Отзыв автовладельца Лада 2109 2006

Лада 2109 2006 — отзыв владельца

, Туапсе
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Я купил данное авто в конце 2004 года.
Это была одна из последних девяток сызраньской сборки, комплектация стандарт инжектор, то есть ничего нет (даже стеклоподъемников) высокая панель, цвет серебристый. (180 тыс. руб). Выбрал данную модель, так как она была самая дешевая из переднеприводных. Из доп. обрудования я поставил: защиту картера, двустороннюю сигнализацию, магнитолу (через год) и все. Также был сделан антикор, поставлены брызговики и подкрылки, сделана "протяжка" (машина была плохо "протянута" по всей левой стороне). От многих людей я слышал много критики сызраньской сборки, не могу ни согласиться, ни оспорить.
1) Проблемы у меня начались после того как я проехал 500 км. - потек тосол, причем очень быстро.
На гарантийном сервисе покрутили хомуты, вроде перестало, но потом снова появилось и течет до сих пор, правда нмного литр за 2 недели. 2) стало стучать сцепление довод гарантийщиков, что оно стучит на каждых вторых жигулях меня не удовлетворил, со скандалом заменили. 3) я заметил, что при резком торожении машину закручивают, приехал на гарантию, немного поругался приняли. Оказалось, что у машины по одной стороне колодки стерлись полностью (за 4 тыс.км), а на другой как новые. Заменили колодки, тормозные цилиндры стало нормально. Однако данная проблема повторилась через 3 тыс. км. Опять все заменили. 4) после 5 тыс. пробега, я заметил, что при заводе холодной машины нужно немного нажать на газ, иначе она глохнет и потом долго не заводится,причем данная проблема возникает, когда тепло.
На гарантию возил ее с этим раз 7, что-то подкрутят вроде сначала ичего, а потом опять. Меня это просто бесило. Съездил на платный сервис 500 руб. и диагноз менять датчик давления воздуха в инжекторе - 2500 руб. с работой. Датчик я менять не стал - похолодало, а там видно будет. 5) перегорают лампочки, причем покупаю хорошие - не отечественные (но это ерунда). 6) проблема это когда отказывают реле - у меня зимой часто отказывает реле поворотников, всегда надо иметь запасное (одно отмерзает в салоне, другое работает, периодически надо менять), реле звукового сигнала - выхожу с утра на работу, завожу машину, а она начинает сигналить и ничего нельзя сделать, глушу мотор все равно сигналит , вытащил реле поехал так. Вечером купил новое (80 р) все стало ОК. 7) базовый аккумулятор умер ровно через год , заменил на тоже на российский, хотя нужно было ставить варту. 8) после покупки лучше заменить свечи, поэкономней будет расходовать бензин. 9) на базовой резине (какой-то партнер) я проездил один сезон, мне её всю обвесили свинцом, но машину все равно вело влево и на скорости более 120 очень сильно било руль, думал сход-развал, не помогло, пришлось купить Pirelli, стала ездить ровно разгонялся до 150 потом страшно. 10) когда мне меняли крыло (попал в небольшую аварию) оказалось, что старое буквально держалось на соплях, на всякий случай проверили другое - аналогичная ситуация. Подкрутили, прикрутили заодно уменьшился зазор с капотом, а то раньше можно было палец просунуть. 11) Гарантия это сплошной обман:
ТО 1 (3000 км.) - 4 тыс
ТО 2(10000 км.) - 4 тыс
ТО 3 (20000 км.) - 6,5 тыс. это меня просто взбесило: ничего не делают, а берут такие деньги за бракованные жигули. Но в целом я машиной доволен: неприхотлива, высокий клиренс!!!, дешева в обслуживании, в том числе и кузовной ремонт. Многое можно сделать своими руками. Черный бампер - можно спокойно задевать препятствия. Очень хорошая разгонная динамика, чуткий руль (у 12 такого нет). Хотел заменить ее на отечественную, смотрел 12, калину, приору, 14, и понял это будет шило на мыло. Цены на жигули задраны до неприличия, а качество ненамного лучше.Достоинства
Дешевое обслуживание
Высокий клиренс
Неприметность
Хорошая динамика
Чуткий руль
Недостатки
Низкий уровень безопасности

Фотки с ДТП

Ряzань
Все по-чесному написал, но список недостатков можно продолжить до бесконечности. ((

Спасибо!!
Мой отзыв: Лада 2109 2006

Завтра будет фото

Есть купил новый авто Hondу CR-V 1999года завтра Буду писать отзыв

Ну нет у нас достойных авто! За старания и честный отзыв 5 ! Туапсе вообще зачетное место, только вот этот терминал зря замутили..
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Mehr sein als scheinen.

Больше всего про бампера понравилось. Ностальгия!!!!! Упрётся в тебя придурок на лохане или на алнусе, а тебе пофиг. У него страховая на 30000 рублей, а у тебя два кронштейна и швейлер, на круг 1000 рублей. Поменять бесплатно за пол часа.

Lisshot:
У нас в Туапсе на всех машинах написано " Я ПРОТИВ ТЕРМИНАЛА В ГОРОДЕ ТУАПСЕ"

Паша А555АA99RUS:
У нас в Туапсе на всех машинах написано " Я ПРОТИВ ТЕРМИНАЛА В ГОРОДЕ ТУАПСЕ"
Потому что кто то где то сказал что у нас много портовых городов и одним мы можем пожертвовать, это слова не Русского национального лидера, но предателя и врага!

Lisshot:
Это ты про Туапсе- Две реки

Удачи автору.

чичер:
Недостатки-это продолжение достоинств.Это как у оптимиста,стакан наполовину полон,а у пессимиста наполовину пуст. Удачи автору.
Спасибо

Квпсула смерти, надеюсь, что все живы и здоровы!

была у меня год назад восьмерка 86г.в. Проблем было выше крыши, но не таких как у тебя. Чего-то уж совсем детские болячки.

Челябинск-ХМАО
Автор, а что за фото про ДТП и какая из них твоя?

уссурийск
Спасибо тебе что избавил наши дороги еще от одного зла!....хотя по фото видимо от двух зол )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Череповец

Очень любопытно увидеть фото Тойоты 1964 года с V8

Сообщений: 2080
Автор молодец. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

DIS@:
Автор, а что за фото про ДТП и какая из них твоя?
А ты догадайся

Willy_DeVille:
Из другого отзыва коммент автора: "Круто. Может и мне сделать что нибудь у меня 2 кузова от ТАЙОТы 1964 года с движком V8 и от ГАЗа-21 может V8 на ГАЗ-21 поставить а." Очень любопытно увидеть фото Тойоты 1964 года с V8
Сегодня отдал на запчасти. за 69 000рублей

Русский очень далеко отстали в 2004 году делали это я ауди 100 2,8 1995 года 220 ехал и не боялся а тут на 150 страшно! За отзыв рять жержи от меня!
Мой отзыв: Audi A6 2011

"неприхотлива, высокий клиренс!!!, дешева в обслуживании, в том числе и кузовной ремонт. "
дешёвая в обслуживании? я б не хотел такой гемор иметь. Причём тут обслуживание ? обслуживание это замена масла, резину поменять по сезону, бенза доливать, колодки менять. А не крылья подкручивать и следить сколько тосола выбежало. А с релюшками разными ваще молчу.
за отзыв 5.

Вот смотрю на фотки и всё понятно. Кузов до 1991 года, крыло длиное с 1992 года. Машинка уже была в морду битая, а иначе просто так капот и крылья менять не будут. Для своего возраста, очень не плохо. Зубило, если не гнилое, то очень неплохо держит удар, новые китайцы нервно курят и оформляют похоронки.

Yxta:
На этих фотках нету моей машины

Башкирия
крыло длинное с лета 89го
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Ну-ну. Никогда длинное крыло не шло с короткими фортачками и появилось, только с момента выхода 21099, то есть с 1991 года.

Yxta:
Именно так. Только я что то думал что 99 с 92 года идет... Ну да поверю на слово :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, подумай о читателях. Зачем ставить главной фотку разбитой машины и о ДТП ни слова. Мы сами должны догадаться?

отзыв не читал.... а кто в тебя врезался? велосепидист?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Что за замечательные обновления?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Башкирия
Yxta:
Ты не прав. У нас в семье 14 лет была девятка, с короткими форточками, длинным крылом, купленная 30 янв 91 года (за 9295р). Больше того, во дворе у нас появилось 3 или 4 таких же еще в феврале 90-го
мыши тупые они всегда поддакивают

tuzek:
Да вот были времена 9295рублей стоили машины.

Автор молодец, всё как есть изложил, 5 получает!
Только больше не попадай в такие ДТП
Царь, просто Царь:)

Ряzань
На фотках из ДТП разные машины из разных ДТП.

fedel777:
На фотках из ДТП разные машины из разных ДТП.
Конечно на фотках нету моей машины.

Так может ее нет не только на фотках?

И к чему тогда здесь эти фотки?

tuzek:
Хм... Может и так... Но что то в 90ые я таких не видел ни одной... А вот в 2000 появляться начали, когда владельцы крылья меняли на длинные, а форточкой не заморачивались....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Конечно на фотках нету моей машины.
А нафига тогда это всё? Может и отзыв фейк тогда. А как ТАЗы корёжет- и так все догадываются!

Конечно на фотках нету моей машины.
Был вопрос: зачем делать такие обновления?

Ряzань
Тёмыч из Сочи, он же Паша из Туапсе! Хорош фигнёй заниматься!
Внимания тебе не хватает... со стороны родителей.

fedel777:
Тёмыч из Сочи, он же Паша из Туапсе! Хорош фигнёй заниматься! Когда-нибудь и у тебя появится своя машина. Покатаешься на ней, потом отзыв напишешь. Очень некрасиво! Мы тебя на первый раз простили (хоть и отзыв тот удалили), а ты опять здесь! Внимания тебе не хватает... со стороны родителей.
Не понял!!!

Всё ты понял!

челябинск
отзыв с фото не понятно вообще))))))) хрень какая то))))) мечтатель)))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

да... бампер и вправду на них очень крепкий... но это наверное ед.плюс... автор молодец,очень честно написал отзыв..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

кемерово
самая хорошая машина из нашего автопрома!!! Если руки растут из нужного места и в голова на месте, проблем вообще не будет. У моей зубилки 210 000 км,а в движку не лазили ни разу!
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

Череповец
Сегодня отдал на запчасти. за 69 000рублей
Хоть название скажи... а то сразу два (!) кузова Тойот 64 года (!!) да ещё с V8 (!!!)
Фантазия?

Это автор отзыва.

нск
я ниче не понял.

Продажа Лада 2109 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109