Отзыв автовладельца Лада 2109 1995

, Новичиха
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток. Для начала хотелось бы познакомиться..  На данном проекте я не давно и поэтому никого тут не знаю. Меня зовут Егор, мне 16 лет, живу в богом забытом селе, который находится на расстоянии 250 км от столицы Алтайского края.

В данном отзыве я поведаю вам историю об одном Тазике. Пришел он к нам в семью в начале второго тысячелетия, в каком точно году я не помню, т.к. был еще слишком молод :) С приходом в нашу семью этот Спутник мне очень понравился, еще с малых лет, я любил просто кататься с отцом на данном агрегате.. Но шли годы, я взрослел и мне уже хотелось самому катать отца, как он меня когда - то :) В итоге девятка стала моей первой машиной, которую я научился водить. Мне очень нравилось водить этот автомобиль, и ради того чтобы провести за рулем хотя бы несколько минут, мне приходилось ее мыть, чистить.. Иначе мне просто не разрешали садиться за руль. Потом я начал по-маленьку помогать ее ремонтировать, тем самым познавал за счет чего она заводится, как устроен двс и многое другое. Благодаря этой машине я сейчас могу сам ее отремонтировать, если что - то сломается.

Весной 2011 года с ней случилась беда.. Утром я хотел ее завести, но не тут то было, потому что стартер крутил, а маховик нет.. Сначала мы даже не могли понять что с ней случилось, в итоге отец сказал, что пусть стоит до тепла, т.к. в то время на улицах еще лежал снег и был мороз. Шло время, растаял снег, я уже настроился починить ее, но тут меня ждал облом.. Папка сказал что помогать мне не будет, мол пусть стоит не трогай её. Ладно думаю, настроения наверное нету, потом подойду, но спустя неделю опять тот же ответ. Но на этот раз меня это не остановило, очередной раз я снимал стартер и тут мне бросилось в глаза что "зубчики" на венце стерты. Сразу стала понятна причина, почему она не заводится. Снял коробку, пока ждали венец, отдали коробку на капиталку. Спустя 1 год заменили двигатель.

Сейчас я жду совершеннолетия, чтобы получить в/у и ездить не опасаясь что могут остановить сотрудники дпс и наказать по полной :) Практически каждую неделю мою ее от пыли и грязи, меняю расходники и по - маленьку привожу в порядок внешний вид, убираю разный "колхоз" оставленный отцом. В планах на ближайшее будущее отдать ее кузовщикам, чтобы проварили кузов, т.к. она гниет не по дням.. что в принципе характерно для тазиков..

Думаю ходовые качества описывать тут смысла нету, ибо многие итак знают технические характеристики советских авто.. Ну на этой ноте думаю пора заканчивать,по мере происходящего буду дополнять..

Всем привет.. Вот и пришло время для дополнения моего отзыва.

Что было сделано с зубилкой за последнее время:

• Заменили масло в двигателе и коробке.

• Заменили расходники (Топливный, воздушный фильтр)

• Сделал подсветку в ноги пассажиру

• Убрал колхозные накладки с фар основного света, но убрав их выяснилось, что цвет корпуса внутри фар различного цвета.. То есть корпус внутри правой фары отличается от левого.. Справа он более пожелтевший что ли.. не знаю как сказать, а слева серый. Отец говорит, чтобы я их поставил на место, а я не хочу.....

И снова здравствуйте, давненько я не заходил сюда, и вот настал этот красный день календаря. Итак на улице ноябрь 2013 в моей жизнь с момента последнего дополнения произошло очень много различных событий, о которых расскажу по порядку..

Май - Июнь 2013 года я заканчиваю школу, сдаю экзамены, отмечаю выпускной и прочее.. После последнего сданного экзамена я решаю всерьез заняться машиной, которая уже по праву моя, документы переоформлены, ключи переданы и я начинаю ее безжалостно разбирать. Разобрав ее до железа договариваюсь со знакомым кузовщиком и отгоняю ее ему в гараж....

Как видите не прошло и полгода с момента предыдущего дополнения, сам от себя не ожидал если честно.

Прошлые выходные полностью посвятил машине, заменил все расходники, заменил масло в движке, ну и по мелочи. Как вы видели на предыдущих фото авто было на колпаках, но я благодаря своей рукож*пости сломал один колпак и в итоге решил полностью от них отказаться, но т.к. штампы были все разного цвета то принял решение их покрасить, выбирал между белым и черным цветом, остановился на черном.

