7 рублей и дальше езди. Я лет десять назад, на трассе в задницу карине приехал ( винавата она , ночью на выходе из поворота просто стояла и всё без аварийки, посреди дороги) Бедная карина. Попы вобще у неё не стало. Я домой сам доехал. Поменял 2 стекла фар, усилитель бампера и 2 кранштейна, за 2 часа во дворе. Правда зубило с коротким крылом было и капот не пострадал. Боевая машина и сломать её очень сложно. Зап части копейки стоят и качество отличное, если не мурамойничать, а нормальные ставить. Германия, италия, япония, чють чють дороже чем совок, а то есть такие придурманы, которые считают, что в тазики и масло надо совковое лить и железки кооперативные ставить. Недавно жена на зубиле гоняла, даже продавать не хотелось. Настальгия!!!!!!!
Дмитрий Юрьевич 2:
Люди ездят на том, что оптимально для их региона и личного уровня свободных средств. А ущербные люди -это те, кто через губу смотрят на других людей, у которых сегодня машина ниже классом или дешевле.
Yxta:
Недавно жена на зубиле гоняла, даже продавать не хотелось. Настальгия!!!!!!!
крассава у тебя зубила на фотке! )))
я уже на чём только не отъездил! и японцы и немцы и французы...
а от фото симпатичной зубилки -теплеет на душе. Вспоминаю, как я еще в юности на ней учился ездить. У зубил есть своя харизма.
Я
Огурцы выращевать пойдёт
Спасибо всем за комменты) из предыдущих машин у меня были пару тазиков потом мазда капелла 90го и сеат толедо 1994. После продажи сеата было на кармане 100к. Знаете что можно купить в перми на эти деньги?!))) Вот и я о том же. Брать старый пруль - да машины надежные хорошие, но сервсиов по ним у нас нет раз, ибо город наш в автомобильном(да и многих других) плане за***инск. И зап. части ждать постоянно тоже минус два. Немецкую технику взял бы с радостью, но до 100 тысяч это ппц, гольф 2 и пассат б3 или вектра в умотанном состоянии - тоже не хотелось. Вот и решил пока взять 9 привести в порядок и ездить пока не накоплю денег на что нибудь по моим потебностям.

Геракл
починишь, отмоешь, покрасишь, наполируешь, красивое литьё - и конфета будет, за уши не оттащишь! )))
Геракл
хм... а чёрный матовый капот -симпатично смотрится! даже красить не хочется )))

Геракл:
Ну вон вроде как Лёха Кабанчик починил свой ТАЗик после ДТП... )))))))

За 27тыр пойдёт, если есть время и желание с ней ковыряться. Главное, чтобы кузов не повело, гнилые арки это так, цветочки. А то двери перестают открываться и вообще, стремновато как-то "гуляет" на скорости.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ряzань

анжеро-судженск
за 27 и я бы себе взял!!!! бообще халява.

Yxta:
Ну вот и сказка на ночь)) про Короллу) А про твою ностальгию.. На безрыбъе и рак рыба... ага?
санек 38 рус
У меня тож был такой тазик )) помню моешь его , а вместе с грязью краска смывалась )) Пол ведра поломанных крабов до сих пор воспоминания навеивают))) терпения хватило только на 3 месяца , бегом убегал когда продал ее)) че та больше не охота такой чудо аппарат)))))

Yxta:
короткокрылые они ваще противоударные. я вот случай вспомнил столкнулись форд фокус кажется первого поколения и восьмерка короткокрылая. у форда вся морда разлетелась, аж двигатель с крепления слетел, а у восьмерки только бампер отвалился.
ленарон

Автор молодец. А почему она такая ржавая не по годам? Утопленник?

fox8484
Фотки увидел - подумал ну и дрова)))) смотрю - панель высокая, перечитал отзыв - 2000г.
Пипец думаю.. благо сам восстанавливаешь, но на СТО такой бы ценник выставили.. Машине 10 лет - но так проржаветь.... Вот уровень сборки, нанотехнологий... Ска, япы 25 летние с 5 ой ПТС кой, куда более ездопригодней наших тазов.................

