Отзыв автовладельца Лада 2109 1998

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Не ребята. Это капец. Всегда знал, что наш автопром штука шикарная. Но не настолько же.
Вообщем начинаю свой отзыв и должен заметить, что ничего хорошего про девятку я сказать не могу. Сразу отступлю и скажу, что касается это одной конкретно взятой машины. Моей.

Июль 2011 года. Решил я взять себе что нибудь не такое как Москвич. Выбор пал на девятку. Ровная по кузову, вроде неплохая изначально по движке машина с кучей элементов от проспорт(фары, задние фонари, дворники, ручки дверей, замки капота, вызывавшие у Гайцев приступ адского смеха:"Это говорит у тебя на твоей гонке чтоб капот на скорости 200 не открывался, да?") Первые два дня рассекал с улыбкой на лице, довольно выглядвая из за тонированных окон на пешеходов, садящихся в автобус. Чем дальше шло время, тем меньше становилась моя улыбка. Через неделю пришло время капиталки двигла. рассыпался третий поршень в хлам вообще. Фиг с ним откапиталили. Через месяц после капиталки машина начала поглощать масло со скоростью ракеты, взлетающей в космос. Потом оно начало давить из под всех прокладок. Все заменили. Все вроде стало нормально. Ненадолго. Лопнули разом обе(!) передние пружины, жопа задралась, перед опустился сильно. Из датчиков работал только спидометр:()))) Давление масло? не, не слышал. Температура ОЖ? Зачеем?
Тахометр? Фиг тебе, переключайся по звуку двигателя;-) А, еще и уровень бензина работал:) Но как! Залил 10 литров-показывает полный бак:) Заливаешь полбака-показывает полбака:) Лампа не работает, вернее горит на постоянку. Оказалось еще и в морду неслабо битая, лонжероны приварены настолько криво, что аж ужас берет. По ПТС я гордый 13 хозяин:-D без пробега по Японии:) Пробег якобы 170 тыщ, но хз правда или нет это:) Салон. Салон располагает к себе, вот прям открываешь дверь и сразу сесть хочется. Садишься а тут тебе и массаж и вентиляция сидении через проженные сигаретами дырки. Вообще девятка индикатор дорог, каждая кочка чувствуется, особенно ямки и лежачие. Я хочу сразу извиниться перед моими пассажирами за то, что они после поездки не досчитались пломб в своих зубах:-D Я думаю тех кто отвечает за дороги у нас нужно пересадить на девятки, сразу будут автобаны как в Германии:) Вроде все нормально стало. Был месяц эксплуатации, когда я только заливал бензин:) Однако, радость была недолгой. Из коробки убежала вторая скорость. Вот и ездил 1-3-4-5:) Но это нормально, у меня у знакомого на его 99 убежала вторая и прихватила с собой третью. Вот и ездил 1-4-5:)) Карбюратор был до того нежный, что аж диву даешься. провалы, высокий расход. и так на каждом втором. вообщем я сменил их штуки 4. Бензонасос тоже убогий, постоянно рвалась мембрана.

Зима... Вот тут то и начался самый пипец. Машина отказалась заводиться уже в -15. Хрен с ним, поставил подогрев. Проблема запуска решалась только тогда, когда рядом была розетка, если нет фсё, 3,14здец.
Печка дула вроде, но только через центральные сопла, и притом издавала звук взлетающего самолета. Иногда доходило до того, что я не слышал, что говорят пассажиры сзади. Боковые окна затягивало постоянно, лобовое тоже:) Вообщем я поставил ее в теплый гараж и стал терпеливо ждать тепла. Желание поджечь ее к х%№м не покидало меня всю зиму.

Весна. новая напасть. машину начал покидать тосол. Проверил все патрубки, хомуты, все сухо. Вентилятор не работал автоматически, а принудительно с кнопки нажимался. Вот и дул на постоянку. Забыл включить-готовься закипеть. Постоянно слетал ремень генератора, он ослаблялся и его зажевывало. Притом, что гена был полностью затянут. Сменил я их штук 5 точно
Вообщем я перестал спать по ночам, перестал нормально питаться, друзья начали отворачиваться от меня, девушка меня была готова бросить, так как все время я проводил в гараже. День на ней, два дня под ней. Я потерял шесть килограмм веса, не хватало денег на еду, все поглощала это бездонная бочка. Девушки, если вас беспокоят проблемы с лишним весо, купите себе 9 вместо фитов, витсов и т.д, реально поможет:-D
И вот, одев на генератор 6(!) ремень я продал ее. Пацану на 10 тысяч дороже чем взял. Отдал за 120:)
Продал и в этот же день позвонил ему и извинился. Он правда пока не понял почему.. Вот так и закончилась эта история.
Тем же людям, которые читают отзывы про 9 и желают взять себе эту "машину" я настоятельно рекомендую не спешить с этим делом. Спасибо за внимание и пердоне пор фавор за многа букаф:)

покупал машину с закрытыми глазами?или по фотографии?
Да я хз, вроде ровно все было:) Вначале..
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

А мне понравился отзыв. пять поставил.

