Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Лада 2109 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
Салон: передние эл.стеклоподъемники,подогрев сидений.
здравствуйте.решил таки поведать миру историю владения русским автомобилем.может кому и сгодиться.
    итак,позволю себе немного предыстории.кому не интересно,переходите сразу к следующему абзацу.бывает,сам так делаю.весной 2012 я задумался о покупке машины.кредитов на тот момент у меня не было,в семье планировалось прибавление,да и на работу ездить приходилось далече.накоплений у меня не было,платежеспособность оставляла желать лучшего,посему машинку хотелось подешевле и посердитее.исследовав сей ресурс,решил брать девятку.так как в отзывах ее особо не хаяли.мол,внимания машина просит периодически,но по сути ничо так,пойдет.итак,машина выбрана,с собой взял знакомого автослесаря и поехали глядеть.авто на литье,02 год,цена 117.газовое оборудование.правда не работающее по неизвестным причинам.на арках замечена ржавчина,за что цена была скинута на 10т.р.спец сказл,что экземпляр живой.берем!
  эксплатация.первые впечатления положительные.едет неплохо,разгон и все такое...более всего понравилось как она на третьей едет.прям ваще нормально!на пятой передаче при 2500 тыс.об. скорость 120.но летом мотор запросто перегревается.особенно в пробках.это пизец какой-то!из-за этого антифриз быстро выкипает.доливать приходилось регулярно.багажник совсем маленький.еще и баллон под газ стоит.баллон сразу демонтиовал,тем более,что на учет с ним поставить не удалось.салон конечно тесноват.спереди места хватает,а вот сзади комфортно разместиться смогут разве китайские карлики.ну да ладно,не суть.устанвил сигналку со всеми примочками и потеху.динамики в ней уже были.выяснилось,что электрозамки на задних дверях мертвы.один починил,путем выравнивания тяг,второй вовсе отключил,дабы не заморачиваться.багажник,а именно его замок,это вообще отдельная история.более паскудного устройства я в жизни своей не видывал!кааак до такого можно додуматься в здравом уме,не представляю!из него постоянно вылезает палец на котором крепится язычок.в результате,сначала дверь багажника сначала дребезжит,потом вовсе не закрывается.менял его,но без толку.новые замки такие же уродские.
спустя месяц померли стойки.все померли одна за другой.видимо ресурс у них уже был выработан перед покупкой машины.заменил передние(1600 р.шт.),так же заменил передние сайлентблоки.стоит все копейки,менял сам.с сайлентблоками повозиться пришлось прилично.вот собственно и все сюрпризы преподнесенные машиной в первые месяцы эксплуатации.еще хочу отметить,что катушка зажигания у ней стоит на блоке двигателя,в самом низу.глубокие лужи ей прямо противопоказаны.зальет катушку-и все,приехал.пока она не просохнет.никуда не поедешь.она не глохнет,но и с места не тронешься.с наступлением холодов стало интереснее.заводиться в холод больше -10 она напрочь отказывалась.установил электрокотел(с установкой около 4000) и проблемы не стало.когда розетки поблизости не было,обходился автозапуском.в ноябре месяце,после недельной стоянки,машина перестала заводиться.оттащил на сто,выяснилось,что отгорел провод датчика положения каленвала.следующие пару месяцев сюрпризов не было.если не считать,что зимой в машине было холодно.стекла едва оттаивали.уже и термостат заменил и оба радиатора и помпу дополнительную поставил.чуть потеплее стало и все.пизец начался примерно в феврале.в систему охлаждения пошли газы под головкой.ремонт занял около 2 недель.варил и фрезеровал головку,менял прокладку под впускным коллектором и промыл форсунки.попутно устранены еще несклько мелких косяков.итак,пришла весна.забрал машину из автосервиса,где от нее едва не отказались,и поехал.на следующий день опять беда!машина дергается,не едет.опять автосервис.промывка бензобака.2000 р.к тому времени я уже порядком устал от этого ведра с болтами.кузов весь покрылся "рыжиками,арки прогнили насквозь.посчитав на пальцах стоимость ремонта и сопоставив цифру со стоимостью машины,решил что выгоднее ее продать.на тот момент,я выплатил половину кредита.платить еще год по 6400 в месяц.спустя несколько дней,после того как подал обявление на дром,нашелся счастливый следующий обладатель этого адского устройства.чуток поторговавшись,сошлись на 70 тысячах.поехали оформлять дкп и тут эта паскуда решила напоследок кровушки еще моей отведать!перестала заводитья при покупашке!вот это был сюрприз!выдернул все предохранители,поставил на место,и машина поехала.
итог.за год владения вложил я в нее порядка 40-50 т.р. всего вместеона мне обошлась около 200 000.это вместе со стоимостью кредита.продал за 70 000.вот и считайте.деньги эти уже никто не вернет.
  хочу предостеречь тех,кто собирается купить русскую машину.не берите ни в коем случае!нет денег на машину,и это не машина!на всех изделиях волжского автозавода лежит страшное проклятие рукожопого сборщика!а каждая деталь проклята качеством ниже канализации!ни в коем случае не покупайте эту гадость!не верьте отзывам,в которых пишут,что машины нормальные!я подозреваю,что все они написаны директором автоваза,в свободное время,когда он не набирает орков на линию сборки!
  П.С.:спустя час после продажи покупашка позвонил и сказал,что машина перестала заводиться.отказал бензонасос.это и для меня стало сюрпризом.я еще раз принес ему свои соболезнования в связи с покупкой и развел руками.знал,что брал.сейчас владею Хондой того же года выпуска.езжу полгода на ней и радуюсь.спасибо всем,кто осилил сей опус до конца.и желаю удачи.

новые стойки проходили месяца три и застучали.зачем менял,сам не понял.

если вы все же решились брать русское авто,не скупитесь на диагностику.гоните на станции,показывайте всевозможным спецам,может тогда вам повезет чуть больше чем мне.лучше конечно вообще не связываться.после продажи мне звонили несколько человек по объявлению.им я говорил,что машина продана,и надо радоваться,что не вы ее купили!

ИРКУТСК
"на всех изделиях волжского автозавода лежит страшное проклятие руко***ого сборщика!"красава ваще)))
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Спасибо.. Под конец отзыва смеялся от души!

норильск
никогда не понимал людей берущих кредит на дрова.кредит плати и ремонтируй.Если и брать кредит то тогда на новую машину(лично мое мнения).А сли хондарь посыпится,то придется еще один кредит брать ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ахахаха))) под столом))) Правильно все написал. Русский ТАЗ не радует глаз.

говнорашка
я взял девятку 2000года год назад.карбюраторную .зимой заводиться очень хорошо.вытянул подсос и всё.восновном косяки у меня по кузову.а так машина ремонтопригодная .всё сам делаю.чтобы летом не перегревалась включаю печку на всю мощь.плюс датчик поменял на вкл .вентилятора пораньше срабатывает.больше проблем ни каких.качество запчастей только очень плохое.я беру в авторизированном центре ваза.или в экзисте.в сервисы всякие на ремонт не сдаю .там разводят на деньги .

ИРКУТСК
"чтобы летом не перегревалась включаю печку на всю мощь."лол что?
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Тула
НикитаVL:
Блин, может я что то не понимаю. Летом работать должен кондиционер, а не печка.
Мне на моей первой машине - "ШАХЕ" тоже летом порой приходилось включать печку, что бы не перегреть мотор. И смеяться тут не стоит - это наш военный автопром.
Зажрались МЫ тут все:)

серёга9:
и что ты доволен?это нормально,летом в +35 включать печку на всю катушку?!да это издевательство над людьми!я купил эту мазафакин дровину потому-что во первых не было денег на нормальную машину,во вторых,повелся на дурацкие отзывы о жигулях.люди то писали,что тачка нормальная!знал бы,ездил бы на автобусике!но теперь то я понял,кто пишет все эти отзывы!ни в жись больше не наступлю на эти грабли!ты говоришь,что машина ремонтопригодная?да она вообще не должна ремонтироваться,только обслуживаться!в моем Аккорде под капотом все покрыто ровным слоем дорожной пыли,потому-что там не надо ничо делать!незачем туда лазить вообще,кроме как уровень жидкостей глянуть изредка для очистки совести.вот это нормально.

НикитаVL:
Блин, может я что то не понимаю. Летом работать должен кондиционер, а не печка.
чо тут непонятного,когда на улице +35 и в салоне на всю включена печка,ты точно,ну прям стопудово не замерзнешь!

была девятка в своё время .
удачи.

норильск
куда можно 50тыщ вложить за год в девятоса?А в хондаря я так понял ты уже 11 тыщ вложил за два месяца и это я так понял ничего страшного....я думаю это только начала.(хондарь аккорд вещь)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

первая машина, первый опыт, ничего страшного.
автор купил хлам, и очень дорого купил.
машине десять лет, 200-250 т.км реального пробега это минимум(давайте не будем верить в сказки, тем более авто с ГБО), туева хуча хозяев... и какой надежности вы хотели?
Мой отзыв: Лада 2110 2006

chmel02:
когда берешь подержанную машину,всегда чонибудь вылезет.вложил,это да.пока ничо больше не просит.к тому же Хонду я купил очень подержанную.такие затраты считаю приемлимыми.почитай отзывы про Аккорды этих годов.через одного после покупки сразу вкладывают поболее моего и тем не менее,остаются довольны.а на девятку 17 000 я потратил на зимнюю резину с дисками,остальные деньги на бесконечные мелкие и крупные ремонты.ломается в ней абсолютно все от морды и до ***ы.

Женька1982:
это что за резина с дисками такие?

Женька1982:
да читал я про подержанные иностранцы.поэтому пока и решил остановится на вазах на время отпуска.Когда на постоянку перееду к вам,то конечно же буду брать нового ино.А девятос у тебя просто был отжат до нельзя.такого года машинка-пробег у нее далеко за 200 тыщ.Удачи с хондарем.

-апрель-:
это что за резина с дисками такие?
резина китайская шипованая+диски литые р13+переобувка.

кемерово
Владею карбовым девятосом около 5 лет. С момента приобретения было сделано следующее:
1) Куплен новый карбюратор( ибо старый уже не поддавался регулировке)-3000р
2)замена сцепления - 5000р
3)переварена вся вкруг (пороги, днище, зад, лонжероны и др.)- сам варил-купил полуавтомат и болгарка за 12 тыс, ибо браться никто не хотел за это гнильё.
4)Покрашена полностью - красил сам на материалы ушло около 10 т.р
5)капиталка двигателя - около 20 т.р.
6)замена блока предохранителей (старый загорелся в пути) - бэушный за 1500
7)замена стоек и пружин вкруг -7 т.р
8)Не сработал датчик вентилятора - итог- повело башку и дунуло прокладку + помпа провернулась (крыльчатка слетела)
Решил продавать её, ибо времени на ремонт уже нет, а буду брать Хонду
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

Безумный М@кс:
1) Куплен новый карбюратор( ибо старый уже не поддавался регулировке)-3000р
2)замена сцепления - 5000р
4)Покрашена полностью - красил сам на материалы ушло около 10 т.р
5)капиталка двигателя - около 20 т.р.
6)замена блока предохранителей (старый загорелся в пути) - бэушный за 1500
7)замена стоек и пружин вкруг -7 т.р
9) добавим лобовик, резину (летнюю и зимнюю),акум, свечи, коммутатор, и многое по мелочи... Около 100 тыс рублей вышла чтобы привести машину в более менее божеский вид, но работы ещё много, + пошли неприятности по второму кругу (стойки опять менять надо)
Решил продавать её, ибо времени на ремонт уже нет, а буду брать Хонду
нормальный ход,дружище!сотку ты ввалил в нее+труд,а он тоже денег стоит.я вывез только год такого геморроя.у тебя видимо терпения побольше.я скинул этот хлам и купил Хонду и ничуть не жалею.рекомендую поступить так же.

новосибирск
после рашен дроволет инжиниринг любая иномарка,тем паче Хонда покажется бэтмобилем.

Женька1982:
Ну что не замерзну, то конечно да))))))))))))))))

Сам так же свою машину взял, но у меня проблем поменьше или терпеливее я !
Мой отзыв: Лада 2109 2002

я свою делаю мне нравится копаться) сегодня голову перебрал потратил на шайбы клапанов 6шт по 30р нетак уж и дорого

дешего и сердито

Первоуральск
Да уж почитал я и передумал брать девятку!!! Денег потому что только на машину и хватит а вот ремонтировать пожалуй нет!!! Так как Студент)))!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

С машиной это может стать без проблем.Скорее сам наличия факт поломок будет убивать. Сам сейчас на иномарку пересел, обслуживание тоже кусается. Но тут побольше уверенности есть.

новокузнецк
"вложил я в нее порядка 40-50 т.р. всего вместеона мне обошлась около 200 000.это вместе со стоимостью кредита.продал за 70 000." ...когда берешь подержанного "жигуленка-ладенка" всегда будь готов что "дебет привысит кредит".

благовещенск
даааааааааа!!!!!!!!!!! делаааааааааа!!!!!!!!!! да что же вы хаете отжатую машину!????????? какого спеца ты с собой на рыноК брал????????????ПО ХОДУ ОН ТАКОЙ ЖЕ СПЕЦ какой тебе и машину ремонтировал! таких муда....ков в автосервисах валом. Таз ремонтируется в три пятнадцать!!!! все просто до немогу!!! мне моя в 150 обошлась ниче.полтора года день в день гоняю. ни разу ничего не укусило!!!!!!!! у корифана хонда торнео, тот же акорд полтора года ездил, нахваливал!!! Сдулась тачка ОФГЕЛ! попал на 90 штук ,ремкомплект автомата, непомогло!!!!Купил контрактный!!! месяца полтора умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! итог купил механику с мозгами привод правый педали щиток приборов и еще всякое там.Наконецто поехала!!!!! итог махом 90 косарей!!!!сам автослесарь от бога за работу никому не платил!!!! Удачи хондоводы!!!!

Максим
серёга9:
Что вы на парня взъелись))) ахаах
Перепутал он, не печку а вентилятор, там кран на печку закрываешь и почти "кондёр"!))) И да, через систему поступает больше воздуха, который в свою очередь охлаждает двигатель.

Denis
Автору 5+; Очень хорошее чувство юмора!

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109