Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередные ремонты

Лада 2110 2001

, Краснодар
Пробег: 295 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток уважаемые дромовцы. За этот непродолжительный период все таки тазик выкинул новые испытания.

Перебрав систему охлаждения думал, что все беды позади, но не тут то было... Попросил меня товарищ отвезти его в соседний город для покупки авто. Доехали отлично ничего не предвещало беды, но на обратном пути авто закипает, дико пищит бортовик. Останавливаюсь, заглядываю в расширительный бачок, а там пусто. Кое как короткими перебежками дотягиваю до ближайшей заправки и покупаю 5л тосола. К моему удивлению почти все 5 л заходят в СОД. Еду дальше, двигатель работает в нормальном режиме, но по приезду обнаруживаю лужу тосола под авто. Не было времени и желания заниматься этой проблемой, по этому отогнал в сто. Вердикт, трещина в расширительном бачке и термостат заклинило в закрытом положении, 1300 вместе с работой.

Идем далее. Появилась вибрация при торможении, передние колодки и диски пришли в негодность. Купил диски TRW и колодки Ferodo. Попутно перебрал суппорта, поменял все резинки. Все встало примерно в 4000р.

Затем начал замечать, что ручной тормоз держит все хуже и хуже. Посмотрел на барабаны и был очень удивлен - они просто начали рассыпаться, скорее всего еще заводские. Демонтаж показал, что на одном барабане стальная часть вообще лопнула. Итого замена барабанов и колодок + Рем комплект пыльников и резинок 2000р за все, и один романтический вечер с любимым корытцем)))). После всех операций заново привыкал к тормозам - они как будто стали японскими))).

И вот недавно с наступлением холодов была замечена не адекватная работа печки, а точнее её заслонки и СОД в целом. Авто никак не хотело прогреваться выше 80 градусов, при езде температура падала до 75-77 гр. Заслонка печки работала не адекватно вне зависимости от положения селектора регулировки температуры. Начал с малого, купил на разборке блок управления отопителем (500р) - заслонка начала работать правильно. Температура в салоне стала немного выше, но все равно не то, т.к. двигатель нормально не прогревался. А это ведь только октябрь, нужно было что то решать. Термостат видимо оказался с браком и заклинил в открытом положении. Начитавшись информации решил немного переделать СОД и установить шести дырочный термостат. И так, был куплен термостат, пару патрубков и 5л тосола. В итоге 1800 деревянных и еще один день любви с тазиком. Все собрал, залил тосол, завел и ваууу не последовало(((. Вечер размышлений - в чем же дело... И оказалось, утро вечера мудренее, через патрубок охлаждения дросселя выгнал воздушную пробку, завел - и вот она победа! Наконец в салоне тепло!

Подведу не большие итоги. За время обладания десятки обзавелся семьей, и уже пополнил её. Соответственно, свободного времени совсем почти не стало. А данный автомобиль требует много внимания к себе. Поэтому созрел к продаже и покупке более надежного боевого товарища. Просматриваю корейские поповозки типа hyundai accent или elantra j3, хотя душа лежит к япам - параллельно просматриваю toyota carina ed, mark 2, cresta. Но уж очень мало их осталось живых, поэтому придется обратить взгляд на безликих корейцев.

Вернемся к тазику. Этот автомобиль не плох для молодого холостого парня, чтоб познакомится с устройством всех агрегатов, он довольно прост в ремонте при наличии рук. Цены на запчасти не кусаются. Да и я считаю молодым ребятам, только получившим права - полезно поковыряться, понять как все работает. Но если у вас плотный график работы или вы семейный человек - советую под собирать и присмотреться к чему то более надежному. Всем удачи! Ни гвоздя, не жезла!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2110 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром