Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Цвет салона:Серый
Салон:2 стеклоподъемника, подогрев сидений
Кузов:Ксенон, противотуманки
Ходовая часть:Клиренс 17
Двигатель:21104 1.6 16V 90 л.с.
Доброго времени суток! Мой отзыв пойдет об аппарате отечественного производства -
Ваз 21104 1.6 16V.Всю жизнь ездил на машинах отечественного производства, поэтому когда стал выбор при покупке следующего авто хотелось иномарку и очень сильно! В финансах был ограничен 250 кило рублями. Смотрел много чего, но за эти деньги в нашем регионе сильно не разгуляешься, а основным критерием был внешний вид и стоимость эксплуатации. Смотрел:
новый Рено Логан – машина подходит для перевозки тещи и поездок на дачу,
Kia Rio - не то, Mersedes 124 кузов 91 год – бездонная бочка для вложения денег, Nexia – нет тахометра и вид не ахти, праворукую хотел, но у нас их нет, стояла одна Cedia GDI на рынке, но когда стал смотреть не завелась…все это не то.
В общем, потратив изрядную сумму денег и кучу времени на диагностику б/у  автомобилей, купил сей агрегат.

Машину купил новую, гарантия 2 года, тут же в салоне сделал антикоррозийную обработку кузова, приобрел брызговики, коврики и поехал. Первое впечатление очень даже неплохое, в салоне тишина, подвеска мягкая, салон приятный. С такими ощущениями я ездил целый месяц!!! Потом началось землетрясение в салоне, греметь начало все ручки дверей, в панели приборов сверчки, вылечилось шумоизляцией и хорошей музыкой.

За 2 года эксплуатации машина особых проблем не доставляла, зимой -30 заводилась со 2 раза, прогревалась быстро, печка в машине хорошая. Динамические характеристики у авто довольно не плохие, по трассе ездил 140, чувствуешь себя вполне нормально, машина едет по своей траектории, на встречно проносящиеся фуры не реагирует, акустический комфорт не очень, приемлемо до 110, выше гул начинается. Расход по трассе 5.5 на скорости 110 км/ч (2900 оборотов), 7.5 на скорости 140 км/ч (3600 оборотов).
В городе – 8-10 л/100 км. После года эксплуатации в городе движок начал греться, особенно это замечалось в пробке, заменили термостат  по гарантии, еще через месяц треснул бачок с антифризом (хорошо вовремя заметил и не перегрел движок) – поменял сам. Больше у меня ничего не ломалось.
Машина в целом мне понравилась, отлично подходит на каждый день эксплуатации, как надежный и недорогой вариант, ездил на рыбалку несколько раз, попал под проливной дождь, грязь месит отлично, клиренс позволяет подъезжать при парковке вплотную к бордюру, а так же по необходимости и забраться на него. В темное время суток подсветка приборов не напрягает, читается все и всегда с первого раза. В плане перевозки пассажиров втроем сзади тесновато, но на небольшие расстояния вполне нормально передвигаться. Спереди я недостатка в пространстве не почувствовал с ростом 180, сиденья мягкие и удобные, правда боковая поддержка отсутствует. Сравнивать с бюджетными иномарками не буду, но могу точно сказать что не пожалел о своем выборе. Мое мнение это лучшее авто отечественного автомобилестроения. Сейчас продал и снова выбираю, но теперь между VW Jetta ,Honda Civic 4D и Mazda 3.
«+»:
Внешний вид
Расход
Стоимость эксплуатации
Динамика (по сравнению с одноклассниками)

«–»:
Шумоизоляция
Качество пластика и сборки
Тормоза

Стоимость запчастей:
Колодки передние –  250 руб.
Термостат – 200 руб.
Замки на 4 двери (бесшумные) – 600 руб.
Бачок для охлаждающей жидкости – 110 руб.
Стоимость планового ТО – 1200 руб. (работа)
Масло Shell п/с – 600 руб.
Масло в коробку Shell – 600 руб.
Фильтр масляный и воздушный – 300 руб.
Фильтр в салон – 250 руб.

Приобрел допоборудование:
Диски литые R14 – 9000 руб.
Шумоизоляция – 10000 руб.
Ксенон 6000К – 6000 руб.
Музыка Pioneer + акустика фронт и зад. JBL + саб – 20000 руб.
Сигнализация SherKhan с автозапуском – 5000 руб.
Зимняя резина 185/55 R14  Vredestеin Snowtrack 2 – 6000 руб.

Во делать нехер человеку. видать патриЁт
28.05.2008Fusik22

Да уж патриот. машин нармальных не видел вот и повелся на эту погремушку.
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
28.05.2008КроД

шозанах
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
Нормальный отзыв. Русским же языком написано, что ПР на рынке не было. А Jetta достойный выбор, да Mazda3 тоже ничего :)

Отличная ухоженная машина!!!!!!!!!!!!!

Красавчик. Она стоит своих денег.
28.05.2008
5...автор молодец....бери сивика

28.05.2008Тоже люблю ТАЗ
Дело говорит. Сам ездил на такой. Поломок меньше чем в иномарках.
28.05.2008
Машина очень страшная. Я не знаю как можно за такое @!#$ сесть:(

28.05.2008Tyler

Удачи в покупке нормальной машины - будет с чем сравнить. Остальным - зачем накинулись на человека? Вот точно так же они потом бросаются на правый руль.

28.05.2008лосег
легенда российского автопрома!бугаго
28.05.2008andrey3897r4
Сам на такой 3 года ездил тока экспортной, ниче не поламалось. щас езжу на японце и скажу так: японец 10 летний лучше русского нового таза, это факт
28.05.2008тт 7,62
прикольная машина на корону бочку похожа, сбоку, как называется? понятно что жигули, модель какая?

да что вы набросились - то?попутал,попутал... это его выбор и он сделал его в пользу 2110! Машинка видно,что ухожена, молодчег!

28.05.2008toyota-barsik

На корону бочку не похожа совсем, ей до короны бочки как до луны пешком
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

29.05.2008Lexi Ka

Уссурийск

Страшноватый конечно пепелац, с боку вообще недоразумение, упомянуть внешний вид в числе достоинств этого авто это парадокс какой то. А так отзыв нормальный, 4.

29.05.2008автодок

Причем здесь фиат брава, невкурил?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

10-ка морально устарела, но для того времени когда она проектировалась-была самой удачной.
29.05.2008
Народ поверьте машины я видел и ездил много на чем, перечислять устану. Это у вас легко купить нормальную машину за 10 тык, а у нас ты возьмешь ведро!!! В нашем регионе в основном все на таких гоняют! А правый руль если удастся взять так потом не продашь.

29.05.2008Афтар
Народ поверьте нормальные машины я видел и ездил, это у вас можно взять нормальную машину за 10$ а у нас ты возьмешь ведро для вклада денег, а если ПР то потом не продашь.

29.05.2008Woodruf

ааааа...чё это тоже автомобиль?

29.05.2008
скоро все на таких ездить будем

29.05.2008Вась Вась
Что вы на человека то набросились? Сам ездил на русских, каждая отъездила исправно пять - шесть лет, и без проблем (не считая мелочевки) Да шумновато, да некомфортно, но по стоимости эксплуатации дешевле иномарок однозначно. Новые они ломаются мало. А вот б/у оно и в африке б/у, даже японское б/у.

29.05.2008Kucherman

Нормальный отзыв, вы че тут все забыли как о копейках мечтали?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
29.05.2008romic

250 000 рублей... Ипа...тсо!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

29.05.2008._nikol_
Не ну если уж учесть все факторы т.е. отсутствие ПР в том регионе, почти невозможность прродажи в дальнейшем и + это все таки новая машина то в принципе выбор я думаю не настолько уж и плох но такая машина хороша пока она новая (макс 1 год) а потом обязательно продавать без вариантов. Все же это лучше чем ведра 19лохматых годов с европы в плане цена/качество. p/s/ а легенда российского автопрома из вазовских моделей это КОПЕЙКА!!!! на 2м месте после нее - "3убило" (08,09,099). А десятое семейство никогда не было легендой.....скорее всего Позором с большой буквы П - могу только ассоциировать данный кузов с мыльницей
29.05.2008._nikol_
хотя про позор )))))) извините забыл про КАЛину и Приору )))))

30.05.2008XOCCMAH

На камри чуть все таки похожа))) Чувак купи машину, а эту суперхренорезку подари дедушке своему на рыбалку ездить....Не будь гадом подари, а себе купи нормальную машину, потом на эту помойку прости господи смотреть не захочешь....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

._nikol_ +1 копейка действительно авто, а не то подобие что сейчас, а на счет 08, 09, 99 совсем другой разговор, точнее одно слово - ГО"В"НО!!! (ездили - знаем)

30.05.2008jonnnick
Лучше бы ты эти 250 тысяч отдал в детский дом и ходил пешком!!! Диагност,ептить!!!

31.05.2008СерёгаН
Обидеть художника каждый сможет, парень на правильном пути.Погонял на новье, вовремя продал, пока не рассыпалось, и думает на перспективу о правильных вещах. МОЛОТОК!!!!!

02.07.2008
Причем сдесь Fiat Bravo 2006 ???,

фиат зае...ий ничего не скажешь:)

20.07.2008$dmitry
Про Фиат не понял. Вот "капитос" - это почти Фиат, но причём здесь "десятка"?

01.09.2008Hooligan Nsk
А вы че хотите за 250 000 мерседес,она стоит то мало,а машина хорошая,че на человека то накинулись?

пора уже сделать для тазовцев отдельный раздел, что бы в фиат не@!#$и

21.12.2008KIA777

Волгоград

Земляк! Не принимай близко к сердцу! @!#$ю городить каждый может, а вот реально на веши смотреть,как я вижу тут только 50% готовы! Правильно отметил Tyler Durden! Дорогие дальневосточники,я всем своим сердцем понимаю,что японцы лучше и надежнее,но поймите и НАС! Мы не пробовали ваших крабов,но и вы не пробовали наших осетров и черной икры!Каждому свое!Я вот тоже имея чудо-таз,также 2006г. хочу от него избавиться и взять нормальный авто(кстати не исключаю праворукого!)Че мы сремся,как дети в песочнице!Каждый ездит на том,что он выбралУ вас ,как я погляжу тоже не так все ок! Мазды обсирают тойоты,тойоты-мазды,ниссаны и то и другое!Но все довольны!Главное,чтоб человеку было по душе!!!

18.01.2009Nitros22

Довольно неплохой отзыв! Я свою старую 6-ку тоже любил! )) 5
Memento mori

22.01.2009Гад

Курган

Чет на последней фотке туча кондеев налеплено...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

09.02.2009Alec_Z

Нормальная машина. Японцы тоже пять лет у нас отъездят, в т. ч. праворукие и тож сыпаться начинают будь здоров. Следить надо за машиной. Вот так вот. Я в отличие от "западенцев", которые орут какой правый руль го%но, если вижу нормальную ухоженную пускай даже канонически отечественную машину, им не уподобляюсь.
Панда убийца

21.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

ПР не сыпятся так, как таз, они начинают сыпаться к 15-20 годам (если нормально юзали), а тазы к таким годам уже давно будут лежать на свалке полностью сгнившими! Смерть тазам!))

26.03.2009
АВТОР молодец 5баллов!!! те,кто орёт про то что тазики @!#$ и ломаются каждый день на них никогда не ездили ,либо юзали замученные и ушатанные экземпляры! сам юзаю 12-ю,16-клапанную.уверенно держаться в потоке-не вопрос.150 по трассе-легко.перед небольшими ямами можно не тормозить-подвеска хавает.когда продам обязатель напишу отзыв!

05.05.2009
голова ппц

01.06.2009Wittenberg

авто неплохое но качество хромает(((

Продажа Лада 2110