Отзыв несёт негатив.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Отзыв несёт негатив.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Можно было с три короба налечить какая она хорошая, но люди, читающие отзыв и знающие о нашем автопроме бы только пальцем у виска покрутили.

покупал машину с закрытыми глазами?или по фотографии?
Она же тонированая и на литье!!! дальше ни куда смотреть не хотелось!)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

только 3 -за ин-фу, мало самого отзыва (ТЕХ. ЧАСТИ)!

majestic_7:
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

покупал машину с закрытыми глазами?или по фотографии?
а чо как то по другому надо?

majestic_7:
Да я хз, вроде ровно все было:) Вначале..
ну тогда растолкуй,как так,что после капиталки,такие проблемы с двигом нарисовались?такой сервис?обкатывал так,что аж обе пружины разом порвал?так то машине не только тюнинх,но и обслуживание,какое-никакое надобно...

ПуЦиК:
Она же тонированая и на литье!!! дальше ни куда смотреть не хотелось!)))
а при взгляде на фары,так остатки зрения теряются!))

GRom 22rus:
а при взгляде на фары,так остатки зрения теряются!))
у тя одни 8 были!

_Far East_:
а чо как то по другому надо?
в принципе,если умение есть,ВАЗ можно и так брать.устранение косяков(любых)не разорит.к сожалению у автора и с этим напряг.замена 6 ремней генератора-показатель!

GRom 22rus:
да я как бы с сарказмом написал.

смотри личку
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Кандалакша
Капиталка... Походу был откапитален только третий поршень! В отзыве указано, что рассыпался третий поршень в хлам вообще. Что случилось с двумя предыдущими поршнями? С таким тюнингом можно позволить сказать ВАЩЕ!

Дело не в автопроме, а в отношении владельца к авто. На Дроме много отзывов про б/у иномарки, на которых поменяны двигатели и коробки, ходовки заново собирают, не кричат, что все ино отстой и не надо их покупать. Народ ездит и радуется, потому как сильно б/у авто это всегда ремонты, большие и не очень, совсем не важно где сделано авто. Проблем не доставляют лишь новые авто, да и то не все.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Якутск
первая фота с юморком ) респект за честный отзыв!

Почему-то машинку жалко...

за девятка , 5!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Сообщений: 71905
никогда бы не купил 9ку это раз , тонировку - это два , тюнинг фары и стопари- три , да ещё какие-то замки - четыре , карб - пять .
Всё ( кроме карба ) говорит о прошлом водителе "гонщике " и ара тюнингаторе .
ТАЗ надо брать только сток , после адекватного водителя , а не пацанциков с раЁна...
Собака лает - караван идёт

в общем всем совет перед покупкой надо смотреть лучше)
ленарон

Горно-Алтайск
так то ниче она у тебя смотрелась))) но по твоим словам это не машина, а приведенье с моторчиком)))))

OnlyRSX:
Отзыв несёт негатив.
а за что его ругать то ? он же отзыв не про автоваз пишет, а про конкретную автомобилину, которой он владел. все правда. ну не мог же он написать, что ремень генератора менялся по ночам сам собой и по этому данная проблема его не напрягала. ))))
бывает такое, сам по молодости покупал машины после подрыва, потом мучался. опыт-сын ошибок трудных.

Саяногорск
Это отзыв не про машину а про автора безрукого!!!!!!! Таким вообще продавать ни чего нельзя!!!!!! Для них главное музыка, что то он не написал))
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
ты так говоришь, что можно подумать ты мастер на все руки и что машина, что самолет, что ракета или космическая станция, кулинария, медицина, квантовая физика или чемпионат мира по биатлону тебе все едино, везде разбираешся, все можешь. есть разные люди, где-то кто-то в чем-то профан, невозможно быть всезнайкой и умельцем-универсалом. может с девяткой автор и безрукий( я в этом сильно сомневаюсь) , но в другом ремесле ему нет равных.

тюмень

gamid:
12 хозяев тебя не смутило
когда идешь к такой мечте как девятка, ничего не смущает)))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

gamid:
Нее.Просто он 13ый)))

Россия
Я думал у меня девятка была уставшая.

Оптика,литьё,тонир-вот критерий выбора,а лонжероны-(((

whitebeer:
Тут про машины????? или что...
Он не без рук а без гогловы!

михей19:
Тут про машины????? или что...
Он не без рук а без гогловы!
везет тебе

Я в шоке. За 120 тыр продал авто 1998 года. Да ей цена 50-60 т.р, а ну да на ней же ещё куча ништяков.

Alexandr 45:
)))))))))))))))

везет тебе
)))))))))))))))))))))))))))))) )

Чебоксары
плохих машин не бывает, бывают плохие хозяева!

Капец вы все такие мудрые. А чего сами то на них не ездите раз дело в хозяине? Прочитайте блог про калину на дроме и сами все поймете. Как будто я ничего на ней не делал. Да там почти все поменяно, но с качеством наших запчастей ничего надолго не хватает. Страшно представить сколько я на ней сил и денег оставил, чтоб она просто ездила. Колхозом я не занимался, ничего на нее не ставил. Все оставалось от предыдущего хозяина. Купите каждый по девятке в таком же состоянии и покажите СВОИ "золотые руки"

Alexandr 45:
Видимо конкретный пОцик попался, который от ништяков в осадок выпал.

majestic_7:
Мы же не мазохисты. Но датчик давления масла можно было сделать, не знаешь как спроси у мужиков в гаражах, которые от безделия маются. Ты же смог догадаться затонировать)))

majestic_7:
У меня нет лишних 120 тыр, а так бы сразу взял )))))

majestic_7:
в свое время у моего брата тоже девятка была, и она почти идеальна была, потому что прежний хозяин автомехаником был. А тебе попался полная развалина, поэтому у тебя такое мнение про все девятки. Да не отрицаю что наши машины плохого качества, но если следить за ними можно ездить))

Fedor1995:
не про все. я уточнил в начале отзыве что пишу конкретно про ЭТУ машину.

majestic_7:
не про все. я уточнил в начале отзыве что пишу конкретно про ЭТУ машину.
тогда ивеняюсь))

GRom 22rus:
зАМЕНИЛ ЧЕТЫРЕ КАРБЮРАТОРА это как у меня ось заслонок болтаться стала новый карб купил отрегулировал со раз в год промывал и заводилась всегда и везла после капиталки за три года 130 ткм проехал и еще бодро везла продал а у автора прям мистика
Не дождетесь, все получится ёпте.

Девятка самый удачный отечественый автомобиль!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Прохор Мурманский:
Все верно отношение к авто главное лей масло нормальное меняй фильтра и все будет ок ,а автора с капиталкой развели наверно помыли движку поршень с разборки с шатуном купили поставили вот и капремонт и незаводилась поэтому ю
Карбюраторная идевятка с исправным двигателем на зимнем синтетическом масле заведется всегда без всяких подогревов

Стас Приора:
Девятка самый удачный отечественый автомобиль!
Правильно говорите пять лет на них проездил так и буду на переднеприводных вазах ехать

RUD23:
а на ино?

Отдельно скажу что 98 год очень удачен для кузова 97 и 98 годы самый лучший металл и антикор
Не дождетесь, все получится ёпте.

позетивно написано , особенно (без пробега по японии улыбнуло) у самого была 9 ,помню еду по полю и вся пыль с улицы во все щели.

Кандалакша
majestic_7:
Лет 8 назад у меня была девятка в таком же состоянии. Был капитален ДВС, только по-настоящему, когда меняется всё, что можно на новое (сальники, трубки), заменены тотально все элементы ходовой. Конструкция очень простая, не требующая какого-то особенного инструмента (главное чтобы был молоток). После этого можно было ездить и ездил, пока не сгнила.
Полностью согласен про качество запчастей невероятно огромное количество брака.

Omsk city
Приятные ассоциации и воспоминания из юношеского прошлого про девятую модель ТАЗИКА! Да на этой машине я познал все прелести дорожной жизни ( девочки, сопли пузырями, музыка в стиле ПАРАДОКС ). Да был с ней гемор, но не настолько как у автора! Вообщем до сих пор приятные воспоминания! 5 за ностальгию!

majestic_7:
да не парься, все нормально. наверное люди читают отзывы бегло не улавливая суть, точно так же ставят минусы и плюсы. иногда вообще не понимаешь о чем человек думал когда писал или минусовал.

Тольятти
Во первых я не понял, ты с девушкой проводил в гараже один день на ней, пять под ней! Если так, то ты парень монстр! А про отзыв, да за одни фанори и тонировку уже можно два поставить! Шесть генераторов, ты думаешь тут олухи последние сидят? Четыре карбюратора, 18 бензонасосов. Ты че математику перед ЕГ повторяешь что ли?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:
а за фанори, что можно поставить

Тольятти
а за фанори, что можно поставить
Вы ставите всякую китайскую хрень! Светодиоды *****!, сечение провадов не выдерживает не какой критики! (зато красиво). Где ты красивое видешь?

какой-то фейк, не иначе
у меня тоже 1998 года была, десятка и авто не сыпалось
не понятно - зачем 4 раза (!) менять карб? даже я, далеко не спец в карбюраторах знаю, что менять его - крайняя мера, согласен, карб - солекс капризный - его ежегодно нужно чистить, заправляясь где попало, но менять зачем??? можно поменять игольчатый клапан, например, а весь зачем менять? получается около 20 тыс отдал только за карб? - с трудом верится

ремень генератора не менял с 1998-2011, а автор сменил их 5 штук (!)
не буду комментировать всё
подытоживая: продал за 120 р (!) её за 50 рублей деревенские купят скрепя зубами, если не подкинешь еще зимний комплект колес
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
еще 2 листа
топи!

"ГонкО Стайл" изначально должен был насторожить.
Есть пример другой: товарищ весной 2011 купил 9ку 98года. За год менял пару раз колодки и поставил новый ремКомплект на карб. Масло в ДВС не менял ни разу, задние стойки мёртвые с момента покупки)) Проехал больше 40 тысяч - а она живая и не просит денег. Но гнилая напрочь - пола и порогов почти нет.

З.ы.: ездок он писец. На предыдущей иномарке он за 3(!) месяца поменял 2 АКПП. Машины убивает нещадно, езда всегда рваная, с резкими ускорениями и торможением.
Реально если бы мне рассказали подобное - я бы никогда не поверил)) Но пример перед глазами...

собалезную ... Отзыв не считаю честным так как 4 карбюратора(1800*4), и поменять 6 ремней и не разобраться в чем же причина - это либо человек тупой, или лыжи не едут.

Нижний Тагил
Дружище уменя такаяже машина таковоже цвета и года я второй хозяин покупал у знакомых в 2008году езжу досихпор хороший антикор сновья досихпор негиет денег ввалил только на небольшой тюненг и проклейку стп с нуля до 100 разгоняется за 10 сек при условии если раскручивать двигатель до семи тысяч многие простенькие иномарки отдыхают, тебе просто немного неповезло, покупать машину надо неспеша у дедушек после них еще можно ездить на автопроме , удачи на дорогах.

Нижний Тагил
Саня 888:
Дружище уменя такаяже машина таковоже цвета и года я второй хозяин покупал у знакомых в 2008году езжу досихпор хороший антикор сновья досихпор негниет денег ввалил только на небольшой тюненг и проклейку стп с нуля до 100 разгоняется за 10 сек при условии если раскручивать двигатель до семи тысяч многие простенькие иномарки отдыхают, тебе просто немного неповезло, покупать машину надо неспеша у дедушек после них еще можно ездить на автопроме , удачи на дорогах.

отзыв на пять, а с авто тебе просто не повезло, у меня была девятка-проблемы были исключительно по электрике- горел стартер раза три, пока не нашли причину- неисправный замок зажигания, про вентилятор тоже в точку- датчик полное фуфло, а точнее контакты- пару раз тосол чуть не покинул меня- закипал буквально, пока понял что в авто режиме вент не работает. на моей пробег был около 120 по двигу проблем вобще не было, единственно- коробка делалась вторая, а потом и первые передачи, да корзина сцепления, ездил я на ней лет 5-6 и был вполне рад, сам накатал 60 тысяч. а ещё: чуть не забыл- кран отопителя просто бесил хватало ровно на год, а потом весь тосол уходил под коврики)))
Мой отзыв: Honda Saber 1998

Замкадье
Прочитал отзыв на одном дыхании. Тебе, когда ты ее покупал, надо было разворачиваться и уходить, когда только ты увидел на машине все эти псевдоспортивные прибамбасы.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Продажа Лада 2109 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109