Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доводим до ума))))

Лада 2109 2002

, Кемерово
Пробег: 105 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот... Наконец-то нашел время для дополнения своего отзыва)) Вот только не знаю с чего именно начать, так как сделано с момента последнего написания, было очень много... Сразу скажу, что фоток пока выложить нет возможности, но в ближайщее время они будут))

Достаточно продолжительный период времени я ездил без каких-либо проблем... Ничего не ломалось, не сыпалось не беспокоило. В конце лета ездил в Новосиб, попути решил заглянуть на авторынок... Прикупил себе магнитолу JVC (последняя моделька, точное название не помню) читает всё подряд, плюс ко всему USB выход что для меня было не мало важно и наличие линейного выхода для подключения саба в дальнейшем.Купил динамики на перед Пионер, и блины JVC. Еще приобрел дворники, причем намного дешевле чем у нас в Кемерово (раза в 2-3). По приезду домой был куплен у друга усилок за символическую плату, и комплект проводов для подключения усилителя. Подошли выходные, заехал в магазин, купил пиваса, поехал к другу в гараж ставить акустику. На все работы ушло примерно порядка 4-х часов неспешной работы. Звук приятно удивил,при условии что динамики вовсе не те,какие изначально хотел я. Ну да ладно.

Еще через недельку сломалась ручка открывания двери (снаружи). Поехал, приценился и решил взять комплект евроручек (НЕ КИТАЙ). Отдал за них 1400 рублей. (Ни много, ни мало, ИМХО). Купил грунтовку для пластика (230 рублей), подобрал краску в цвет (баллончик 170 рублей) и лак(180 рублей). Приехал домой ставить ручки. Началось всё со снятия старых накладок (на фото их видно)...и здесь же возникла проблема - Остались царапины из-за этих накладок и потускнел лак. Созвонился со знакомым маляром, договорились с ним, что все косяки полирнет. Снял обшивку дверей, покрасил ручки в 4 слоя, поставил, отрегулировал, отполировал. Очень понравилось и внешне и в ходе эксплуатации)

Едем дальше... Как ни странно опять дал о себе знать стартер!! Сняли с другом разобрали, проверили,смазали - не помогло. Надоело мне с ним мучаться, поехал купил новый, со скидкой обошелся в 2000 рублей (Болгария). Теперь заводится как иномарка))) Доволен как удав)))

Еще через недельку от нечего делать купил себе новые СТОПы! Бесит конечно что половина города уже с такими же катаются, но всё равно красиво и оч яркие!!!

Ехал как то по трассе, как раз дорожники "крошку" укатывали, прилетел камешек в правую фару, стекло в паутинку превратилось. Заехал купил заводское стекло и герметик. Приехал домой, снял фару, поставил новое стекло и оставил затвердевать герметик до утра. Утром поставил фару и дальше в путь))

Пару недель назад ездил к другу в гости, да заодно померили компрессию... Порадовало! 12 очков везде! Но все равно закрадывались мысли о том, что при такой компрессии ехать она должна явно шустрее. И опять начал искать причины... (Сам себе проблемы создавал)

Было сделано:

- Прочистил дроссельный узел (опять)

- промыл форсунки (сам, замыкал, все как надо) не помогло

- проверял ДМРВ (брал 100 % рабочий у друга, не помогло, у меня тоже рабочий оказался)

- поменял РХХ

- поменял ДПДЗ

- поменял датчик температуры

- выбил катализатор (кстати без него явно лучше машина стала ехать, но не так как я ожидал)

- и т.д. просто всё уже не помню что делал)))

В итоге после замеров давления топлива, стало ясно, что накрылся бензонасос (причем буквально пару недель назад замеряли давление показывал что все норм). Вчера поехал купил бензонасос, фильтр топливный и сеточку. Завтра буду менять... Уверен на 100% что будет лучше... Позже напишу о впечатлениях) На следующей недели планирую съездить в BOSH-сервис и прошить борт.компьютер, чтоб регулировка СО была и чтоб датчик кислорода отключили. Если в зиму машинка себя оправдает, что на весну есть много планов, но об этом потом...)))

Спасибо всем кто читает мой отзыв, пишите, задавайте вопросы))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2109 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром