Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

Лада 2110 2005 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2005
Название: Рашен люкс-БК,передние ЭСП.
Цвет кузова: жемчуг
Цвет салона: серый
Поведаю про чудо российского автопрома-Ваз 2110.Поскольку нужно было срочно что-то купить под попу,на чем можно было комфортно передвигаться по городу и по трассе-выбор пал на сей автомобиль,поскольку до этого у меня было две 12-ки и одна 10-ка.купили его в феврале этого года в соседнем городе за 157 т.р.-по состоянию-кузов целый,есть небольшие сколы,крашено переднее левое крыло,пригнали в Уфу,поменяли расходники-колодки тормозные-передние и задние и масло с фильтром в двигателе-залили Neste City Standart 5W40 синтетику.
Далее про машину-ведет себя нормально,заводилась в минус 34-ниже этой зимой не было-стояла на улице.По трассе смело можно и 180-190 разгоняться,только не стоит)жизнь одна и она дороже скоростных рекордов)В городе тоже не чуствуешь себя ущербным,расход в городе 7-8 литров,по трассе можно добиться и 5,5-6 литров на 100 км,по заменам-только грантаты поиенял(шрусы наружние) и все.
Двигатель очень шустрый,конкурентов в этом объеме почти нет-по динамике и расходу.
В общем нормальная машина за свои деньги,смотрел и прули-но в этом ценовом предел только убитые ведра прошлого тысячелетия.
Денег подкопим и возьмем на следующий год что-нибудь посвежее и побольше-только леворульное)
По поводу расходов на содержание-при адекватной голове и нормальном ухлде это обойдется в сущие копейки и авто вас не подведет+очень много вариантов для доработки авто-в плане ходовой,двигателя,тормозной системы и трансмиссии.
Очевидый плюс всех автомобилей Вазовского семейства-очень высокая ликвидность на вторичном рынке-ПР у нас уходя обратно на ДВ)
Ждем комментариев.

Комсомольск нА
Ну просто крутебул, а не тачка!
Особенно в плане комфорта :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

у вас есть варианты более комфортные за эти деньги в таком же ворасте?

Новоорск
Лачеттивод:
у вас есть варианты более комфортные за эти деньги в таком же ворасте?
Ээээ ну это... как иво... а чё.. ну марква 91 года выпуска.

Новоорск
Нэ? ну а чё я ни чё я так

nalunyanin:
Ээээ ну это... как иво... а чё.. ну марква 91 года выпуска.
и что дальше с ним делать-обратно вам на ДВ продать)или подарить...

Лачеттивод:
и что дальше с ним делать-обратно вам на ДВ продать)или подарить...
Новоорск в Оренбургской области . По теме : ошибок много в тексте , внимательнее надо ...

Гранту с акпп бери ! )

Гранту с акпп бери ! )
Вован , ты как буд-то караулишь подобные темы...
Собака лает - караван идёт

поторопился отзыв выложить.исправляй текст и дополни,пока есть возможность редактированием.пятак авансом.

Нижнеудинск
Естественно за эти деньги иномарку не возьмёшь,что бы ездила и нормально выглядила хотя бы,но чисто по мне так 10ка тесная зараза,был опыт

томич.:
Вован , ты как буд-то караулишь подобные темы...
Все караулю , скучно млин ))

чего много?советов?

иль оценка?

Сочи
Десятка-это лотерея.Очень тяжело найти хороший экземпляр,так как они,обычно продаются через знакомых,из рук в руки

держи питачок за обьективность

orsk01:
И у каждого последующего она становится лучше чем у предидущего,прям как тайота марк2))

беспроблемные вазы)))интересное выражение)))
если за машиной следить-она неожиданных проблем не приподносит)
лучше отзыв о тойоте моей бывшей прочитай-развеешь миф о беспробелемности и неломучести пруля.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Эх автор автор, совершил ты ошибку, надо было в конце дописать - что таз гумно. А так выше тройки не поставят. Тут же смысл какой - главное чтоб в отзыве было
1. Слезливая история как собрал гроши
2.Попинать таза - непременно сравнить с лендкруизером.
3. Ну и завершить отзыв фразой - Таз гумно
, дарам нинада. И обнародовать что в ланах брать класную япнскаю машину за писят тысяч рублей.
От тада тебе пачед и уважение. Ниже пятерки оценок не жди. В соседней теме вон таза попинал и пожалуйста почти 5

томич.:
Напротв меня такая же корола стоит вся в шпатлёвке ,битая перекрашеная ржавая ,НО ИНОМАРКА ЖЕ

буду проездом,заскочу,поглядишь!))
Беспроблемный, это когда 3 года только масло меняешь :))
GRom 22rus:
у меня во дворе,довольно динамично врастая в землю,превращается в клумбу,старая королла 2.вообще при этом никаких проблем не доставляет!))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

sevian1214:
эта , не ?

