Эксплуатация, выводы , советы

Лада 2110 1999

, Кореновск
Темы: Эксплуатация

Вот я уже и 5 тыс. километров проехал. Читал про другие десятки и их модификации и узнал , что не только у меня что-то в подвеске шумит. Может это общий косяк автоваза на этих моделях!? Люди вот стойки меняют , а ей хоть бы хны и продолжает бахать на ямках. Ну вобщем у меня тоже на грунтовке и неровностях лёгкие глухие стуки. Но я ни чего менять не буду. Пусть будет так пока что. Полезная информация для тех , кто хочет купить себе авто из десятого семейства. У нас сейчас морозы начинаются -5 градусов и я столкнулся с проблемой открывания дверей . Они примерзают и их я не могу открыть. Хотя кузов сухой всегда. Ещё одно наблюдение - этот автомобиль больше подходит к дальним поездкам. Сиденья удобные , сильно не устаю. А для города она не очень подходит. Вобщем из минусов отмечу следующее: 1)Трогаться с места не всегда комфортно(какие -то дурацкие вибрации, на жигулях такого нет); 2) обзор через салонное зеркало назад плохой; 3) это же зеркало близко к голове водителя. ( я когда протираю панель приборов около лобового стекла , всегда его задеваю и не только ..... вобщем часто) ; 4) действительно рулём долго крутить(много оборотов) , теперь я это знаю на своём примере; 5) багажник на крышу для десяток не совсем удобный(расстояния между полозьями маленькое), То есть доски и гипсокартон , многое другое не увезёшь, малофункциональное. Это важно для строителя будет! А к плюсам отнесу следующее 1) задний подлокотник удобен для дальних дорог, 2)его конструкция позволят возить длинные вещи (окно в багажник). Вся эта информация будет полезна тому , кто присматривает и хочет купить десятку в будущем. Австралию я не открыл , но об этих мелочах пишут редко. А я человек придирчивый , меня все мелочи сейчас волнуют.