lenaron:
Ну вот поэтому в народе её и называли зубило(причём на и спытаниях модели 08,09,099 признали самыми опасными при лобовом столкновении с пешеходом(перелом ног обеспечен))

Хотя кстати салон в принципе в нормальном состоянии.
МС из 05:
девятку не разу не красили, хотя и было бито переднее правое крыло, шас кстате оно слегка облазит изза кулибинов которых делали ее. Авто простояло 6 лет, с 2004 года до конца 2010 ( авто родственников ). И сейчас езжу сам. Под днище залазили нету на намека на коррозию и гниль. Я получается третий хозяин ее. До этого родственники купили ее в 94 году, авто было всего год. И она была сразу оцынкована. У вас там наверно в нол пятии любят такие бедные авто садить и тонировать в хлам

dimon75ru
LEHAch88:
Да и ТАЗов, за такие деньги, нормальныхне найдешь, даже если около завода новую искать.

Виталий Н-ск
GoodEvill:
2109 выпустили в 1987г, корону 87года выпуска видел? Еще спорно у кого дизайн лучше... Корона, как у тебя у нас стоит минимум 200 с жрущим 7А и убитой в хлам подвеской, девятку взяли за 27т.р, есть разница?

"есть разница" - ЕСТЬ И ОФФИГЕТЬ КАКАЯ ОГРОМНАЯ! ТАЗПРОМ В ТОПКУ!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
Ооо, а можно все поподробней! крепежи бампера и т.д., а то у меня все попеределанно....., а короткое крыло на длинное поменять без всяких переделок можно??? Подскажи пжп))!!

COU351
Да чё вы взъелись, главное что хозяину машина нравится.. На вкус и цвет фломастеры разные!

вопрос:
куда задние пассажиры ноги диют? :) Там же нет совсем места?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

qweqwe21
Та никто особо не взъедался, тут спорят шо при столкновении с фордом, у форда движок отлетел , у 9ки бампер. ток форде есть варик при серьезной аварии выжить а у 9 нет((
P.S помню сюжет показывали када женщина на астре не справилась с управлением и въехала в 99, в 99ой 2 погибших а у нее репортаж брали. ей даже нос подушкой не разбило.
Так что русавтопром в печь. пока не сделают нормальную безопасность.

Лаймонд:
Во...
мегазачотный жЫпег!

ВетроПыльск (КрЯр)
на первом фото Бабуля 5 баллов ))))))

Алейск
Афтар, ты нлавное после всех ремонтов напиши сколько потратил!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ну вот, морда уже хорошо выглядит))

®™VlaD™®:
Афтар, ты нлавное после всех ремонтов напиши сколько потратил!
Чисто поржать))))

йых
А если её в утиль сдать то 50 штук ещё дадут. 23 штуки заработать можно.
Автору сочувствую.

плавали на ней что ли? ну оооочень ржавая для своих годов. но уж точно в хорошие руки попапла(походу из плохих)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Илья - 84:
Чисто поржать))))
Да нет, я хочу узнать примерно сколько стоит восстановить машину! Просто стоит у нас Ваз-2105, весь ржавый, вот хочу его сделать летом!

®™VlaD™®:
тогда тебе в следующий отзыв, соседний ксинкай - там Жига -06 вся ржавая, восстанавливает парень в гараже сам.

Спасибо всем за комменты, очень интересно читать. На счет ржавчины... Приглядитесь вокруг к девяткам того же года. Как правило низ антигравием закатан) Да и на других цветах ржа не так сильно проступает. Да и плевать на нее) главное внутри все нормально)

Ну у тебя ремонт прям быстрыми темпами идет))дай Бог и скоро уже закончищь))
- Я бы ахуел!

В 2008 году владел ВАЗ 21099 1991 г.в. (сделано в СССР- этот "лэйбл" стоял на многих деталях кузова *фары, рулевая колонка, пластмассовые детальки, и тд.) ей было 17 лет. Качество кузова на фото! называется почувствуйте разницу!
Качество резко упало... ничего нового не придумали.... цена все растет... 2109=2114 21099=2115... чудесная наномодернизация))))

а так автор молодец!
если любишь машину.. занимаешься ей... она ответит взаимностью!

Tremacet:
Вазы достаточно быстро покрываются ржавчиной в отличч от япошек!
это смотря в каком регионе живёте! у нас в Братске тазы да мопсы 70-ых годов катаются вполне приличные.

DEMON 75
А автору забыл поставить 5+ на 21093 скоро буду менять крышу, до меня ей варварским методом в колхозе поставили ЛЮК!!!!!!

Петропавловск - Омск
автор молодчик, восстанавливай. был момент сам возился с 9))) на лето бери белые всмпо)))
паравоз для пацанов))))
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Мдаа, я думаю не стоит гнатся за годом авто. По этой машине видно что ей только бенз в бак лили и больше ****** не делали, а когда стукнули - все, техосмотр то не пройдешь без фары =) Следить за машиной надо прежде всего.А за этой не следили. Поэтому автор, делай и продавай ибо это ведро рассыпется скоро. Автору 5, машине -1, итого 4 =)
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

... смешные 27 тыщ и машина наша.

Овчинка выделки не стоит.
Но все равно пожелаю УДАЧИ!За неугомонный мозг и оч.умелые руки.Искренне.

честная 5. продолжай буду следить так как у самого зубила)
фары бы в паре брал новые обе а то видно будет или стекло сними помой там или можно покрасить вокруг отражателя пластик.

Вживую и не заметно разницы. На фото просто так выглядит из за вспышки. А красить пластик - так то оно клева смотрится(в черный я как понимаю), но тут задумка другая - придерживатся заводского вида машины. Единственное будет тонировка кроме лобового стекла, ну и поворотники белые.

430:
... смешные 27 тыщ и машина наша.А сколько еще "смешных тыщ" туда уйдет?!!!Её всю вкруг надо делать.На нее же без слез не глянешь.Прикинь сколько еще в нее вбухаешь денег,сколько уже вбухал,приплюсуй смешные 27 тыщ,как ты сказал,которые отдал за нее и за полученную итоговую сумму элементарно можно взять такой же экземпляр,только "в полном поряде".Овчинка выделки не стоит.
А я считаю -стОит!
Машине 10 лет. Ну допустим ты взял на рынке авто дороже, но "в полном поряде". Примерно такого же возраста. Мы же не о новье говорим из салона? Вот. И эту "в поряде" - её ренгеном не просветишь, а бить отверткой в пороги и арки с размаху, на предмет выяснения добротности -никакой хозяин не даст. "Только после переоформления и оплаты" (с) )))
Пальтсем много не натыкаешь. И где гарантия, что через полгода-год не зацветёт и что изнутри уже не проела все ржа? А тут человек сам сейчас доработает и будет со спокойной душой долго ездить на реально крепком авто. Согласись? )

DenGT:
да в черный норм будет) решетку радиатора выкини или сожги)) купи сеткой или хром, и зеркала прикупи под цвет кузова и норм будет) удачи)продолжай)
DenGT:
будет тонировка кроме лобового стекла,
пожалуйста! не тонируя боковые ворительские тоже. Это и "колхоз" и плохо и тебе и всем.

плюс девятки все можно делать самому т.к ничего сложного нет +5 автор молодец
Мой отзыв: Audi 80 1992

Днище вобще живое. Нормальная машина. Только марафет навести осталось.