Как теперь смотрится девятка увидите на фото, еще бы со лбом ее закатать, вообще секасная будет, но увы.....

kart666, Барнаул

тарпедо прям как на войну
На войну? Wtf?)
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Москва-Малаховка
Насколько знаю, "Спутник" не может быть с длинным крылом и двигателем 1.6. Они шли 1.1 и только с коротким крылом и низкой торпедой. И было это давно...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОЙ ИНКВИЗИЦИИ
Мой отзыв: Toyota Starlet 1991

Чина-таун
Привет земеля) тачка нормальная)
Зря ты так о Новичихе) нормальная деревенька) я родился в Егорьевке (Новоегорьевское), дед с бабкой из Срост, там проводил свои летние каникулы)
И первая родительская тачка (далекий 1988 год) была ВАЗ-2109, серо-голубая, 1300, короткое крыло, низкая панель;) воспоминания самые шикарные. Как в "Кристине" Стивена Кинга - "...запах новой машины ни с чем не сравнится - ну разве что с запахом бабы..."
5 баллов за машину-историю и мою настоящую малую Родину!)

молодец,удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рига
нормально для деревни
BMW 320i. 2005

дерзай земляк.как первую машину лучше не придумаешь.

Сообщений: 71902
для 95 года выглядит шикарно ( снаружи ) .
Собака лает - караван идёт

Омская обл. город-г
FIGARO:
модификаций:
ВАЗ-2109 — базовая модель, карбюраторный двигатель 1,3 литра (1985—1997)
ВАЗ-21091 — модификация с карбюраторным двигателем 1,1 литра (1987—1997)
ВАЗ-21093 — модификация с карбюраторным двигателем 1,5 литра (1988—2006)
ВАЗ-21093i — модификация с инжекторным двигателем 1,5 литра (опытное производство с 1994, постоянное — с ноября 1998)
В России всё возможно!
девятка да неплохая и вообще ваз 2109 идеальна для начинающих
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Россия
Пять.

"Длинный крило, панэл високий..." :) Первый парень на деревне?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А чего стрелка тахометра не на нуле, так задумано? Или заведена? Тогда оборотов маловато.
Pax vobis.

Amenni:
положение ключа почти горизонтальное.зажигание выключено.

томич.:
для 95 года выглядит шикарно ( снаружи ) .
Ну я бы так не сказал. т.к. по кузову много гнили, но надеюсь в ближайшем будущем заварить все дырки и т.п.
Amenni:
"Длинный крило, панэл високий..." :) Первый парень на деревне?
Ну ато)
Amenni:
Стрелка на нуле, просто из-за ракурса фото так кажется

Блондин:
Привет земеля) тачка нормальная)
5 баллов за машину-историю и мою настоящую малую Родину!)
Да я ничего против Новичихи против не имею) За оценку спасибо)
Нормально делай, нормально будет

17 лет машинке однако. следи за ней и она еще долго проездит. главное кузов сделать)
ленарон

Рубцовск
Молодец!!!Дерзай дальше!!!Только таким покоряетя ВСЁ!!!УДАЧИ!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

lenaron:
Ровесница как никак) только ей еще 16.. День рождения в декабре, если не ошибаюсь..

Sheff73:
Молодец!!!Дерза й дальше!!!Только таким покоряетя ВСЁ!!!УДАЧИ!!!
Спасибо) Приятно, черт подери)

Рубцовск
•Trush•:
Спасибо) Приятно, черт подери)
У меня сыну 17 будет.Тоже грезит ВУ!!!Авто 1,5года стоит-ждёт...и навык руления-с 3х лет...на моих коленях начинал рулить...Главное,что авто любит,и в мазуте поковыряться не прочь,второй год слесарит в мастерской-шиномонтаж,на лет.каникулах...Рад.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Респект таким парням, как говорится)

Усиша
Щас мне 34,в 95 г. старший брат учил меня ездить на девятке пепельново цвета. Да, завидую тем, у кого отец живой! Поэтому балую своего 4летнего сына. Он так же как и я любит технику! А отца мне заменил мой старший брат. Разбился 32 года назад,отец тоже любил технику. Видно это у нас в крови!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

убери а фары полерни
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Владикавказ
Без накладок лучше, с ними она выглядит просто нереально колхозно

worn104:
убери а фары полерни
для общего развития фары стеклянные а стекло стоит 130 роублей и герметик 50 их хоть каждый день бей дешево

Не дождетесь, все получится ёпте.

http://www.drive2.ru/cars/lada... Вот решетка радиатора просто супер сам такую делал затрат минимул

RUD23:
Сними эту убогую защиту купи матовой краски и сделай так будет лучше некуда поверь http://www.drive2.ru/communiti... 189032/
RUD23:
http://www.drive2.ru/cars/lada... /406224686... Вот решетка радиатора просто супер сам такую делал затрат минимул
За ссылки спасибо, как - нибудь буду заморачиваться. Идеи очень понравились.

Юг Руси
ПАЦАН ИЗ ДАЛЕКА ВИДЕН ТАЗА

Ростов
Посадить и затонировать! Брызговики убрать . И наклейку АК-47. Тогда бодро будет.
За Ростовскую братву!

408:
с такими рекомендациями на сайт по ссылке чуть повыше
Не дождетесь, все получится ёпте.

Ну парень, удивил. Отец хорошо тебя воспитал. В институте хорошо учись! И все у тебя в жизни будет хорошо.
А машина я считаю была лучшей из всего росавтопрома. Собираюсь брать 09.
Сохрани ее и не продавай пацанчикам, а то ухайдокают.
Мой отзыв: Лада 2108 1998

барнаул
Маладца земеля!!! Держи 5+++ за терпение и упорство!!! И за машинку 5!!!
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Ravovod 4:
ПАЦАН ИЗ ДАЛЕКА ВИДЕН ТАЗА
ну понятно.

408:
Не думаю.

art13:
А машина я считаю была лучшей из всего росавтопрома. Собираюсь брать 09.
Сохрани ее и не продавай пацанчикам, а то ухайдокают.
ШКОД:
Маладца земеля!!! Держи 5+++ за терпение и упорство!!! И за машинку 5!!!
Спасибо, за лестные комментарии) Приятно)
Нормально делай, нормально будет

16 лет? Не хочу никого обидеть, но здесь и взрослые дядьки порой такую ахинею несут, что глаза лопаются при попытках прочесть. А тут-взрослое отношение к авто, да еще и отзыв адекватный. Действительно, скажи спасибо родителям за такое воспитание! Молодец.

З.Ы. И машину береги=)

хорошая девятка

ВетроПыльск (КрЯр)
пружины когда пилить начнешь?

Kick Buttowski:
пружины когда пилить начнешь?
Сзади 2 витка спилил, пока в планах садить сильнее нету

Ишим
За отношение к авто 5! Какая машина есть ту и надо любить, беречь, ценить!
Нормальная у тебя девять, для первого авто вообще класс! Удачи!

Иван Вадимович:
За отношение к авто 5! Какая машина есть ту и надо любить, беречь, ценить!
Нормальная у тебя девять, для первого авто вообще класс! Удачи!
Спасибо за поддержку, приятно слышать

Сзади 2 витка спилил, пока в планах садить сильнее нету
это был сарказм. Не уподо***йся этим "пузотерам" с попиленым мозгом!

9тка в стоке - красавица!

Kick Buttowski:
это был сарказм. Не уподо***йся этим "пузотерам" с попиленым мозгом!
9тка в стоке - красавица!
я же итак написал, что садить ее в планах нету, а сзади пилил, чтобы она ровная была, а не с ****анной ***ой

поднятой попой

•Trush•:
пружины новые? подождал, упали бы... "башмаки" снять, но не пилить же, потом будет как "лодка на волнах"

Kick Buttowski:
пружины не новые, как и стойки, поэтому пилить было не жалко, к тому же уже морально настроился на замену подвески в ближайшем будующем

•Trush•:
2ой вопрос, почему только сзади?

Kick Buttowski:
2ой вопрос, почему только сзади?
зад был выше ****ан

зад был выше ****ан
так этож ЗУБИЛО! так и должно быть!

Kick Buttowski:
так этож ЗУБИЛО! так и должно быть!
Мне такое зубило больше нравится
Нормально делай, нормально будет

НА вот те для мысли...черная 9ка должны выглядеть так!!!!!)

WilliamBlack:
НА вот те для мысли...черная 9ка должны выглядеть так!!!!!)
на вкус и цвет конечно, но вот к чему я стремлюсь.. без обид конечно, против закатанного лба я ничего против не имею, но дефлекторы на окнах мне как то не нравятся, да и решетка "сеточкой" тоже не особо

благовещенск
ветровики поставиш по любому как в дождь покатаешся. приоткрыл окошко и лови порцайку дождя!!) так что нравится не нравится у каждой такой фиговины есть неоспоримые преимущества.так же как и спойлерок на крыше,по опыту скажу без него на трассе в дождь заднее стекло тупо бетонирует грязью!!!

•Trush•:
Респект таким парням, как говорится)
согласен )Красавчик одногодки с тобой )смотрится не плохо )по ниже чуть чуть надо и со лбом)
Мой отзыв: Лада 2109 1992

Продажа Лада 2109 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109