эта , не ?
Похожа капец как но эта страшней даже

Зато ТАЗы все в идеальном состоянии ездят :))
так то ТАЗы , они с конвейера уже ушербные сходят . А япам грех ломаться , император не велит

PavKid:
Беспроблемный, это когда 3 года только масло меняешь :))Сделали бы вы уж0 спринтер. А с таким отношением он может 20 лет гнить на пеньках.
спринтёр,к сожалению выезжает иногда,и проблем с ним изза этого валом.а королка-это красное "сокровище",стоящее на фотках в 3 метрах позади него ...

Зато ТАЗы все в идеальном состоянии ездят :))
А они не ездят до такого состояния

GRom 22rus:
Дык делать надо, что б проблем не было.

5 тебе за отзыв.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

кстати,сразу незаметил,с двигом тут напутано.1.6 16 клапанный выдаёт 89лошадок.а 91 выдаёт 1.5л.у которого клапана гнёт.автор,у тебя какой?

Про десятку всё правда, хорошая машина.

GRom 22rus:
Если 2005 год, то скорее всего 1,6 не гнёт. 1,5 до 2004 ставили в основном.

Yxta:
Если 2005 год, то скорее всего 1,6 не гнёт. 1,5 до 2004 ставили в основном.
тогда с лошадками автор напутал чуток.

GRom 22rus:
тогда с лошадками автор напутал чуток.
Запросто, ведь не каждый день в тех паспорт смотришь.

не напутал-двиг 1,6 л. в ПТС-90 с чем-то лошадок,а у 103-ей 2000 г.в. был 1,5 л. 16 кл-93 л.с.

GRom 22rus:
моя одна двенашка.спринтёр-младшего брата,студента,остальные соседа-белая корона-зубатка 89+красная(была когда то)королла2 86г.+его же синяя девятка 97г.
У нас центр города,огород садить беспонт,вот и складируем хлам...))(кроме двенашки)))
..... синяя девятка 97г.......вот и складируем хлам..кроме двенашки....
Так значит девятина ХЛАМ??? Как же ТАК можно про легенду?!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
..... синяя девятка 97г.......вот и складируем хлам..кроме двенашки.... Так значит девятина ХЛАМ??? Как же ТАК можно про легенду?!!!!!
девятина,как и двенашка,хотя бы всегда на ходу.но тож не очень.сосед за годом погнался,а не за состоянием...но в машинах шарит,так что бегает она...

автор прав) согласен на счет пр) не ликвид не на дв живем однако) (я с поволжья).
ленарон

lenaron:
У вас там ЛР навалом, покупай и ликвидируй.

ПуЦиК:
У вас там ЛР навалом, покупай и ликвидируй.
Отзыв о BMW 5-Series главное , не ТАЗ ( такой принцып )

томич.:
Отзыв о BMW 5-Series главное , не ТАЗ ( такой принцып )
И чем она хужее того же 30-ти летнего ТАЗика?

ПуЦиК:
И чем она хужее того же 30-ти летнего ТАЗика?
лучше . Но зачем 30-ти летний тазик ? Там кстати в отзыве есть фото моей бывшей

Курск
У моего друга десятка 98 года выпуска прошла 450000 без ремонта, сейчас подгнивать начала, двери, крылья, порогам хотьбы хны, как это объяснить?

Курск
самое смешное он не заботливый водитель, за машиной не следит, тупо сел и поехал и так каждый день. еду с ним как-то , смотрю едем прямо, а руль влево смотрит, спрашиваю: Что за .....?
говорит развал сход делал , после этого так стало. Говорит спереди на одном колесе зимняя резина стояла "еще хорошая" выбросить жалко было.А было это два года назад, до сих пор так ездит.

Samez:
Че за бред? А как он два года техосмотр проходил?

ПуЦиК:
Че за бред? А как он два года техосмотр проходил?
недорого!)))

Курск
Почему сразу бред. В прошлом году не проходили, в последний раз он проходил в июне 2010 го.

Курск
А в колесах выше 1.3 у него не бывает. Этож качать итить их надо:)

недорого!)))
))))

У нас бы сразу обули.
да хе*рню пишет , разве не ясно ? Сейчас гайцы за 500 руб зад от стула не оторвут , да ещё подставляться за этот утиль .
Только если не сватбрат...

У нас бы сразу обули.
Нее, у нас как камеры кругом поставили, гайцов почти нету.

томич.:
Только если не сватбрат...
не ругайтесь пожайлуста , я правду пишу. А по гайцам уже скучаем, камеры зло, письма счастья задолбали, радуйтесь если у вас камер нет

Samez:
радуйтесь если у вас камер нет

Хорошо у нас город маленький, все знают где камеры стоят ))
теперь я тоже знаю...))))

меня на тысчонку огорчили с месяц назад....(((
Сочувствую... А меня с начала года 5 раз на 300 поимели, и еще с прошлого года 2 раза через судебных приставов

Хорошо у нас город маленький, все знают где камеры стоят ))
Стационарные это еще пол беды, мобильные задолбали, и где они появяться в
следующий раз не вычислить

Samez:
Стационарные это еще пол беды, мобильные задолбали, и где они появяться в следующий раз не вычислить
Ну остается теперь хорошо выполнять обязанности и четко знать свой права......)))

Samez:
так, а радар-детектор для чего?

rasl_rdgn:
так, а радар-детектор для чего?
Во блин, лоханулся, а что радар на камеры реагирует?

ПуЦиК:
Это вы конечно правильно пишите... Но вот пример: улица с километр, 3 полицейских лежат, знак 40, 3 знака "дети", с одной стороны улицы дома 9 эт. , с другой гаражи и промзона. Вопрос куда бегут дети? В гаражи спичками баловаться?

Samez:
Во блин, лоханулся, а что радар на камеры реагирует?
Конечно ))

Samez:
нет, в гаражи - колеса "тырить"!

Конечно ))

Спасибо, а модель антирадара не подскажите? или без разницы?
у меня такой CRUNCH 213B , доволен, дешманский, не подводил!

Спасибо, а модель антирадара не подскажите? или без разницы?
у брата такой Cobra RU 735 , по дороже , но получше, срабатывает раньше чем мой.

rasl_rdgn:
А у нас в Иркутске хвастались что ставят какие-то новые радары, которые не видны антирадарам. Типа у них там другая частота импульсов. Короче смерть лихачам!!!)))

ПуЦиК:
У нас тоже присалил 2 новых радара, их да, не один радар-детектор у нас не ловит. Их могут уловить только какие то канадские детекторы, ХЗ какие. Большинство то со старыми еще радарами стоят. ))

ПуЦиК:
да при чем тут лихачи. Если в вашем городе организовано движение по уму, тогда хорошо, можно по правилам ездить (ну или почти). Вот ее пример: объездная дорога, прямая без ям, по бокам лес, домов нет, можно ехать о правилам 90. о стоит зачем-то 60. Тормозит (до камер еще было), спрашиваю: На кой тут знак этот? отвечает обормот: Здесь аварийный участок.Каждый день по этой дороге на работу- ни разу не одной аварии не видел.

в Башкири был? я каждое лето там в отпуске, там вообще до ди(б)илизма доходит.
Нее, я самое дальнее в Харьков ездил, дороги там не очень были, может сейчас получше.
Собираюсь в этом году куда нибудь на юг съездить, но еще не решил на машине или на поезде, страшновато как-то...

чем Башкирия не угодила?

чем Башкирия не угодила?

rasl_rdgn:
не нужно нарушать,а если накосячил-всегда лучше договориться.

Нижнеудинск
[quote=rasl_rdgn]Мне то она во всем угождает, я говорю про ДПС, что они на пустом месте делают штрафы, да ты и сам знаешь. Особенно как они любят сплошные в ту(п)ых местах.
Я в Абакан ездил так в Красноярском крае менты даже среди леса встречались вот и ехал строго по знакам,ниразу не налетел. Но удивительно у нас в таких местах даже внимания не обращаешь на знаки

Курск
Еще про 2110 друга расскажу, просто удивительно с машиной как повезло.

Samez:
Еще про 2110 друга расскажу, просто удивительно с машиной как повезло. Стекла передние у него тонированные, но номера у него не снимут, потому что выгорела эта тонировка до полностью прозрачного состояния и имеет матовую поверхность (содрать то лень).Обзорность лобового как у танка, потому что стекло изнутри никогда не знало чистой салфетки. Внизу стекла уже свисают крупные капли жира. А она, бедная, все едет, едет, едет...
У тестя в четвёрке почти так же было,только ездила если что отвалится то прикрутит А если что то заранее поменять то не вжисть

sevian1214:
Нее, у меня друган даже если отвалиться хрен прикрутит, а она едет, едет, едет....

Сегодня подъехал знакомый мужик, пригнал он десятку 2005 года за 160 т . Счастливый такой. Посмотрел я на нее, обошел вокруг, посидел, открыл дверцы и теперь никогда десятку не куплю! Достаточно было и этого. Посудите сами. Весь пластик повело, углы торчат, дверные уплотнения усохли - дыры по 5 см! Часы сломались, комп тоже. Козырьки на изоленте и падают. Все болты сточились от отверток, как будто их каждый день по несколку раз откручивали (а может так и было). В багажнике пыли ведро, в салоне не меньше. Резинки на стеклах болтаются, щели в кузовщине "конические", механизмы ремней сломались, люфт рулевого колеса. В багажнике джентельменский набор - закупленные новым хозяином шаровые , рулевые и др.... В довесок еле ее открыл -глюканула сигналка и сдохла магнитола - перетерлась проводка ! И все это в машине 2005 года! Но зато литье новое, блин!!! Того что техника "ЕДЕТ и ЕДЕТ" маловато, конь тоже ездит и велик и трактор Беларусь.

Miniven:
С резино техническими изделиями у нас в стране всегда беда была. Что кузов сильно гнилой?

Miniven:
дай мне свою МПВ на полчасика.будет хуже выглядеть чем та десятка.если пред.хозяин только долбил машину и ничего не делал,это машина виновата?

GRom 22rus:
Если с разгона в бетонную стену садануть, то и одной минуты будет достаточно. А чтобы нормальную машину ушатать надо минимум неделю над ней издеваться.

ПуЦиК:
берёшь авто,заводишь,и не прогревая трогаешься с места с тапкой в пол,по просёлочной(пригородной)дороге .через полчаса двиг дымит,коробка пинается,подвеска мёртвая.

GRom 22rus:
И такой способ убивания авто мало чем отличается от бетонной стены.

Samez:
А ещё говорят русавтопром авно

Ну а вы что предлагаете- каждые пять лет менять весь пластик, резину, уплотнения, часы , комп и т.д. и т.п.... Ну подвеску убить можно и двиг, но почему дверцы криво стоят? почему уплотнения усохли на 8 сантиметров? Это можно за неделю сделать? Такой небрежной сборки не было даже в Запоре, там убогость была, но аккуратная убогость. Мой однокашник купил десятку почти сразу, как начался ее выпуск. Точно так-же светилась дорога через дверные уплотнения, постоянно пищал сигнал при закрытых дверях, громыхал весь пластик на кочках... Через двадцать лет ничего не изменилось!!! Даже хуже.
GRom 22rus, за "пол часика" так салон не ушатать, разве что костер внутри развести и подать 220 вольт в бортовую сеть.))))
Забыл еще одну фишку- чтобы открыть багажник нужно было два человека, один дергает ручку, другой поднимает крышку, сама никак не хотела. Но судя по пыли было это не из-за точной подгонки)))
При моем росте 172см голова почти доставала до козырька и бокового стекла (и это без шапки) По моему крошка Хонда Лого тут фору даст Ладе.
Десятка -машина для худощавых пацанов 18-20 лет, налепить сполеров, наклеек, литья и к девченкам. Если сабик хорошо долбит, кто на пластик и щели внимание обратит ))) ИМХО

Miniven:
Предлагаю каждые 5 лет менять машину!

прочитал

Удачи с машиной! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Продажа Лада 2110 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110