если днище живое-то и машина жить будет-удачи!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Yxta:
Днище вобще живое. Нормальная машина. Только марафет навести осталось.
сразу шумки на него)))

Тольятти
нормально, пока есть на руси такие вот Кулибины и Левши нас не победят жду фоток по окончании

Цен
ы у Вас просто супер за 27 даром в Барнауле только в узел завязаны и старее намн

ого . Вот 1994 на отдачу 22 гнилая вся .
Стоимость кузокных
дверь пер лев 2000
порог 270
рем вставка крыла 140
арка 200
полики по 250

КАЛМЫКИЯ
а разве в марино/церес место для ног много?
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Чё минусы за правду ставить не пойму!!!!

Yurich000:
не у меня первой тачкой такая была, ток 97 год и ни фига не ржавая
Один в один. Тоже первая, и цвет такой же был. Лагуна, если не ошибаюсь

Alexandr 666:
Зачем 88? Есть 85 года марковка, можно сравнить. А еще можно зарубиться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Mivel:
Зачем 88? Есть 85 года марковка, можно сравнить. А еще можно зарубиться.
ВАЗ 2105VFTS В ТРЯПКИ ЗАРАМСИТ,а так же 4а-ge так что товарисч не обольщайся!!!

за 27 тысяч при условии своей работы и своих умелых рук это просто подарок.автор молодец, руки растут откуда надо. потом на рынок её)))))
TT88
Фонари лучше старые отавить. С такими(как на фото) пусть крутые поцыки гоняют в абибасах.

Вот и я такого же мнения))) но у них конструкция без этих глючных плат, вот в чем вопрос))) А выглядят все же не столь вычурно как всякие китайские проспорт и им подобные.

Санек 38 рус
А я бы поменял стопы :) когда продавать будешь , молодым гонсчикам они понрaвяться:)

Радужный 86 ХМАО
я бы поменял! действительно без всяких понтов стопы....просто и со вкусом! а главное заводские,к таким гайцы не могут придраться)) не то что всякие тонированные и разномасно-китайские стопы! так что если бесплатно то махнись)) если нет...то они роли особо не играют)))
«Don’t feed forum trolls»

лучше фонари сток оставь. аля китай не к месту как то. это еще на четырке более менее смотрится. и то надо такие вещи ставить учитывая свой цвет авто чтоб как то обыграть. кажется правильно написал)

Леха777
Дмитрий Юрьевич 2:
))) а у нас катаются многие. россия большая

Д.В.- СПб...
за 27 тысяч нормально...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Фонари "освар" бери конечно, они хорошего качества, "не китайские" и выглядят достойно.

Че та много одноглазых тазиков на дроме стало....)))) а по теме 4....
Кто ищет, тот обрящет...

LEHAch88:
ВАЗ 2105VFTS В ТРЯПКИ ЗАРАМСИТ,а так же 4а-ge так что товарисч не обольщайся!!!
Похоже ты не в ТЕМЕ , - товарисч
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Это факт!

г.Рубцовск
форсунки нивы шевралет бери!! отлично встанут и брызгают неплохо
Мой отзыв: Honda Accord 1998
brbrbrik
Санек 38 рус:
А я бы сдал все это дело на металлолом

Н-ск
Автору тока 5 за старание, сам 3 года ездил на 8-ке 88-ого года....такую школу пройти надо....када и любишь и ненавидишь)))а за 27 и вправду задаром...если бы надо было взять что то временное чтобы ездить даже и не думал бы)
боб163
полностью с тобой согласен

Ещё роторный движок воткни в неё на 140хп))) У нас восьмера гоняла с таким пихлом- выхлоп как у бензопилы, но таскает он её отлично(правда не долго).

Санкт Петербург
насчет фонарей на любителя,смотри сам мне родные больше нравятся,но тут вроде как рестайл,есть возможность меняй,обновишь внешность.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

afa222
Санек 38 рус:
А я бы просто машину поменял, а эту в утиль сдал!

afa222
Vladislav01:
Хотя кстати салон в принципе в нормальном состоянии.
в каком месте? это же российский автопром!

Дмитрий Юрьевич 2:
вася нифига сказал элита значит ёпти живет у вас в приморье не ущербных людей, а остальная вся страна ущербные.

Тока хачитюненг, типа этих фонарей мне не по душе.

afa222:
в каком месте? это же российский автопром!
Я имею ввиду не красоту его или качество,а то,что ничего не сломано в нём и то что по сравнению с самим кузовом он выглядит в сто раз лучше!

саня111
девятка рулит.
е001мп
Дмитрий Юрьевич 2:
У нас многие считают что на русских машинах ездят только ущербные люди.
не, ущербные-это кому ума бог не дал

Astrak
5 за прямые руки!!!
daihatsu storia 1998г.в. 1.0 2WD-продал красавицу
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

Димон 011
Респект автору!!!!!!!!! Обнови отзыв, когда с вазом закончишь!
Интересно что в итоге получится!

е001мп:
не, ущербные-это кому ума бог не дал
таким как дмитрий юрич 2,..слушая М.Задорнова у нас многие считают, что в приморье все женщины одеваются как проститутки.

5 за отзыв

алекс 2108
да че вы как черти накинулись на поцана зделает и будет ему счастье .автор не слушай не кого сам с 100 45 кузов с 2.8 кватро слез машина папы девушки который предлогал мне ее за 150 еще и в расрочку как деньги будут сам работая по немцам и той цена была 220-250.но взял себе восмерку и не жалею и следущая будет ваз потомучто он едет в отличии от ваших автоматных ведер и обслуживание стоит не дорого

по сравнению с чем таз едет то? однообьёмника назови
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

lex_m_p:
по сравнению с чем таз едет то? однообьёмника назови
девятка как минимум будет на равных с японцем на автомате до 1.5л.т-королла,н-санни,м-фамил ия,м-ланцер.превосходство в лошадях даст япам преимущество только после 150км.ч.но это уже ненадолго(рано или поздно вылетишь с трассы).у до1.3л. ино шансов нет совсем.

GRom1309:
точно!ведь с механикой прульных мало.ведь почти у всех япов с1.5 двиглом 100-105 кобыл и с автоматом.а это натуральные овощи!у шуряка есть корона премио 1.8 лин бёрн на автомате.он говорит что 16клап вазы ему никакого шанса не дают!(хотел купить её,он в зад 21099 залетел и морду разбил)
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

нормальный ваз делает 1,8 автомата японку, но не всякую)))

Многое зависит от умения водителя работать коробкой.

ТС молодец! Умеешь делать, делай и катайся. Придет время и купишь себе другую машину (просто другую, комфортабельную и.т.д.). Только не понять мне людей которые кричат что инно амно (особенно с правым рулем) Вы на них ездили? а стартануть и уйти со светофора это не самое главное! Гораздо важнее остановиться потом и объехать препятствие. А вот это ВАЗ делать этого не умеет! а еще он не рулится. Чтобы ничего не говоили были у меня 06,08,15,12 mazda familia R-ка (130 л/с) и MARK2 есть. Если по совести то приора с места может и прыгнет шустрее моего марка, но на скорости более 100 к/ч резко не ускорится а на трассе это нужно. ТС еще раз молодца! делай и катайся, всему свое время
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia

metex:
Я можно сказать ярый ВАЗовод,но я никогда не отзовусь в целом плохо про иномарки и япов в частности!почти все друзья ездиют на япах и я знаю огромное количество плюсов этих машин,просто у меня пока немного другие требования и иномарку отвечающую им я не нашёл.у меня двенашка и я не испытываю никаких проблем при обгоне на трассе до 160км/ч.,думаю приора не хуже.

Чтобы ее до 160 раскочегарить нужен парус и попутный ветер.
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Чтобы ее до 160 раскочегарить нужен парус и попутный ветер.
Да нее,нормально!

долго до 195 по спидометру!

найдите заезды в youtube приора-королла(автомат 1nz) с ходу 30км\ч

найдите заезды в youtube приора-королла(автомат 1nz) с ходу 30кмч
Можно найти заезды,где калина рвёт мазератти и ламборджини,только что толку?там от калины НИЧЕГО,кроме кузова.важно другое,а именно,быстро пересечь главную дорогу со второстепенной;и на трассе,обогнать тихоход(иногда крупногабаритный)двигающийся со скоростью до 80-90км/ч.это в состоянии ВООБЩЕ ЛЕГКО сделать любой ВАЗ,а тем более переднеприводной.ну а гонки для практически любой стандартной машины не очень показаны,а тем более стандартного водителя.как говорится в одной передаче,гонщиками не рождаются,ими умирают(и,или убивают других).можно иногда погоняться,но я надеюсь все осознают,что рано или поздно можно и "догоняться" до плохого.а для жизненных ситуаций,как я и написал,ВАЗа хватает!

AndreyIlim:
нормальный ваз делает 1,8 автомата японку, но не всякую)))
это зависит не от мотора(кто кого обгонит) а от веса кузова!

КАЛМЫКИЯ
ведь говорят же что 2108 порше для нищих!я думаю что восьмая модель жигулей(как говорят в ДОРОЖНОМ ПАТРУЛЕ) рулица не хуже иномяр однокашников 90-95 годов.бмв мерс и альфа ромео не вщёт!разумееца без всяких електронных помощников

ALEX 2108
РЕБЯТ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧЕ ТО ДОКАЗАТЬ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЗАЕЗД С КОНКУРЕНТОМ ОДНАКЛАСНИКОМ И ВЫ ПОТОМ РАСКАЖИТЕ КАК ВАЗ НЕ РУЛИТЬСЯ И НЕ ТОРМАЗИТ У МЕНЯ СТАНДАРТНАЯ 2108 НА РАСТЯЖКАХ И 14 ТОРМАЗИЛКАХ Я С ЧЕЛЯБИНСКА

ТАЗ терпеть не могу,неперевариваю...Но за любовь к машине 5ка тебе,и не важно на чем кто ездит,у всех свои обстоятельства и суммы наличных,главное что ухаживаешь следишь делаешь...
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

MAGO 1985:
это зависит не от мотора(кто кого обгонит) а от веса кузова!
это понятно но там при 1,8 не 70-90 лс же правильно?

AndreyIlim:
это понятно но там при 1,8 не 70-90 лс же правильно?
Заявить можно больше лошадей,чем есть в реале+двигатель при эксплуатации их(лошадей)сильно теряет+качество бензина+вес авто.механика всегда выигрывает у автомата,при прочих равных.ВАЗы практически всегда легче ино+двигатели менее привередливы к топливу.конечно ВАЗы не гонки,но и японцы до2х литров с автоматом не очень на разгон.гонятся на тех и на других-бестолковое занятие(они просто не для этого).

Пятисотрублёвск
Тазы лучше, японки - лучшие. Мужики, зачем другим чего-то доказывать, если они не хотят в это верить? Пусть каждый ездит на своем.
ВАЗ-его хоть закрасься он ТАЗом и останется. Японка конечно останется японкой, даже если другие считают, что такого понятия как "японское качество" не существует. Поэтому, зачем доказывать другим, что ты не верблюд, если сзади горб растет.

GRom1309:
Заявить можно больше лошадей,чем есть в реале
японцы до2х литров с автоматом не очень на разгон
виста с 1zz 1.8 за 11 сек набирает сотку на автомате так то норм!

AndreyIlim:
это сделает только самый тупой производитель,чтобы его покупатели платили больше налога))виста с 1zz 1.8 за 11 сек набирает сотку на автомате так то норм!
В большинстве стран налог идёт с объёма двигателя,по этому производители стараются с меньшего объёма снять больше кобыл.
Виста так набирает новая с завода,а после 10 лет эксплуатации да с нашим бензином...
Сергей Р.:
А японка останется японкой,если на неё 10 лет ставить неоригинальные запчасти(вплоть до газелевских амортизаторов),кормить рос.бензином и ездить по нашим направлениям?

