Доводим до ума))))

Лада 2109 2002

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот... Наконец-то нашел время для дополнения своего отзыва)) Вот только не знаю с чего именно начать, так как сделано с момента последнего написания, было очень много... Сразу скажу, что фоток пока выложить нет возможности, но в ближайщее время они будут))

Достаточно продолжительный период времени я ездил без каких-либо проблем... Ничего не ломалось, не сыпалось не беспокоило. В конце лета ездил в Новосиб, попути решил заглянуть на авторынок... Прикупил себе магнитолу JVC (последняя моделька, точное название не помню) читает всё подряд, плюс ко всему USB выход что для меня было не мало важно и наличие линейного выхода для подключения саба в дальнейшем.Купил динамики на перед Пионер, и блины JVC. Еще приобрел дворники, причем намного дешевле чем у нас в Кемерово (раза в 2-3). По приезду домой был куплен у друга усилок за символическую плату, и комплект проводов для подключения усилителя. Подошли выходные, заехал в магазин, купил пиваса, поехал к другу в гараж ставить акустику. На все работы ушло примерно порядка 4-х часов неспешной работы. Звук приятно удивил,при условии что динамики вовсе не те,какие изначально хотел я. Ну да ладно.

Еще через недельку сломалась ручка открывания двери (снаружи). Поехал, приценился и решил взять комплект евроручек (НЕ КИТАЙ). Отдал за них 1400 рублей. (Ни много, ни мало, ИМХО). Купил грунтовку для пластика (230 рублей), подобрал краску в цвет (баллончик 170 рублей) и лак(180 рублей). Приехал домой ставить ручки. Началось всё со снятия старых накладок (на фото их видно)...и здесь же возникла проблема - Остались царапины из-за этих накладок и потускнел лак. Созвонился со знакомым маляром, договорились с ним, что все косяки полирнет. Снял обшивку дверей, покрасил ручки в 4 слоя, поставил, отрегулировал, отполировал. Очень понравилось и внешне и в ходе эксплуатации)

Едем дальше... Как ни странно опять дал о себе знать стартер!! Сняли с другом разобрали, проверили,смазали - не помогло. Надоело мне с ним мучаться, поехал купил новый, со скидкой обошелся в 2000 рублей (Болгария). Теперь заводится как иномарка))) Доволен как удав)))

Еще через недельку от нечего делать купил себе новые СТОПы! Бесит конечно что половина города уже с такими же катаются, но всё равно красиво и оч яркие!!!

Ехал как то по трассе, как раз дорожники "крошку" укатывали, прилетел камешек в правую фару, стекло в паутинку превратилось. Заехал купил заводское стекло и герметик. Приехал домой, снял фару, поставил новое стекло и оставил затвердевать герметик до утра. Утром поставил фару и дальше в путь))

Пару недель назад ездил к другу в гости, да заодно померили компрессию... Порадовало! 12 очков везде! Но все равно закрадывались мысли о том, что при такой компрессии ехать она должна явно шустрее. И опять начал искать причины... (Сам себе проблемы создавал)

Было сделано:

- Прочистил дроссельный узел (опять)

- промыл форсунки (сам, замыкал, все как надо) не помогло

- проверял ДМРВ (брал 100 % рабочий у друга, не помогло, у меня тоже рабочий оказался)

- поменял РХХ

- поменял ДПДЗ

- поменял датчик температуры

- выбил катализатор (кстати без него явно лучше машина стала ехать, но не так как я ожидал)

- и т.д. просто всё уже не помню что делал)))

В итоге после замеров давления топлива, стало ясно, что накрылся бензонасос (причем буквально пару недель назад замеряли давление показывал что все норм). Вчера поехал купил бензонасос, фильтр топливный и сеточку. Завтра буду менять... Уверен на 100% что будет лучше... Позже напишу о впечатлениях) На следующей недели планирую съездить в BOSH-сервис и прошить борт.компьютер, чтоб регулировка СО была и чтоб датчик кислорода отключили. Если в зиму машинка себя оправдает, что на весну есть много планов, но об этом потом...)))

Спасибо всем кто читает мой отзыв, пишите, задавайте вопросы))