27 тысяч нормально

xgbfug
Нижний Тагил
Молоджан ваще, за смешные деньги авто урвал! Главное что едет... и тормозит!.. Я себе в прошлом году велик купил почти за такую же сумму! Я бы у тебя её за 40-50 забрал!.. До перми мне чуть меньше 300км. А у нас её вполне реально, если всё до идеала довести, за 80-100 толкнуть!..

шайтанама
Сергей Р.:
Сходи почитай на этой же странице новый отзыв подоспел, об свеженьком Блюберд Силфи - парень просто не вылазит с ремонтов, причём очень серьёзных и дорогих. Он бы удивился, продав свой Ниссан, сколько в сутках свободного времени. ))) Так шот хватит тут насвистывать о каком то особом качестве японок...

Novosib-54
Автору респект за сторания! 4 поставлю.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

томичи:
почему в отзывах о ксинкаях всегда такой калозамес ? Сейчас просмотрел несколько отзывов свежих ( Тиана , Лачетти и т.д. ) там вообще десяток кооментариев . Неужели кто-то вообще сравнивает новый ТАЗ и новую иномарку ? Это как бы разные ценовые ниши . А сравнивать бу бессмысленно - иной тазик и марка ушатонного легко уделает . Да и вообще какой смысл в сравнениях главным аргументом считать скорость ухода со светофора ?Всё же для основной массы прежде всего цена и доступность обслуживания . А эти параметры ох как разнятся при пересечении страны с запада на восток .
ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ!ВЫБЕРЕШЬ РЕДКУЮ МОДЕЛЬ В РОДНОМ РРЕГИОНЕ(ТУТ ЯП ПР )АВТО БУДЕТ ВО ДВОРЕ ДОЛЬШЕ СТОЯТЬ!И ЕЗДИТЬ БУДЕШЬ НА МАРШРУТКАХ!!

ALEX 2108:
Яповоды в штаны наложили чтоли,никто не хочет с 2108 тягацца!

MAGO 1985:
Яповоды в штаны наложили чтоли,никто не хочет с 2108 тягацца!
С чем тягаться? вот с этим мотоблоком????) короч "поржал"

TurboGX81:
С чем тягаться? вот с этим мотоблоком????) короч "поржал"
А чё,потягайся!Посмотрим чей МОТОБЛОК будет в .......!Тогда и поржём вместе!!!!!!!!!!!!!

Не смеши народ.

Не смеши народ.
в ближайщие 3года я решил не брать себе авто,есть служебная нива.Мне до лампочки кто кого порвёт!

Геракл:
на налоги с больших л/с, на дорогущие запчасти и сроки их ожидания, на ремонтопригодность, (если глюкнет АВПП или ДВС, то проблемка будет долгой и дорогой).
Да, японки как раз и покупают чтоб постоянно ремонтировать.

Сергей Р.:
Да, японки как раз и покупают чтоб постоянно ремонтировать.
это ты зря.япы как и все машины конечно ломаются,но в тотальной ненадёжности их обвинять глупо,это не так.

автор, почему давно обновлений по ремонту не скидывал. Очень интересно же. каждый день смотрю твой отзыв
Corona Premio AT211 1999

Nsk
Дак раз тебе её делать то делай нормально! Пружины обреж, 3 спереди и 5 сзади (витков), завари все дырки от шильдиков, метлу выкини! навари капот заодно!! проклей её!! на катки 17 поставь, и покрась её либо в белоснежный, либо в черный цвет!! и получится нормальная тогда!!
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Jack Daniels_154rus:
Резать пружины - это не нормально!
Ставить катки на 17 на стоковые тормоза - опасно!

Тимофей041:
Резать пружины - это не нормально! Ставить катки на 17 на стоковые тормоза - опасно!
Ну не нормально так не реж!! кто тебя заствляет то?))

И катки не ставь!!!) И не ТОНИРУЙСЯ!! а то закон то запрещает!!!!

Jack Daniels_154rus:
Ну не нормально так не реж!! кто тебя заствляет то?)) И катки не ставь!!!) И не ТОНИРУЙСЯ!! а то закон то запрещает!!!!
И катки если ставить, то сначала нужно тормозные диски и всю систему поменять!

Тимофей041:
пойми, если нужно занизить подвеску не надо резать пружины, нужно купить Эйбах с нужным занижением. И катки если ставить, то сначала нужно тормозные диски и всю систему поменять!
Тут я с тобой не спорю!! согласен можно и так занизить!! А на счёт тормозов и системы ничего ей не будет!! просто это лишние вложения всё!))

Jack Daniels_154rus:
ты представь как дискам и колодкам такие "лапти" сложно останавливать?

Тимофей041:
ты представь как дискам и колодкам такие "лапти" сложно останавливать?
Дак все ставят!! останавливают и ничего!!)

Jack Daniels_154rus:
Дак все ставят!! останавливают и ничего!!)
1. "лапти" на 17 просто так на 9тку не встанут, будут об крыло шоркать.
2. Согласись что с такими дисками разгоняться 9тка будет дольше.
3. Тормозные шланги и без того не блещат надёжностью, а с 17ыми дицками?
4. Кто все? те же, кто пружины пилят?

Тимофей041:
1. "лапти" на 17 просто так на 9тку не встанут, будут об крыло шоркать. 2. Согласись что с такими дисками разгоняться 9тка будет дольше. 3. Тормозные шланги и без того не блещат надёжностью, а с 17ыми дицками? 4. Кто все? те же, кто пружины пилят?
1) Да как не встанут то??? профиль маленький у резины и всё норм будет!
2) С этим полностью соглашаюсь!! дак и ты согласись) девятка это не спортивная машина! она не едет! а раз не едет то пусть хоть хорошо выглядит!
3) Ну вот на счет тормозных шлангов тоже согласен с тобой, друг у меня на 16 ВСМПО уже 2 раза менял! Шас поставил какие то не простые дак нормально работают!
4) 90 % людей пилит пружины и ставят нормальные диски без всяких заморочек!

ВетроПыльск (КрЯр)
1. самая узкая резина на "17" какая? Помоему 205. Да через проставки вкорячить можно, но при повороте всё равно шоркать будут.
2. консенсус
3. консенсус
4. 90 процентов людей - делают не правильно. Это пиление убивает стойки, нарушает устойчивость авто.

Nsk
1) ну они чуть чуть цепляют, дак это не страшно!) нничего им не будет!! На машине же не вечность на этой ездить!!
2) Дак машина наоборот с низким клиренсом в повороты лучше входит!!!

Вы че угараете штоли???
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

KOLOBOK2009:
Вы че угараете штоли??? КАК это немощное смешное карыто будет крутить 17???Силенак слабых нехватит!!!Че смеятся у нее коробка развалится.
Ничего не развалиться! многие люди ездиют и нормально!! вот тебе несколько примеров, конструкцию не меняли ( тормоза, коробку, движку) и все нормально ездиют!

Jack Daniels_154rus:
2) Дак машина наоборот с низким клиренсом в повороты лучше входит!!!
машина с низким клиренсом путём занижения пружинами Эйбах, а не пилением стандартных.

Тимофей041:
Да и когда пиленые пружины!! я сам разницу замечал! ездил до и после пиления!! сразу чувствуется как в повороты входит!!!! Я с тобой не спорю, что пружины Эйбах намного лучше будут!!)) я просто к тому веду, что можно без лишних вложений всё сделать!!

Jack Daniels_154rus:
значит ты на эйбахах не ездил, вот там разница заметна.

Тобольск
Evgen Partner:
фига се,11 лет машине, она вся ржавая...
Она ржавая,не потому что 11 лет,а потому что не следили.

LEHAch88:
ОНА СТОИТ 27 РУБЛЕЙ!!!!ПОЭТОМУ И РЖАВАЯ!!!
Наоборот, она ржавая поэтому и стоит 27 т.р.

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109